Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rio

Дневной дозор

Рекомендуемые сообщения

Rio   

Долгожданное продолжение нашумевшего блокбастера наконец-то вышло на экраны кинотеатров. Поделитесь впечатлениями, те, кто смотрел.

P.S. Я смотрел его вчера. Мое мнение: Спецэффекты для нашего кино более чем неплохие (чего стоит один эпизод с машиной Алисы, едущей по гостинице "Космос"). Абсолютно непонятно, почему фильм назвали "дневной дозор", ведь это только вторая часть книги "ночной дозор". Достаточно сильно от этой самой книги ушли по сюжету. Но в целом фильм неплох имхо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отдельно взятый фильм - вполне неплохо, хорошие актеры, спецэфекты...

Но если брать как экраницацию книги - хуже придумать сложнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aJar   

фильм стебный :)) экранизация конечно из него никакая, но по крайней мере если рассматривать первую и вторую часть абстрагировавшись от книги, то вполне ничего...

хотя я ожидал большего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
А кто нибудь видел такое, что экранизация книги была лучше чем книга

Да куча. Просто чаще всего мы не замечаем в конце (или в начале) фильма маленькую приписку: "по книге такой-то автора такого-то". Большая часть фильмов снята по книгам.

Конкретных примеров, увы, привести пока не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Самый яркий пример из последнего Мастер и Маргарита....

Правда кто-то говорит ,что лучше, а кто-то, что хуже.... мнения критиков вообще кардинально расходятся.... НО от этого станосится только интереснее читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
Самый яркий пример из последнего Мастер и Маргарита....

Разве можно считать этот треш-фильм с идиотскими спец-эффектами и прочим лучше книги? Я бы лучше смотрел рекламу "Тайд или кипячение", чем это треш под названием ММ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

в титрах ты имеешь ввиду? Да. "Если невеста ведьма", например. Фильм офигенный. Книжка небольшая вроде и не такая интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
Cyclone

трэш это или нет покажет время.....

Время уже показало. Нельзя такие книги экранизировать с ТАКИМ бюджетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta   

Посмотрел фильм 2 числа. Шел после всех тех трейлеров, начиная с первого трейлера, что был на лиц. двд "Гамбита". Шел с компанией, чтобы посмеяться над отстойностью и дешевостью фильма (судя по трейлерам). Ушел завороженный. Фильм великолепен. Сходил еще 4 числа =) Захотелось почитать книгу, уже 2/3 "Ночного" прочел.

Абсолютно несогласен с поверхностными и недалекими взглядами, типа это "ночной-2", ведь фильм в основном о другом. Он о Темных в основном, потому это "Дневной".

Ну а вообще, это не экранизация. Это "по мотивам". Тут ситуация мне очень напомнила фильм "Чародеи" и Стругацких "Понедельник начинается в субботу". Связь между фильмом и книгой аналогична. Но от этого ни книга, ни фильм не стали хуже.

Всем рекоммендую. Это другой дозор, отдельное произведение. Кстати, фильмы идут вместе. Как прям "Убить Билла". =))

А кто хочет экранизацию Дозоров - пусть пробивает сериал, в полнометражках это ставить бессмысленно и неинтересно.

Изменено пользователем Delta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Вчера смотрела дозор. Эффекты так ничё себе! Сюжет - ?... нормально, но ожидала большего... Хотя в целом не обламалась посмотреть. Видимо, посмотрю ещё, а то мнения как-то не сложилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизненная история: реклама по всему городу "Выставка ослов"!!!!!! Создали ажиотаж, собралась толпа народу! Всех запустили в зал, где все стены, полы и потолки в зеркалах. Люди ходят туда-сюда. Ждут - ну когда же начнется выставка ослов? Не дождались. А на выходе контролер говорит: Ослов в зеркале видели!!!

Так вот: все мы, кто побывал на "Дневном дозоре", купился на профессиональное оболванивание рекламой - полные ослы!!!

Это уж точно, что хуже придумать было сложнее! Вот туфта! Обосрали всю книгу, всю идею!

А крутые спецэффекты - не что иное как тупое мелькание перед глазами обрезанных кадров (для дешевизны).

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Дальневосточники!!!

Естественно, это было просто очевидно - чем у фильма больше рекламы, тем он говняннее ;) А если учесть, что дневным дозором уже задолбали - ничего другого ожидать даже не приходилось ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Дальневосточники!!! , на первый дозор я пошел даже не видев рекламу ни разу. К сведению, бОльшая часть того, что я слушаю, смотрю, читаю, нигде не рекламируется, никому из моих друзей и знакомых не нравится.

P.S. Я прочитал все 3 дозора, какое-то продолжение Васильева (запамятовал название), сегодня купил "Последний дозор" Лукьяненко. Тоже читаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.