Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
SeriousFOX

Помогите с мото школой!

Рекомендуемые сообщения

Смысл брать эндуро для города?Ну если только зимой на нем ездить.Кстати ежик не вы ли рассекаете у нас по городу на красном эндуро?

Когда обычно сезон заканчивается?Чисто по погоде ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежик   
Смысл брать эндуро для города?Ну если только зимой на нем ездить.Кстати ежик не вы ли рассекаете у нас по городу на красном эндуро?

Когда обычно сезон заканчивается?Чисто по погоде ?

По городу не рассекаю на эндуро, только по карьеру, кроссовым трассам, лесу. Тут главный вопрос - для чего тебе мот?! для езды летом на работу без пробок, для путешествий, для покатушек воскресных с подругой на Смотровую, для тусовки по разнообразным байк-слётам, для.... типа модно,круто, или потому, что тебе хочется вкладывать деньги в "игрушку"? У меня два мота, один дорожник для "доехать без пробок" и больше мне он на хрен не нужен, а другой эндуро для покатушек вне дорог общего пользования и в него я вкладываю деньги, холю и лелею. И вот на нём то я сезон и не закрываю))))) так что пока другие зимой смотрят на свой байк и ждут капели, я "горюю" что по льду нагоняться не успел и приходится снова менять шипы на резину летнюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужен чисто для ежедневных покатушек.Просто кататься.Ну и по делам смотаться т.е. не широкий так чтоб по пробкам лавировать было удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Пит-байк)))).

Возьми с собой в метро!!!

если на грунт и не думаешь съезжать и в мерзкую погоду посижу на диванчике, а зимой любимый постоит в гаражике, то бери четырёхсотку дорожную типа супер Фо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а пытались сдавать на права на пит байках или мини байках или миди байках ? ^^

Honda 400 super four приглянулась тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jenius   
По городу не рассекаю на эндуро, только по карьеру, кроссовым трассам, лесу. Тут главный вопрос - для чего тебе мот?! для езды летом на работу без пробок, для путешествий, для покатушек воскресных с подругой на Смотровую, для тусовки по разнообразным байк-слётам, для.... типа модно,круто, или потому, что тебе хочется вкладывать деньги в "игрушку"? У меня два мота, один дорожник для "доехать без пробок" и больше мне он на хрен не нужен, а другой эндуро для покатушек вне дорог общего пользования и в него я вкладываю деньги, холю и лелею. И вот на нём то я сезон и не закрываю))))) так что пока другие зимой смотрят на свой байк и ждут капели, я "горюю" что по льду нагоняться не успел и приходится снова менять шипы на резину летнюю.

А какже категория турестический-эндуро? И там и там можно. Только конечно без заезда в г*вно (в полную грязь)

Например: BMW F 650

Статейка: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
BMW F 650

Это турист широкого профиля, к тому же дорогой. Я бы поехал на нем в Карелию, но не как не в Москву на работу или по Лыткаринским лесам, болотам, брёвнам и т.п. Дорого!!!

Большинство рано или поздно "приходят" на эндуро с дорожных четырёхсоток, Не желая прерывать удовольствия покататься на мотике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Кроссовый CRF 250R за 145 000р, ну просто сил не было ждать дешевле вариантов и в хорошем состоянии. Сейчас он стоит 120т плюс, минус 15т. Дорожный каву 750 кубов осенью взял за 85т из вложений обтекатель))).

На CRF гоняю круглый год. На каве... ну только быстро если в Москву надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Если у меня уже есть 2 категории (ВС), мне надо на экзамен справку из автошколы тащить что я учился на ВС? Или хватит прав показать? Или можно и без этого обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jenius   

За эти деньги только с пробегом в 29500км )

ссылка

Вопрос по Теме:

Люди кто недавна сдавал на категорию А.

На каком убитом средстве передвижении сдают в ГАИ? И Школы практикуют предоставление своего средства для сдачи в гаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Вопрос по Теме:

Люди кто недавна сдавал на категорию А.

На каком убитом средстве передвижении сдают в ГАИ? И Школы практикуют предоставление своего средства для сдачи в гаи?

И где, кстати? В Малаховке сдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
В московских обычно ybr 125 и honda 400 ну так пишут. ^^
Это в мотошколах. А в ГИБДД вроде все убитое как ни почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Те кто учился в этой мотошколе. А те кто не учился, могут денег заплатить и тоже на нем сдавтаь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у меня уже есть 2 категории (ВС), мне надо на экзамен справку из автошколы тащить что я учился на ВС? Или хватит прав показать? Или можно и без этого обойтись?

Я уже всё написал здесь: http://www.lytkarino.info/index.php?s=&amp...st&p=620626

Достаточно притащить права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Для сдачи на А необходимо помимо справки медкомиссии, прав еще водительскую карточку, которую выдавали еще в автошколе.

На сколько мне известно, сейчас в Малаховке нет моца для сдачи, т.е. он не исправен, и работники ГАИ не торопятся исправить ситуацию. Но есть доброжелатель, который предоставит свой моц за энную сумму в аренду.

Лучше приехать на своем.

Сдавать после самоподготовки можно.

Есть люди, помогающие при сдаче на А. Не бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Для сдачи на А необходимо помимо справки медкомиссии, прав еще водительскую карточку, которую выдавали еще в автошколе.

На сколько мне известно, сейчас в Малаховке нет моца для сдачи, т.е. он не исправен, и работники ГАИ не торопятся исправить ситуацию. Но есть доброжелатель, который предоставит свой моц за энную сумму в аренду.

Лучше приехать на своем.

Сдавать после самоподготовки можно.

Есть люди, помогающие при сдаче на А. Не бесплатно.

Так после самоподготовки можно или надо водительскую карточку из автошколы?

UPD: Все, я нашел свою карточку и справку об окончании автошколы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки,вы реально убиваете. Я расписал вплоть до количества требуемых фотографий. Вопросов быть ващще не должно. Разжовано всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Мля,чуваки,вы реально убиваете. Я расписал вплоть до количества требуемых фотографий. Вопросов быть ващще не должно. Разжовано всё.

Да чо-та путают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
выбор пал на "Центральную автошколу", а именно на их филиалы в Кузьминках и Люберцах.

Так вот!Знаете ли вы что либо об этой школе?

Как она?

Где вы сами учились?

И куда лучше пойти учится?

Можно ли сдать все экзамены до 16,а права получить после дня рождения? (Ну как с авто.)

я как раз в центральной учился.

теорию дают неплохо, причём там хитрость - ты платишь за курс лекций и можешь в течение какого-то срока (у меня чуть ли не ГОД был) по их карточке (выдадут) посещать лекции в любом филиале любое количество раз. я таким образом перебрался в филиал на чистые пруды, тогда (4 года назад) там читал лекции приятный инструктор.

насчёт занятий - у "центральной" НЕТ своих инструкторов - они лишь предоставляют контакты.

причём изначально автошкола хочет схитрить и тебе контактов не даёт - просто тебе звонит выбранный ими инструктор и предлагает свои услуги.

но вас это может не устроить. я в этом случае звонил им несколько раз сам, выведывал телефоны инструкторов - дают неохотно, но дают.

таким образом набрал 5 контактов по округу текстильщики-выхино, оттуда выбрал двух(!) инструкторов и занимался с ними одновременно (по два-три раза в неделю с каждым) - довольно быстро набрал разносторонний опыт.

это касательно обучения, но тогда я ещё успел на сдачу после самоподготовки (сейчас вроде школу требуют. думаю, "центральная" уже решила этот вопрос в области. 4 года назад они давали справки об окончании школы только москвичам, т.к. сами каким-то хитрым образом формировали группы сдачи).

и насколько мне известно, если есть права какой-либо категории, повторно теорию не сдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Для сдачи на А необходимо помимо справки медкомиссии, прав еще водительскую карточку, которую выдавали еще в автошколе.

На сколько мне известно, сейчас в Малаховке нет моца для сдачи, т.е. он не исправен, и работники ГАИ не торопятся исправить ситуацию. Но есть доброжелатель, который предоставит свой моц за энную сумму в аренду.

А он там все время или надо с ним заранее договариваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Дни сдачи - среда и четверг, нет там никого. Как я сдавал:

Утром сдал теорию (0 ошибок), потом в 2 экзамен. Нас человек 7 было. Я на ебре, чувак на 400-ке кавасаки (он уже сто лет ездит, устал, говорит, бегать), лихая девушка лет 30 на эндуро с дорожной резиной, остальные без т/с. Государственный мотоцикл - это гигантских размеров ижак, о нем расскаызвают, что ездит в принципе нормально, хотя вторая тяжеловато включается, но он страшно большой. Такой мотоцикл легко представить в сопровождении машины какого-нибудь посла. Еще на нем установлено синее стекло, через которое очень плохо видно желтую разметку. И все же кто-то на нем иногда сдает, вчера вроде как 2-е сдали. А сегодня у меня попросили мотик все кроме девушки, даже чувак на кавасаки. Гаец когда услышал, сказал: "Ну слава Богу я хоть на нем доехал сюда". 2-е на моем сдали, у остальных он то заглох, то не свернул, хотя у меня ни разу не глох, разве что при трогании, да и вообще там газ трогать не надо, сиди и рули спокойно. Я прошел все 3 упражнения чисто и без проблем. Денег не давал, знакомых не имею.

Принимают достаточно мягко, девушке простили заезд за линию, упражнения разрешали перевыполнить (впрочем, как и положено), к невключающейся порой нейтралке не придирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.