Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Klim

Снег во дворах.

Рекомендуемые сообщения

Klim   

Господа, никто не в курсе, почему в Лыткарино никогда не убирается снег во дворах? Вроде за коммунальное обслуживание все исправно платят, а вот услуги не оказываются в полном объеме. В Москве стандартная схема работы через гастарбайтеров с откатом себе в карман, а в Лыткарино пошли еще дальше. Никаких гастарбайтеров. Просто берем деньги за услугу и дальше мы вам ничего не должны.

В итоге все мы ходим и месим снежно грязевую кашу по всему городу. Или этого кроме меня никто не замечает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
В итоге все мы ходим и месим снежно грязевую кашу по всему городу. Или этого кроме меня никто не замечает?

Замечает.. И не только во дворах. Я на каникулах с коляской по Набреженой прокатился. Не поверишь в -10 взмок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Господа, никто не в курсе, почему в Лыткарино никогда не убирается снег во дворах? Вроде за коммунальное обслуживание все исправно платят, а вот услуги не оказываются в полном объеме. В Москве стандартная схема работы через гастарбайтеров с откатом себе в карман, а в Лыткарино пошли еще дальше. Никаких гастарбайтеров. Просто берем деньги за услугу и дальше мы вам ничего не должны.

В итоге все мы ходим и месим снежно грязевую кашу по всему городу. Или этого кроме меня никто не замечает?

Каждую зиму возникает тот же вопрос...Всегда пытаюсь выяснить почему зимой не чистят тротуар от Конечки (7 квартал) и до прокуратуры и далее до перекрестка Песчаной и Колхозной...Причем летом этот же участок дороги по утрам метет целая куча таджиков...Сегодня видел как мастер Бокина этих таджиков пасущая объясняла единственному дворнику в оранжевом жилете что трактора нет и не будет и что по этому поводу придется ударно поработать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечает.. И не только во дворах. Я на каникулах с коляской по Набреженой прокатился. Не поверишь в -10 взмок.

Майк,есть такая парти вещь- санки! :ok::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Все ... бобик сдох! В смысле городских дворников и уборочной техники ....

И хваленые таджики не выручили .... (а оно им надо?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

я уже размышлял над идеей привязать ребенка к санкам, но боюсь общественность не одобрит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Снег не убирают, чтобы при падении не разбиться о лёд. Медикам работы меньше, опять же.

Мне больше нравятся когда не убирают, чем когда химией посыпают.

Но, вообще странно, дворник песочком посыпал, трактор подмёл. Результата нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nimfetka   

А может таджики работают просто за крышу над головой?

На Набережной только один нормальный дворник - возле общежития на Сафонова, и тот - пожилая русская женщина старой закалки - пашет весь день.

Если раньше ходили по 3-5чел (компанией по очереди участки убирали), то за первые 10 дн только 10 января дворники 1-ый раз вышли на работу.

Такое ощущение, что руководство сменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас во дворе убирают :D Правда сложно убрать, когда все машинами заставлено. А вот сегодня была во дворе , где отдел народного образования, так там к площадке (детской), через сугробы, очень трудно проехать с коляской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый день убирают и трактором и дворник. Ленина.

Вроде за коммунальное обслуживание все исправно платят, а вот услуги не оказываются в полном объеме.

А за какую услугу, в этом контексте, мы платим? В моем квиточке такой точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за какую услугу, в этом контексте, мы платим? В моем квиточке такой точно нет.

В квиточке есть графа: тех.обслуживание (мусор в том числе), вот тут и сидят ваши денежки за уборку подъездов и двора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
И у нас убирают,причем каждый день и очень качественно.Квартал 1.

Каждый день убирают и трактором и дворник. Ленина.

Поделитесь плз дворниками с Набережной и Парковой .... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
Каждую зиму возникает тот же вопрос...Всегда пытаюсь выяснить почему зимой не чистят тротуар от Конечки (7 квартал) и до прокуратуры и далее до перекрестка Песчаной и Колхозной...Причем летом этот же участок дороги по утрам метет целая куча таджиков...Сегодня видел как мастер Бокина этих таджиков пасущая объясняла единственному дворнику в оранжевом жилете что трактора нет и не будет и что по этому поводу придется ударно поработать...

+миллион,этот тротуар-это просто пи...ец какой-то,чтобы его преодолеть надо какие-то внедорожные сапоги,такая каша,причем зимой постоянно :kal: поэтому приходится выходить на проезжую часть,так что,товарищи водители,не обижайтесь

сегодня вечером правда(спустя 12дней)половину тротуара(до нижней точки "Пятерочки")кое-как разгребли,наверное этот одинокий дворник постарался,надеюсь завтра до колхозной осилит :130:

Снег не убирают, чтобы при падении не разбиться о лёд. Медикам работы меньше, опять же.

Мне больше нравятся когда не убирают, чем когда химией посыпают.

Но, вообще странно, дворник песочком посыпал, трактор подмёл. Результата нет.

В этой каше скорей ковырнешься

Песочком-фигня,несколько раз наблюдал как дворники(на той-же конечке)только разгребут снег-идут 2 трактора,чистящие шоссе,и заваливают тротуар такой кучей,что дворники плачут и бросают все нафиг,может поэтому там такая и ж...

И у нас убирают,причем каждый день и очень качественно.Квартал 1.

Счастливые :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

У нас во дворе ответвление небольшое, метров 20 его длина от силы. Вот его почему-то никогда трактора не чистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

Может это и к лучшему,у нас на во дворе трактор так прочистит,что все припаркованные машины завалит снегом,и такой сугроб наметет перед парковкой,что приходится либо лопату из багажника доставать,либо с разгона пробиваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у нас убирают,причем каждый день и очень качественно.Квартал 1.

Да ладно? Дорога от лестницы до 10 дома на 1 квартале (с торца где аптека) - это просто ахтунг, причем уже не первый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Может это и к лучшему,у нас на во дворе трактор так прочистит,что все припаркованные машины завалит снегом,и такой сугроб наметет перед парковкой,что приходится либо лопату из багажника доставать,либо с разгона пробиваться :)

Да там в том году все что ниже девятки на брюхо имело шанс сесть. Так что хуже уже некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

А мне еще интересно - у дворников график работы только час-два в день? Кто-нибудь видел дворников после обеда, например? Видно только местами утром и то не всегда.

А про Колхозную точно подметили. Особая жесть наверх с ребенком идти (точнее практические нести его, т.к. для него эти сугробы по колено).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

полная опа!!! как в старые добрые совдеповские времена: ножками все протаптывали... благо валенки в моде тогда рулили... а на подошвы сапог клеили лейкопластыри, шоб хоть какое-то сцепление с дорогой осуществлялось :jump: .

если снег ночью навалит, то тем, кто с ночной и тем, кто в первую смену на фабрику пер - всегда везло :lol: нам в школу уже полегче было: по следам пробирались... вот веселуха была! :ok: , щас вот че-то не весело :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
А мне еще интересно - у дворников график работы только час-два в день? Кто-нибудь видел дворников после обеда, например? Видно только местами утром и то не всегда.

А про Колхозную точно подметили. Особая жесть наверх с ребенком идти (точнее практические нести его, т.к. для него эти сугробы по колено).

Мало того что дворники работают 1-2 часа в день начинают они работать не в 5 утра как в старые времена...Прошлой зимой у АТС дорожка к рынку была засыпана снегом по колено позвонил в администрацию с вопросом почему не чистят...Отвечают "а что вы хотите время еще ТОЛЬКО 11 часов утра"...

Самое обидное что сейчас погода вообще то благоприятствует уборке улиц- оттепель и снег не идет да только никто не спешит ей воспользоваться...Меня еще умиляет когда по ТВ рапортуют о миллионах кубометрах убранного снега и это при том что достаточно выйти на улицу чтобы понять что если эти миллионы кубов и существуют в природе (не миф телевизионщиков) то они ни куда не делись а лежат прямо под ногами...

Еще такой вопрос в свете обсуждаемой темы...Мосэнергосбыт теперь находится в Кафетали так вот чтобы туда попасть нужно иметь хорошую спортивную подготовку...Подходы не чистят в принципе...Калитку в заборе типа для безопасности нас (посетителей) закрыли и теперь приходится сначала обходить здание а потом ломать ноги по территории Кафеталя где снег не чистят под ним лед а с крыши летят сосульки метровой длины...Я думаю это издевательство будет продолжаться пока кто то из горожан не получит (не дай бог) травму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.