Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Electron90

в чужой монастырь со своим уставом?

Рекомендуемые сообщения

Master   
ага, еще б РЯ подтянуть и можно в рамку вешать: "настоящая русская мама"

Не юродствуйте, уважаемый Авраам! Мимозе просто некогда подтягивать PR. И вообще ей это надо! :jump:

А наши ЕСТЬ МУЖЧИНЫ и за 50 в том числе,у меня много знакомых,порядочных и не опустившихся, до алкоголиков и заключенных!В том числе холостых

блин...беречь что ль значит лучше надо, наших то.... что б количество совпадало с качеством

Ага! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hudoznic   
Поддерживаю Художника. Нужно немедленно ввести визовый режим для въезда гастарбайтеров. Ввести страховые взносы на их зарплату до уровня не ниже, чем для россиян. Нужно подорвать экономическую основу их работы здесь. Создать систему, при которой брать на работу россиян будет выгоднее, чем иностранцев.

Минимальную оплату за час как в штатах,но это должно выполняться,а сейчас денег дал и вперёд.

Переводы от них принимать только после внесения налога.Либо прям в кассе вычитать этот налог плюс проценты за перевод.

Шура! Какие сверстники? Вы о чем? Вы знаете, сколько мне лет? Я и есть та самая бабка-соседка... :) Русских мужиков в возрасте за 50 раз-два и обчелся, они все уже УМЕРЛИ. Про носатых не знаю, может быть и пьют... Но по мусульманским обычаям пить нельзя, по крайней мере пить ТАК, как пьют русские. У нас на предприятии работают узбеки, работают давно более 10 лет. Никто не пьет. За это время они накопили денег, купили себе жен (возможно и не по одной), нарожали ТАМ по 3-5 детей и продолжают слать и слать туда деньги, чтобы их женщины рожали и рожали... Уже приезжают молодые 18 --летние подросшие к отцам сюда. Здесь некоторые также имеют вторую русскую "жену". Про детей, правда, пока не слышала. Они гордятся всем этим, это почетно и правильно иметь много жен и много детей. Им не нужно давать детям образование, им достаточно жить в глиняной мазанке голова-на голове, главное, чтобы было МНОГО детей. Это цель жизни, за это почет и уважение.

А кого уважаем мы?

Вот у Вас, Шура, сколько детей?

Мусульманские обычаи очень своеобразны: пить нельзя,но дома или вечером даже в пост(или как там) можно-аллах не видит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Я татарин (поволжский) и вроде бы стало быть мусульманин, но мое мнение, что масульмане совсем опупели со своим шариатом. Хотят масульманское общество, пусть валят домой и устраивают чего хотят по каким угодно правилам.

И вообще религия - это зло.

В исламе пить негде нельзя, ни дома, ни вечером. Это все враки и новые течения тех, кому удобно перевирать ислам так, как выгодно.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
блин...беречь что ль значит лучше надо, наших то.... :) что б количество совпадало с качеством ;)

Не юродствуйте, уважаемый Авраам! Мимозе просто некогда подтягивать PR. И вообще ей это надо! :jump:

Ага! :)

Давайте место,чтоль определим,где холить и беречь будут-готов выдвинуться туда.Master,ты как? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Давайте место,чтоль определим,где холить и беречь будут-готов выдвинуться туда.Master,ты как?

Я за всегда. Особенно, если спинку будут чесать и сказки на ночь рассказывать! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Мусульманские обычаи очень своеобразны: пить нельзя,но дома или вечером даже в пост(или как там) можно-аллах не видит :)

нашу церковь тоже сегодня к сожалению не разберешь. В каждой церкви свои правила, не смотря на то, что религия одна. Решил тут крестить ребенка, так в одной церкви сказали что можно только с одним крестным, а в другой сказали, что обязательно должны быть и крестный и крестная. Брат у меня служит в Санкт-Петербурге в церкви, так на вопрос "можно пить пиво и курить?" он ответил ради бога - это твое дело, а другие скажут нельзя! Уже не знаешь кому верить. Однажды девушка пошла в церковь и спросила у тамошнего служителя "ничего что я вот так одета не по правилам?", на что ей был дан простой ответ - "какая разница в чем, главное чтобы ходили...", а в другой церкви тебя проклянут, если ты будет одета не по правилам... и как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Брат у меня служит в Санкт-Петербурге в церкви

нехилое место службы. и кем он там?

и как быть?

вот так, вопросы религии сводится к количеству крестных и дресс-коду.

детсад какой-то :D

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
нехилое место службы. и кем он там?

вот так, вопросы религии сводится к количеству крестных и дресс-коду.

детсад какой-то :D

детсат тыкать людей в ошибки, котрые они допускают в интернeтe. А здесь я говорю, о том, что нет единого свода правил в нашей религии.

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
А здесь я говорю, о том, что нет единого свода правил в нашей религии.

так и вы полагаете, что как только он появится, так все вопросы разом отпадут?

вообще-то, что то вас так беспокоит к религии имеет весьма опосредованное отношение.

не в этом смысл.

вы, любезный, дожили до 29 лет, а инфантилизм ваш прет из каждого вашего поста, не говоря об аватаре.

пора б уже становиться взрослым.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[NN]OMEN   
Проблему создали сами власти ... своей тупой толерантностью и полным бездействием ...

+ 100

А глядя на Лондон и их акции , в других странах в том числе и России , тоже может подняться интерес с стороны мусульман к своеобразными мусульманским районам... В принципе в Москве они уже есть .. правда пока не "гласно" но есть..

п.с. Куда только власть смотрит?(или их все это полностью устраивает?)

Изменено пользователем [NN]OMEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучший выход-границы закрыть ###,что должно ещё при Горби сделать.

Ну таджикам вы границу закроете а чеченцы, дагестанцы ингушы? Как вы от них оградитесь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уймитесь, не позорьтесь уже.
Могу вам предложить, заходите если что, организую. Авраам, я себя уважаю как человека и вступать с вами в дальнейшую палемику - это ниже моего достоинства. Всего хорошего вам. Теперь мб вернемся к тебе разговора?

Уважаемый, так мы как раз про монастырь и позор говорили... Что в один монастырь можно со своим уставом, в другой - нельзя... Куда уж ближе к теме? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
А наши ЕСТЬ МУЖЧИНЫ и за 50 в том числе,у меня много знакомых,порядочных и не опустившихся, до алкоголиков и заключенных!В том числе холостых :)

А вам зачем мужики за 50?

Live fast, die young!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
А вам зачем мужики за 50?

Live fast, die young!

А мальчики-то ей зачем? Неинтересно с Вами. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам зачем мужики за 50?

Live fast, die young!

Рио,надеюсь Вы не меня спрашиваете ?

и Ваша цитата....мммммм...как бы сказать.... ИМХО Вы еще такой молоденький ;)

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Рио,надеюсь Вы не меня спрашиваете ?

Да мне в принципе интересно почему отсутствие мужиков "за 50" кого-то беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мне в принципе интересно почему отсутствие мужиков "за 50" кого-то беспокоит.

У меня такое ощущение складывается, что я сейчас общаюсь ,со своим старшим сыном :D (только без обид :hello: ) ,ни в коем случае это не Ваш недостаток, что Вы задаете этот вопрос :)

Хотя ...в 22 года...не уж то думаете, что в 50 лет жизнь кончается?!?! И не хочется любви,тепла,семью?!

Если Вы внимательно прочтете ,все что тут выше писалось, то все сводиться к тому, что рост приезжих происходит в геометрической прогрессии <_< ,и смотря в будущее,да и в настоящее, то нашим взрослым женщинам(а скоро видать и молодым :rolleyes: ) ,все сложнее и сложнее найти себе пару той же национальности, что и сама женщина, т.к. мужчины, более падки на всякую гадость и склонны к депрессиям, так что не все приходят к возрасту 50 лет в "потребном" состоянии и остаются мужчины приезжие, которые в 50 лет еще детей "делают" ,так что приходится либо коротать в одиночку вечерки,либо ждать своего русского богатыря...а годы то летят(бабий век не долог...)

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
У меня такое ощущение складывается, что я сейчас общаюсь ,со своим старшим сыном

Класс! :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте место,чтоль определим,где холить и беречь будут-готов выдвинуться туда.Master,ты как? :D

Я за всегда. Особенно, если спинку будут чесать и сказки на ночь рассказывать! ;)

Это Вам к Шахерезаде - сказочнице из "Тысяча и одна ночь" :D (мусульманке :rolleyes: ), а наши то Царевны Лебеди все в трудах,дел полно- им не до сказок, им коней останавливать,избы тушить,сыновей рожать,мужьям помогать,да выручать из всяких историй :)

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
У меня такое ощущение складывается, что я сейчас общаюсь ,со своим старшим сыном :D (только без обид :hello: ) ,ни в коем случае это не Ваш недостаток, что Вы задаете этот вопрос :)

Хотя ...в 22 года...не уж то думаете, что в 50 лет жизнь кончается?!?! И не хочется любви,тепла,семью?!

Именно так и думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Именно так и думаю.

Здря дружище!

После 50 интереснейшая жисть начинается! Можешь мне верить!

Начинаешь видеть то, что за жизненной суетой в упор не видел!

И потом ... внуки же! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Здря дружище!

После 50 интереснейшая жисть начинается! Можешь мне верить!

Начинаешь видеть то, что за жизненной суетой в упор не видел!

И потом ... внуки же! :)

мне не 50, но я считаю что вы правы на 5+. За этой повседневной суетой мы много чего не замечаем. Знаю много людей, которым за 50, они счастливы, они только начинают жить и наслаждаться жизнью. Да и вообще не важно сколько тебе лет, жить нужно так, как будто каждый день - последний, тогда и жить будет интересно и проживешь не зря.

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашу церковь тоже сегодня к сожалению не разберешь. В каждой церкви свои правила, не смотря на то, что религия одна. Решил тут крестить ребенка, так в одной церкви сказали что можно только с одним крестным, а в другой сказали, что обязательно должны быть и крестный и крестная.

По церковным канонам, которые во всей Православной Церкви - одинаковые, требуется один крестный или восприемник, одного пола с крещаемым. Иметь двух разнополых крестнах - русская традиция, но не канон.

Брат у меня служит в Санкт-Петербурге в церкви, так на вопрос "можно пить пиво и курить?" он ответил ради бога - это твое дело, а другие скажут нельзя! Уже не знаешь кому верить.

В 103 псалме есть слова: "И вино веселит сердце человека", однако апостол пишет: "Не упиваейтесь вином, от которого блуд". Обе фразы содержатся в Священном Писании. И кажется, они достаточно говорят об употреблении спиртного. По поводу курения - сложнее. Если вино и некоторые другие продукты на спиртовой основе могут приносить пользу (апостол Павел в Послании к Тимофею предписывает ему принимать НЕМНОГО вина "ради стомаха (желудка) и частых немощей"), то о пользе курева как-то не приходилось слышать. А действия, которые априорно разрушают наше тело, а не ведут к прославлению Бога в нем, - греховны.

Однажды девушка пошла в церковь и спросила у тамошнего служителя "ничего что я вот так одета не по правилам?", на что ей был дан простой ответ - "какая разница в чем, главное чтобы ходили...", а в другой церкви тебя проклянут, если ты будет одета не по правилам... и как быть?

Ну, во-первых, за такое не проклинают. Проклинают за уклонение в ересь и т.п. Конечно, нужно заходить в храм в благообразном виде. Апостол Павел пишет, что в Церкви все должно быть благообразно и по чину, т.е. по порядку (эти слова вошли в Библию).

Вид должен быть такой, чтобы не отвлекал людей от молитвы. Представьте мужчину, который вынужден 2 часа молиться, когда перед ним стоит практически обнаженная дама. Но если женщина пришла в храм в брюках или без платка, конечно, гнать ее не надо. Платки обычно имеются за свечным ящиком или при входе в храм, чтобы можно было временно воспользоваться.

Есть храмы с более строгими обычаями, обычно единоверческие (православные, но там служат по старым обрядам, такой, например, в Михайловской слободе), но и там должны с любовью объяснить человеку, хотя, конечно, могут не допустить, например, во время богослужения расхаживать по храму, мешая другим молящимся. Думаю, последнее оправдано. Обычаи и обряды в разных местах могут быть разные, главное - суть одна. Однако чужие обычаи надо уважать.

Изменено пользователем священник Александр Ионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
По церковным канонам, которые во всей Православной Церкви - одинаковые, требуется один крестный или восприемник, одного пола с крещаемым. Иметь двух разнополых крестнах - русская традиция, но не канон.

В 103 псалме есть слова: "И вино веселит сердце человека", однако апостол пишет: "Не упиваейтесь вином, от которого блуд". Обе фразы содержатся в Священном Писании. И кажется, они достаточно говорят об употреблении спиртного. По поводу курения - сложнее. Если вино и некоторые другие продукты на спиртовой основе могут приносить пользу (апостол Павел в Послании к Тимофею предписывает ему принимать НЕМНОГО вина "ради стомаха (желудка) и частых немощей"), то о пользе курева как-то не приходилось слышать. А действия, которые априорно разрушают наше тело, а не ведут к прославлению Бога в нем, - греховны.

Ну, во-первых, за такое не проклинают. Проклинают за уклонение в ересь и т.п. Конечно, нужно заходить в храм в благообразном виде. Апостол Павел пишет, что в Церкви все должно быть благообразно и по чину, т.е. по порядку (эти слова вошли в Библию).

Вид должен быть такой, чтобы не отвлекал людей от молитвы. Представьте мужчину, который вынужден 2 часа молиться, когда перед ним стоит практически обнаженная дама. Но если женщина пришла в храм в брюках или без платка, конечно, гнать ее не надо. Платки обычно имеются за свечным ящиком или при входе в храм, чтобы можно было временно воспользоваться.

Есть храмы с более строгими обычаями, обычно единоверческие (православные, но там служат по старым обрядам, такой, например, в Михайловской слободе), но и там должны с любовью объяснить человеку, хотя, конечно, могут не допустить, например, во время богослужения расхаживать по храму, мешая другим молящимся. Думаю, последнее оправдано. Обычаи и обряды в разных местах могут быть разные, главное - суть одна. Однако чужие обычаи надо уважать.

Спасибо добрый человек, хоть кто-то рассказал по человечески наконец-то что да как, а то здесь только и умеют что сказать, что ты "баран", а доказать, что сам умный и привести объяснение своим словам не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.