Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Julika

Отношения и ответсвенность

Рекомендуемые сообщения


Cenotaph   
Не во всём надо на своих ошибках учиться!!! ИМХО

А ты сама на своих ошибках учишься или на чужих!!! Ты сама как поступаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да по-разному... Стараюсь на чужих учиться (в пропасть точно не прыгну :))

Дык прочитай внематочно свою подпись :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответственность - это, наверно, наше чувство долга по отношению к окружающим нас близким людям.

Очень он тяжел этот груз. Иногда так расплющит, очент больно.

Не хочется ее этой лишней ответственности. Иногда приходится говорить себе: "Стоп", а потом думаешь, что ведь кроме меня этого никто не сделает.

А с другой стороны свою голову не приставишь. Очень обидно, когда у тебя чувство долга, а оно им не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
Не знаю, но мне почему-то иногда кажется, что в девушках изначально заложена отвественность ко всему и ко всем.. а возможно эта отвественность выробатывается посредством игры в дочки-матери...

Мужчины часто уходят от ответственности, считаю, что это тяжело, что у них и без этого и без нас "с нашими дурацкими принципами" проблем хватает...

Абсолютно согласна! Это не надуманное стремление к серьёзности, а впитанное с молоком матери чувство постоянства и, наверно, желания чувствовать всё настолько тонко, насколько это может быть (это про ответственность)

А если искусственно внедрить ответственность в сущность мужчин

А мужчины не такие... они врут, пьют, молчат и покрывают друг друга. И ответственны они только за самих себя, а на всех остальных им наплевать!

Дамы, вы эта... вы это чего?

А вы прям всех-всех-всех мужчин на планете знаете?

Детскую кину про кошек против собак смотрели? Ну кошки лучше, кошки лучше, однозначно :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

всех под одну гребёнку))))))))

ваши проблемы))))))) доверяй проверяй)))))))

но смотреть......и не увидеть.......бывает часто)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
Ответственность... что это? Это необходимость, навязанная обществом или что-то важное непосредственно для каждого из нас???

Говоря об ответсвенности, мы воспринимаем это как то, что в нас воспитали родители, школа, устоявшиеся правила бытия? Может это обман...или самообман? Может каждый несёт ответственность только за самого себя и не хочет нести её за окружающих, даже очень близких, людей. Тем не менее разговоры об ответственности за многие поступки никуда не исчезают. Ответственность есть. И любое действие приводит к тому, что бремя ответственности ложится на наши плечи. Почему все об этом знают, но большинство предпочитает уйти от неё.

Как могут строиться отношения без доверия и ответственности? На одних предположениях и догадках - нереально... :huh:

Как понять фразу "я не знаю как сказать"??? Что это - стестение, страх быть непонятным, недоверие...

я бы непоняла... вернее мне не понравилось бы что я поняла...

Короче, нужно ли осознавать и нести ответственность за себя и свои действия, а также за тех людей, которые под эти действия попадают...

В нашем мире все взаимосвязанно, т.е. если в одном месте убывает, то в другом обязательно прибавляется. Мы вольны вести себя как угодно, в этом и есть смысл жизни - свобода воли. Мы вольны взять нож и убить первого встречного или изнасиловать кого-либо в грязном подъезде. Все понимают меру ответственности в этих случаях. Гораздо тоньше связь в других ситуациях, когда из-за действия или бездействия страдает другой человек, а особенно любимый и родной.

Все могут вспомнить одну или несколько историй из своей жизни, когда Вы или кто то из Вашего окружения говорил фразу типа: "ах какой мерзавец(мерзавка), что б он провалился" про человека, совершившего неприличный или недопустимый поступок. Далее большую часть времени Вы уделяли процессу наблюдений за ним(ней) с целью того, чтобы подловить неудачу или горе этого человека... Вдумайтесь! Зачем Вы это делали??? Если этого не было, то я снимаю шляпу перед Вами.

Я не призываю Вас впасть в буддизм и апатировать по любому поводу, кстати, это сейчас очень популярно (эмо, готики и т.п.). Давайте будем лояльны, надо понимать, что совершив грех здесь на земле Вы или любой другой будет ОБЯЗАТЕЛЬНО наказан если не здесь, то где-то в другом месте. Правда, возникает другая проблема. Многие люди начинают создавать свои правила и нормы поведения. Неся деструктивное в общество, не противоречашее ихним моральным нормам они вполне чувствуют себя комфортно. Этот вопрос двойственный. Я лично для себя принял правило следующего характера... 1. Я НИЧЕГО не знаю о мире, Я СЛЕПЕЦ и иду наугад, ощупывая "стены" для того чтобы найти ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ. 2. Если мне кажется, что я начинаю что-то видеть, я обязательно подвергну это сомнению и выслушаю мнения нескольких других людей для принятия решения.

Другими словами - чем меньше пересекать "сплошную" на пустом шоссе ради развлечения, тем меньше шансов быть задерженным обладателем полосатого вибратора. :D

p.s. Надеюсь хоть в конце Вы посмеялись? Настроение Вам поднял, мне +1 на душу. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, вы эта... вы это чего?

А вы прям всех-всех-всех мужчин на планете знаете?

Детскую кину про кошек против собак смотрели? Ну кошки лучше, кошки лучше, однозначно :D :D :D

Очень стандартная, удобная и простая женская позиция: все мужики козлы, а я - Машенька (Наташенька, Сашенька и т.д.) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее уж, не "все мужики - козлы", а не все козлы - это мужики.......

Да собственно - боянище :D Не в первой теме уже эти стоны - почему мужики такие (или мадамы).

А ответ прост - по кочану папайи! :D Меняйте свое отношение к проблеме или вешайтесь - третьего не дано :jump:

ИМХО не ответственности боятся люди, а неуверенности в конкретном пипле - к обоим полам относится. В большинстве все пытаются другого переделать под себя, а сами меняться не хотят (хотя это единственно возможный вариант), считая себя распрекрасной личностью без недостатков :D:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.