Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mike

Теория разбитых окон

Опрос  

50 проголосовавших

  1. 1. Где же чисто?

    • Там, где не сорят
      21
    • Там, где метут
      29


Рекомендуемые сообщения

Chams   

Для меня очень было интересно читать записки Лебедева из поездки в Америку. Там есть часть про Американскую Москву которая оказалось самым загаженным городом в стране (почитайте сами ссылка. Самое показательное в том что пока он не заехал в этот город его машина, по его словам, была такая же чистая как после выезда из мойки.

Я не думаю что в США живут другие люди, более воспитанные или образованные, которые не мусорят на улице. Я просто думаю что власти готовы к любым событиям, к любым людям которые прибудут в их город. А мы все пинаем на соседа, говорим что в городе одно быдло, что никто в мусорки не кидает, воюем сами с собой.

На самом же деле власти отвечают за порядок на улице и они должны быть готовы ко всему, хоть тут 50 000 пацанов на корточках семки лузгать будут. У них должна быть техника, а не 50 или 100 таджиков с метлами, план уборки города, за уборку города должны отвечать специалисты наконец.

Наши власти вообще не видят то, за что нельзя получить доход в материальном виде. Голоса избирателей за доход не считается что наталкивает на мысли о полной фикции выборов. Возьмем к примеру такую ситуацию. Я живу на 3а и все знают что там есть пустырь (напротив багиры). Будь я мэром я бы купил 50 мешков газонной травы, нанял бы садовника, попросил мужиков сварить лавки в гаражах и разбил бы там парк, где можно устроить пикник или посидеть почитать книжку, ну знаете как в цивилизованных городах. И я думаю я был бы лучшим лыткаринским мэром с 90х годов. И потратил бы при этом полкопейки.

Возможно я ошибаюсь. Но искренне не понимаю почему власти экономят на копеечных вещах вроде турников, мусорок, лавочек, парков, при этом срывают горы и делают точечную застройку. Ведь это же реальный доход в виде уважения жителей, а уважение жителей это большая перспектива на будущее по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-о-о-о-т, а чтобы такие случаи встречались как можно реже, приличной должна быть не только семья, но и общество в целом. И чистые улицы, это тот способ лечения, с которого можно и нужно начать.

Ну а общество состоит как раз из семей!!! и что б было чисто, надо начинать с себя и со своей семьи , учить своих детей порядку! "Улица" сама не научит это делать,она учить другому...

Mike , разумничался то прям как...или таджики виноваты , что лыткаринцы и москвичи мусорят?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Ну а общество состоит как раз из семей!!! и что б было чисто, надо начинать с себя и со своей семьи , учить своих детей порядку! "Улица" сама не научит это делать,она учить другому...

ОК. Общество состоит из семей, как человеческий организм из клеток. И тут одна клетка подхватила инфекцию, а инфекция начала распространяться на соседние клетки. Что делает организм? Посылает к зараженным клеткам лейкоциты. А если инфекция распространяется быстрее? А если заражено уже большинство клеток? И одна здоровая клетка производит 2 здоровые клетки, а 20 больных, при этом, производят 400 зараженных? Конечно можно уверовать в то, что здоровые клетки и лейкоциты сами справятся, а можно послушаться врача и начать принимать лекарства и витамины. В каком случае вероятность выздоровления пациента выше?

Mike , разумничался то прям как...или таджики виноваты , что лыткаринцы и москвичи мусорят?!

Мимоза, после таких постов у меня появляются сомнения, что мы говорим об одних и тех же вещах. Или интернет до сих пор не включили, и ссылки из первого сообщения почитать не судьба? Что за дебильный троллинг на ровном месте? Нормальные доводы кончились, переходим на систему "дурак - сам дурак"?

Возможно я ошибаюсь. Но искренне не понимаю почему власти экономят на копеечных вещах вроде турников, мусорок, лавочек, парков, при этом срывают горы и делают точечную застройку. Ведь это же реальный доход в виде уважения жителей, а уважение жителей это большая перспектива на будущее по моему.

мне кажется, что ответ здесь только один... плевать они хотели на будущее. Им нужно здесь, сейчас и побольше..

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Что за дебильный троллинг на ровном месте?

Перед выборами - "город требует перемен", "все грязно", "администрация бездействует",

После выборов - "жители сами виноваты что мусорят", "давайте прививать культуру, через сто лет привьем, а там либо ишак сдохнет либо падишах помрет" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Я ответил там где метут. Все таки пока убираются - на улицах чисто. У Россиян глубоко еще сидит в голове отсутствие культуры, наплевательское отношение к природе. Всеравно придя на чистое место в карьеском лесу и развернув пикничок люди оставляют за собой мусор. И без всякого зазрения совести. Пока все таки выходом из всего это ставить больше урн, контейнеров для сбора мусора и вывозить их своевременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Для меня очень было интересно читать записки Лебедева из поездки в Америку. Там есть часть про Американскую Москву которая оказалось самым загаженным городом в стране (почитайте сами ссылка. Самое показательное в том что пока он не заехал в этот город его машина, по его словам, была такая же чистая как после выезда из мойки.

Я не думаю что в США живут другие люди, более воспитанные или образованные, которые не мусорят на улице. Я просто думаю что власти готовы к любым событиям, к любым людям которые прибудут в их город. А мы все пинаем на соседа, говорим что в городе одно быдло, что никто в мусорки не кидает, воюем сами с собой.

На самом же деле власти отвечают за порядок на улице и они должны быть готовы ко всему, хоть тут 50 000 пацанов на корточках семки лузгать будут. У них должна быть техника, а не 50 или 100 таджиков с метлами, план уборки города, за уборку города должны отвечать специалисты наконец.

Наши власти вообще не видят то, за что нельзя получить доход в материальном виде. Голоса избирателей за доход не считается что наталкивает на мысли о полной фикции выборов. Возьмем к примеру такую ситуацию. Я живу на 3а и все знают что там есть пустырь (напротив багиры). Будь я мэром я бы купил 50 мешков газонной травы, нанял бы садовника, попросил мужиков сварить лавки в гаражах и разбил бы там парк, где можно устроить пикник или посидеть почитать книжку, ну знаете как в цивилизованных городах. И я думаю я был бы лучшим лыткаринским мэром с 90х годов. И потратил бы при этом полкопейки.

Возможно я ошибаюсь. Но искренне не понимаю почему власти экономят на копеечных вещах вроде турников, мусорок, лавочек, парков, при этом срывают горы и делают точечную застройку. Ведь это же реальный доход в виде уважения жителей, а уважение жителей это большая перспектива на будущее по моему.

Да потому что всем нужна огромная ДЕНЕЖНАЯ прибыль, в 100,200, 300%. А от того что понаставят лавок да турников от этого разве большой прибыли поимеешь.

.... А вообще идея то хорошая да мало осуществима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rin   

Теория разбитых окон работает.

Конечно, убирать следует, и уже много-много раз об этом здесь писали и спорили.

Вспоминаются тщательно выметенные дворниками ранним утром лыткаринские улицы и дворики. Как здорово по умытым улицам было бежать в школу, в институт, на работу...

Но! Хочу напомнить об одной забытой традиции. Весной, где-то в конце апреля, в каждом дворе обязательно проводился субботник. Выметали - вычищали накопившуюся за зиму грязь, рыхлили землю на газонах, подсаживали молоденькие деревца и т.п. Выходили на субботник всем домом, всей школой, всем институтом и т.д.

Мероприятие это было хорошо организовано. Всем хватало и инструментов (лопаты, грабли, метлы), и саженцев.

При таком подходе, мне кажется, есть возможность поддерживать чистоту в городе...

Изменено пользователем Rin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Rin

каждую субботу на уборку жителей не выгонишь. Раз в год, думаю, запросто, при условии, что весь год чистоту будут поддерживать дворники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rin   
Rin

каждую субботу на уборку жителей не выгонишь. Раз в год, думаю, запросто, при условии, что весь год чистоту будут поддерживать дворники.

И я о том же. Раз в год хорошо бы обозначить, что мы хотим, а поддерживать это будут дворники. Но, боюсь, организовать это даже раз в год, но во всех дворах, уже сложно. Традиция ушла. Хорошо бы возродить.

Кстати, у нас во дворе субботники раз в год проводятся. :) И у нас чисто.

Изменено пользователем Rin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Теория разбитых окон работает.

Конечно, убирать следует, и уже много-много раз об этом здесь писали и спорили.

Вспоминаются тщательно выметенные дворниками ранним утром лыткаринские улицы и дворики. Как здорово по умытым улицам было бежать в школу, в институт, на работу...

Но! Хочу напомнить об одной забытой традиции. Весной, где-то в конце апреля, в каждом дворе обязательно проводился субботник. Выметали - вычищали накопившуюся за зиму грязь, рыхлили землю на газонах, подсаживали молоденькие деревца и т.п. Выходили на субботник всем домом, всей школой, всем институтом и т.д.

Мероприятие это было хорошо организовано. Всем хватало и инструментов (лопаты, грабли, метлы), и саженцев.

При таком подходе, мне кажется, есть возможность поддерживать чистоту в городе...

Да было такое, и в нашем "дворе" на первомайке мы все выходили и убирали территорию. Почему хорошие традиции похоронили?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cyxowa   

Попытаюсь ответить, почему хорошие традиции похоронили и как это сделали на примере своего дома по адресу: Лыткарино, квартал 2, дом 5. Дом наш не новый, расположен между детской поликлиникой и магазином "Копейка" на пешеходной территории "Автостанция-Карьер". Лет дцать назад мы на субботниках облагораживали. насколько позволяли средства и силы территорию вокруг своего дома. На площадке возле дома были скамеечка для пенсионеров и песочница для детей близ нее, чуть поодаль -доминошный столик и лавочки вокруг него. По периметру дома - метровая оградка и внутри нее полисаднички с деревьями и кустиками. Все это, повторюсь делалось исключительно за наши средства и на субботниках.

Затем, чтобы заасфальтировать проезд к "захаровским гаражам" была ликвидирована песочница. Доминошный столик и лавочки вокруг него мы сожгли собственноручно, предварительно приняв коллективное решение о ликвидации - надоели пьяные тусовки с карьера, догоняющиеся за этим столиком, скамеечка для пенсионеров была приговорена вслед за столиком. После этого нас беспокоили только пьяные разборки, стихийно возникающие на куске асфальта возле нашего дома, бесконечные парковки под окнами, стихийно возникшая "грунтовка", по которой и днем и ночью ездят таксисты, из окон которых орет "Шансон" или что покрепче и еще дискотека с карьера. Но кому-то показалось, что живем мы слишком красиво для нашего городка. И сегодня наша управляющая компания "Стробэт" решила в честь начала "куротного сезона" резко увеличить количество парковочных мест вокруг нашего дома. Для этого была затеяна реконструкция оградки вокруг полисадников. Началась она с банальной покраски оградки. Однако очень скоро, а именно метров через двадцать покрашенного заборчика, сотрудники управляющей компании решили, что качественно красить им мешают "самовольно, насаженные жильцами дома" кусты и деревья. Началась бесжалостная зачистка покрасочной территории - кусты и деревья спиливались частично или полностью для удобства работы "Гостей из Азии". Однако и это не помогло. И тогда, вопреки нашему сопротивлению, было принято и незамедлительно принято решение: ликвидировать оградку по фасаду здания. Что и было сделано. Итог: десятки изуродованных и поломанных деревьев + беспрепятственный доступ в полисадники, где уцелели лишь те насаждения, которые машиной переехать - не проблема. И еще теперь не нужно решать проблему общественных туалетов - под нашими окнами есть, где поссать.

Это я к тому, что "окна выбивает" не только быдло... А быдлу в нашей стране везде дорога... И проложат ее вопреки вашему желанию и нежеланию под вашими окнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cyxowa   

В качестве послесловия. У кого-то еще есть желание "самовольно" привести в порядок территорию у своего дома и сделать всем "красиво", например посадить деревца и поставить лавочки... Знайте, все ваши лавочки, оградки и т.д. будут рано или поздно демонтированы (скорее

всего за ваш счет) и сданы в металлолом. (калым трудягам).

Изменено пользователем cyxowa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Однако очень скоро, а именно метров через двадцать покрашенного заборчика, сотрудники управляющей компании решили, что качественно красить им мешают "самовольно, насаженные жильцами дома" кусты и деревья. Началась бесжалостная зачистка покрасочной территории - кусты и деревья спиливались частично или полностью для удобства работы "Гостей из Азии".

у меня давно складывается ощущение, что нынешняя администрация зелень люто ненавидит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Газета "Новый век"

:hello: Вниманию жителей Лыткарино! Субботник в лесу

Дата публикации: 31 мая 2011 г. | Опубликовано в рубрике: Городские новости | Просмотров: 4

4 июня в 13.00 будет проходить СУББОТНИК в лыткаринском лесу! Встреча у кафе “Ночь” по адресу: ул. Лесная, строение 7.

С собой необходимо иметь: перчатки, мешки (по возможности) и хорошее настроение. :hello::hello::hello:

Давайте вместе сделаем наш лес чище!

Здесь вы сможете узнавать подробную информацию:

ссылка

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

В одном городе господствовал вандализм. Люди там, бросали мусор, где попало, к вещам относились небрежно, и всё только портили да рушили. И всем было до глубины души плевать на свой родной город, каждый просто занимался своими делами и проблемами.

Но однажды, произошло необычное явление: в метро, сидя в поезде, который мчался по своему бесконечному тоннелю, один человек зашивал порванное сиденье. Тогда спросил его кто-то из любопытных, с тем удивлением, словно человек делал что-то из ряда вон выходящее:

— Зачем ты это делаешь, ведь этим ты всё равно не изменишь общей картины города?

— Этим я изменю себя, — ответил человек, аккуратно завязав нитки.

«Изменить себя» © Денис Харламов

+1000000!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газета "Новый век"

4 июня в 13.00 будет проходить СУББОТНИК в лыткаринском лесу! Встреча у кафе “Ночь” по адресу: ул. Лесная, строение 7.

Давайте вместе сделаем наш лес чище!

Создаётся впечатление, что эта часть леса самая загаженная и люди только туда ходят. Или те, кто рядом с Тураевским лесом живёт более чистоплотные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Или те, кто рядом с Тураевским лесом живёт более чистоплотные?

В Тураевском лесу нет «гостей города», которые сейчас составляют, наверное, 70% отдыхающих на карьере и в его окрестностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Въезд на карьер со стороны волкуши - прилично загажен. Опять времянки - палатки возводят, готовятся к сезону летнему. Народ потянулся на карьер. В основном молодежь - наверное каникулы. Пыль столбом по всему карьеру, я не знаю как вообще там можно находиться тем более отдыхать там весь день. Еще уже поставили шлагбаум - готовятся к сборам))))

И все таки если бы чаще убирали и вывозили мусор с карьера - было бы чище. И больше контейнеров надо ставить. Пускай кидают мусор локально - в контейнер. Ну и своевременно его вывозить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.