Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Rud

ул. Первомайская, квартал 8, корпус 1

Рекомендуемые сообщения

Naum   

Доброго времени суток.

Собственность кто-нибудь оформил? Подскажите процедуру..

Есть ли проблемы в доме с электричеством, из соседних веток понятно, что большинство домов Авояна на времянке, у нас она очень явно висит над дорогой и заходит в подвал через окошко.

Вижу на 5 этаже по коридору тоненькие проводки без короба, опускаются они с потолка по стене коридоре и заходят в некоторые квартиры, что это? кнопка пожарной сигнализации или домофон?

1. Обратиться к Константину в соседнем доме и забрать кадастровый паспорт на квартиру

2. Заплатить гос.пошлину 2000 р. по реквизитам, взятым у Константина

3. Явиться в рег. палату по предварительной записи или в МФЦ на 3А без очереди со списком документов:

-основной договор (у Вас заверенная копия, ее и надо взять)

-соглашение об уступке оригинал

-акт приема в 2х экземплярах - оригиналы

-кадастровый паспорт - оригинал и копия

-чек об оплате гос пошлины - оригинал и копия

-акт взаиморасчета (хотя у меня его не взяли, но Константин говорил нужен)

-также обязательно нужен номер СНИЛС

-паспорт - копию у меня не брали.

Ваши документы забирают, вы подписываете заявление о желании принять квартиру в собственность и отдают расписку о взятых у Вас документах, срок назначают дней 10 через МФЦ, через рег.палату напрямую вроде быстрее.

Про электричество не знаю

П.С. если у Вас ипотека, то лучше уточнить что еще нужно принести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dizo2007   

Доброго времени суток.

Вижу на 5 этаже по коридору тоненькие проводки без короба, опускаются они с потолка по стене коридоре и заходят в некоторые квартиры, что это? кнопка пожарной сигнализации или домофон?

Это провод от домофона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ogre2008   

Странно, ездил к домофонщикам в их контору в люберцы забирать ключи, спросил про эти сопли они сказали не их... ключи продали а домофон не работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Собственно должно было удивить обратное. Почему до этого было 18. Думаю такой подарок от дедушки Авояна (за что правда непонятно).

Смотрите тарифы утвержденные советом депутатов.

ссылка

Ссылка "Решение Совета депутатов города Лыткарино от 19.11.2014 №580/68 «Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилых помещений на территории города Лыткарино»"

Или вы принимали другиги тарифы на общем собрании собственников жилья?

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ogre2008   

Доброго времени суток.

Кто-нибудь в курсе какое напряжение в сети дом? А я вам скажу 240-255 вольт, по крайне мере на 5 этаже направо от лифта, все квартиры с таким напряжением. Я считаю это ненормально.

Бытовая техника из строя не выходит? Посмотрел для интереса на бирки своей бытовой техники, диапазон напряжения 220-240 В, для компьютерной техники 100-240 В. 

Проверить легко, на счетчике верхняя правая кнопка, нажимать её много раз пока не появится число в указанном мной диапазоне, причем скачет постоянно. Переход показаний в киловаты произойдет автомат через некоторое время.

В дополнение:

«Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства
РФ от 6 мая 2011 г. N 354, редакция от 04.05.2012 г., приложение № 1 «Т р е б о в а н и я к качеству коммунальных услуг», раздел IV. Электроснабжение, пункт 10, 
и ГОСТ 13109-97 «Электрическая энергия. Совместимость технических средств электромагнитная. Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения»:

«…5.2 ОТКЛОНЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЯ
Отклонение напряжения характеризуется показателем установившегося отклонения
напряжения, для которого установлены следующие нормы: 
- нормально допустимые и предельно допустимые значения установившегося
отклонения напряжения δ Uy на выводах приемников электрической энергии равны
соответственно ±5 и ±10 % от номинального напряжения электрической сети по ГОСТ
721 и ГОСТ 21128 (номинальное напряжение); 
- нормально допустимые и предельно допустимые значения установившегося
отклонения напряжения в точках общего присоединения потребителей электрической
энергии к электрическим сетям НАПРЯЖЕНИЕМ 0,38 КВ И БОЛЕЕ должны быть установлены в договорах на пользование электрической энергией между энергоснабжающей организацией и потребителем с учетом необходимости выполнения норм настоящего стандарта на выводах приемников электрической энергии. …

 

Т.е. 242 В это максимум что может быть в предельном режиме, у меня на счетчике это минимум который я наблюдал.

Для инициализации проверки нашей УК есть достаточно простой способ ссылка

 

Изменено пользователем Ogre2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

255в это конечно перебор, надо с УК говорить. Я ради интереса повесил вольтметр месяц назад, диапазон 215-  225в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ogre2008   

А я поставил УЗМ 51М ссылка, выставляю максимум на 240В, а реле даже не включается, выставил 250В, вроде заработало, но периодически выключается, то есть идут скачки выше 250В, поставил максимум 260В, вроде ок. Посмотрел на счетчике значения и всё стало ясно минимум 240-245В.

Изменено пользователем Ogre2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри аккуратней, импортная техника нежная и дорогая. Помню на даче повышенный вольтаж держался (250), потом хренакнула под 300, выкинул холодильник и два телека(и предохранители не помогли), как оказалось, высоковольтный Тр. по-тихоньку умирал. Ищите причину. Сюдя по соплям по которым подключен ваш дом, ещё и не то может всплыть. Трясите УК чтоб дед времянку убирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naum   

Доброго времени суток.

Кто-нибудь в курсе какое напряжение в сети дом? А я вам скажу 240-255 вольт, по крайне мере на 5 этаже направо от лифта, все квартиры с таким напряжением. Я считаю это ненормально.

Посмотрел у себя на 15м этаже, 217-225 В. 

Изменено пользователем Naum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ogre2008   

Проверю. Либо падение напряжения, разница в 10 этажей, либо подрубили магазин к дому и напруга также просела, так как потребление тока стало выше.

 

Кстати ваше отношение к магазину? Меня смущает мусор от него (крысы,  тараканы), режим работы его и возня под окнами до поздна, также шум от вентиляторов на улице и вытяжки на козырьке магазина, так как окна выходят к магазину и 5 этаж.

Не повезло трешке на 2-3 этаже с торца, там выход из подсобки где будут курить и болтать постоянно, а также зона загрузки товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naum   

Народ, подскажите где взять квитанцию на оплату воды?

на любом клочке бумаги пишете показания счетчиков воды, фамилию, номер квартиры и кидаете в ящик на первом этаже прямо при выходе из подъезда. ящик изымают утром 25го числа каждого месяца.

А подскажите кто-нибудь, есть ли проблема с колебаниями давления в трубопроводе горячей воды? а то у меня давление скачет на килограмм почти, в ванной получается контрастный душ, как-то неприятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные сч. воды можно отсылать ук на почту: garant.gar@yandex.ru

с бумажками бегать уж прошлый век.

форму для заполнения можно в инете найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ogre2008   

Ввиду прошедшего собрания жильцов в доме по поводу недовольства УК ГСС+ рекомендую почитать опыт Лыткаринцев  ссылка

ещё интересная заметка ссылка пожалуй не будут платить за тепло, на батареях счетчики, у меня лично трубы из квартиры даже не подключены к коллектору, а кругленькая сумма в квитанции появилась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.