Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Молот

Авария с участием Богдана 16.06.2011

Рекомендуемые сообщения

Вчера в 18-45 перед въездом в наш лес, маршрутка Богдан врезалась в Газель. Слава Богу пострадавших нет! РЕШИЛ тут написать, потому что хочу выразить благодарность всем водителям, которые подвозили нас до города. ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО. Было очень приятно осознавать то, что в нашем городе столько отзывчивых людей.

:wub: :wub: :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   

Слава Богу, что все целы!!! :bog:

Нас вчера такой водила вез, я думала, он пьяный, реально было стремно. Не знаю, как ездить с такими водилами с детьми или беременным женщинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   

Никогда не езжу с ребенком до Москвы на Богданах. Только на общественных 348 маршрутах. пускай немного дольше, но НАМНОГО безопаснее. Да и ехать приятнее с кондеем (автобусы мерседесы), с музыкой "не шансон" и не курящим водителем.

В общем плюсы преобладают :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не езжу с ребенком до Москвы на Богданах. Только на общественных 348 маршрутах. пускай немного дольше, но НАМНОГО безопаснее. Да и ехать приятнее с кондеем (автобусы мерседесы), с музыкой "не шансон" и не курящим водителем.

В общем плюсы преобладают :130:

Да тут тоже не знаешь что лучше. Какие автобусы на рейсы пускают что смотришь на него и понимаешь что держит их биоматериал в засохшем виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Какие автобусы на рейсы пускают что смотришь на него и понимаешь что держит их биоматериал в засохшем виде.
Если говорить только про 348 маршрут, то даже 25-летний Мерседес-О303 израильской сборки (на жаргоне - "еврей") будет покрепче изделия украинского автопрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Вчера в 18-45 перед въездом в наш лес, маршрутка Богдан врезалась в Газель. Слава Богу пострадавших нет! РЕШИЛ тут написать, потому что хочу выразить благодарность всем водителям, которые подвозили нас до города. ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО. Было очень приятно осознавать то, что в нашем городе столько отзывчивых людей.

:wub: :wub: :wub:

Если авария легкая, касание, и вам предлагается "добираться самим". Отрываете билетик висящий у водителя и после этого возвращаете деньги, за "неоказанную оплаченную услугу". Если в городе, то 25 рублей (по моему так стоит у нас по городу). А если на трассе то полную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если говорить только про 348 маршрут, то даже 25-летний Мерседес-О303 израильской сборки (на жаргоне - "еврей") будет покрепче изделия украинского автопрома.

Ой мне кажется они все там уже не первой скажеим так свежести с одной разницей какие то выглядят получше, а какие то похуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Никогда не езжу с ребенком до Москвы на Богданах. Только на общественных 348 маршрутах. пускай немного дольше, но НАМНОГО безопаснее.

детки вырастут и сами будут решать, на чем им ехать. А страх за них останется.

Поэтому уже был прецедент по выяснению отношений с таким чудо-водителем. Правда, все, кроме меня, молчали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Ой мне кажется они все там уже не первой скажеим так свежести с одной разницей какие то выглядят получше, а какие то похуже.

Мерседесы Конекто - 2006 года выпуска

ЛиАЗ-5256-25.11 - 2005 года выпуска

Мерседесы-303 - 1985 года выпуска. В ближайшие год-два планируется их замена.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мерседесы Конекто - 2006 года выпуска

ЛиАЗ-5256-25.11 - 2005 года выпуска

Мерседесы-303 - 1985 года выпуска. В ближайшие год-два планируется их замена.

Ну да Конекто ещё как то где то нормально а вот остальные........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   

Просто машины раньше делали "на совесть" и из качественных материалов. Купи сейчас авто новое-пластик фигня, железо-тонкое ну и дальше-дальше-дальше в этом духе.

старенькая Тойота будет намного :ok: надежнее нового современного Рено :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Не забывайте про массу и высоту посадки.

Если газельки это было что то, то богданы лучше, все же посадка пассажира выше, да и масса авто поболе, при соприкосновении с легковой, меньше шансов получить травму.

Про конекто и лиазы вообще молчу, ушиб не самое страшное. Если конечно с легковой опять же "зацепится".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   

хоть кто нибудь попросил билет взамен денег за проезд и хоть кто нибудь подал в суд на водителя богдана в случае ДТП, хотя по идее можно и просто в суд подать за опасное управление автобусом. Они каждый день врезаются куда нибудь а им и пофиг им деньги нужны, а наказывать их так никто и не наказывает за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я один раз в маршрутке "выпендрилась" когда водитель по обочине поехал,

так на меня весь салон накинулся, мол по правилам 3 часа ехать будем..

я знаю, что можно сейчас зафиксировать нарушение какой-нибудь маршрутки ( например "сфоткать" ) и отправить в управление ГИБДД...

надо купить авторегистор- и пока едешь фиксировать все маршрутки на обочинах... а потом писать куда-надо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
хоть кто нибудь попросил билет взамен денег за проезд
Я просил. Когда бухгалтерия по ним деньги списывала. Обычно не жадничали - давали штук десять.:ok:

я один раз в маршрутке "выпендрилась" когда водитель по обочине поехал,

так на меня весь салон накинулся, мол по правилам 3 часа ехать будем..

И это правильно. Для тех, кто не хочет ехать по обочине есть автобусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это правильно. Для тех, кто не хочет ехать по обочине есть автобусы.

ПДД для всех одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Если газельки это было что то, то богданы лучше, все же посадка пассажира выше, да и масса авто поболе, при соприкосновении с легковой, меньше шансов получить травму.

сиденья там отрываются от пола точно также как и в газелях, где-то были фотки.

ПДД для всех одинаковые

опять бузина в огороде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я один раз в маршрутке "выпендрилась" когда водитель по обочине поехал,

так на меня весь салон накинулся, мол по правилам 3 часа ехать будем..

я знаю, что можно сейчас зафиксировать нарушение какой-нибудь маршрутки ( например "сфоткать" ) и отправить в управление ГИБДД...

надо купить авторегистор- и пока едешь фиксировать все маршрутки на обочинах... а потом писать куда-надо )))

Пока разок всем "Богданом" в какую-нить фуру не впиндюрятся, не поумнеют.

У нас вообще "умных" в избытке. Вон, какой-то умный на повороте у подстанции за ЛЗОСом по встречке в прошлую пятницу обогнал уже.

Самое обидное, что от таких "умных" нормальным "дуракам" проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava78   
Пока разок всем "Богданом" в какую-нить фуру не впиндюрятся, не поумнеют.

У нас вообще "умных" в избытке. Вон, какой-то умный на повороте у подстанции за ЛЗОСом по встречке в прошлую пятницу обогнал уже.

Самое обидное, что от таких "умных" нормальным "дуракам" проблемы.

я надеюсь в фуру ты влетишь, думай чего пишешь то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас то же люблю, забавник.

Фсё может быть, только при существующем порядке у "Богдана" это быстрей выйдет. Вероятность высокая, при езде по обочине. А Вы не знали?

И, не дай Бог, въедет, я буду расстроен этим фактом, не сомневайтесь.

Как и хитрожопостью заднепроходцев, катающихся задним ходом на двухполосной трассе, навстречу приключениям.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Вероятность высокая, при езде по обочине.
И каким же это образом? При езде по обочине скорость низкая, и влететь (а не притереться) в фуру нереально. На шоссе при отсутствии заторов это проще. Один раз влетели в цистерну у перееза.

Сейчас езда по обочине затруднена, а раньше, когда по ней ехало до половины трафика, совершенно непонятно было, с чего бы при том, что прутся все кому не лень, Богданы должны были стоять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
хоть кто нибудь попросил билет взамен денег за проезд и хоть кто нибудь подал в суд на водителя богдана в случае ДТП, хотя по идее можно и просто в суд подать за опасное управление автобусом. Они каждый день врезаются куда нибудь а им и пофиг им деньги нужны, а наказывать их так никто и не наказывает за это.

Билеты почти всегда висят (лежат) в свободной досягаемости, их может взять любой. И даже по несколько штук.

А по утрам, сам видел как водилы отрывают "просроченные-вчерашние" билеты и сжигают или выбрасывают в урны.

А новые вешают (кладут) на доступное место в салоне.

сиденья там отрываются от пола точно также как и в газелях, где-то были фотки.

опять бузина в огороде

Ну сиденья отрываются когда скорость по трасе можно развить. В пробках это не грозит. А вот вмять бок до сиденья, в маршрутке гораздо проще чем в большом автобусе.

p.s. Еслив-че – я против езды по обочинам.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Билеты почти всегда висят (лежат) в свободной досягаемости, их может взять любой. И даже по несколько штук.

я не говорю, что их не дают, наоборот берите сколько нужно им не жалко. Вот только кто нибудь воспользовался тем правом, которое он имеет? подать в суд на водителя? Все такие недовольные и как всегда все недовольство заканчивается на очередном пустом трепе на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

К слову сказать. Даже до суда не надо тянуть. Надо всего лишь сделать замечание водителю. На что они адекватно реагируют. Неважно сжав зубы или нет это их трудности. Нарушения прекращаются. Музыку убавляют, а то и отключают, скорость снижают, по обочине не едут, двигаются по маршруту, а не закоулками.

Я не говорю что такой правдолюб и делаю замечания каждую поездку, вовсе нет. Просто (наверное "везет") очень часто еду когда недовольные не молчат.

Вся критика от пассажиров нормально воспринимается и всё "исправляется".

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.