Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Шанешка

В наши квартиры могут зарегистрировать кого угодно?!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вычитала на одном из сайтов, чуть со стула не упала:

«Позавчера ко мне явился человек восточной внешности, который предъявил мне временную регистрацию по моему адресу. ФМС говорит, что отправляло решение, которое не было опротестовано в течение 3 дней. Люди, подскажите, что делать дальше?» – пишет на одном из популярных петербургских форумов пользователь Елена.

Такие вопросы в последнее время - не редкость. Потому что с 1 января 2011 года вступило в силу постановление правительства России № 885 «О внесении изменений в правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ». Этим постановлением предусмотрена упрощенная процедура регистрации граждан России по месту их пребывания (временная прописка).

Теперь россияне не обязаны стоять в очередях: им достаточно заполнить бланк на сайте ФМС, введя адрес и паспортные данные владельца квартиры, после чего прийти в паспортный стол и получить штамп в паспорт. При этом владелец квартиры будет уведомлен о желании некоего гражданина прописаться у него лишь по почте в течение трех дней. Если за это время владелец не опротестует регистрацию, она считается действующей.

Если же владельцы жилья не хотят, чтобы без их ведома в их домах прописывались посторонние, они должны написать соответствующее заявление в паспортный стол своей жилконторы. Это заявление регистрируется и вносится в базу данных ФМС. После чего – при условии добросовестности сотрудников ФМС – насчет появления у вас в доме новых «постояльцев» можно не опасаться.

Полностью тут ссылка

Люди, кто-что слышал об этом???

Если это правда, то уж не знаю, каким местом надо было думать, чтоб написать и принять такой закон!! :rolleyes:

А если я в отпуск уеду на эти три дня???? B) Приеду, а у меня дохренадцать жильцов в квартире??? :cry:

Надо наверное сходить, написать заявку. Но посещение нашего паспортного стола - тот еще аттракцион...

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что так пугает то?

Регистрация не дает НИКАКИХ прав на собственность, тем более временная.

Ну а то, что написала эта Питерская Елена - к ней пришел восточный человек с бумажкой...- полная хня.

ЗАЧЕМ он к ней пришел?Что за бред то?

При разводе ДЕТЕЙ И БЫВШИХ СУПРУГОВ СОБСТВЕННИК ПРОСТО ВЫСТАВЛЯЕТ, что тут говорить о ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ?

ну а судя по тексту в жучке, где много эмоций и слюней, но нет НИ ОДНОЙ ССЫЛКИ - полная бредятина, даже внимания не заслуживающая.Очередная истерия - аааа, понаехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте ФМС такой формы нет, они вроде как отсылают вот сюда форму заполнять ссылка

Причем тут истерия, хотелось бы просто разобраться в этом вопросе. Нашла сейчас это постановление. Правда, в течении трех дней надо опровергнуть.

Помимо претензий на собственность (что вряд ли возможно для простой временной регистрации), есть еще неприятные моменты: оплата коммунальная не повышается ли от количества прописанных в квартире?

А если этот подселенец в мое отсутствие слесаря вызовет, скажет я тут живу и ключи потерял, ломайте дверь, вот паспорт с регистрацией, дверь сломают? Возможна ли такая ситуация?

Надо еще пойти почитать.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За коммунальные услуги берут с зарегестрированных. Да и вселиться по месту регистрации вполне можно, выгонять через суд придётся, о выселении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Пончик, Вы прикалываетесь или всерьез?

В чем же он прикалывается ? я в свое время прописывал человека временно кварплата выростала естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про вселиться.

Пончик, Дифа, представьте сами.

Сидите Вы дома вечером, торчите в компе или у ТВ, дети шарятся, жена готовит.

Звонок в дверь.

Открываете.Стоит дядька с чемоданами и бумажкой и говорит - "я тут жить буду"

В какое именно место вы ему эту бумажку засунете перед тем, как в полет с лестницы отправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В какое именно место вы ему эту бумажку засунете перед тем, как в полет с лестницы отправить?

а потом дядечка с полицией и вас на 15 суток....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арарат, с какого перепугу то?

Я - СОБСТВЕНИК жилья.И это МНЕ решать, КТО тут будет находиться.И уж не совсем непонятный товарисч с не менее непонятно как полученной бумажкой.За что, кстати, вполне можно статью пришить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пончик, Вы прикалываетесь или всерьез?

Как раз наоборот.

Вы приходите, а на спальне и туалете замок и какой-нить Мак-Лауд со своей семьёй шарятся. И менты, в принципе, скорее всего вас пошлют, хотя это и не законно. Просто закон на этот счёт очень кучерявый.

ссылка

ссылка

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арарат, с какого перепугу то?

Я - СОБСТВЕНИК жилья.И это МНЕ решать, КТО тут будет находиться.И уж не совсем непонятный товарисч с не менее непонятно как полученной бумажкой.За что, кстати, вполне можно статью пришить.

перед новым годом смотрела передачу,так там тоже жила семья в 2-х комнатной квартире,потом пришел дядечка славянской национальности и предоставил доки на одну из комнат(по докам он ее купил).Закон был на стороне и дядечки и жильцов.Милиция ничего сделать с ним не могла,только один раз приструнила когда он замок во входной двери сменил.А вы говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пончик, ну Вы же вроде серьезный рассудительный кот, ой, человек :), а всякую хню всерьез воспринимаете :)

Покажите мне ссылку, по которой можно это сделать, а не бред, который пришел в голову очередному мульту на каком то форуме, и ЗАКОН, который подтвердит, что зная паспортные данные, ко мне можно зарегить чистоплотную семью таджиков из 57 человек :)

Арарат, к Вам так приходили?И вряд ли придут.

Как написано в одной очень хорошей книге - НЕ ЧИТАЙТЕ СОВЕТСКИХ ГАЗЕТ :)

То же самое можно сказать про ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер тогда встречный вопрос-Вы информацию откуда черпаете,тоже скорее из тв мельком,из газет и интернета или знакомые поведали.

Или вам лично ФСБ все правду жизни вещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арарат, а что считать информацией?

То, что мульт Елена написала на Питерском форуме?

Так в школьном туалете СТОЛЬКО ИНФЫ тогда написано :)))

Есть ЗАКОН.И больше ничего не надо изобретать и додумывать.

А вот то, что он соблюдается, не соблюдается или через жопу соблюдается - это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот то, что он соблюдается, не соблюдается или через жопу соблюдается - это уже другой вопрос

вот видите,этой ситуации не может быть(по закону),но прецеденты есть,т.к. закон не исполняется как должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арарат, но и убийства по ЗАКОНУ не разрешены...ни по Божьему, ни по человеческому.

И на людей срать нельзя, как у нас в городке делается...

много чего нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду счастлив, практически, если всё это злобная брехня.

Пока, практика жизни показывает, что как правило при таких рамсах сбываются самые мрачные предчувствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открою всем СТРАШНУЮ ТАЙНУ!!!

Только вы НИКОМУ НЕ ГОВОРИТЕ!!!

Итак...

МЫ ВСЕ УМРЕМ КОГДА НИБУДЬ!

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
а что так пугает то?

от количество зарегистрированных зависит размер коммунальных платежей по воде и стокам, если только вы не платите по счетчику.

да и другой гимор может вылезти.

Например, визиты кредиторов, если должник зарегистрирован по вашему адресу

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авраам, да ужастиков можно много придумать.

Но пока что НИКТО не показал, КАК это сделать :)

зарегить ПО ИНЕТУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Я - СОБСТВЕНИК жилья.И это МНЕ решать

а если не собственник, а живете по договору социального найма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
ОТВЕТСТВЕННЫЙ КВАРТИРОСЪЕМЩИК.

такого понятия давно нет в природе

а если бы и было, то что с того?

зарегистированные имеют право проживания независимо от мнения т.н. "ответственного"

кстати, даже если вы собственник, то зарегистрированный имеет право проживать до тех пор, пока вы по суду не отмените эту регистрацию.

Пончик описал вполне реальную картину: придет зарегистрированный с полицейским и поселится на законном основании.

выселить-то конечно - 100%, но зачем нам весь этот геморрой с судами?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авраам, НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ.

И если ко мне придет такой вот деятель и захочет поселиться - я считаю, что я в полном праве просто влепить в него заряд картечи, так как нахожусь В СВОЕМ помещении, в которое он пытается проникнуть путем НЕЗАКОННЫХ МАХИНАЦИЙ, ПОДЛОГА И ФАЛЬШИВКИ.Так как СВОЕГО СОГЛАСИЯ на его регистрацию Я НЕ ДАВАЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.