Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Шанешка

В наши квартиры могут зарегистрировать кого угодно?!

Рекомендуемые сообщения


Avraam   
Забавный случай.

Не столько забавный, сколько печальный.

Головотяпство чиновников, пишущих всяческие инструкции, не знает границ.

С некоторых пор при регистрации сделок по отчуждению недвижимого имущества бывшим владельцам стали возвращать свидетельства о гос. регистрации права собственности без каких-либо отметок об их недействительности. На мой недоуменный вопрос в УФРС ответили "такой теперь порядок".

Некоторые конторы уже прочухались и помимо этого свидетельства требуют выписку из ЕГРП месячной свежести, а сколько еще не прочухались...

Журова тоже хороша - купила дом с зарегистрированным жильцом и не потребовала передать ей домовую книгу. А еще вице-спикер. И такие лохушки заседают в Думе... :D

Хотя тоже странно - при регистрации договоров купли-продажи жилых помещений УФРС требует предоставить выписку из домовой книги. Они там не увидели что-ли, что в доме остались зарегистированные люди? ...

Страна непуганных идиотов. (с)

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавный в том смысле, что правильный человек пострадал.

Не думаю, что это чему-то научит едрунов, но полагаю, что дополненице в их писульки внесут оперативно, это поможет многим другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Не думаю, что это чему-то научит едрунов

вы-таки полагаете, что их еще можно чему-то научить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, Бюро регистрации будут завалены заявлениями недоверчивых перестраховывающихся граждан о запрете прописки без их ведома. И это логично. Интересно, эти заявления ложатся в папки с делами или таких дел теперь нет, а все хранится в компьютерах...

Какие компьютеры? В паспортном столе их отродясь не бывало

Они такие заявления принимать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они такие заявления принимать не будут

В смысле как не будут? А куда ж заявление пойдет, если уже пришло почтой (я так и направил)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
А куда ж заявление пойдет, если уже пришло почтой (я так и направил)?

Подошьют в папку "Входящие" и забудут про него, так как обязанности (и ответственности) что-либо ДЕЛАТЬ по такому заявлению нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле как не будут? А куда ж заявление пойдет, если уже пришло почтой (я так и направил)?

А разве личного присутствия не требуется при подаче подобного рода заявлений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
В смысле как не будут? А куда ж заявление пойдет, если уже пришло почтой (я так и направил)?

Об этом история умалчивает...

У нас в Лыткарино вообще еще таких случаев не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лия   
Какие компьютеры? В паспортном столе их отродясь не бывало

Они такие заявления принимать не будут.

Заявления будут приниматься.

Изменено пользователем Лия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле как не будут? А куда ж заявление пойдет, если уже пришло почтой (я так и направил)?
Ибн-Саид, а Вы не могли бы выложить текст заявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ибн-Саид, а Вы не могли бы выложить текст заявления?

Без проблем, но это самодеятельность. Вот оно

Руководителю Бюро регистрации граждан

г. Лыткарино Московской области

140080, г. Лыткарино Московской области

ул. Советская, д. 14.

от Ибн-Саида,

140081, Московская область,

г. Лыткарино, ул. Бухарская,

д. 7, кв. 77

тел. 8-916-916-916-916

В связи с вступлением в силу Постановления Правительства РФ от 11.11.2010 № 885 «О внесении изменений в правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ» сообщаю:

Я, Абу-Ибн-Саид, являющийся собственником квартиры по адресу: г. Лыткарино, Московской области, ул. Бухарская, д. 7, кв. 77 (Свидетельство о государственной регистрации права от 20.11.2007 50 НБ№ 777777) не намерен сдавать свое жилье в аренду и кого-либо прописывать, регистрировать – постоянно или временно, поэтому все желающие это сделать без моего присутствия и согласия, делают это против моей воли и незаконно. Если я захочу кого-либо прописать, зарегистрировать, - я сообщу об этом лично в Бюро регистрации граждан.

С уважением, ___________________ Ибн-Саид-Бей.

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заявления будут приниматься.

ну будут принимать и складировать, дальше то что? паспортный стол не регистрирует с помощью единого портала, у них даже нет компьютеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумажка священна.

Большое количество заявлений приводит этих ребят в панику и заставляет шевелить жопой, потому, как если произойдёт что-то трефное, отвечать будет тот человек, который это заявление принял и к кому оно обращено.

А не принять ребята то же не имеют права, если оно подано с соблюдением всех норм.

Поэтому, так или иначе реагировать придётся. И чем больше будет заявлений, тем быстрее будет реакция.

Мы должны исходить здесь из универсального бюрократического принципа "чем больше бумаги, тем чище жопа'.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   

чуть отступая от темы:

Журова не подала вовремя документы о смене собственника приобретенного дома...

Факт незаконной регистрации был выявлен в конце 2010 года

. В адрес вице-спикера Госдумы, олимпийской чемпионки по конькобежному спорту Светланы Журовой стали приходить уведомления от судебных приставов с информацией о необходимости

выплаты денежных средств

по кредитам, взятым на фамилии неизвестных, но якобы зарегистрированных в ее доме людей, сообщает РБК.

«В доме оказались зарегистрированы шестеро граждан РФ. Теперь

она может выселить их по суду», — расказал СМИ работник миграционной службы

.

Он также сообщил, что ситуация с незаконной регистрацией могла возникнуть из-за того, что после покупки

дома Светлана Журова не сразу переоформила собственность.

Как выяснилось, теоретически в прописке в частный дом шести человек, не являющихся родственниками хозяину, ничего удивительного нет. Собственник может предоставить право проживания в своем жилище кому угодно, уточняет Росбалт.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лия   
ну будут принимать и складировать, дальше то что? паспортный стол не регистрирует с помощью единого портала, у них даже нет компьютеров

Да будет вам известно на Советской работают паспортистки-они вообще не регистрируют,а только собирают пакет документов на регистрацию.

Изменено пользователем Лия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Да будет вам известно на Советской работают паспортистки-они вообще не регистрируют,а только собирают пакет документов на регистрацию.

Да куда уж ей ))) наверное у вас Мама в паспортном столе работает а не у нее )))) :lol::jump:

Вы прям Америку открыли ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да будет вам известно на Советской работают паспортистки-они вообще не регистрируют,а только собирают пакет документов на регистрацию.

спасибо вам, капитан очевидность :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

и вот так бывает:

2 года назад в Москве моя тетушка нашла на улице паспорт некоего мужчины, зарегистрирован по адресу: Москва, ул.Инженерная.... по доброте душевной решает вернуть владельцу, по адресной базе находит телефон....звонит...девушка , взявшая трубку, говорит нет у нас таких и не было никогда, мы всю жизнь вдоем с мамой тут живем...зовет маму, тетка вместе с ней сверяют адрес, все сходится...договариваются встретиться прям в паспортном столе, рассказывают всё паспортистке и на вопрос, что за нафиг? в чем подвох? она им сходу и говорит... а что мы можем? распоряжение Лужкова - все дворники должны быть где-то прописаны... женщина учинила шумный скандал, пригрозила прокуратурой, что дальше было уже не знаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.