Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
SeriousFOX

Помогите с мото школой!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Вот и наступило долгожданное лето!И выдалось целых 3 свободных месяца.(да да школоло и всё такое)

Я загорелся идеей сдать на права категории "А".Однако как выяснилось у нас в городе не преподают не теорию,не практику на категорию А.Я начал подыскивать школу поближе, выбор пал на "Центральную автошколу", а именно на их филиалы в Кузьминках и Люберцах.

Так вот!Знаете ли вы что либо об этой школе?

Как она?

Где вы сами учились?

И куда лучше пойти учится?

Можно ли сдать все экзамены до 16,а права получить после дня рождения? (Ну как с авто.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KiT   

Учился в Жуковском. Думаю, там самая лучшая и большая площадка во всем МО. Из техники там был только Минск, сейчас новый ебрик есть. Научишься ездить на том Минске сможешь на всём)))

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я учился в Люберцах, но было давно. Сейчас, смотрю, по дороге в Москву справа сразу за автоцентром в Жулебино тоже постоянно учатся - на Хондочках. Но набор в группу и теоретические занятия наверное в другом месте, это надо смотреть по паутине, ты пошарь, это не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KiT   

В жулебино , насколько я знаю курс Выживание в городе. Фигурам высшего пилотажа для с дачи экзамена в гаи там не обучают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В автошколу в Жуковский написал письмо с интересующими меня вопросами если всё устроит запишусь в неё.А пока встал другой вопрос.Что брать в качестве первого байка?Пока лажу по авто ру присматриваюсь.Хочу взять байк сразу что бы как получил права так сразу ездить!А пока учусь довести его до ума может так бес прав прокатиться.

Пока присматриваюсь к 400-кам ,правда не знаю как они мне будут по росту и весу.Посоветуйте!

Рост 170 вес окола 60 кг. Главное не yamaha ybr 125!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Полный курс имхо брать нет смысла. Билеты для сдачи учатся за 1 вечер, а практики всем требуется разное количество занятий. Мне вот сказали, что четырех часов хватит с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Насколько я знаю с самоподготовкой теперь нельзя сдавать на права.Или я ошибаюсь?

Как нельзя? Отменили что ли? :

Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

можно сдавать самостоятельно...только надо написать заявление о просьбе сдать таким образом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля...приставки "З" не бывает. Ничего личного,просто школьная травма.

Сдавать только вождение на мото можно при условии,что с момента открытия категории "В" прошло не более 3 месяцев.

Для открытия категории нужно:

1. Написать заявление с просьбой о замене или получении прав в связи с окончанием подготовки (самоподготовки) на категорию "А". Образец заявления висит на стенде справа от кабинета 208. (там же висит перечень требуемых бумажек).

2. Получить медсправку с отметкой о годности к управлению мотоциклом. Медкомиссия работает в будние дни с 8 до 15-30. Стоимость - 750 р. Для прохождения медкоммисии требуется фотография 3*4 (или 2.не помню) и приписное свидетельство(военный билет).

3.Собрать перечень документов для подачи в окно кабинета 208:

-Написанное ранее заявление

-Воительская карточка

-Медсправка и её ксерокопия

-Свидетельство об окончании автошколы и его ксерокопия или водительское удостоверение.

-2 фотографии 3*4

Очередь в кабинет большая. Все,кто встает в очередь, вписывают себя в "самопальный" список.Чисто для порядка.

4. После проверки Вам выдают квитанцию к оплате (310 р). Оплачиваем в банке внизу и приносим обратно в окно. Возвращают удостоверение и медсправку и говорят,когда приходить сдавать теорию. Как правило,предлагают в этот же день

5. Успешно сдаем теорию. Говорят,когда приходить на практический экзамен.

6. Приходим в кабинет 208 в назначенный час и говорим,что мы прищли сдавать практику на категорию А. Ищут Ваши документы и отправляют на площадку. Лучши подваливать со своим шлемом.

7. На площадке знакомимся с упражнениями и мотоциклом ЗИД 200 (4Т китаец).

8. Сдаем,оплачиваем квитанции (700 р) за аренду мотоцикла и подготовку площадки.

9. Идем к кабинету 208 и ждем,когда вызовут.

10. Вызвали.Заходим. Расписываемся,отдаем квитанции,даем ещё одну фотку 3*4,которая будет вклеена в ваши новые права. Старые сдаем на базу.

По доп.вопросам и образцу заявления прошу писать в личку. Всем удачно сдать!

А теперь расскажу как подготовиться к экзамену. Самое главное упражнение-восьмерка. Её размеры обычно приведены в ПДД (в любом случае с интернетом это не проблема). На Набережной улице на месте бывшей автостоянки начертить баллоном восьмерку,поставить бутылок в качестве конусов и крутить пока Солнце в зените. Как только научишься крутить в прямом и обратном направлении,ты готов. Мотоцикл желательно брать потяжелее,килограмм 120 с классической посадкой.

В ГАИ у мотоцикла будут спущены колеса и не настроено сцепление. Руль вертеть тяжело будет.Передачи переключать только с подгазовкой. Нейтралку лучше ловить на ходу при подъезде к стоп-линии. Обычно от этого упражнения освобождают.

Да,можно сдать экзамен,а права получить по достижении соответствующего возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно,если он стоит на учете,на него есть страховка и техосмотр. Точнее не знаю.

Изменено пользователем GP_battery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Можно,если он стоит на учете,на него есть страховка и техосмотр. Точнее не знаю.

Да. Только его еще как-то привезти надо, а без прав это немного проблематично. Надо или на прицепе, или с другом, у которого есть права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Не надо было новую тему создавать, ни к чему она, все вопросы обсуждаются в мотокружке. С мотом ты правильно определился, но опять же посоветую эндуро. На старой трассе можно покрутить не только восьмёрку (лишь бы мот был подходящим), но и научиться другим необходимо жизненным навыкам езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KiT   

Самоподготовки для сдачи на категорию А больше нет. Во всяком случае так сказали в автошколе в Жуковском, изменения именно с этого года. После обучения тебе дают бумажонку с который идешь сдавать экзамены в гаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Самоподготовки для сдачи на категорию А больше нет. Во всяком случае так сказали в автошколе в Жуковском, изменения именно с этого года. После обучения тебе дают бумажонку с который идешь сдавать экзамены в гаи.

В автошколе в Жуковском этим живут. Можно ссылку куда-нибудь?

Вот например согласно п.2 статьи 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" допускается самостоятельная подготовка водителей на получение права управления транспортными средствами категорий "А" и "В" в объеме соответствующих программ.

ссылка с поправками до 21.04.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
Самоподготовки для сдачи на категорию А больше нет. Во всяком случае так сказали в автошколе в Жуковском, изменения именно с этого года. После обучения тебе дают бумажонку с который идешь сдавать экзамены в гаи.

Знакомый напрямую спрашивал в гаи ( пока мот на учет ставили), ему так и сказали: Сдаёшь правила, потом вождение на любом моте с номерами и т.п (только не сам на нём приезжай, а то после получения прав последует мгновенное лишение), самоподготовка с наличие В категории.

Рио, ты прячешься от необходимости прокатиться на мотике батареи? Мы "простим" тебе любую глупость ( покупка ебрика), если ты это сделаешь прокатившись на моте Батареи. Не прокатиться будет ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ОШИБКОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Знакомый напрямую спрашивал в гаи ( пока мот на учет ставили), ему так и сказали: Сдаёшь правила, потом вождение на любом моте с номерами и т.п (только не сам на нём приезжай, а то после получения прав последует мгновенное лишение), самоподготовка с наличие В категории.

Рио, ты прячешься от необходимости прокатиться на мотике батареи? Мы "простим" тебе любую глупость ( покупка ебрика), если ты это сделаешь прокатившись на моте Батареи. Не прокатиться будет ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ОШИБКОЙ.

Не прячусь, катите. Только я пока не очень хорошо езжу.

Прав не лишают за вождение без прав: Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
Не прячусь, катите. Только я пока не очень хорошо езжу.

Звони батарее, договаривайся на завтра или послезавтра после работы (6-7 вечера), может мы тоже устроим покатушки.

Батарея (Пашка) добрый и отзывчивый парень готовый пожертвовать собой ради безумных идей товарищей (явный пример - всю зиму ходил со мной моржевать, каждый раз думая, стуча зубами от холода - А зачем мне это надо?). А, как ты говоришь, ездить мы ещё тоже не умеем. ФАКТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал я о эндуро , но у большинства нет не индикаторов топлива не спидометра,так ещё и их управление после 100км/ч превращается в пзц(По словам моего знакомого).А пока я нацелился на Kawasaki ZZ-R400 1995 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
Думал я о эндуро , но у большинства нет не индикаторов топлива не спидометра,так ещё и их управление после 100км/ч превращается в пзц(По словам моего знакомого).А пока я нацелился на Kawasaki ZZ-R400 1995 года

Ты без датчика управлять хуже не будешь. Это мелочи, тем более на эндуро спидометр присутствует. Полный пзд будет на дороге у Рио (извини дорогой, но если ты купишь ебрика, то это тебя ожидает), а вообщем всё зависит от финансов. Зизер хорошо. Наберёшься опыта по ремонту кпп и может ещё чего прилипнет. Сузука DRZ 400 и скуку после сотки как рукой снимет. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.