Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
karat

Стоматология для народа ? Или народ для стоматологии ?

Рекомендуемые сообщения

FiSHka   
Этот полис, который у нас на руках. Нормальный. И государство за него платит достаточно денег. А точнее мы с вами отчисляем в фонд медицинского страхования. Поэтому каждый гражданин платит за свое лечение. Много это или мало , это другой вопрос. В других поликлиниках лечат ведь по полису. А вымогать деньги у больных используя свое врачебное положение это, что нормально и по закону ??? В Лыткаринской стоматологии это стало уже нормой. И люди платят незаконно. Потому что бояться "врачей". Что бы они потом не отомстили. Случайно повредить зуб. " Случайно". Сделать не такой укол. И еще сто различных вариантов. ( Да и для сведения. Я не кричу. А очень спокойно пишу об этом. Потому что мне не безразлична судьба и здоровье нашего общества. И законы Российской Федерации я достаточно хорошо знаю. )

Карат, перечитайте еще раз, в ВАШ ОМС НЕ ВХОДИТ СТОМАТОЛОГИЯ, если вы не льготник! мало ли может вы голливудскую улыбку за счет государства захотите))

А бабульки-дедульки протезирование свое бесплатно получают, т.к. они льготники, детские врачи у нас кажется тоже бесплатно.

у меня даже в платный дмс далеко не все по стоматологии входит.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane   
А президент Дмитрий Аанатольевич Медведев я надеюсь, что услышит про эту проблему. Я думаю здоровые зубы нации это обще Российская проблема.

Не надейтесь, ему пофиг и на вас, и на меня, и, тем более, на наши зубы. Его забота - труба и прокачка, для обслуживания трубы нужно населения миллионов 15. Остальные лишние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karat   

Я рассчитываю все таки на то, что правительство нашей страны возьмется и наведёт порядок в системе здравохранения, которая погрязла в коррупции и вымогательстве. Ну и соответственно Областное руководство и руководство нашего города "примут участие" в наведении порядка в системе здравохранения нашего города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олга   

Реально, моя знакомая к ним в Москву ездила лечиться.Говорит они же будут...Но с ней связь потеряла((((она говорила об этом в мае....,что в октябре откроют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот расценки городской стоматологии может кому пригодятся чтоб не переплачивать напрямую врачу.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
Вот расценки городской стоматологии может кому пригодятся чтоб не переплачивать напрямую врачу.

ссылка

Не знаю, что за чудо-укол мне делали за 500р. при удалении зуба,но в расценках таких сумм я не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю что платить через кассу дешевле нежели врачу в карман.

А если знать свои права по полису ОМС то лечение станет дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю ветку, плачу со смеху, сам стоматолог по специальности, работаю в Москве. Чисто формально к гос. стоматологии не придраться, даже если Вы лечитесь бесплатно. Объясню: на любой вид работы в стоматологии существует гарантия 1 год. Предположим: Вы приходите по острой боли, предположим с пульпитом, Вам зуб депульпируют, пломбируют каналы (неважно как, главное-боль снять), боль уходит, все хорошо. Года через 3 образуется киста. Это неважно-главное работа сделана. А какой материал для этого применяется-не имеет значения, результат один. В конечном счете, если Вы лечитесь в частной клинике-сумма за работу бывает на уровне платных услуг в городской поликлинике. Вы можете не платить-анестезия лидокаином (читал выше-у некоторых болит голова), химическая пломба и т.д. Формально-все правильно, Вы пришли с жалобами на боль, Вам ее сняли. А как все будет протекать дальше-это не их проблемы. Поэтому для облегчения Вашей участи, лечитесь там, где доверяете врачам (рекомендации, реклама и т.д.) А если серьезно, требование стоматологов о посещении 2 раза в год, об обязательной профессиональной гигиене 2 раза в год-не с потолка взято. Лечиться превентивно дешевле, чем экстренно. Если Вы этого не понимаете, то это Ваши проблемы. А требовать бесплатно качество работ на уровне серьезных частных клиник-по меньшей мере не вежливо, в силу стоимости оборудования, расходных материалов и инструментов. Предположим, если я учусь 2 раза в год по 30 тыс рублей за курс, покупаю боры, инструменты, материалы ( в год уходит порядка 70-80 тыс рублей), почему я должен лечить бесплатно? Мне эти траты никто не оплачивает. С уважением...

Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barsukov.vo

хорошо, Вы учитесь, покупаете и все прочее.

А можно узнать, почему удаление зуба стоит от 3тыр и выше?Один рывок клещами с предварительным уколом...несколько дороговато, Вам не кажется?

И почему таже самая процедура в Суровозадрочинске Мухосранской губернии, сделанная точно также, а то и лучше, стоит 500 рублей?

Ммммм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко и ненавязчиво. Не буду говорить за удаления, в частных клиниках не только удаляют, знаете ли. Если обсуждать их, то, как и любой бизнес, существует понятие рентабельности. В настоящее время рентабельность частной стоматологии (т.е. окупаемость этого вида деятельности) составляет 12-15%, соответственно окупаемость за 7-8 лет. Не самый рентабельный бизнес. Второй момент: удаление удалению рознь, я считаю, что лучше я возьму те же самые 3 т.р за удаление, с нормальной анестезией, хорошо ушью лунку, чтобы через 10 дней уже протезировать, чем смотреть, как в некоторых клиниках берут 500 р, в последствиях-оставленные корни, альвеолиты и т.д. Каждому свое. Запомните: ни один врач, врач-стоматолог не торгует коронками, имплантами, пломбами и т.д., он торгует собственными знаниями, опытом, руками, в конце концов. Платить или нет за стоматолога-Ваше право, в случае бесплатной стоматологии-не удивляйтесь плохим результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barsukov.vo

а мое мнение - московские стоматологи просто офуели и зажрались.

Ну что Вы рассказываете про какие то 12 процентов окупаемости, здесь что, слепые придурки чтоли сидят и не видят, В ЧЕМ ХОДЯТ, НА ЧЕМ ЕЗДЯТ, ГДЕ ЖИВУТ врачи-стоматологи?Сказки про бедных врачей в книжном у ДК продают ;)

Лень печатать, рассказал бы историю, как жена зубы делала.Наши живопыры запросили за сотню уже, и это было не все, а в Крыму, с проживанием, дорогой, всеми процедурами, той же металлокерамикой чтоли, обошлось в 30 тыр.Разницу ощущаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, отойдем от бедных стоматологов, рентабельности и т.д. Любой человек хочет жить достойно (не требует аргументации, верно?). Возьмем меня: стоматолог, 8 лет стажа, универсал. В активе: жена, ребенок 8 месяцев. Сколько стоит хотя бы 1-комнатная квартира в Лыткарино? Я покупал за 2240 тыс. Сколько стоит квартира в Крыму? Посмотрите. Сколько стоит приличная иномарка эконом класса у нас и в Украине? Несравнимо. Если к тому же учиться (платно), т.е. повышать свое образование (всю жизнь так придется), то я считаю, что мои запросы вполне адекватны. Идти ко мне или нет-право пациента, я не навязываюсь, но у меня есть пациенты, которые ко мне возвращаются, которым нравится моя работа. Вы же хотите, чтобы Ваш труд оценили по достоинству в денежном эквиваленте? Вот и я хочу. Поэтому хорошо работаю, соответственно и получать хочу, чтобы хорошо жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для информации, в Крыму машины - дороже ;)

Оставим братскую Украину.

В нашей Расейской глубинке цены на все продукты - тож самое, что в Москве, а иное и дороже.Я знаю, что говорю, лично видел.Машины покпаются по тем же ценам.Вот только не пойму, почему в том же Ярцево, Смоленской области, вылечить и запломбировать зуб стоит ну максимум 1500, это когда приходишь неск раз и тебе в задницу дуют еще, а у нас - ниже 3тыр за визит и не подходи?

У меня случай был, когда ДИКО болел зуб, глаза вылазили, но мне этот дохтуришко объявил 5!!!тыр за ПРОСТО ВЫДРАТЬ с анестезией.Был послан ###, на кетанове добрался до Ярцево и за 300!!! рублей с анестезией зуб был выдран.

Просто кушать надо поменьше и не пользоваться тем, что иные от боли любое бабло заплатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в Москве можно все сделать бесплатно, даже без полиса. Но я не о том. По поводу выдрать зуб с анестезией за 300 р. в частной клинике-это Вы, уважаемый, лукавите. 300 р. просто за удаление-это да, но без анестезии, кюретажа и т.д. Если взять материалы, необходимые для удаления (по их себестоимости), то получится около 200 р. На что ж люди живут тогда???? И еще, если не секрет, Master, кто Вы по специальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня их несколько.

И по работе я всегда почти договариваюсь, уступаю в цене и прочее.Чего не могу сказать о стоматологиях, куда пытался обращаться.Не нравится - свободен, и похрен, что там у тебя болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценообразование- оч.интересный предмет. Цена складывается не только из себестоимости продукта, но и покупательской способности и иных факторов.

несправедливо. Но вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маргаринка: респект, спасибо. Частная стоматология не обязана оказывать помощь бесплатно. Даже в случае острой боли и экстренной ситуации. На это есть государственная стоматология и государственная медицина. В данном случае, я обязан либо оказать помощь сам, либо направить в профильное учреждение. Если Вы хотите, чтобы я работал 24 часа в сутки с улыбкой, "дул Вам в попу", Мастер, тогда я хочу получать з/п не меньше, чем сейчас. Официальная з/п стоматолога (гос) в Москве -14 тыс. руб. Это без оказания платных услуг. По КЗОТу рабочий день стоматолога-5,5 часов. Как правило, у стоматологов 2-3 работы. То есть на 70-80 тыс рублей работаем 5-6 дней по 12 часов. Я уезжаю из дома в 6.00, приезжаю в 23.00. После этого Вы смеете мне говорить, что я зажрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы мне предъяву чтоли делаете?

НА КОГО рассчитаны Ваши цены?На сравнительно небольшую группу людей с доходом от 50тыр на лицо в семье?

А остальным что - сдохнуть?

ПыСа:

интересно, а почему при доходе в 70-80 тыр ( с Ваших слов ) стоматолог кинул бригаду узбеков-бетонщиков, которые за несчастные 15 тыр подрядились ему фундамент залить под гараж и сделали свою работу КАЧЕСТВЕННО.Только вместо расчета этот тип вызвал ФМС и гаденько смеялся, когда их забирали без регистраций, разрешений и прочего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеобщее равенство-братство? Ну-ну... Это когда медицинское обслуживание по высшим стандартам в нашей стране было общедоступным? Я в свое время учился в Германии. Не спорю, система здравоохранения более адекватна и вменяема. Но говорить о том, медицина-общедоступна, нельзя даже там. А если Вам не хватает зарплаты, то получайте образование, ищите другую работу, и не надо считать мои деньги. Советское время закончилось (от каждого по способностям, каждому по потребностям), хочешь хорошо зарабатывать-учись и работай. А сколько ты будешь получать и как работать-это уж от тебя зависит.

Пы. Сы. А причем здесь тот стоматолог? Я Вам могу привести массу примеров непорядочности, в свой адрес, в том числе. Все зло от стоматологов, Вас послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не за что- ценообразование, часть моих должностных обязанностей- только не в медицинском секторе.

Надо еще учесть, что например в Вашей ситуации, цену не лично Вы формируете- а организация, которая должна учитывать стоимость например аренды. А она у нас дороже, чем в Смоленске. Я по работе много езжу по России.

Например в Ярославле аренда 2-х комнатной квартиры стоит 12 тысяч, сколько она стоит у нас ?

Так же организация должна учитывать, что если она сделает максимально низкие цены, то коллеги по цеху- их просто уберут.

Да бы не потерять своих клиентов.

Я конечно грубо и примерно написала. Мы же не на лекции.

Так же могу сказать по своему опыту- что зуб выдрать это не просто. У меня на 2 зубах мудрости, корни были крючком.

А я кстати еще отношусь именно к тем, кто свой рот доводит до безобразия.... терпит до последнего...)))

Бедный врачи- кто там потом что-то приличное пытается сделать))

Но я и мастера понимаю, так как в нашей стране сейчас нет стабильности. инфляция имеет в год ОЧ приличный рост... и не тот что озвучивает ВВ с ТВ

а доходы населения не имеют аналогичного роста.

Более 50% населения страны, живут за чертой бедности.

Вот как то так. Давайте лучше дружить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши деньги я не считаю.Я просто хочу понять - ОТКУДА ТАКАЯ РАЗНИЦА В ЦЕНАХ?

Между Москвой и тн периферией.При ТОМ ЖЕ, ЗАМЕТЬТЕ, КАЧЕСТВЕ ОКАЗАННЫХ УЛУГ, при тех же материалах.

Вот объясните мне внятно, как дурачку объясняют, так, чтоб я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос: Я просто хочу понять - ОТКУДА ТАКАЯ РАЗНИЦА В ЦЕНАХ?

ответ: от политики нашего государства, к сожалению

Много бед именно оттуда.

Именно они превратили такие достойные профессии, как учителя, врачи.. офицеры.. страшно сказать во что.

А потом все таки надо понимать разницу- что такое гос. мед. учреждение и что такое коммерческое.

Я много лет покупаю ДМС.

И врачи, которые там работают- одновременно работают в нескольких местах.. дабы получше получать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, читайте сообщение выше. С нынешней зарплатой, предположим, в 80 тыс. при жене в отпуске по уходу за ребенком и 8-ми месячным ребенком я буду стоять рядом со стоматологом из Ярцево с зарплатой в 30 тыс. Потребительская корзина одна и та же. Покупки одни и те же. Я ценообразованием не занимаюсь. Если и буду, то нескоро. В Москве, в настоящее время, я обязан работать качественно, а не только облегчать участь больного, т.к. исков против стоматологов-тьма. Поэтому трудозатраты и затраты по всему остальному-достаточно велики. Поэтому все риски и затраты закладываются в цену лечения. На мой взгляд-это правильно.

Предложите любую стоматологическую процедуру, я Вам распишу все затраты и риски в финансовом эквиваленте. Хотите, в форуме, хотите, в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.