Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
beerman9

Открытие новой автостоянки на Парковой

Рекомендуемые сообщения

Colobok   

А есть вообще в городе стоянки или парковки, где можно оставить машину на ночь периодически , если у дома мест не осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bmd   

сами себе противоречитеесли предложений до фига, с какой стати будет дорожать гараж?

Это не противоречие - это целенаправленная политика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Я могу сказать, почему невыгодно оказывать "одноразовые" услуги. Чтобы сделать все правильно, по закону, в чистую, то договор обязателен, кассовый чек (или бланк строгой отчетности) обязателен. Следовательно, на стоянке должен присутствовать круглосуточно работник-кассир, который будет этим заниматься. А ночной посетитель то ли приедет, то ли нет. Кассира же нужно содержать 30 суток круглосуточно с соответствующей зарплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Я могу сказать, почему невыгодно оказывать "одноразовые" услуги. Чтобы сделать все правильно, по закону, в чистую, то договор обязателен, кассовый чек (или бланк строгой отчетности) обязателен. Следовательно, на стоянке должен присутствовать круглосуточно работник-кассир, который будет этим заниматься. А ночной посетитель то ли приедет, то ли нет. Кассира же нужно содержать 30 суток круглосуточно с соответствующей зарплатой.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Шура, что Вы хотели сказать этой ссылкой? Я эти правила знаю, так как работаю на автостоянке с 2003 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Шура, что Вы хотели сказать этой ссылкой? Я эти правила знаю, так как работаю на автостоянке с 2003 года.

это для тех кто не знает правила или задается вопросом о своих правах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

А-а-а...так бы и писали, что для тех, кто не знает...

Но почему Вы привели эти правила в ответ на МОЙ пост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beerman9   
это все супер. Знаем мы и про мерседесы и про омыватели фар на маздах 3. Но я не знаю еще ни одну стоянку в городе, которая несла бы реальную ответственность за поставленный

на стоянку авто? договора нет и при угоне/краже имущества ичего доказать практически не возможно. Соответственно платишь только за парковочное место, такое же как и возле подъезда. как дела у вас с этим обстоят?

По данному вопросу могу пояснить следующее, договора на аренду машиномест уже готовы, а по поводу охраны, я долгое время занимался автоматизацией жилых помещений. В простонародье "Умный дом" вот опираясь на свой опыт в данной сфере, я разработал систему охраны, в которую будут включены как камеры так и датчики движения и пожарной сигнализации. Финансовые затраты на установку и покупку достаточно не велики, а экономия и комфорт на лицо)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
договора на аренду машиномест уже готовы,

У Вас именно договор аренды будет или договор хранения?

Согласно Правилам оказания услуг автостоянок (утв. постановлением Правительства РФ от 17 ноября 2001 г. N 795), ссылку на которые давал Шура выше, услуги автостоянки - это услуги по хранению, аренда - регулируется совсем другим разделом Гражданского кодекса.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд владельцам стоянки лучше иметь на 100% загруженную стоянку с ценой 50 руб./сутки, чем частично заполненную за 100 руб./сутки.

Каждому свое, по мне так лучше иметь одного клиента по 100 руб, чем 2-их по 50 :)

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beerman9   
У Вас именно договор аренды будет или договор хранения?

Согласно Правилам оказания услуг автостоянок (утв. постановлением Правительства РФ от 17 ноября 2001 г. N 795), ссылку на которые давал Шура выше, услуги автостоянки - это услуги по хранению, аренда - регулируется совсем другим разделом Гражданского кодекса.

договор будет аренды машиноместа, объясню почему, при заключении договора ответственного хранения ТС, мы с вами погрязнем в актах ежедневного осмотра ТС. В место того что бы просто поставить авто вечером на стоянку и пойти домой, мы с Вами будем его мыть потом 30 минут бегать вокруг него ища царапины вмятины и тому подобные дефекты, а потом уже на стоянку. Знаете я конечно не могу выражать общее мнение но лично я считаю это бред. А по поводу сохранности машины на стоянке, я лично Вас заверяю что приму все возможные меры что бы не чего не случилось, начиная от установки системы охраны и пожарного извещения, заканчивая приемом на работу адекватных людей, потому как это в первую очередь в моих интересах.

Подведя итоги, хочу Вам сказать что я не заставляю и не упрашиваю не кого ехать на стоянку, я считаю в городе найдутся люди которым данное предложение будет более актуально. Если вы посетили мой сайт, и прочитали информацию на главной странице, Вы ведите что проектов у меня достаточно, я здесь не для того что бы заниматься каким то кидаловом, собрать у людей деньги, а дальше пусть трава не растет. Поверьте в этом я заинтересован меньше всего, в моих планах создать так называемый клуб авто любителей под маркой АвтоЭдем, в котором будет предоставятся самый широкий спектр услуг. Где человек ступивший в этот клуб будет получать данные услуги со значительными скидками. Пока прямо скажем не все получается, но как говорится: наше дело правое победа будет за нами.)))))

Уже сейчас у меня есть очень интересные предложения, ну вот допустим та же самая страховка, я готов оформить ее с 15 скидкой, в городе есть дешевле???? а будет дешевле сделаем 20.

Повторюсь я не гонюсь за минутной прибылью, я рассчитываю на долгие и обоюдно выгодные отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Подерживаю ваши начинания, приятное слышать о таком серьезном отношении к делу.

Единственно, мне кажется, что не следует начинать бизнес с нарушений законодательства, подменяя один вид услуг другим. Советую Вам повнимательнее прочитать ГК в части, регулирующей договоры аренды, это очень специфические отношения с массой подводных камней. Вы можете также столкнутся с трудностями, связанными с земельными правоотношениями. Ведь у Вас зем.участок в аренде? В договоре аренды есть право на сдачу в субаренду? Если в договоре аренды написано, что зем.участок для автостоянки, значит вы должны использовать договора хранения/парковки, а не сдавать в аренду. Т.е. в субаренду в Вашем случае. Если Ваш зем.участок в собственности, то каково его целевое назначение? За нецелевое использование земли тоже могут некисло наказать.

Ну и потребители, конечно, должны понимать, что при заключении договора аренды/субаренды, вы за автомобиль в случае угона/повреждения ответственности не несете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Каждому свое, по мне так лучше иметь одного клиента по 100 руб, чем 2-их по 50 :)

Ну это потому, Серега, что ты в продажах кой-чего понимаешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это потому, Серега, что ты в продажах кой-чего понимаешь. :)

да чо тут понимать, прибыль больше, возни меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.