Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Suprim

Развязки, Дороги, Парковки...

Рекомендуемые сообщения

Suprim   

Открываю тему с робкой надеждой на изменения к лучшему. Что-то где-то начинают строить... Может быть мы не успеем вымереть в пробках?

Юго-восток Москвы избавят от пробок за несколько месяцев:

Власти Москвы намерены построить транспортную развязку на пересечении Рязанского проспекта с Ташкентской улицей. Как сообщает официальный портал Стройкомплекса столицы, стало известно, что специалисты Научно-исследовательского и проектного института Генерального плана Москвы предлагают построить в данном месте тоннель, пустив в него движение по Рязанскому проспекту. Это позволит организовать бессветофорное движение в обоих направлениях по этой улице – из Москвы и в Москву. Пока же указанный перекресток считается одним из самых перегруженных в городе.

Помимо этого, разгрузку Рязанского проспекта поможет осуществить целый ряд локальных мероприятий. К ним относится строительство «карманов» у остановок общественного транспорта, выделение отдельной полосы для автобусов, а также расширение магистрали. Как сообщил журналистам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, если последняя мера относится к долгосрочным, то первые две могут быть воплощены в срок «от нескольких месяцев до года».

Autonews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Master   

Поживём- увидим! Только к нашей Токарёвской пробке это не имеет никакого отношения! Это уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hudoznic   
А там стоит? Я сколько раз ездил - на Ташкентской обычно все только начинается.

Рио,ты не в то время ездишь-тебе взрослые дяди сказали:пробка,значит будь добр ехать медленно,с остановками. :)

Там по утрам рубка,а в остальное время получше,чем на Волгоградке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Suprim   

Вы невнимательно читаете, коллеги. Там же написано - "построить в данном месте тоннель, пустив в него движение по Рязанскому проспекту". Правда я думаю, что тут опечатка и имелось в виду - движение по Волгоградскому проспекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Master   
Правда я думаю, что тут опечатка и имелось в виду - движение по Волгоградскому проспекту.

По-моему, Ташкентская улица пересекается и с Рязанским проспектом. Может быть речь идёт об этом перекрёстке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mazzy   
По-моему, Ташкентская улица пересекается и с Рязанским проспектом. Может быть речь идёт об этом перекрёстке?
Именно об этом месте и идет речь. Вот только это ничего не даст - пробка благополучно упрется в Москву - в ул. Скрябина, в область - в ул. Привольную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Suprim   

На очереди - Волгоградка?

Большая реконструкция Волгоградского проспекта будет проведена в 2011г. Там построят боковые проезды, развороты и уличные переходы, в результате чего проспект будет расширен. "Боковые проезды шириной в три полосы появятся от улицы Академика Скрябина до 1-го Саратовского проезда. А между проезжей частью и боковыми проездами будут организованы специальные парковочные карманы", - сообщил префект ЮВАО Владимир Зотов.

Боковой проезд шириной в три полосы и длиной в 1 км появится от улицы Шоссейной при движении в центр города. Такие же боковые проезды шириной от 7 до 10 м построят на Волгоградском проспекте за МКАД в районе проектируемого транспортно-пересадочного узла "Котельники".

По поручению мэра Москвы С.Собянина вдоль Волгоградского проспекта на остановках общественного транспорта появятся 40 заездных карманов. Дополнительные полосы для правых поворотов появятся на пересечении ул.Академика Скрябина с Волгоградским проспектом, а разворот под эстакадой в районе Шоссейной улицы расширят до четырех полос.

На пересечении с Волжским бульваром запланировано строительство двух направленных съездов - эстакад, а в районе станции метро "Волгоградский проспект" планируется сделать разворот под эстакадой. Новые наземные пешеходные переходы появятся у остановок "АЗЛК" и "Спецэлектрод", домов №41-42, 1-го Саратовского проезда, Волжского бульвара, Ташкентской улицы, Ферганского проезда и у остановки с внешней стороны МКАД.

Читать полностью: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
e_man   
Такие же боковые проезды шириной от 7 до 10 м построят на Волгоградском проспекте за МКАД

за МКАД это уже Новорязанское шоссе. журналисты такие журнализды.

про Жулебинский светофор пока тишина. в Токарёво тоже стояли и будем стоять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rud   

Такие же боковые проезды шириной от 7 до 10 м построят на Волгоградском проспекте за МКАД в районе проектируемого транспортно-пересадочного узла "Котельники".

надеюсь будет не так, как у ст. метро щелковская...

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
e_man   
в районе проектируемого транспортно-пересадочного узла "Котельники"

ну и по звёздам чтоли гадать, где там ПРОЕКТИРУЕМЫЙ узел? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strekoza   

вот построят в жулебино метро и все, приплыли

там дороги явно не предусмотрены для подъезда к метро. Будут вторые Кузьминки. Нам будет проще пешком лесом пройти, чем проехать сначала токарево, а потом подъехать к жулебино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
e_man   
Нам будет проще пешком лесом пройти

так на выезде и напишем: "Лыткаринцы, идите лесом!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kifa   
А как у метро "Щелковская"?

там стало хоршо когда целый день стали дежурить гаишники и гонять бомбил и паркующихся сбегать в ларек..

там дальше....очень все плохо, от метро дальше в смысле.... пешком до метро полчаса, на автобусе/машине 1,5 часа...позже чем в 7 там лучше не ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rud   
вот построят в жулебино метро и все, приплыли

Зачем Вам жулебино???

в котельниках на опытном поле метро будет.

МО нашло возможность предоставить землю под метро и ТПУ

вот тут

ссылка

(не знаю, как ссылка откроется)

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rud   
В Жулебино более двадцати лет метро ждём - всё ещё нет. А в Котельниках когда обещают?

вроде как в 2013 станцию должны построить.

в 2014 ТПУ . запуск станции метров в 2014. вместе с ТПУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.