Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
SWETA--

Лыткарино

Рекомендуемые сообщения


ZED   

У нас на работе женщина одна,она приехала в город после института в году 73-75,осталась здесь жить и рассказывала про свою дочь,которая родилась в Лыткарино.Позвонила она и сказала,мама я приехала,сейчас буду,минут 40 её не было.Она не вышла на 3а,а проехала до ДК и пошла пешком.На резонный вопрос зачем?она ответила,мама,ну тут так красиво,так хорошо,я шла насмотреться не могла на наш город. Мама изрядно удивилась и спросила а на что тут смотреть...Вот она Родина... :jump:

Кстати я тоже не понимаю а чем тут любоваться?

Да, помниться до 80х годов вода из крана текла как слеза,чето отложилось из детства - артезианская.Родственники из Москвы оху удивлялись как она может быть не хлорированной,сейчас удивляются как она может быть такого цвета.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, помниться до 80х годов вода из крана текла как слеза,чето отложилось из детства - артезианская.Родственники из Москвы оху удивлялись как она может быть не хлорированной,сейчас удивляются как она может быть такого цвета.

"В Дилижане вода из крана течет, второе место в мире по чистоте занимает! -А первое где, в Ереване? -Нет, в Сан Франциско" (С)к/ф Мимино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SWETA--   
У нас на работе женщина одна,она приехала в город после института в году 73-75,осталась здесь жить и рассказывала про свою дочь,которая родилась в Лыткарино.Позвонила она и сказала,мама я приехала,сейчас буду,минут 40 её не было.Она не вышла на 3а,а проехала до ДК и пошла пешком.На резонный вопрос зачем?она ответила,мама,ну тут так красиво,так хорошо,я шла насмотреться не могла на наш город. Мама изрядно удивилась и спросила а на что тут смотреть...Вот она Родина... :jump:

Кстати я тоже не понимаю а чем тут любоваться?

Да, помниться до 80х годов вода из крана текла как слеза,чето отложилось из детства - артезианская.Родственники из Москвы оху удивлялись как она может быть не хлорированной,сейчас удивляются как она может быть такого цвета.

не о воде речь(создавайте отдельную тему про воду и проблемы ЖКХ)....а о том что патриотизм,только в тех людях кто любит где живет("пусть кричат что уродина,а нам нравится"),полазив на форуму,много плохого начиталась,про город,и не согласна с этим,наш город,не уступает Москве ни в чем,у нас много лесной зоны где можно погулять с детьми(и зимой и летом),в Москве же надо до парков еще добрать(Москва только,для работы)...к нам после Москвы приезжаешь и отдыхаешь от шума машин,от выхлопных газов,от хмурых лиц людей....он маленький но удаленький,и он мне нравится(в Москве тоже проблемы и с водой и с пробками,но это другая тема))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
не о воде речь(создавайте отдельную тему про воду и проблемы ЖКХ)....а о том что патриотизм,только в тех людях кто любит где живет("пусть кричат что уродина,а нам нравится"),

а вот вода как раз из этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот вода как раз из этой темы.

вы типа так воду отнесли сюда:"слово патриотизм, - вода в реке... а как говорится, в одну реку дважды не войдёшь... Где для вас заканчивается родина?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SWETA--   
а вот вода как раз из этой темы.

да из темы ЖКХ или тому подобное.....а вопрос состоял в том есть ли патриоты Лыткарино(а ни какая тут вода,пробки и типа того)...вот я жила и буду жить в этом ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ городе,здесь есть все для того что любоваться и любоваться....я здесь живу всю сознательную жизнь и помню все что тут творилось,сейчас на много много лучше стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
да из темы ЖКХ или тому подобное.....а вопрос состоял в том есть ли патриоты Лыткарино(а ни какая тут вода,пробки и типа того)...вот я жила и буду жить в этом ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ городе,здесь есть все для того что любоваться и любоваться....я здесь живу всю сознательную жизнь и помню все что тут творилось,сейчас на много много лучше стало

то есть вы будете продолжать жить в этом городе, если вам воду будут давать раз в сутки на 1 час, если на город скинут бомбу и т.д.? не думаю что если ухудшатся жилищные условия, то вы не задумаетесь о переезде, каким бы патриотом вы не были. так что это в кучу пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вам воду будут давать раз в сутки на 1 час, если на город скинут бомбу и т.д.

ну это вы уже передергиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SWETA--   

А по факту патриотизм к родине, там где родился и живешь, состоит в первую очередь в том что сам не будешь «гадить» ,на детских площадках посидел не бей бутылки выкини не под лавку а в мусорку, памятник «Звезда»,осквернили весь ,плевки стекла(вот пока это будет, так все плохо и будет)люди перестали ценить то что делается для них же, про лес молчу вообще ,гадить в лесу , куда опять вернешься и будешь отдыхать(«верхом на помойке»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
ну это вы уже передергиваете.

я не передергиваю, чувствуйте разницу, я задаю вопрос, который может прояснить суть темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
,полазив на форуму,много плохого начиталась,про город,и не согласна с этим,наш город,не уступает Москве ни в чем,у нас много лесной зоны где можно погулять с детьми(и зимой и летом),в Москве же надо до парков еще добрать(Москва только,для работы)...к нам после Москвы приезжаешь и отдыхаешь от шума машин,от выхлопных газов,от хмурых лиц людей....он маленький но удаленький,и он мне нравится(

Да по многим параметрам даже превосходит Москву например по ценам,по заторам на единственной дороге.

Месторасположение города и природа мне нравится,но увы,он как раз стал заложником своего месторасположения.

Архитектура это полный писец,у меня создалось такое впечатление,что люди которые ей занимались полностью лишены эстетических чувств.

Ой а про людей мне говорить не хочется дабы никого не обидеть,достаточно посмотреть как они садятся в 348 автобус в Кузьминках...

ARARAT3383

Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы.

Лично я не готов починить свои личные интересы интересам города,потому как городу в лице ЖКХ и прочих ответственных лиц на меня и на многих жителей просто наплевать,о чем вам Шура и говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
А по факту патриотизм к родине, там где родился и живешь, состоит в первую очередь в том что сам не будешь «гадить» ,на детских площадках посидел не бей бутылки выкини не под лавку а в мусорку, памятник «Звезда»,осквернили весь ,плевки стекла(вот пока это будет, так все плохо и будет)люди перестали ценить то что делается для них же, про лес молчу вообще ,гадить в лесу , куда опять вернешься и будешь отдыхать(«верхом на помойке»)

Стране нужны такие патриоты! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
А по факту патриотизм к родине, там где родился и живешь, состоит в первую очередь в том что сам не будешь «гадить» ,на детских площадках посидел не бей бутылки выкини не под лавку а в мусорку, памятник «Звезда»,осквернили весь ,плевки стекла(вот пока это будет, так все плохо и будет)люди перестали ценить то что делается для них же, про лес молчу вообще ,гадить в лесу , куда опять вернешься и будешь отдыхать(«верхом на помойке»)

все что вы описали здесь не имеет никакого отношения к определению патриотизма. Это есть воспитание и уважение, которое нужно проявлять везде и не только в Лыткарино или в городе, в котором родился.

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Вот вчера была в Лыткарино, посмотрела парк, красиво, но явно, мало места для такого количества желающих! Такая красивая природа вокруг Лыткарина! И так все заср...ть! Вместо того, чтобы преобразовать! Вот вам и весь патриотизм... :huh: Просто достаточно посмотреть (мягко говоря) на глубоко неодухотворенные , пардон, "лица" местных жителей (не возмущайтесь, я не имею ввиду ВСЕХ жителей). Много молодежи пьяной, идут с бутылками пива в руках. Какой может быть патриотизм с такими..."патриотами"? :huh: Сломать что-то, морду набить - эт, пожалуйста! А ведь построить что-либо - гораздо сложней... :what:

Это как в анекдоте:"Чем русский отличается от немца? Немец, если где-то останавливается даже на один день - старается все вокруг себя преобразовать. А русский может только насрать..." И не надо возмущаться - жизнь показывает, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так и есть! :cry:

Достаточно выйти из своей квартиры в подъезд и далее - по курсу... :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Вот вчера была в Лыткарино, посмотрела парк, красиво, но явно, мало места для такого количества желающих! Такая красивая природа вокруг Лыткарина! И так все заср...ть! Вместо того, чтобы преобразовать! Вот вам и весь патриотизм... :huh: Просто достаточно посмотреть (мягко говоря) на глубоко неодухотворенные , пардон, "лица" местных жителей (не возмущайтесь, я не имею ввиду ВСЕХ жителей). Много молодежи пьяной, идут с бутылками пива в руках. Какой может быть патриотизм с такими..."патриотами"? :huh: Сломать что-то, морду набить - эт, пожалуйста! А ведь построить что-либо - гораздо сложней... :what:

Это как в анекдоте:"Чем русский отличается от немца? Немец, если где-то останавливается даже на один день - старается все вокруг себя преобразовать. А русский может только насрать..." И не надо возмущаться - жизнь показывает, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так и есть! :cry:

Достаточно выйти из своей квартиры в подъезд и далее - по курсу... :kal:

а я вам говорил, что лучший метод избавиться от таких "патриотов" - это физический труд, не штрафовать их, а заставлять убирать мусор за другими, красить бордюры и т.д. Исправлять свои же косяки. Я, например, с удовольствием поймал бы одного такого засранца и заставил бы покрасить мне весь подъезд, а то за писаниной глупой уже цвЕта самих стен не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
покрасить мне весь подъезд, а то за писаниной глупой уже цвЕта самих стен не видно.

А что домофона нет? У нас с установкой домофона (лет эдак 5 назад) эта проблема отпала сама собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
А что домофона нет? У нас с установкой домофона (лет эдак 5 назад) эта проблема отпала сама собой.

домофон есть, головы у жильцов нет.

1 причина: -"Ало, откройте мосводоканал/монтажники/проверка лифтов/уборщица/...",-"заходите"

2 причина: рисуют иль сами дети из подъезда или те кто к ним приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
в чем заключаются, патриотизм?? я родилась и всю жизнь здесь обитаю..считаю его лучшим, да он только сейчас начал преображаться,кто здесь живет всю сознательную жизнь видит разницу...надо любит то где ты родился и живешь

Патриотизм - любовь к отчизне, к родине. Ну в вашем случае вы говорите про место рождения. Я думаю многие любят этот городок и помнят самые лучшие времена, из детства, юности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Патриотизм - любовь к отчизне, к родине. Ну в вашем случае вы говорите про место рождения. Я думаю многие любят этот городок и помнят самые лучшие времена, из детства, юности.

Но любовь к БОЛЬШОЙ РОДИНЕ начинается с любви к МАЛОЙ РОДИНЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.