Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
karat

Стоматология для народа ? Или народ для стоматологии ?

Рекомендуемые сообщения

расписать можно что угодно :)

С нынешней зарплатой, предположим, в 80 тыс. при жене в отпуске по уходу за ребенком и 8-ми месячным ребенком я буду стоять рядом со стоматологом из Ярцево с зарплатой в 30 тыс.

то есть, у врачей из Ярцево семей нет, так понять?

В Москве, в настоящее время, я обязан работать качественно

я не знаю ни Вас, ни Вашей работы и ничего скзать, соответственно, не могу.Но когда встал вопрос о мосте для жены и ей ЗДЕСЬ, В МОСКВЕ предложили ТАКОЕ уебище за 100тыр...в Крыму сделали все намного лучше и почему то намного дешевле.Удивительно...непонятно...

Поэтому трудозатраты и затраты по всему остальному-достаточно велики. Поэтому все риски и затраты закладываются в цену лечения.

опять же про Ярцево - то есть, там они ничем не рискуют и трудозатраты у них никакие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цепляетесь к словам? Ладно, чтобы разночтений не было. Я с семьей, стоматолог из Ярцево с семьей. Да, Вы правильно меня поняли, риски в Ярцево и риски в Москве разные, в Ярцево-ниже. Трудозатраты тоже ниже, прайс в Ярцево по количеству позиций-меньше, чем в Москве, соответственно по количеству услуг. Больше услуг-больше знаний и умений требуется. Еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нету больше вопросов, у Вас своя позиция, как Вы ее видите, у меня - своя, как ее вижу я.Убедительных аргументов в пользу разницы цен я не увидел, так что наш спор просто не имеет смысла, все равно он ни к чему не приведет.Честь имею!

А цена на недвижимость и образование в Ярцево, такая же как в Москве ?

честно говоря, не интересовался.

Ну это вообще отдельный разговор, цены на то недоразумение, что строится сейчас и называемое квартирами.

А образование...оно у нас "условно бесплатное" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маргаринка: я примерно о том же) Плюс к этому, требования, предъявляемые к работе в Москве гораздо выше, чем в Ярцево. Соответственно для тех же пломб (хорошо ее поставить не так-то просто) у меня в столе 4 разных материала, для разных зубов, цвета и так далее...

Ну почему же? Я со своей стороны, пытаюсь честно аргументировать политику частных стоматологических клиник и людей в них работающих. Вы не пытаетесь в это вникнуть, мол, вы-враги и все тут. Ну как тут спорить?

А по поводу образования-кто хотел выучиться-тот выучится. И знания, и опыт получит. Сложно, долго, но получит. По этому поводу я могу рассказывать вечно. Благо на своей шкуре все это прошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что Вы завелись то....по Вашему мнению, врачи в глубинке работают перфораторами вместо турбинок и мастерками вместо шпателей? :) И цвет подбирают в магазине запчастей на колорном станке :)))

Только цены, цены....

ну да ладно.А то на круг пошли уже :)

Кстати, г-н barsukov.vo , Вам случайно наборы всяких буров не нужны?А то у знакомого есть целая куча их, новых.Возможно, он продаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне всяких не надо) В конце концов, у меня есть свои пациенты, я обеспечен работой. Мои пациенты, коллеги мне доверяют и не считают цены клиники завышенными. Желаю найти своего стоматолога, которым Вы были бы удовлетворены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Мастер'

Вот в том то и фигня, Я выше писала.. В регионах недвижимость покупка и аренда в несколько раз меньше,

А это одна из составляющих ценообразования. Так же образование, по своему опыту скажу- нет бесплатного.

На до быть офигеть каким умным- чтобы бюджетно учиться например в Финансовой академии.

Образование врача., и других профессий- тоже слагаемое ценообразования.

но поверьте стоимость мед услуг- мало зависит от стоматолога, в данном случае.

Это политика государства, которому подчиняется министерство здравоохранение.

Я несколько лет назад получила травму колена, и наше государство определило. что мой случай, по их закону не является оплачиваемым по обязательному страхованию

У меня практические нет колена, я не могу ходить без связок в колене и мне необходимо сделать эндопротезирование.

т.е. если ты не хочешь ходить на костылях и с палочкой- плати Большие деньги...

но это не вина врачей, которые меня оперируют. Это государство так решило.

У нас много детей в больнице, которым требуются операции на сердце, почки.. и так далее... Квоту оч сложно получить.. Родители продают квартиры. чтобы попытаться спасти ребенка.

Зато государство говорит: роди второго и получи 300 тысяч.

У нас что, Спарта ? кто родился здоровым - живи, кто с патологией- - бросим со скалы .

и опять же. это не политика врачей. Это наше государство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barsukov.vo

спасибо за пожелания, и Вам клиентуры побольше и повкуснее :)

А насчет "своего" стоматолога...

вот в данный момент от заднего зуба отломлена половинка.Уже полгода как.Когда мне за то, чтоб его удалить - объявили 5тыр - я просто купил кетанов и жрал его пачками, боль прошла.Когда сильно прижмет - я сяду на машину и отъеду на 300 км от Москвы.Но платить 5 тыр за укол и рывок лично я НЕ БУДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, лично Вам: приезжайте ко мне на работу, удалю бесплатно, возьму только за анестезию. От чистого сердца, без всякого негатива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Мастер, лично Вам: приезжайте ко мне на работу, удалю бесплатно, возьму только за анестезию. От чистого сердца, без всякого негатива!

Тёзка, езжай раз предлагают. Если конечно 5000 за анестезию не сдерут! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто купил кетанов и жрал его пачками,

Я не врач, но поверьте зря- один важный орган может остановиться в тот момент, когда Вы еще нужны будете близким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мастер, лично Вам: приезжайте ко мне на работу, удалю бесплатно, возьму только за анестезию. От чистого сердца, без всякого негатива!

спасибо за предложение, халявы не люблю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, Вам не угодишь! При чем здесь халява? Я предложил от чистого сердца, не из-за каких-то принципов. Была бы халява-предложил бы бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте так - как прижмет - я Вам отпишусь и приеду с коньяком за выдер зуба и 500рублями за анестезию :)

Или отзвонюсь.....

блин, а куда звонить та?!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
блин, а куда звонить та?!

89165061513 Ольга Валентиновна, звони, не пожалеешь! :ok:

Мастер. Вы поразили )))

Это Вы кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезка, да я со своей акульей пастью от стоматологов подальше держусь :)))

Только когда прижмет уж очень, предпочитаю выдрать и не терять время на лечение.

Но спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, уж если пообещал, то сделаю. При личной встрече, если случится, расскажу все, что захотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.