Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mike

В Лыткарино сосулька упала на пенсионерку

Рекомендуемые сообщения

очень интересное замечание, надо бегать бегом в магазины и другие различные гос или не госзаведения? А может все таки будем надеяться на то что наши комунальщики будут больше обращать внимание на эти проблемы?

Коммунальщики в вашем понимании это кто? Злые гении города? Им безусловно есть над чем работать, но в своей сфере. В данной ситуации они каким боком задействованы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

Карапуз

как все замечательно получается... ну никто не виноват..

ДЮВ

Если меня убьет на работе, то за это ответит работодатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
как все замечательно получается... ну никто не виноват..

ну не надо.

Карапуз этого не писал.

в данной конкретной ситуации: отдельно стоящее здание, в котором сидят две конторы - аптека и стоматология - два самостоятельных юр. лица. вот им и отвечать. поскольку они и должны содержать здание в надлежащем состоянии, для чего они были обязаны заключить соответствующие договоры с конторами, которые предоставляют подобные услуги.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Упал на женщину снежный ком, и она действительно лежит в больнице.

Договора на чистку крыш нет и не было в этом году, договор заключен только с "Заботой-Л" на сантехнические работы, и работы по электрике.

Неоднократно видел как наши таджикские коммунальщики долбили лед на крышах домов 7 квартала и улицы Комсомольская...Как они это делают (долбят шиферную крышу ломом) так на мой взгляд лучше совсем не чистить чем так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Avraam

1. Стоматология муниципальная, аптека, вроде как, тоже.

2. Не должны ли городские службы контролировать состояние весенних крыш, и выписывать волшебных люлей безответственным арендаторам? Кмк - должны.

3. Кому здание принадлежит? Городу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Avraam

1. Стоматология муниципальная, аптека, вроде как, тоже.

2. Не должны ли городские службы контролировать состояние весенних крыш, и выписывать волшебных люлей безответственным арендаторам? Кмк - должны.

3. Кому здание принадлежит? Городу?

1. и что с того?

2. какие службы? насколько я знаю, есть единственная контролирующая контора - АТИ. она не в структуре администрации.

наверное вы правы в одном, что без волшебных люлей у нас мало кто колыхнет плавником. только надо учесть, что тот, кто раздает люлей не всегда может успеть, а отсутствие люлей не делает его крайним.

было бы просто замечательно: контора решила сэкономить - типа не заключила договор на очистку крыши, администрация ей не напомнила о своих прямых обязанностях, а случилось подобное, контора становится в пятую позицию и заявляет: а нам никто не указал что надо крышу чистить, детсад какой-то. :D

3. дальше-то что? если конторы муниципальные, то здание передано им в хозведение и находится на их балансе. вся ответственность только на них. если же контора не муниципальная, то по договору аренды арендатор несет полную ответственность за содержание арендуемого имущества.

мы как-то привыкли, что и каждого дитяти должно быть по семи нянек, а оно все никак ума не наберется.

пора б уже дитятям становитья взрослыми и думать своей головой. или вы тоже собираетесь до старости своим деткам сопли подтирать?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
мы как-то привыкли, что и каждого дитяти должно быть по семи нянек, а оно все никак ума не наберется.

пора б уже дитятям становитья взрослыми и думать своей головой

Если продолжать аналогию, то "дитя" еще в переходном возрасте, и направляющий пинок м.б. нелишний :)

Когда "дитя" не хочет убираться в своей комнате, его нужно заставить. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

проще один раз уволить руководителя конторки или ощутимо наказать рублем.

а то их переходный возраст никогда не закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
проще один раз уволить руководителя конторки или ощутимо наказать рублем.

Согласен. Причем рублем надо наказать в пользу пострадавшей, а то боюсь, что штраф опять получит раджа <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koketka   

Дааа, все понятно, что в городе ничего не понятно... Я так чувствую что в этой ситуации все будут перекидывать вину друг на друга и виновных найти будет не просто, а человек пострадал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
все понятно, что в городе ничего не понятно...

ну если вам непонятно, это еще совсем не значит, что все в тумане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koketka   
ну если вам непонятно, это еще совсем не значит, что все в тумане.

а по моему значит, так как непонятно куда в такой ситуации бежать, к кому обращаться. А потом ведь такое может случится с каждым, я просто как представлю что на месте пожилой женщины (хотя и ей не повезло) могли оказаться маленькие дети меня дрожь берет и злость закипает. И действительно хочется понять кто за это ответит :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
интересно, а когда кирпичом пришибет упавшим отсюда - кто за это ответит?

Это общага где жен консультация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
ДЮВ

Если меня убьет на работе, то за это ответит работодатель.

Mike,но тебе-то от этого легче не будет, кмк лучше всегда перебдеть,ведь не так сложно бросить свой взгляд наверх,ты же когда ставишь машину около крыши,наверное,смотришь что там наверху...

да и насчет работодателя я не уверен,они могут отмазаться что ты мол сам туда полез,нарушил технику безопасности и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

В сегодняшнем ЛВ ответ главврача МУЗ "Стоматологическая поликлиника", собственно ответ был ожидаем, никто ни в чем не виноват <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
В сегодняшнем ЛВ ответ главврача МУЗ "Стоматологическая поликлиника", собственно ответ был ожидаем, никто ни в чем не виноват <_<

Странно...Обычно или бывший СССР виноват или стихийные катаклизмы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
никто ни в чем не виноват

молодцы, ну просто замечательно.

а ведь запросто могли обвиноватить пострадавшую - типа не хрен было стоять и лясы точить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
а ведь запросто могли обвиноватить пострадавшую - типа не хрен было стоять и лясы точить.

:) я слышал, что она даже "здрасте" сказать не успела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Странно...Обычно или бывший СССР виноват или стихийные катаклизмы...

Хорошо,не я :) Имхо, пострадавшая должна подать иск к организации,которую она посещала.Суд разберётся.Наверное :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
я слышал, что она даже "здрасте" сказать не успела

мало ли что не смогла, зато пыталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Хорошо,не я :) Имхо, пострадавшая должна подать иск к организации,которую она посещала.Суд разберётся.Наверное :huh:

Да суд ей на раз-два докажет что по всем нормативам-регламентам все суперпупер а сосулька упала в следствии землетрясения в Японии поэтому Российская федерация тут ни при чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.