Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

кафе "Трактир" или как нас кинули

Рекомендуемые сообщения

[mD]   

Мы с мужем на стадии подготовки к свадьбе, за три месяца до торжества, внесли предоплату и договорились о том, что праздник будет проходить в Трактире. Дело было к лету, то есть самый сезон свадеб, сами понимаете как трудно найти помещение, все занято за полгода. Кафе подходило по всем параметрам - кормят ничего вроде, зал просторный, короче - гуд.

За ПАРУ НЕДЕЛЬ до свадьбы нам звонят оттуда и говорят, что закрываются на ремонт. Внезапно, мол, директор распорядился. Подстава была грандиозная! Ну что поделать, раз директор хочет... Мы с трудом нашли гадское кафе за чертой города. Праздник был испорчен. Гости сидели как сельди в бочке, кормили отвратно, но ничего лучше найти было не возможно.

Но самое интересное, что Трактир не закрылся ни через неделю, ни через месяц, ни через год. А в "наш" день там радовались и плясали другие молодожены.

Мы принципиально больше не ходим в это заведение. А о таком бессовестном обмане должны знать все. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rin   

Да уж, непорядочно. :(

Если документы какие-то остались, типа договора, то может их призвать к ответу и даже заставить заплатить за причинённый материальный и моральный вред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сёма   
Если документы какие-то остались, типа договора, то может их призвать к ответу и даже заставить заплатить за причинённый материальный и моральный вред?

Бойкотировать их надо! И наказать, чтобы неповадно было. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rin   
Бойкотировать их надо! И наказать, чтобы неповадно было. :(

Согласна. Я к ним ни ногой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

В том-то и дело, что все было, можно сказать, на доверии. Без договора, только расписка за внесенную предоплату... Мы, как наивные люди, даже в голове не держали возможность такого сказочного свинства. :( мы же не бесплатно там играть свадьбу хотели.

Для себя поняли, что всегда и везде теперь нужно требовать договор с прописанными сроками, уровнем качества и санкциями...ежели что.

Чисто по-человечески обидно было до слез!

Пусть эта история будет для людей поводом поучиться на чужих ошибках, ну и составить свое отношение к руководству кафе - людям без стыда и совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы принципиально больше не ходим в это заведение. А о таком бессовестном обмане должны знать все. :(

Бойкотировать их надо! И наказать, чтобы неповадно было. :(

Согласна. Я к ним ни ногой...

Я поддерживаю бойкот....и на всякий случай распространяю его на все забегаловки Лукошкина! :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Без договора, только расписка за внесенную предоплату.

А в расписке указано, за что конкретно предоплата? Если да, то ее одной хватит, договор будет не так важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   
Я поддерживаю бойкот....и на всякий случай распространяю его на все забегаловки Лукошкина! :dance:

+1 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А те, кто объявляет бойкот, часто бывает в Трактире? Я-то лично не была и не собираюсь. Но мне кажется, что клиентов у них меньше не станет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
А в расписке указано, за что конкретно предоплата? Если да, то ее одной хватит, договор будет не так важен.

Там что-то типа квитанции с печатью, но не указано за что.

На самом деле, по моему мнению, не так страшны официальные судебные разбирательства, как суд людской.

Бойкот им больше объяснит, чем сможет объяснить пристав.

А те, кто объявляет бойкот, часто бывает в Трактире? Я-то лично не была и не собираюсь. Но мне кажется, что клиентов у них меньше не станет...

Смысл моего поста был даже не организовать "расправу", а просто рассказать людям, чтобы имели в виду какие "подводные камни" их там ожидают.

А вообще, мы там отмечали юбилей мамы. Теперь не будем.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Бойкот им больше объяснит, чем сможет объяснить пристав.

Вы знаете, боюсь, не поймут. Им ведь в принципе клиент как таковой не так важен. Я не пойду, вы не пойдете, но пойдут другие.

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ради Бога, пусть идут. Но имеют в виду какой стиль общения выбирать с недобросовестными владельцами - только официальный и по всем правилам, чтоб не стать очередными жертвами.

Если бы я хотела конкретной мести, то натравила бы санэпидстанцию, налоговую, пожарных и ещё кучу органов. Не стала.

Но страна-таки должна знать своих "героев" :(

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

на меня в трактире как то накинулась ненормальная не трезвая администраторша с кулаками, реально дала мне пощечину, за то что у официанта попросили доп. пепельницу, сотрудники заведения сказали что у нас и так они были, на что мы пошутили что мы их воруем))) она это восприняла в серьез видимо.. С тех пор туда ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

За рукоприкладство можно и срок схлопотать... :112:

Совсем они там без царя в голове что ли? Если уж для них не проблема соврать и даже ударить посетителя, то что уж говорить про такие мелочи, как тараканы в супе... :082:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Я чего-то не понимаю. За две недели нельзя найти место посидеть поесть? У нас нехватка закусочных что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я чего-то не понимаю. За две недели нельзя найти место посидеть поесть? У нас нехватка закусочных что ли?

Одно дело посидеть поесть, другое аренда зала и банкет. Об этом договариваются зарание оговаривают меню, под это количество человек определяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Одно дело посидеть поесть, другое аренда зала и банкет. Об этом договариваются зарание оговаривают меню, под это количество человек определяют.

За 2 недели это нельзя сделать? На мой взгляд, 2 дней достаточно. Сегодня договорился, завтра купил продукты, к послезавтра все приготовил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 2 недели это нельзя сделать? На мой взгляд, 2 дней достаточно. Сегодня договорился, завтра купил продукты, к послезавтра все приготовил.

Не везде и не всегда, на этот день зал может быть уже в аренде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rin   
За 2 недели это нельзя сделать? На мой взгляд, 2 дней достаточно. Сегодня договорился, завтра купил продукты, к послезавтра все приготовил.

Да нет, Rio, это же свадьба, гостей, как правило много, а залов достаточного размера мало. В городе, насколько знаю, трактир да ещё, кажется, Синяя птица. Поэтому - подлянка та ещё. Да если ещё свадьба приходится на период каких-нибудь праздников, тогда совсем беда...

Обычно за два-три месяца заказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD] , мы тоже поддержим в байкоте, а это то кафе которое вместо Детского Мира теперь? Если оно, то мы вообще там были всего раз за все его существование (на свадьбе у друзей :) ). И вообще, по мне б , я так просто не спустила, чес слово :rolleyes: !

Я чего-то не понимаю. За две недели нельзя найти место посидеть поесть? У нас нехватка закусочных что ли?

За 2 недели это нельзя сделать? На мой взгляд, 2 дней достаточно. Сегодня договорился, завтра купил продукты, к послезавтра все приготовил.

Ну это как всегда ход мыслей - беззаботного Рио :D

О каких двух днях идет речь?! ЭТО СВАДЕБНЫЙ БАНКЕТ! Один раз в жизни бывает такое(другие случаи не рассматриваю)!!! А Рио за два дня думает о гостях ! Можно на ТЫ и совет? Не вздумай эти самые свои мысли, озвучить своей потенциальной Жене ,разорвет :D

И вообще ,[mD] что то Вы поздно об этой гадости сообщили , надо было сразу, по факту! Это потому что ВЫ добрые :love: , мне кажется я б разнесла все там, ну или мужу мозг бы вскрыла точно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
За 2 недели это нельзя сделать? На мой взгляд, 2 дней достаточно. Сегодня договорился, завтра купил продукты, к послезавтра все приготовил.

Рио, счастливчик! Холостой и не кормленый))). Пропеллер к велосипеду и уже мотоцикл.))) Свадьба - это как громкое преступление, если не подготовишься поймают и накажут.

P.S. Женька, я им ночью под дверь нассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 2 недели это нельзя сделать? На мой взгляд, 2 дней достаточно. Сегодня договорился, завтра купил продукты, к послезавтра все приготовил.

Rio, а Вы женаты? :) Просто если сезон свадеб, то маловероятно, что Вы найдете хорошее место за 2 недели до события.

Мы резервировали за 4 месяца (перебор, конечно, но хотелось быть уверенными) :D И где-то за месяц-полтора до свадьбы приходили подтверждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Рио, счастливчик! Холостой и не кормленый))). Пропеллер к велосипеду и уже мотоцикл.))) Свадьба - это как громкое преступление, если не подготовишься поймают и накажут.

P.S. Женька, я им ночью под дверь нассу.

Ага,все придём)))) А вообще-в пределах получаса доезда вокруг Лыткарина много кафе,которые с удовольствием сдадутся)

Да и условия там получше: и тебе гульба на улице,и кухня, и места тихие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.