Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Стриж

какую бритву лучше взять?

Рекомендуемые сообщения

Solo379   
Если щетина жесткая, всякие маки3 и фьюжены превращаются в одноразовые - кассету потом не промыть.

Как вариант, хорошо промочить-пропарить перед бритьем. Промывать станок после каждого пасса. Я одним "лезвием" несколько месяцев бреюсь. Щетина у меня хоть и не жесткая, но учитывая, что бреюсь я не часто(не реже раза в неделю, не чаще трех) с проблемой "забивания" знаком не по наслышке! Ну или бороду расти! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диса   
Если щетина жесткая, то электробритва может вообще не взять, а всякие маки3 и фьюжены превращаются в одноразовые - кассету потом не промыть.

Как вариант, хорошо промочить-пропарить перед бритьем. Промывать станок после каждого пасса. Я одним "лезвием" несколько месяцев бреюсь. Щетина у меня хоть и не жесткая, но учитывая, что бреюсь я не часто(не реже раза в неделю, не чаще трех) с проблемой "забивания" знаком не по наслышке! Ну или бороду расти! :D

Хорошо пропарить действительно помогает. Лезвий надолго хватает. Просто одно время пользовался электрической - сбривает в лучшем случае до состояния "легкая небритость" :) Вот и вопрос возник, они все такие или просто мне плохая попалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

отец через месяц отказался от подаренной мак3 по причине как раз жесткой и густой щетины.. очень быстро выходили картриджи из строя..

электро бреет до состояния бритости, но жесткий волос берет гораздо сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо пропарить действительно помогает. Лезвий надолго хватает. Просто одно время пользовался электрической - сбривает в лучшем случае до состояния "легкая небритость" Вот и вопрос возник, они все такие или просто мне плохая попалась?

Не, они все такие, принципиально. Щетина режется лезвием проходящим над решёткой, потому на высоту решётки всегда будет щетина.

Мужукам это пофиг, а дамам, местами - нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Не, они все такие, принципиально. Щетина режется лезвием проходящим над решёткой, потому на высоту решётки всегда будет щетина.

не совсем так, при движении лезвия под решеткой, волос немного вытягивается и после срезается, а потом утягивается кожей обратно :) это в теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отец через месяц отказался от подаренной мак3 по причине как раз жесткой и густой щетины.. очень быстро выходили картриджи из строя..

электро бреет до состояния бритости, но жесткий волос берет гораздо сложнее

я брился электробритвой филипс, в целом доволен, но хватило ее года на 2. Попробовал мак 3, уже пол года юзаю, за это время сменил всего 2 или 3 кассеты, бреюсь через день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не совсем так, при движении лезвия под решеткой, волос немного вытягивается и ....

Это эпиляция :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

уже писал раньше, я с 17 лет пользуюсь электро, сначала браун, потом филипок, щас уже 2-й. нормально сбривает, довольно гладко, но отрастает быстро(

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально - у меня наименьшее раздражение, если бреюсь с холодной водой. Электро не берет, маки и фьюжены забиваются, сенсор рулит :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решил в последнее время,что буду пользоваться только одноразовыми. а то от стационарной бритвы кожа сухая становится и раздражение почему-то появляется иногда. А одноразовые менять чаще можно раздражения тогда меньше будет. Взял станки Бик с тремя лезвиями. Хорошо бреют,ничего плохого сказать не могу. И стоят приемлемо! :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

В своем многокомандировочном прошлом немало пробывал одноразовых станков от разных производителей, все никудышные. Дома "фьюжн", по мне так почти идеал. Электрические тоже пробывал - фигня, до качества бритья хорошего станка очень далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.