Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
katrina

продленка в школе

Рекомендуемые сообщения

katrina   

почему убрали продленку в школе №2??как же теперь работать?может кто знает,вернут или нет?а как в других школах?спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же теперь работать?

Чего вы там все хотите заработать-то? Золотой толчек? Бросайте уже и занимайтесь ребенком изо дня в день, коль родили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juli   

Что то странное про толчек....золотой. А работая нельзя заниматься?Деньги не дают за то ,что занимаешься с ребенком сидя дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фиговый уклад жизни у современного родителя. Причин много, но они все не оправдательные.

Одним из требований к продленке стало обязательное наличие спальных мест для детей. Это тоже могло стать причиной закрытия группы.

Изменено пользователем Исматулла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katrina   

ну как же не оправданные причины??!!!а кушать дети хотят?а игрухи хотят?продленка ведь и нужна для того,что бы родители зарабатывали,а вечером заниматься ребенком!!

в городе есть где еще продленки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
Чего вы там все хотите заработать-то? Золотой толчек? Бросайте уже и занимайтесь ребенком изо дня в день, коль родили.

Вы считаете,что все папы до-фига зарабатывают,и если мама пошла работать,то это на золотые толчки зарабатывать? Или в таком случае если муж не рокфеллер,то не стоит детей рожать,по вашему выходит так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Насколько я понял основных проблем с группой продленного дня две. Первая это новый СанПиН, согласно этого документа школа теперь должна:

  • Выделить два отдельных помещения для сна детей (мальчики отдельно от девочек)
  • Обеспечить детей только одноярусными стационарными кроватями
  • Обеспечить детей чистыми комплектами постельного белья.

Это три пункта вызывающие наибольшую проблематичность. В школах просто нет столько свободных помещений, да и на какие шиши покупать кровати и белье непонятно. И вторая проблема это новый закон №83-Ф3, согласно которому решать вопрос об оплате учителей за продленные группы администрация школы должна самостоятельно.

Но информация везде разная и что в итоге будет никто, не знает.

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marina08   

В 2011 году вопрос решили, теперь в 2014г. проблема встала! Первоклашкам продленку дают, а второклашкам нет! Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать?

А в чем, собственно, заключается проблема?! Вам лень вечером уроки проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

раньше у нас во 2 школе была продленка, никто точно не спал ,спали только нулевички. но когда это было... сочувствую Вам! тут из сада не успеваешь ребенка забрать, а из школы так вообще. Мы привлекли бабушку.

Тинусик, я думаю, продленка девушке нужна не от того, что уроки проверить неохота, а что некуда деть ребенка до возвращения с работы, осоенно если не в лыткарино работа. что Вы так грубо? :(

это для какого же возраста предплагется спать на подленке!? для меня еще интересен факт про одноярусные кровати! то есть в садах 3летним малышам можно, а в школе нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что Вы так грубо?

В чем грубость?

Тинусик, я думаю, продленка девушке нужна не от того, что уроки проверить неохота, а что некуда деть ребенка до возвращения с работы, осоенно если не в лыткарино работа.

Субъективно - ребенок в 8 лет (а старше и подавно) может сам "себя до дома довести" и там "покормиться", а также сделать уроки на черновик и устные предметы выучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

Тинусик, возможно, мой пока мал. Сужу по своей племяшке-первоклашке, которая дома-то ни разу одна не оставалась. И на улице ни разу одна не находилась в городе. Не потому, что несамостоятельная, мама ее была в декрете, так и сложилось. Разогреть еду в микроволновке способна :) хотя, надо признать, она у нас не слишком приземленная, вся в музыке, в танцах, в живописи.

И еще девочку одну как-то стремно отпускать, начитаешься всяких ужасов.

про грубость - мое субъективное ощущение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Субъективно - ребенок в 8 лет (а старше и подавно) может сам "себя до дома довести" и там "покормиться", а также сделать уроки на черновик и устные предметы выучить.

субъективно - ключевое слово. Но давайте, как у нас сейчас везде принято выражаться, учитывать индивидуальность каждого ребенка и условия, в которых мы живем (дорожное движение, неадекваты на улицах, общее наплевательское отношение людей и пр.).))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кара   

Вот как раз у меня возникла проблема - некому забрать ребенка из школы. Дите не адаптированное к самостоятельной жизни.

Субъективно - ребенок в 8 лет (а старше и подавно) может сам "себя до дома довести"

если покормиться еще с горем пополам может, то идти от 5 школы на 3 квартал (до д/с Ромашка), на мой взгляд пока рано.

Можно конечно, вспомнить, что мол, "в наше время, нас 3-х летних оставляли дома одних, так мы и корову подоим, и дом приберем, и есть приготовим", но давайте будем толерантными - каждый ребенок воспитывается по своему. Кто-то один до 11 вечера носится, а кто-то с мамой за ручку гуляет.

Изменено пользователем Кара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leda   

У нас был пренепреятнейший случай, когда дочку у ворот школы встретил "дядя", наплел ей, что он знакомый папы и надо срочно положить туда, где у папы деньги лежат очень нужную бумажку. И уже дошел до подъезда с ней, благо подруга случайно в этот момент вышла, допросила "дядю" с пристрастием, после чего он быстренько сбежал. Мы писали заявление в милицию, но никого не нашли. В тот день, кстати, подобным образом было ограблено несколько квартир по городу. Хорошо, что детям вреда не причиняли...

И, сразу оговорюсь, с дочкой дома постоянно проводились беседы, что с чужими разговаривать, ходить, ездить (кем бы они не представлялись) ни в коем случае нельзя. Но дети есть дети. А была бы продленка, этой ситуации удалось бы избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас был пренепреятнейший случай

Это исключение, а не каждодневные случаи.

Дите не адаптированное к самостоятельной жизни

Не сочтите за грубость, но в этом нет вины школы.

Часто вижу у разных школ, как мамы и бабушки встречают детей - забирают портфели, а дитяте (уставшее до такой степени, что не может до дома донести портфель самостоятельно) несется по школьному двору, радостно растрачивая энергию, сбереженную педагогами (все же знают, что в школе бегать нельзя). Особенно вызывает недоумение, когда портфель несут мамы и бабушки мальчишек.

P.S. И да, субъективно. И да, "субъективно" - ключевое в моих постах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

ТиNусик, про мам и бабушек, несущих портфели - это вы точно подметили.)) Есть такое дело.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leda   

Leda сказал: У нас был пренепреятнейший случай Это исключение, а не каждодневные случаи.

Несомненно, но тогда мне эта мысль если и пришла бы в голову, то самой последней.

И для родителей детей, которым повезло в тот день меньше, чем моему ребенку, думаю, она не стала бы утешением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

BlueEyes, именно портфели! А что вас смущает? Неужто не видели ни разу?

post-22648-0-30112400-1410019382.jpgpost-22648-0-63193600-1410019487.png

Некоторые мамы и бабушки таскают их вместо учеников, провожая и встречая своих чад.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учебников с тетрадками, семь уроков, семь учебников, семь тетрадей, из которых только две тонкие, еще три рабочие тетради, дневник, пенал, воду ноль пять и булочку. Вроде все.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.