Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Zealot

"Грандиозное событие" в городе

Рекомендуемые сообщения

ShUra   

По прошествии времени хочу поделиться некоторыми своими наблюдениями: когда я вернулся на форум я решил занять позицию мэра и смотреть на все происходящее с его стороны, я пытался поставить себя на его место и был за снос ФГ, за строительство ТЦ, я говорил, что он молодец когда речь шла о его служебном мерседесе и об отказах - вы тогда все очень сильно кричали, что мэр не должен воровать и каждый из вас будь на его месте стал бы честным гражданином и бился бы только за порядок в городе и никаких откатов. Одним словом говорили что мэр - нифига для города хорошего не делает. Прошло время и я решил сменить позицию и посмотреть, что будет когда я начну выступать стороны жителя города и пытаться отстаивать интересы этого жителя.Те кто здесь регулярно присутствует могли это заметить. Начал придираться к деятельности мэра, к его плохой работе и тому что он делает. Результат не заставил себя долго ждать - наш мэр оказался лапочкой и самым лучшим и умным мужчиной на свете, такой трудоголик и патриот своего дела. Так задайте себе вопрос, в чем причина такого поведения возражений на форуме и как вы в действительности оцениваете работу мера. Сегодня я несу в народ лозунг "мэр - наше будущее", завтра я понесу лозунг "мэра на мыло" и каждый раз ваше мнение будет меняться от "-" к "+". Где истина?

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShUra   

А может быть люди просто отвыкли от того, что им хорошо, что они могут доверять друг-другу и все чиновники делают всё на благо, а не для своего кармана? От того и ищут в каждом отдельном случае обман и скрытый подвох? И как следствие постоянное возражение сказанному?

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Сегодня я несу в народ лозунг "мэр - наше будущее", завтра я понесу лозунг "мэра на мыло" и каждый раз ваше мнение будет меняться от "-" к "+". Где истина?
В разных случаях отвечали разные участники. Одни против, другие за. Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erti   

Моя версия ответа на ваш, Шура, вопрос была без уведомления удалена. А я там объяснял истинную причину подобного казуса на этом форуме. Подразумеваю, что удаление было совершено по причине указания мной на недочеты в работе местной пацанвы, именующей себя "модераторы" и "администраторы".

Нашлось. Поскольку было удалено без честного объяснения причины, позволю себе его повторить Оно выглядело так:

"Где истина?"

Шур, вы воспринимаете форум, как целостный ответ. Это благодаря работе администраторов форума. Но так делать нельзя потому, что одинаковых людей не бывает, а возможность празднословить есть. Люди разные и мнения разные. И чтобы этот бардак не выглядел, как единая нападка, пользователи должны вести себя максимально честно, представлять СЯ. И вот это, как раз, забота администраторов форума, начиная с них самих.

Тут один из суперначальников форума юзера два раза в личке, дословно, "на ###" послал. И при этом не оставил адреса, чтобы пацаненку морду набить. И какая атмосфера может быть в таком обществе?

Если нести лицо, так нести, а не позорить тех, кто доверил организацию общения ЛЮДЕЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
В разных случаях отвечали разные участники. Одни против, другие за.

И такое тоже было. Но все же примерно 50% были одни и те же. Активных участников форума здесь не так много. Есть и те, кто появляется не так часто, есть пару-тройку выскочек пытающихся пропиарить администрацию, но в основном аудитория не меняется.

erti, я прочитал ваш пост до удаления(непонятно по каким причинам оно было удалено)

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у нас по Парковой никто не ехал,а дорогу сделали.

У вас Парковую область скорее всего латала. Это Мосавтодоровская дорога так же как и все что вокруг города расположены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(erti @ 18.09.2011, 22:35:20)

Вы согласны, или нет?

согласен

- Как приятно поговорить с умным человеком! - сказал N, отходя от зеркала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
- Как приятно поговорить с умным человеком! - сказал N, отходя от зеркала.

Если вы думаете, что он - это я, то вы тупо сильно ошибаетесь. Я выражаю свое мнение. Вопросы? По крайней мере у меня свое мнение, а не администрации :P И я не иду на поводу у слуг народа :kal:

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, что сейчас в городе делают! Сначала, естественно, "облагораживают" город, строят магазины и новостройки, которые будут приносить хоть какой-то доход в город, делают тротуары и все "маловажное" остальное прочее. Скажем так, делают "обертку". Должны же с чего-то начинать? Таких изменений в городе давно не было, и все это мне нравится! Хочется теперь оставаться в городе погулять, чем ехать куда-то. А то раньше одни помойки были. А теперь можно и в парк у ДК Мир сходить, да и просто по городу пройтись. Не нужно Серегина сравнивать с остальными нашими мэрами, он НАМНОГО больше других сделал. И пусть это в его интересах, он делает во благо себя и своей репутации, но и нам тоже хорошо. А по поводу денег в карман... Да они все кладут, но те, которые делают хоть что-то - пусть кладут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Скажем так, делают "обертку". Должны же с чего-то начинать?

логичнее было бы начинать с "начинки"

Не нужно Серегина сравнивать с остальными нашими мэрами, он НАМНОГО больше других сделал.

у него намного больше денег нашлось, в связи с его "вертикальной интеграцией"

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Не нужно Серегина сравнивать с остальными нашими мэрами, он НАМНОГО больше других сделал.
Интересно сравнить отремонтированные часть Советской, Комсомольскую, и дворы с 5 км Лыткаринского шоссе, отремонтированными то ли в 2005, то ли в 2006 году. Кто-нибудь помнит, какое оно было?

у него намного больше денег нашлось, в связи с его "вертикальной интеграцией"
Причем нашлось после того, как его малек попинали в окружающих интернетах и рассказали про зеленые заборы по ТВ. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
строят магазины и новостройки, которые будут приносить хоть какой-то доход в город,

Конкретизируйте, пожалуйста, какой именно доход будут приносит в город новостройки. Про магазины тоже поподробнее, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Конкретизируйте, пожалуйста, какой именно доход будут приносит в город новостройки. Про магазины тоже поподробнее, пожалуйста.

Новостройки приносят в город убытки так как под возросшее число жителей опять надо вкладываться в инфраструктуру:

- водопроводные скважины;

- очистку канализации;

- новыве дороги;

- новые больницы и поликлиники;

- новые школы;

- новые детсады;

- новые спортивные сооружения.

А так как всего этого не хватало и на старое население... то впереди полная ..ОПА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msha   

Новостройки, в первую очередь, - это люди с деньгами, готовые их тратить в местных предприятиях торговли и покупать местные услуги. Полагаю, об этом хотел сказать автор сообщения о предполагаемых доходах для города при увеличении числа новостроек.

Спрос, как известно, рождает предложение, то есть должно быть больше магазинов с более качественными товарами, больше всяких прачечных, доставок пиццы, ремонтов обуви и прочего, за что люди предпочитают платить недалеко от дома. Таким образом увеличивается и рост рабочих мест для людей, претендующих на работу именно в таких небольших предприятиях.

Ну и от себя добавлю, что категория населения новостроек не особенно претендует, как правило, на местные объекты инфраструктуры в виде поликлиник, детских садов и больниц, потому что там УЖОС, о чем нам с вами рассказывать не надо. А замучившие нас пробки до Кузьминок ну уж явно не вызваны ростом народонаселения в нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и от себя добавлю, что категория населения новостроек не особенно претендует, как правило, на местные объекты инфраструктуры в виде поликлиник, детских садов и больниц, потому что там УЖОС, о чем нам с вами рассказывать не надо. А замучившие нас пробки до Кузьминок ну уж явно не вызваны ростом народонаселения в нашем городе.

На мой взгляд, в этом абзаце у Вас противоречие. По логике должно получаться наоборот: если новых лыткаринцев не устраивает местная инфраструктура ("УЖОС"), они неизбежно поедут за данными услугами в другое место, а это - увеличение трафика на выездных дорогах из города. А если учитывать не только инфраструктуру, но и ситуацию с рабочими местами, то это еще больше усугубляет проблему нашего глухого выезда.

Изменено пользователем священник Александр Ионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новостройки, в первую очередь, - это люди с деньгами, готовые их тратить в местных предприятиях торговли и покупать местные услуги.

они настолько глупы?Чтобы покупать втридорога то, что можно купить доехав до реала или ашана и не тратя безумные деньги на сомнительного качества товары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
категория населения новостроек не особенно претендует, как правило, на местные объекты инфраструктуры в виде поликлиник, детских садов и больниц,

Думаю, что это не так. Наоборот, приезжающие в захолустный город люди - это семьи перебирающиеся из провинции, в том числе иностранцы с семьями. Им нужны детские сады, школы и поликлиники. Если интересно, сходите посмотрите списки первоклассников, вывешиваемые в школах перед 1-м сентября. Там много нерусских фамилий. Списки зачисленных в детские сады где-то здесь на форуме есть, тоже можно посмотреть, посчитать удельный вес.

Кроме того, любая новостройка - это прежде всего потребность в воде, канализации, тепле и электричестве. А с этим в городе - беда. Получается - что новостройка - это огромные затраты городского бюджета для приезжих. А лыткаринцам - фиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Новостройки, в первую очередь, - это люди с деньгами, готовые их тратить в местных предприятиях торговли и покупать местные услуги.

В первую очередь это люди с кредитами, которые экономят каждую копейку, работают в москве (поскольку с лыткаринскими зарплатами ипотеку не возьмешь) и там же отовариваются.

Во вторых в новостройках люди покупают квартиры сдавать - т.е. приезжающие в захолустный город люди - это семьи перебирающиеся из провинции, в том числе иностранцы с семьями. которые опять экономят каждую копейку и только садятся на голову бюджету.

В третьих Им нужны детские сады, школы и поликлиники

В четвертых любая новостройка - это прежде всего потребность в воде, канализации, тепле и электричестве. А с этим в городе - беда. Получается - что новостройка - это огромные затраты городского бюджета для приезжих. А лыткаринцам - фиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Новостройки, в первую очередь, - это люди с деньгами, готовые их тратить в местных предприятиях торговли и покупать местные услуги. Полагаю, об этом хотел сказать автор сообщения о предполагаемых доходах для города при увеличении числа новостроек.

Причем тут доходы города? Как они зависят???????!!!!!

Ответ: никак практически!

Хотите пополнить бюджет города:

- отдавайте землю под производства, а не под дома;

- отдайте людям землю в собственность - пускай платят.

Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.