Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Julika

Отношения и ответсвенность

Рекомендуемые сообщения

Julika   

Ответственность... что это? Это необходимость, навязанная обществом или что-то важное непосредственно для каждого из нас???

Говоря об ответсвенности, мы воспринимаем это как то, что в нас воспитали родители, школа, устоявшиеся правила бытия? Может это обман...или самообман? Может каждый несёт ответственность только за самого себя и не хочет нести её за окружающих, даже очень близких, людей. Тем не менее разговоры об ответственности за многие поступки никуда не исчезают. Ответственность есть. И любое действие приводит к тому, что бремя ответственности ложится на наши плечи. Почему все об этом знают, но большинство предпочитает уйти от неё.

Как могут строиться отношения без доверия и ответственности? На одних предположениях и догадках - нереально... :huh:

Как понять фразу "я не знаю как сказать"??? Что это - стестение, страх быть непонятным, недоверие...

я бы непоняла... вернее мне не понравилось бы что я поняла...

Короче, нужно ли осознавать и нести ответственность за себя и свои действия, а также за тех людей, которые под эти действия попадают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sash   

Юлька. -))) Женская логика логична. респект! грамотно так все изложила кароче -) и все в точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

да уж...интересно, жаль только вот не знаю что сказать по этому поводу! да, ответственность штука сложная! и так порой не хочется её нести! но надо! без ответственности в серьёзных отношениях никак....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

А может, это вовсе и не надо говорить? Плод любого познание горек, счастье - в незнании.

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема тяжелая...

Во всяком случае для меня...

Фразу можно вопринять по разному.. вчера прочитала.. эту фразу как последние слова, а сегодня как неуверенное предложение...

Не знаю, но мне почему-то иногда кажется, что в девушках изначально заложена отвественность ко всему и ко всем.. а возможно эта отвественность выробатывается посредством игры в дочки-матери...

Мужчины часто уходят от ответственности, считаю, что это тяжело, что у них и без этого и без нас "с нашими дурацкими принципами" проблем хватает...

Возможно это проблема воспритания.. а может проблема отношений родителей к ребенку... или же проблема отношений его родителей между собой... а дети, в раннем воозраст особенно, впитывают это в себя, как губка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
Фразу можно вопринять по разному.. вчера прочитала.. эту фразу как последние слова, а сегодня как неуверенное предложение...
мне тоже так показалось... странное высказывание

Не знаю, но мне почему-то иногда кажется, что в девушках изначально заложена отвественность ко всему и ко всем.. а возможно эта отвественность выробатывается посредством игры в дочки-матери...
Абсолютно согласна! Это не надуманное стремление к серьёзности, а впитанное с молоком матери чувство постоянства и, наверно, желания чувствовать всё настолько тонко, насколько это может быть (это про ответственность)

Возможно это проблема воспритания.. а может проблема отношений родителей к ребенку... или же проблема отношений его родителей между собой... а дети, в раннем воозраст особенно, впитывают это в себя, как губка...
А страдают от этого потом все... а особенно они сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Как это не сделаешь?!! А если искусственно внедрить ответственность в сущность мужчин и людей вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответственность--прилагающееся к другому и без оного не возможное. Если ты с любовью относишья к своей работе, семье, друзьям, (нужное подчеркнуть), то ты будешь подходить к любому вопросу который касается вышеперечисленных с максимальной ответственностью. В противном случае--противный случай. ИМХО

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю изначально ы несем ответственность только за себя!!!

Потом за близих нам людей!!!

а потом за своих детей и за свою семью!!!

Бегут от ответственности из-за страха, что не смогут!!!

в некоторых исключительных случаях потому. что она просто не нужна!!!

с фразой "я не знаю как сказать" я сталкиваюсь ежедневно!!! мне это не нравится. но я в состоянии с этим смириться!!! на некоторое время!! с учетом того что свои ответы получу позже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s_marsa   

Ответственность приходит с осознанием собственной силы, возможности о ком-то позаботиться, оценить последствия... Когда начинаешь осознавать себя взрослым человеком.

А слова типа "я не знаю как сказать" — слова ребенка испуганного. И сэтим надо смириться и дать ему подрости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noty   

Мне кажется что мужчины и женщины в понятие "ответственность" изначально вкладывают разный смысл. То есть по разному интерпретируют само это слово. Отсюда и разногласия. ("Ну вот, где твоя ответственность?", или "Ты же обещал") А она - то есть, только проявляется в другом. Меня, например, родители с детства приучили отвечать за свои поступки и не только, не давать пустых обещаний, всегда сдерживать свое словои так далее. И мне нормально с этим живется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
А она - то есть, только проявляется в другом

В другом? В чём?

Вот ты, допустим, ответственна и даёшь себе полный отчёт в совершаемых поступках. А мужчины не такие... они врут, пьют, молчат и покрывают друг друга. И ответственны они только за самих себя, а на всех остальных им наплевать! И единственное, чего можно от них добиться это слова "я сожалею"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
В другом? В чём?

Вот ты, допустим, ответственна и даёшь себе полный отчёт в совершаемых поступках. А мужчины не такие... они врут, пьют, молчат и покрывают друг друга. И ответственны они только за самих себя, а на всех остальных им наплевать! И единственное, чего можно от них добиться это слова "я сожалею"...

да а девушки все трезвенницы аки святые, но в 2х аспектах правда девушки всем всё трепят и друг на друга стучат(большинство) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Про всех речи не идёт...

Бывают и девушки, злоупотребляющие алкоголем. Но их не много... совсем. И этих особей обсуждать бессмысленно, ибо они не заслуживают внимания.

Почему что-то должно случиться прежде чем человек осознаёт цену своих поступков? Почему нельзя заранее об этом подумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Про всех речи не идёт...

Бывают и девушки, злоупотребляющие алкоголем. Но их не много... совсем. И этих особей обсуждать бессмысленно, ибо они не заслуживают внимания.

Почему что-то должно случиться прежде чем человек осознаёт цену своих поступков? Почему нельзя заранее об этом подумать?

1. не так уж и мало их, и если и меньше чем нормальных то ненамного)))(просто может ты имеешь ввиду своё окружение, а не общество в целом)

2. Потому что люди глупы в принципе, как "неверущий Фома", пока не попробует непоймёт не поверит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
люди глупы в принципе, как "неверущий Фома", пока не попробует непоймёт не поверит

а почему бы на ошибках других людей не учиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
а почему бы на ошибках других людей не учиться?

ну эт уж природа так распорядилась))), и как тенденция, обычно умные люди учатся именно на своих ошибках, потомучто реально пока на себе не попробуешь какую-либо ситуацию, не осознаешь её в полной мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.