Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
richard

Проблема с соседями

Рекомендуемые сообщения

richard   

У соседа сверху проживает семья - граждане СНГ. Сильно шумят дети, постоянно бегают по квартире. Неоднократно просили, чтобы обратили на это внимание и следили за детьми, но все бесполезно - по-прежнему сильно гремят и топают. Нет никаких сил уже... Хотелось бы пояснить, что квартира неприватизирована, является муниципальной собственностью, а проживающая семья по данному адресу незарегистрирована. Пожалуйста, подскажите, можно ли выселить этих людей? какие есть основания для этого?желательно с указанием конкретных статей законодательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD]   

Вы в своем уме?

Вы предлагаете привязать детей к батарее, чтоб не бегали? Вы хоть думаете о чем говорите?! Выселить семью с детьми - здоровыми, нормальными, активными детьми.

Если они из СНГ, у них что, дети хуже или у них нет права вести нормальный образ жизни?

Для справки, у меня тоже соседи сверху имею гиперактивных детей, недавно ещё собаку завели.

От шума по утрам (дабы выспаться) прекрасно спасают беруши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Вы в своем уме?

Вы предлагаете привязать детей к батарее, чтоб не бегали? Вы хоть думаете о чем говорите?! Выселить семью с детьми - здоровыми, нормальными, активными детьми.

Если они из СНГ, у них что, дети хуже или у них нет права вести нормальный образ жизни?

Для справки, у меня тоже соседи сверху имею гиперактивных детей, недавно ещё собаку завели.

От шума по утрам (дабы выспаться) прекрасно спасают беруши.

Жень ты не права.

Подомной живет компашка на 8м этаже так те вообще с приветом головой долбят об стену то ли детей то ли сами... Менты не чем не помогли. Мужу похрену что делает жена с детьми. Ситуации разные бывают. А вообще я обычно просто пару раз стучу в дверь так что ее потом меняют на железную и все сразу становится понятно :):lol::jump:

Одно дело прыгают бегают с 9 00 до 22 00 другое дело если в другое время.

Я бы терпеть не стал так как на работу встаю в 5 утра и мне до лампочки насколько дети гиперактивные.

Мужчине могу посоветовать только одно часов в 5 утра включить колонки с саббуфером погромче и поехать на работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сильно шумят дети, постоянно бегают по квартире.

потолок из гипсокартона дает не плохую шумоизоляцию

Вы в своем уме?

Это какие граждане СНГ, у моих знакомых были такие соседи - глава семьи неделю бухал от счастья когда они съехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Сильно шумят дети, постоянно бегают по квартире. Неоднократно просили, чтобы обратили на это внимание и следили за детьми, но все бесполезно - по-прежнему сильно гремят и топают. "

Конечно они будут бегать, причем постоянно - это же дети, а еще они могут и прыгать и кидать что нибудь на пол,кричать-это нормально!!!Таким способом ребенок р а з в и в а е т с я !!!

Я разве это реально, взять и выселить.... кошмар какой ...у меня конечно своеобразное отношение к приезжим.... :rolleyes: но дети есть дети, их скотчем не примотаешь к стульям...если все так поступать будут, то у нас больше пол города на улице останется....есть же определенные часы до каких и после каких шуметь нельзя(например когда ремонт делается), про шум по расписанию от детей, такого не слышала :o , а когда ребенок маленький и постоянно просыпается ночью, его что тоже на улицу, пока паспорт не получит....

потолок из гипсокартона дает не плохую шумоизоляцию

Нам вот не помогает даже шумоизоляция, слышимость потрясающая :ok:

Будущие соседи(они пока не переехали)-держитесь :jump: :jump: :jump:

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Это какие граждане СНГ, у моих знакомых были такие соседи - глава семьи неделю бухал от счастья когда они съехали :)

Речь идет о детях, а не о самих гражданах, ведь выселить именно из-за детей хотят, не так ли?

Мимоза, согласна на 200%!

Приведу пример из жизни.

Соседи снизу предъявляют претензии моей сестре с двумя детьми за то, что она часто стирает и дети часто ходят в туалет. Им звук слива мешает.

Пример второй. Тоже из жизни.

Мои дядюшка с тетушкой предъявляют претензии соседу сверху за то, что он ХОДИТ. Им слышно как он ходит. И их это раздражает.

Ну..какие меры тут можно предпринять...Детей перестать кормить и одевать, чтоб не пачкались и чтоб в туалет не ходили, а мужику отпилить ноги, чтоб не ходил.

На мой взгляд - дурка в чистом виде. Как и ситуация с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

не знаю - дурка или нет,но у меня соседи сверху тоже странные....живут 2 пожилых человека вдвоем, женщина тамашняя ходит по квартире на каблуках, причем чувствуется,что всяческую изоляцию пола они сняли....а когда в ванну воду набирают - слышно в др конце квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ну так и у меня соседи по ночам почему-то ванну набирают..но что с этим можно сделать?

И вообще речь конечно идет не о взрослых, которые могут контролировать свое поведение, а о детях, которые ДОЛЖНЫ быть активными, должны бегать, прыгать, петь, ходить в туалет или мыться.

Я думаю, выходом в этой ситуации было бы усиление звукоизоляции в собственной квартире или проживание в отдельном коттедже :)

В конце концов, это вопрос финансов - если мы заработали на обычную квартиру, то и нечего желать идеальной тишины...если поведение соседей и в самом деле не противоречит законодательству

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

А я по ночам просыпаюсь от звука жидкости, задорно наполняющей ночной горшок у соседей сверху.

Зато соседи снизу без конца жалуются на то, что мой ребенок топает. Несмотря на то, что по вечерам мы все время доче напоминаем, чтобы бегала на мысочках - соседи могут отдыхать.

Что тут скажешь? Это она - жизнь в многоквартирном доме!

Хочется полной тишины - продай квартиру, построй коттеджик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сосед сверху - музыкант, играет преимущественно на ударных и на синтезаторе :D и почему то часов с десяти вечера, но быстро успокаивается, через полчасика где то.А вот часов с двенадцати ночи в этой же квартире начинает кто-то быстро-быстро ходить, что то передвигать и чем то бренчать...вот думаю, может он и спортсмен еще к тому же и ночью у него тренировки начинаются? :D

А насчет шума воды - и я слышу, как соседи моются, и они наверное меня, а куда ж деваться то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если уж смотреть совсем в корень проблемы, то такие дома строят, с такой изоляцией, что слышно кто и что делает из соседей.... :(

SIMBA права "Хочется полной тишины - продай квартиру, построй коттеджик." :ok:

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Просто не воспитанные люди, не занимающиеся воспитанием своих детей, что тут ещё можно сказать. И те кто считает, что это нормально(деткам так сходить сума)-одного поля ягоды... Очень хорошо помню, как мне в детстве родители постоянно напоминали о соседях живущих этажом ниже, когда я начинала скакать по квартире. А здесь видно, что плевали они на всех,думают только о себе. И не сравнивайте пожалуйста всякие шумы в ванной с подобными сумасбродствами, которые реально напрягают людей. Просто надо хоть какое-то уважение проявлять к окружающим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто не воспитанные люди, не занимающиеся воспитанием своих детей, что тут ещё можно сказать. И те кто считает, что это нормально(деткам так сходить сума)-одного поля ягоды... Очень хорошо помню, как мне в детстве родители постоянно напоминали о соседях живущих этажом ниже, когда я начинала скакать по квартире. А здесь видно, что плевали они на всех,думают только о себе. И не сравнивайте пожалуйста всякие шумы в ванной с подобными сумасбродствами, которые реально напрягают людей. Просто надо хоть какое-то уважение проявлять к окружающим!!!

Ну вот ,не зная людей Вы их оскорбляете((( Из Вашего получается , что лично я, не воспитанный человек B) ??!!

ВЫ знакомы с нашей семьей??!!

Когда ребенок один скачет ,его еще как то можно успокоить и отвлечь,а если детей двое, трое или еще больше.....каждый день, дети играя шумят и то что они шумят, не говорит о том, что родители, детей не воспитывают!

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Один ли ребенок, двое, трое... какая разница. Дети должны знать что такое хорошо, а что значит плохо, и шуметь в пределах разумного. Просто с самого раннего возраста им надо это объяснять. Мои дети тоже естественно бесятся, но однако соседям не доставляем неудобств. Хотя слышимость у нас очень хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

есть еще "правила общежития"...их надобно соблюдать...пока мы все не живем в коттеджиках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Один ли ребенок, двое, трое... какая разница. Дети должны знать что такое хорошо, а что значит плохо, и шуметь в пределах разумного. Просто с самого раннего возраста им надо это объяснять. Мои дети тоже естественно бесятся, но однако соседям не доставляем неудобств. Хотя слышимость у нас очень хорошая!

1. Плохо - играть в подвижные и активные игры?

2. В пределах разумного - это как? На цыпочках по квартире передвигаться или вообще не ходить, не пользоваться ванной, туалетом и т.д.? Может ещё громко не разговаривать? Как вашим соседям будет угодно. Мне вот не нравится, когда дети наверху поют. Надо бы сказать, чтобы развивались в пределах разумного.

3. Не доставляем неудобств - мне в голову никогда не приходило идти к соседям и просить привязать их детей к стулу. Мои соседи убеждены, что их дети и их собака не доставляет неудобств. Но это не так, как вы понимаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Даааа..... Видимо никто из нас людям советом не поможет. Все всё поняли, что все всем мешают. Смысла дальнейшего обсуждения по-моему нет. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
И если уж смотреть совсем в корень проблемы, то такие дома строят, с такой изоляцией, что слышно кто и что делает из соседей.... :(

SIMBA права "Хочется полной тишины - продай квартиру, построй коттеджик." :ok:

Мы сделали так. У нас оргалит, сверху подложка и ломинат.

Сейчас соседей снизу слышу только когда головой долбятся об стенку )))))

А сверху соседей нет но на крыше каждый вечер кто то лазиет постоянно... с этим уж не чего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
Один ли ребенок, двое, трое... какая разница. Дети должны знать что такое хорошо, а что значит плохо, и шуметь в пределах разумного. Просто с самого раннего возраста им надо это объяснять. Мои дети тоже естественно бесятся, но однако соседям не доставляем неудобств. Хотя слышимость у нас очень хорошая!

есть еще "правила общежития"...их надобно соблюдать...пока мы все не живем в коттеджиках

:130:

у детей вообще должен быть режим.. и после 22-00 им спать надо или хотя бы готовиться ко сну, а не скакать по квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Так автор не указал время активности детей. Понятное дело, что в утренние и вечерние часы шума быть не должно. Кто с этим спорит-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто не воспитанные люди, не занимающиеся воспитанием своих детей, что тут ещё можно сказать.

Голубоглазка,а у вас дэти есть? :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так автор не указал время активности детей. Понятное дело, что в утренние и вечерние часы шума быть не должно. Кто с этим спорит-то...

Полностью согласна. Спокойной ночи смотрим и спать :)

С 10 утра и до 21, мои дети могут делать что хотят(в пределах разумного :) ) ,если кому то что то не нравится , это их проблемы,идите к невропатологу :)

Бояться надо тихих..... B)

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:130:

и после 22-00 им спать надо или хотя бы готовиться ко сну, а не скакать по квартире.

конечно, а если разговоры не помогают, встречаем лоу-киком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.