Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
кудюська

Карантин

Рекомендуемые сообщения

В первой карантин с первого по седьмое февраля, только вот не знаю, касается всей школы или только начальных классов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

Подскажите пжл, завтра с ребёнком (1 год) в поликлинику надо (манту показать и на очередную прививку). Честно говоря идти страшно, у всех карантин... инфекция.., я прям даже не знаю, идти ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реакцию манту всегда проходят и показывают без очереди, делов на пару минут(измерить надо обязательно!),а вот прививку делать или нет решать врачу и Вам.....

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра не будут делать прививки. Грудничковые дни отменили в связи с повышенной заболеваемостью. Поэтому и прививочный кабинет работать не будет. А реакцию Манту проверить, конечно, нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Замер"пробы Манту можно провести в кабинете участкового врача,по поводу очереди;не думаю что другие мамы с детьми Вас пропустят

Да всю жизнь так было , что замер без очереди происходит и даже без предварительной записи. А другие мамы в очереди стоят либо с кашляющими детками, либо с соплями или еще с чем нить, так что б бакцилы не цеплять, участковый всегда сам говорит, что б без очереди на замер заходили,это минутное дело.Главное что б заранее взять карточку и талон, а замер в основном медсестра делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же все тут любят поспорить....

Можно подумать, что в период эпидемий, через два дня наплыв детей меньше .... а замер происходит параллельно приему болеющих деток и повторюсь отнимает не больше 2-3 минут.

Я так понимаю Вы врач и не мне Вам рассказывать, что и как происходит в кабинетах на приеме.

Девушка задала вопрос, я ей ответила, что процесс не долгий и можно придти на 5 минут в поликлинику и спокойненько сделать замер, не отстаивая долгие очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Врач заболела, в поликлинике живая очередь, прививки не делали (как и написали выше) и пока карантин - не будут. В общем без нужды лучше не ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
на сколько я знаю, в 6-й школе продлили карантин до 15-го...

Вот только сегодня на совещании Ирина Артемовна говорила, что карантин нужно с завтрашнего дня снимать... видимо планы изменились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlogv   

Почему умалчивают информацию о смерти дошкольников в двух городских садах, все узнаем искаженно от каких то случайных знакомых. Обстановка в городе получается ужасная, а карантин везде снят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
Почему умалчивают информацию о смерти дошкольников в двух городских садах, все узнаем искаженно от каких то случайных знакомых. Обстановка в городе получается ужасная, а карантин везде снят.

Вы хотите всеобщей истерики?

Про то, что во время заболевания необходимо обращаться к врачу, а не заниматься самолечением знают все.

От гриппа каждый год погибает немаленькое количество людей.

Или Вам просто "жареного" в новостях не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему умалчивают информацию о смерти дошкольников в двух городских садах, все узнаем искаженно от каких то случайных знакомых. Обстановка в городе получается ужасная, а карантин везде снят.

Что это у Вас за информация о смерти дошкольников? Если от знакомых, то это слухи чистой воды. Никто в городе от гриппа не умирал, ни взрослые, ни дети.

По поводу ужасной обстановки - много ли Вас, "ужасающихся", привилось от гриппа и многие ли привили своих детей? Процентов 10 небось, а то и меньше. И чему ужасаться тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему умалчивают информацию о смерти дошкольников в двух городских садах, все узнаем искаженно от каких то случайных знакомых. Обстановка в городе получается ужасная, а карантин везде снят.

Во-первых: не в садах

Во-вторых: не от гриппа.

В-третьих: что значит "умалчивают"? Объявления на столбах что ли развесить? Все, кому положено знать, - знают.

По поводу ужасной обстановки - много ли Вас, "ужасающихся", привилось от гриппа и многие ли привили своих детей? Процентов 10 небось, а то и меньше. И чему ужасаться тогда?

+1 :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу ужасной обстановки - много ли Вас, "ужасающихся", привилось от гриппа и многие ли привили своих детей? Процентов 10 небось, а то и меньше. И чему ужасаться тогда?

Я прививала ребенка два раза , и оба раза буквально через несколько дней он заболевал сильнее, чем обычно (вместо полутора недель на больничном сидели по две-три). И вот скажите, зачем мне такое счастье? Теперь пишу отказ каждый раз, ибо не знаю уже, что хуже, с прививкой или без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прививала ребенка два раза , и оба раза буквально через несколько дней он заболевал сильнее, чем обычно (вместо полутора недель на больничном сидели по две-три). И вот скажите, зачем мне такое счастье? Теперь пишу отказ каждый раз, ибо не знаю уже, что хуже, с прививкой или без.

А вы когда прививку делали?

Я знаю,что прививать надо не в период эпидемии, а месяца за 3 до нее, то бишь где то в сентябре, что б организм выработал иммунитет к гриппу, тогда заболеть шансы практически сводятся к нулю.

Я за плановые прививки, а что касается гриппа,то тоже под сомнением....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы когда прививку делали?

Я знаю,что прививать надо не в период эпидемии, а месяца за 3 до нее, то бишь где то в сентябре, что б организм выработал иммунитет к гриппу, тогда заболеть шансы практически сводятся к нулю.

Я за плановые прививки, а что касается гриппа,то тоже под сомнением....

Да как в саду объявляли, что делают прививки от гриппа, тогда и прививала, но по-моему это был конец осени-начало зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в школе в ноябре тоже предлагали...мы в этом году отказались....поздно прививать в ноябре,результат как и описано у Вас.... над в начале осени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прививала ребенка два раза , и оба раза буквально через несколько дней он заболевал сильнее, чем обычно (вместо полутора недель на больничном сидели по две-три). И вот скажите, зачем мне такое счастье? Теперь пишу отказ каждый раз, ибо не знаю уже, что хуже, с прививкой или без.

Из-за прививки от гриппа заболеть гриппом невозможно, т. к. прививка инактивированная, т. е. вводится убитый вирус. А вот при вакцинации уже в разгар заболеваемости запросто - организм уже инфицирован, но еще нет симптомов. Привились, и вдруг через пару дней температура и все прелести. Так что дело не в прививке, а во времени её проведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Я прививала ребенка два раза , и оба раза буквально через несколько дней он заболевал сильнее, чем обычно (вместо полутора недель на больничном сидели по две-три). И вот скажите, зачем мне такое счастье? Теперь пишу отказ каждый раз, ибо не знаю уже, что хуже, с прививкой или без.

у меня такая же фигня, так что я на прививку от гриппа забил. Хотя жена прививается - все нормально...

Я за плановые прививки, а что касается гриппа,то тоже под сомнением....

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если существуют вакцины против гриппа,то почему не изобретены вакцины против ветрянки,краснухи,скарлатины,,а ведь это самые простые вирусные заболевания

Вот это новость! От краснухи прививают уже много лет! :hello:

И от ветрянки есть вакцина. только она пока в национальный календарь не входит..... а желающие, пожалуйста, прививаются.... :hello:

Вот от скарлатины пока не слышала, чтоб прививались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.