Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
parents

Развивающие занятия с ребенком

Рекомендуемые сообщения

ShUra   
Ну и отлично, просто судя по вашим высказываниям,вы не очень понимаете в чём суть этой литературы, о которой шла речь.

ваше право так думать еще никто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родителям-энтузиастам я бы посоветовала методику Домана,в интернете можно ознакомиться с принципами и основами методики. Очень интересная точка зрения на развитие детей с рождения. А насыщенный дидактический материал продаётся в магазинах, эдакие "чемоданчики" с картинками.

И не забудьте уделять внимание развитию мелкой моторики ребёнка, это очень важно для умственной и физической деятельности малыша.

Удачи автору во всех начинаниях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше была не сторонницей раннего развития, а потом стала смотреть на ребенка, что касается литературы, то у меня ребенку очень нравилось 7 гномов, вначале читали маленькие книжки (покупали в ашане) краденое солнце, муха-цокотуха и т.д. потом стали ходить в монтессори, сейчас посещаем несколько кружков: нам 2,5 года и мы прекрасно рисуем, поем песни, знаем стихи, алфавит, поем песни на английском, собираем пазл 100шт, но главное правило - это все происходит в режиме игры, я не заставляю, ребенок сам уже в своем возрасте всем интересуется. Если есть желание, то оставьте почту, поделюсь опытом воспитания. Мне недоступны лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при чем тут лыткарино? я пишу о том, что мы посещали, это было не в лыткарино, а монтессори есть в люберцах, например. девушка не спрашивала про лыткарино, а просто интересовалась чем заниматься с ребенком дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   

Если есть желание, то оставьте почту, поделюсь опытом воспитания.

Есть желание. paramonova@list.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так случилось в моей жизни, что последние 10 лет я работаю с умными детьми. По-настоящему умными -- читаюшими хорошие книги, жадно учащимися, умеюшими задавать умные вопросы, умеюшими работать. В большинстве они уже попадают к нам школу такими, и их способности отнюдь не только наша заслуга. Так откуда же они берутся -- умные дети?

Ответ до банальности прост -- из семьи. И дело здесь не только и не столько в генетике, хотя у умных родителей чаще бывают умные дети. Дело в воспитании и в количестве сил, которые родители тратят на ребёнка, -- именно сил и внимания, а не денег и ресурсов.

Лет с двух -- а может, и раньше -- с ребёнком надо разговаривать, отвечать на его бесконечные "почему" и "зачем". Читать ему или рассказывать сказки, обсуждая и объясняя поступки героев. Объяснять свои поступки, чтобы ребёнок понимал вас. Гулять с ним, учить любоваться красотой. Это потребует от вас огромного колличества сил и терпения, но именно так мышление вашего ребёнка станет целостным, а не мозаичным, именно так пробудится живое любопытство, интерес к миру и к людям.

Это требует и от вас интереса к жизни. И именно поэтому дети из так называемых "простых" семей очень часто гораздо умнее детей, воспитанных "гламурными домохозяйками", якобы целиком посвящающих себя семье. Ведь если в тебе пустота, то и ребёнку тебе дать нечего.

Этот целостный образ мира формируется у ребенка примерно к 6 годам. И если до этого времени ему не встретился взрослый, показавший ему эту красоту и разнообразие мира, дальше догонять своих умных сверстников будет сложно (но можно) и потребует от ребёнка больших волевых усилий и упорства. Почти у всех умных детей, с которыми я работал, такой взрослый находился -- чаще (и лучше) родители, но это могла быть и бабушка, и даже няня, и неравнодушный воспитатель в детдоме. Уважаемые родители, ум вашего ребёнка зависит от нас.

И ещё. С 3-4 лет ребёнок должен начинать учится взаимодействовать с другими детьми. По опыту знаю, что "садовский" ребёнок, как правило, успешнее "домашнего" -- особенно если "домашний" не ходил в 5-6 лет ни в какие кружки, не играл во дворе и оставался только в пределах своего домашнего круга. Скажу отдельно для "богатых" родителей: не увлекайтесь детсадами, устроенными по принципу социального подобия, т. е. для детей из "нашего круга" -- это сужает и обедняет мир вашего ребёнка. Пусть он лучше принесёт из сада "матерное слово" -- в 5-6 лет вы сможете объяснить ему, что можно и что нельзя и он вам поверит. А в 7-8 лет, когда он будет в школе, вы просто не узнаете, что ваш милый ребёнок ругается матом. Так что детское окружение должно быть разнообразным.

Получается так: если у вас хватит душевных сил, внимания и терпения, то почти наверняка в школу придёт умный любопытный ребёнок. А дальше, к сожалению, его развитие начинает зависеть не только от вас, но и от школы...

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

Нам нарвится 7 гномов! только не с рождения, мы начали чуть больше года нам было! купили курс от 1 до 2х и некоторые книжки из серии от 0 до года. Покупали через их инет-сайт (доставка была бесплатной - папа в М работает). Там книги все неразнозначные! какие-то сложные - только к двум годам, а какие-то с годика уже можно. До годика, мне кажется, рановато заниматься. Мне оч нравится! Я мама с маленькой фантазией и без опыта обращения с детьми маленькими. Я еще у них покупаю рабочие тетрадки, куда надо вклеивать-врисовывать и тп. Черпаю оттуда много идей! Все оч недорого , рублей 40-50 книжечка. Мы кажд день что-то читаем и делаем! Как закупились один раз, вот за год еще не все осилили! после нас мои подруги напокупали и довольны - 2 года девочке и чуть больше года мальчику.

а до года у меня была просто книжица с играми для детей - аля разложите кубики, спойте песенку, похлопайте в ладошки... таких сейчас миллион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   
простите, а в 0, что он сможет понять в этих книжках? Или вы ему с помощью этих книг собрались объяснить где какая форма? Лучшая учеба-практика, сам повертит предмет и поймет. Нафиг эти книжки.

цикл называется от 0 до года. некоторые книги с картинками можно показывать и самому маленькому, а некоторые - только ближе к году. но мое мнение - до года рано. А по поводу на фиг эти книги - не согласна. главное, чтоб ребенку нравилось. у меня оч неугомонный малыш и долго ни на чем не сосредотачивающийся, а эти книги и упражнения в нем усидчивость немного вырабатывают! занимательно и интересно! и ко сну успокаивают! и дают передышку маме! :) и идеи для новых игр! но, повторюсь, главное чтоб в удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.