Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ShUra

Когда высыпаться будем?

Рекомендуемые сообщения

ShUra   
Уважаемый у каждого своя работа вы делаете свою работу, мы делаем свою. Лётчику обязательно нужна тренировка в ночных условия для совершенствования своих навыков. Делается это не просто так, а для того что бы обеспечить безопассность пассажиров и тех кто находится на земле.

Уважаемый, летите в Раменское тренируйтесь

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это другое.

Если кто помнит, пару лет назад в Дзержинке тогда вертушка рухнула.

Я предполагаю, что они используют Москву-реку с одной стороны, как контрасный ориентир (она точно видна даж в ПНВ), с другой стороны, как достаточно безопасную зону. если что. И очень удобное место для полёта на малых высотах - опасное, кстати, упражнение - а испытывать надо. Очевидно они от ЛИИ по реке и идут.

Это печально, но, по правде говоря, пъяная сволочь под окнами меня раздражает куда сильней.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый, летите в Раменское тренируйтесь, там много места в противном случае предлагаю вам оставить мне свой номер телефона,я вам позвоню когда у меня очередной раз ребенок проснется от вашего вертолета, придете успокаивать его. И не нужно всем предлагать свои беруши.

А в Раменском что людей нет? Обязательно найдется такой же недовольный как и вы.

P.S. Кстати если у вертолётчиков не будет тренировок вашь ребёнок будет просыпатся не из-за вертолётов а из-за дыма

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
Они отрабатывают, висение, набор воды, и полёт с грузом на внешней подвеске.

О, а у меня на даче как раз огород не политый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, а у меня на даче как раз огород не политый...

Вы хотите водичкой из москвареки огород полить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый, летите в Раменское тренируйтесь

дяденька, только МАКС не отменяйте пожалуйста :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертолет Ка-60 упал из-за фальшивой детали

Как уже писал Life News, ЧП произошло 23 июня 2010 года около 11.30 неподалеку от дома № 16 по улице Угрешской (г. Дзержинский). Машина, летевшая над карьером, накренилась на левый бок и рухнула на землю.

e9ba07ff039d3ff6cce616e0776a7e25.jpg

ссылка

"...На сегодняшний день известно, что завод «Камов» закупал детали для производства опытного образца новейшего вертолета Ка-60 у нескольких подрядчиков. Однако детали эти оказались контрафактными...

.Отличительной особенностью «Касатки» является ее непревзойденная живучесть. За счет корпуса, созданного из композитных материалов и лопастей, которые выдерживают прострелы пулями калибра 12 мм, обеспечивается безопасность экипажа...

втулка лопасти вылетела вследствие попадания в нее инородного предмета, предположительно, вороны..

Рядом с местом крушения находится пляж. Катастрофа случилась на глазах у десятков отдыхающих. Более того, примерно в километре от места падения «Касатки» стоит жилая многоэтажка.

- Страшно подумать, что было бы, упади он на пляж или на дом! - говорит один из очевидцев катастрофы. - Погибли бы десятки людей..."

«Касатка» летела с завода им. Камова на испытательный стендовый полигон Жулебино.

ОНИ ГОВОРЯТ: НЕ МЕШАЙТЕ НАМ ЛЕТАТЬ!

ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ ВИКТОРА СЕМЕНОВА ссылка

Семенов обратился в Федеральную аэронавигационную службу и в Генпрокуратуру в связи с крушением вертолета между Подмосковными городами Котельники и Дзержинский, — об этом Виктор Семенов сообщил в видеоинтервью газете «Открытая линия». Депутат возмущен тем, что ранее чиновники аэронавигационной службы проигнорировали его обращение прекратить испытательные полеты вертолетов над жилыми районами его округа.

«Я одного не могу понять у этих чиновников. Ведь изменить маршрут можно, перенеся директрису полетов всего на километр. У нас с вами огромный Томилинский лесопарк, огромная территория, заполненная лесами между Дзержинским и Лыткарино. Летайте на здоровье над этим лесом. Зачем вам летать над густонаселенными районами да еще так низко? Мы просим: отодвиньтесь. Не летайте над головами людей».

( ну вот они и отодвинулись-летают над Лыткарино-там не люди...А по ночам-чтобы с вороной не столкнуться?).

ссылка

Evgen: Дата: 23 Июн 2010 19:14:55 # ссылка

"...Обстоятельств не знаю, врать не буду. Всё со слов одного из членов экипажа Ми-8. Сообщение в эфир:"..., сажусь на вынужденную в районе карьера" и связь оборвалась. Когда пилотов забирали, питание на машине было включено. Хотели выключить, но в спешке не нашли выключатели.

Со слов одного из бывших работников камовского завода - машина проблемная..."

(Отрыв нескольких лопаток фенестрона)...

вертолет Ка-60 “Касатка", разбившийся в Подмосковье, снимался в момент аварии в рекламном ролике. Об этом пишет "Московский комсомолец"(2010 г.).Газета уточняет, что ролик предназначался для авиасалона в Жуковском. Кроме того, видео планировали показать потенциальным покупателям вертолета.ссылка

Форум города Дзержинский."упал вертолет" 9 страниц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что, там Килин летает, ему пофигу на людей, ему главное учение!

Сударь вы безмерно глупы, напрягите извилины. Вы что думает в вертушки дураки сидят которым жить надоело? У них тоже есть дети и жёны, они они прекрасно осознают что машина находится на испытаниях и что если и падать то падать за чертой города это наиболее оптимальный вариант. Прикиньте примерно траекторию полёта вертолёта и сообразите что пролетают они именно за чертой города. Вертолёты МЧС преимущественно над поймой летают.

Даже если отказывает двигатель то вертолёт не будет падать камнем в низ а какое-то время пролетит по инерции снижаясь.

Вы тут сидите брызжете слюной и высказываете своё мнение совершенно не имея представление об авиации. Почему бы вам не дать советы стоматологу который вам зубы лечит? Или прочтите лекцию врачам когда ребёнка в поликлинику приведете. В конце-концов ну я же не лезу в вашу работу не имея ни малейшего представления о ней и не пытаюсь говориь вам как правельно надо, не пытаюсь охаять вас как специалиста. Так чего же вы то лезете в ту сферу которая для вас тёмный лес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Сударь вы безмерно глупы, напрягите извилины. Вы что думает в вертушки дураки сидят которым жить надоело? У них тоже есть дети и жёны, они они прекрасно осознают что машина находится на испытаниях и что если и падать то падать за чертой города это наиболее оптимальный вариант. Прикиньте примерно траекторию полёта вертолёта и сообразите что пролетают они именно за чертой города. Вертолёты МЧС преимущественно над поймой летают.

Даже если отказывает двигатель то вертолёт не будет падать камнем в низ а какое-то время пролетит по инерции снижаясь.

Вы тут сидите брызжете слюной и высказываете своё мнение совершенно не имея представление об авиации. Почему бы вам не дать советы стоматологу который вам зубы лечит? Или прочтите лекцию врачам когда ребёнка в поликлинику приведете. В конце-концов ну я же не лезу в вашу работу не имея ни малейшего представления о ней и не пытаюсь говориь вам как правельно надо, не пытаюсь охаять вас как специалиста. Так чего же вы то лезете в ту сферу которая для вас тёмный лес?

уверяю вас, сударь не глупее вас ) а вот вам действительно стоило бы напрячь свои извилины. Вертолет не пролетит через весь лыткарино в случае отказа двигателя, Ваше "какое-то время" явно не больше территории города.

PS таких врачей, которые сейчас нас лечат действительно в большей части самих учить нужно как правильно делать.

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уверяю вас, сударь не глупее вас ) а вот вам действительно стоило бы напрячь свои извилины. Вертолет не пролетит через весь лыткарино в случае отказа двигателя, Ваше "какое-то время" явно не больше территории города.

PS таких врачей, которые сейчас нас лечат действительно в большей части самих учить нужно как правильно делать.

Испытательные полёты проводятся над поймой и над жилой территорией они не летают. Те же вертолёты и самолёты которые летают над окраинами города давно прошли сертификационные испытания. Опять же я ни разу не видел что бы вертолёт пролетал над центром города. Если и пролетает то где-то в районе набережной. Там достаточно места что бы отвернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvant   

Уважаемый Килин я понимаю что вы за авиацию горой,но факт есть факт.Ночью над городом полный вертолётный беспредел(перед МАКСОМ)....

Ну и так до кучи сегодня был на открытии маакксаа позор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, реально эта проблема будет достаточно скоро решена. Просто сейчас идёт, как я понимаю, процесс сдачи заказа (в этом году должны в армию передать много Ка-52) и нет возможности пересмотра трассы без ломки процесса. Думаю, раньше на такие проблемы не обращали внимание, поскольку летали мало.

Но, несомненно, это мои личные предположения. :o

А МАКС тут не при делах, там ночных полётов нет. Разве, что рекламу ночью снимают.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Килин я понимаю что вы за авиацию горой,но факт есть факт.Ночью над городом полный вертолётный беспредел(перед МАКСОМ)....

Ну и так до кучи сегодня был на открытии маакксаа позор..

Никакого беспредела не происходит.

А что на МАКСе случилось я не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvant   

А ничего и не случилось,, Просто была полная лажа(для первого дня открытия это просто пипец,,!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ничего и не случилось,, Просто была полная лажа(для первого дня открытия это просто пипец,,!!!)

Ну зачем так переживать раз ничего не случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.