Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rio

Пропали деньги со сберкарточки

Рекомендуемые сообщения

Rio   
По логике если не подтвержден факт скимминга, - они будут делать более тщательную проверку, т.к. тогда непонятно кто снял кроме законного владельца. Но если банк солидный, должны возместить по-любому, когда выяснится, что снимал не сам клиент

А как они могут подтвердить факт скимминга и почему бы им просто не спихнуть все на меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naves   
Но если банк солидный, должны возместить по-любому, когда выяснится, что снимал не сам клиент

читаем договор, если деньги сняты с карточки третьими лицами, значит третьи лица знали пин-код, который им сообщил владелец карточки, из чего банк ответственности не несет.

владелец карточки должен доказать банку, что он не сообщал свой пин-код третьим лицам, чего он сделать не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
"ворам страны" - до ваших заначек тяжелее добраться нежели до ваших карточных денег...

.. поэтому их ближайшие "друганы-банкиры" и разводют вас на "ложьте деньги в банки, получайте карточки".

..

ежели вы упомянули мелких воришек, то они - ну никак не тянут на "ВОРОВ СТРАНЫ", хе-хе... :hello:

ващет я имел ввиду не воров мирового масштаба, а всех воров и гопников обитающих в стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как они могут подтвердить факт скимминга и почему бы им просто не спихнуть все на меня?

Факт скимминга может быть доказан в ходе расследования уголовного дела по факту мошенничества с картами клиентов, особенно при множественности обращений клиентов. В любом случае будет расследование - самого банка или следственных органов. Но есть примеры возврата средств клиентам, особенно в крупных банках, см. далее. Так что опускать руки не следует, мое мнение.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Naves

владелец карточки должен доказать банку, что он не сообщал свой пин-код третьим лицам, чего он сделать не сможет.

Ну можно тупо не вскрывать конверт с пинкодом с момента получения карточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Ну можно тупо не вскрывать конверт с пинкодом с момента получения карточки.

ииии?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Naves

Ну можно тупо не вскрывать конверт с пинкодом с момента получения карточки.

— Если молоко отдавать, зачем же тогда корова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

kifa

ииии?????

Что "ииии"? ЗАпечатанный пин-код - лучшее доказательство того, что ты его не передавал ни злоумышленникам, ни сам не видел :)

Rio

— Если молоко отдавать, зачем же тогда корова?

Ну мне как-то почти за год ни разу пин-код не понадобился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Что "ииии"? ЗАпечатанный пин-код - лучшее доказательство того, что ты его не передавал ни злоумышленникам, ни сам не видел

хммм....вопрос интересный... т.к при получении карточки я сам попросил пин-код сделать который мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Странно, что сразу после этого снятия карточка была заблокирована. Я бы именно на этот факт обратил внимание. Значит, что-то их смутило...

Я бы обратился в сбербанк и информировал бы их о намерении обратиться в органы внутренних дел и суд с заявлением по факту пропажи денег с лицевого счета. И, в принципе, можно спокойно заяву писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
Ну мне как-то почти за год ни разу пин-код не понадобился...

ну значит карта не чипованная, иначе понадобился бы, и не раз :)

Изменено пользователем Cherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Cherry

ну значит карта не чипованная, иначе понадобился бы, и не раз

Чипованная, чипованная. Чипованней некуда :)

Изменено пользователем SoluS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Если получать в отделениях банка то пин код не нужен, достаточно удостоверения личности. Если совершать покупки по карте он тоже зачастую не нужен.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Мне в прошлом году перевыпустили на работе карту с чипом, почти везде спрашивают пин, особенно в кафе :cry: Раньше я его даже и не запоминала...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Мне в прошлом году перевыпустили на работе карту с чипом, почти везде спрашивают пин, особенно в кафе :cry: Раньше я его даже и не запоминала...:)

Поражаюсь я тому когда спрашивают пин и сами чего-то там набьрают. Я обычно посылаю таких. Я сам должен набирать пин, они даже спрашивать не имеют права. Если у них не дополнительной клавиатуры для клиента, то это их трудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
Мне в прошлом году перевыпустили на работе карту с чипом, почти везде спрашивают пин, особенно в кафе :cry: Раньше я его даже и не запоминала...:)

Что тут скажешь. Без лохА жизнь плохА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Cherry

Мне в прошлом году перевыпустили на работе карту с чипом, почти везде спрашивают пин, особенно в кафе 081.gif Раньше я его даже и не запоминала...230.gif

Используйте правильные карточки правильных банков с правильным профилем чипа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
Cherry

Используйте правильные карточки правильных банков с правильным профилем чипа :)

Это зарплатная карта, расскажите это моему работодателю :hello:

SHura, под "спрашивают пин", я имела в виду "просят его ввести". На карте без чипа обходилось вообще бе этого.

Изменено пользователем Cherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Это зарплатная карта, расскажите это моему работодателю :hello:

SHura, под "спрашивают пин", я имела в виду "просят его ввести". На карте без чипа обходилось вообще бе этого.

во первых, Вы напишите заявление в бухгалтерию, с указанием куда вам начислять з/п. Вы не обязаны пользоваться картой предоставленной работодателем, для начисления з/п. А во вторых, шлите на ..., тех кто просит Вас ввести пин. (так, как это делаю я) т.к. не обязаны, можно либо ввести пин, либо предъявить документ удостоверяющий личность: паспорт (РФ, загран), права, военный билет. ПИН ВВОДИТ МОЖНО ТОЛЬКО В БАНКОМАТЕ, и то внимательно его осмотрев на предмет подозрительных предметов, типа несанкционированных камер, клавиатур.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
ПИН ВВОДИТ МОЖНО ТОЛЬКО В БАНКОМАТЕ, и то внимательно его осмотрев на предмет подозрительных предметов, типа несанкционированных камер, клавиатур.

В Чайке покупали на карточку? там помнится нужно было вводить пин, но там сам вводишь, а вот на некоторых заправках просят пин чоб через окошечко клаву не совать.

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
В Чайке покупали на карточку? там помнится нужно было вводить пин, но там сам вводишь, а вот на некоторых заправках просят пин чоб через окошечко клаву не совать.

СЛАТЬ ###!!!! На терминале, при вводе пин, они могут нажать красный крестик, и пин вводить не надо. Просто многих и не учат пользоваться терминалом! Есть требования ФСБ России, к Центробанку России - при оплате картой, покупатель должен ввести пин, ЛИБО предъявить документ удостоверяющий личность! по всему миру, требования аналогичные. Я мало пользуюсь наличными деньгами и пин ни разу не вводил нигде (в том числе, за рубежом), кроме банкоматов. Поверьте уж мне, как сотруднику службы экономической безопасности Уважаемого банка.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НИПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, НЕЛЬЗЯ сообщать пин-код третьим ЛИЦАМ. Я, например, всегда бумажку с пином уничтожаю, после прочтения, и храню только в памяти, и его не знают даже ближайшие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НИПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, НЕЛЬЗЯ сообщать пин-код третьим ЛИЦАМ. Я, например, всегда бумажку с пином уничтожаю, после прочтения, и храню только в памяти, и его не знают даже ближайшие люди.

So do I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Сбербанк деньги вроде как вернул, но карточку мне еще не восстановили (29-го подал заявление, срок - 2 недели, она изготовлена уже, но ее нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rasmus   
СЛАТЬ ###!!!! На терминале, при вводе пин, они могут нажать красный крестик, и пин вводить не надо. Просто многих и не учат пользоваться терминалом! Есть требования ФСБ России, к Центробанку России - при оплате картой, покупатель должен ввести пин, ЛИБО предъявить документ удостоверяющий личность! .

Друзья. Операции с карточными продуктами на территории России регулируются Положением 266-П ЦБ РФ, требованиями международных платежных систем и технологией безопасности PCI DSS.

В зависимости от программного обеспечения на терминале функции могут различаться. А настоящее время запрос ПИН осуществляется ТОЛЬКО по картам Maestro и микропроцессорным картам (с "чипом").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.