Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Катрин

Субботник в лесу

Рекомендуемые сообщения

lytmax   
А зачем с кем-то договариваться? Было организовано 2 субботника, кому удобно тот пришел в субботу, а кому было удобно в воскресенье, тот пришел в воскресенье.

одна голова хорошо, а две лучше:)

анекдот есть хороший в тему... "Летят на вертолете Кудрин, Путин и Медведев."(погуглите кому надо)

я могу вешать объявления и каждую неделю "устраивать" субботники, а толку от них?

как показала история этих выходных в оба дня посути всё провалилось, в воскресенье так вообще глухо было...

Лес огромен, чтобы его хоть как-то убрать нужны сотни людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nonamik   

В субботу пришли те люди которые, чем смогли тем помогли! Сами бы взяли по мешку и пошли бы убрали! А говорить что сам за собой убираю...............видно те люди которые пришли тоже за собой убирали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сёма   
Лес огромен, чтобы его хоть как-то убрать нужны сотни людей...

Или десяток людей, но на зарплате и постоянной работе по уборке леса. Только проще обзывать людей свиньями и призывать не мусорить. В Москве так и есть. Да и не только в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Уважаемые организаторы подобных субботников! Присылайте анонсы о таких мероприятиях за пару недель. Повешу анонс на главной странице и в афише, чтобы собрать побольше людей. Помогу пакетами, перчатками, руками и прочим. Дело хорошее, только организовать надо получше. В прошлом году много людей было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Дорогие мои, как же вы любите словоблудием заниматься. Развели какую-то байду- "единая россия, томилинские менты, нашисты". Очень много букв не по делу. Я хочу сказать огромное спасибо тем людям, которые потратили свое время, энергию на уборку леса. Вчера гуляли с ребенком и диву давались - как же чисто - уже отвыкли от таких видов. Обычно идешь, смотришь - там куча говна, там пикник на обочине, тут полномасштабный срач. Сама не знала о субботнике, в следующий раз обязательно пойду убираться, просто реально больно и противно гулять по лесу и видеть это непотребство. Что же за быдлонарод у нас, а? Как так можно засирать свой же лес? Ведь опять придут на те же шашлыки, и будут искать не засранную полянку, ну убери за собой, что тут трудного? Нет побросают мусор и трава не расти. Ненавижу это быдло. :kal:

Да действительно вчера с женой обратили внимание что чисто было возле лестницы, а то там из года в год была всегда куча мусора. Если грамотно все организовать уборку многие пойдут. Потратить 2 часа на уборку ради того чтобы долгое время любоваться чистотой гуляя в лесу - того стоит.

А те кто бросает и мусорит их не исправить - остается только убирать и самим следить за чистотой.

Спасибо тем кто убирал мусор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой репортаж с акции 500 уборок, 15 мая

Спасибо за то, что выложили фото, а также отдельное СПАСИБО тем, кто пришел 14 и 15. Отчет в пятницу в "Лыткаринских вестях"

Изменено пользователем Black-girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
я могу вешать объявления и каждую неделю "устраивать" субботники, а толку от них?

Что мешает хотя бы раз в месяц? Или ты как Лесник, без барабанов и флагов не могёшь (не могешь)? Могу дать во временное пользование пионерское знамя или вымпел обкома партии "Лучшей бригаде по вспашке зяби". :D

как показала история этих выходных в оба дня посути всё провалилось, в воскресенье так вообще глухо было...

Вообще-то, неплохо убрали, а если бы ещё и форумные болтуны помогли... Но увы и ах. "Языком болтать - не мешки таскать".

Теперь я понимаю, почему у Художника не срослось с горкой. А ведь был шанс, маленький, но был. Только заболтали это дело, как обычно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Ждать ответственных с зарплатой дело гиблое,

+1! Только платить им зарплату тогда не следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вам и получается что лес наш безхозный :(

Ага, зато если рубить будут - сразу хозяин найдется и на деревья и на земли. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой репортаж с акции 500 уборок, 15 мая:

ссылка

Судя по репортажу Есть еще ЖЕНЩИНЫ в русских селениях :130: Молодцы девчонки. Огромное вам спасибо за чистоту в лесу. и 3 мужчинам тоже большой спасибо!!!!! (мужчин так редко можно увидеть за этим занятием :huh: . только женщины и способны ради себя, ради детей и окружающей среды сходить на подобные мероприятия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Только платить им зарплату тогда не следует.

да за наш лес никто никому и не платит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

В лесу теперь хорошо, а вот около дома № 7, кв-л 1, подъезд 1 от "Галантереи" почти всегда куча мусора под газовой трубой.

А если подожгут? А если взорвётся? На кого свалят?

post-7356-1305737011_thumb.jpg

Изменено пользователем МОРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lytmax   
В лесу теперь хорошо, а вот около дома № 7, кв-л 1, подъезд 1 от "Галантереи" почти всегда куча мусора под газовой трубой.

А если подожгут? А если взорвётся? На кого свалят?

:o Вы думаете 20 человек за пару часов очистили весь лес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
В лесу теперь хорошо, а вот около дома № 7, кв-л 1, подъезд 1 от "Галантереи" почти всегда куча мусора под газовой трубой.

А если подожгут? А если взорвётся? На кого свалят?

ну тут разные вещи, лесом занимались добровольцы, а этим мусором должны обслуживающие организации, которым между прочим платят заниматься. И к слову... не могу пожаловаться на жилкомхоз по поводу уборки мусора, убирают каждый день в назначенное время, так что не думаю, что этот мусор лежит там неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

20 человек на пикнике могут намусорить так, что 20 человек за 2 дня не уберут.

Мусор лежит с выходных, он не принадлежит жильцам дома. Я звонил, узнавал про этот мусор. А от подъездов вывоз мусора осуществляется регулярно, хоть в книгу жалоб благодарность записывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мусор лежит с выходных, он не принадлежит жильцам дома. Я звонил, узнавал про этот мусор. А от подъездов вывоз мусора осуществляется регулярно, хоть в книгу жалоб благодарность записывай."

Конечно это мусор не от жильцов. там сразу ясно что это коробки из близ стоящего магазина. надо на них телегу катать, чтоб штрафные санкции на них наложили. а то все хотят блин чтоб кто-то убрал за бесплатно их мусор.

Изменено пользователем Лунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   
"Мусор лежит с выходных, он не принадлежит жильцам дома. Я звонил, узнавал про этот мусор. А от подъездов вывоз мусора осуществляется регулярно, хоть в книгу жалоб благодарность записывай."

Конечно это мусор не от жильцов. там сразу ясно что это коробки из близ стоящего магазина. надо на них телегу катать, чтоб штрафные санкции на них наложили. а то все хотят блин чтоб кто-то убрал за бесплатно их мусор.

Предлогаю тему создать отдельную и назвать её "Обращения в Государственный административно-технический надзор московской области, территориальный отдел № 15 по городу Лыткарино"

Выкладывать фотографии свалок в городе и лесопарке, а также с другими подобными нарушениями и прописывать где конкретно, по адресно так сказать, это безобразие находиться и как давно мозолит глаза. Надо будет только сообщить в даную инспекцию, что подобная тема создана, и реакция сотрудников этого уважаемого учреждения теперь будет видна на весь белый свет. Также надо будет при ликвидации свалки отписываться в теме, что работа проделанна, если конечно от инспекции такой информации поступать не будет :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.