Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
rower

Гимназия №4

Рекомендуемые сообщения

rower   

Извиняюсь, библиотека там действительно на первом, а на втором просто класс или что-то типа этого (помещение с патрами )

Так было в моей школе, а так как школа типовая, то решил, что назначение этих помещений соответствующее.

Но это не меняет сути теории размещения шкафов для одежы в торцах коридора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila   

народ, что ж вы на шкафчиках зациклились?

да хоть со шкафчиками хоть без шкафчиков - бардак не от этого...

rower, вы поставили администрацию школы в известность (письменно), вы заявили в милицию? кто-то предпринял меры по поиску и по выявлению данного ЧП? Холод организовала линейку, классные часы по теме "Воровства"???...

что, опять все шито-крыто в этом болоте, руководимом бывшим воспитателем зэков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

mila

Что ты шумишь, ровер же написал: Терехов куртку нашел, никто ее не крал. Куртки в школе, и на моей памяти, пропадали не один раз, но это единичные случаи, а никак не тенденция.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Терехов куртку нашел, никто ее не крал. Куртки в школе, и на моей памяти, пропадали не один раз, но это единичные случаи, а никак не тенденция.

Куртка падает с вешалки, ее кто-то поднимает и вешает в соседний класс. Потом начинаются крики и вопли, где моя куртка, воры.. А вечером, когда все уходят из школы, находится она родимая, одиноко висящая на вешалке.

Всегда такое было, есть, и будет. Единственное решение, вешать упавшие куртки не куда попало и куда кажется откуда упала, а на отдельную вешалку упавших вещей. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cyxowa   

На самом деле никакого бардака в раздевалке гимназии №4 нет. У каждого класса - свой ряд вешалок. У каждого ребенка - индивидуальный номер крючка на этой вешалке, который даже записан в дневнике. Как правило, если ребенка научили, что вещи должны знать свое место - никаких проблем не возникает (в нашем классе за все время учебы именно так и есть). Но бывают дети, которые занимают чужие крючки, бывает одежда с оторванной вешалкой - вот это проблема. (Причем, согласитесь, что не администрации гимназии...) Тогда уборщица или кто-то другой, включая детей, просто вешают такую одежду на любое свободное место. И тогда, ее действительно нужно будет поискать... И не сомневайтесь, что она найдется. Потому что наши дети - не воры.

rower, извините, но по-моему, не стоило сгоряча устраивать такой пиар гимназии №4. Или это заказная чернуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
rower, извините, но по-моему, не стоило сгоряча устраивать такой пиар гимназии №4. Или это заказная чернуха

Действительно, сколько пара из-за НЕПРОПАВШЕЙ курточки! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   
Потому что наши дети - не воры.

 Или это заказная чернуха?

Обращаю ваше внимание на то, что я ни слова не сказал о воровстве, а очень корректно сказал о том, что куртка пропала. Я никого не обвинял в воровстве, тем более детей. Так что не надо"пара" и полегче на поворотах. Я за своего ребенка буду разбираться в любом вопросе и на любом уровне и заказывать мне эти разборки ни к чему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cyxowa   

Rower, вы конечно очень корректны в своих выводах и определениях, особенно "случай не первый, не говорю уже про пропажу шапок". Заверю Вас, что ни у моей дочери, ни у ее одноклассников до сих пор ничего не пропало. Даже потерянные на школьном дворе перчатки и резинки для волос были переданы охраннику и нашли своих владельцев.

"О том, что вопрос приема и выдачи вещей никак не организован" я уже написала, что четко организован и организованный ребенок легко его усваивает и успешно применяет. Добавлю только, что в раздевалке организовано постоянное дежурство.

"За сохранность вещей никто вразумительно не ответил", но при этом почему-то завуч добросовестно искал и нашел куртку вашего ребенка?

Вот такая получается история пропажи непропавшей куртки в гимназии №4.

Зато теперь весь город знает, о том, что в гимназии №4 безнаказанно пропадают вещи учеников. И вам не стыдно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   
  в раздевалке организовано постоянное дежурство.

 завуч добросовестно искал и

И вам не стыдно???

В тот момент, когда мама с ребенком искала по всей раздевалке куртку (а это было после второй смены) на месте дежурного в раздевалке никого небыло- подходи кто хочет, бери что хочешь.

После того, как к поискам подключился завуч (т.е. уже искали два взрослых человека) куртку так и не нашли в раздевалке. В чем виноват ребёнок? И за что должно быть стыдно ?

Не занимайтесь подменой понятий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Скандалы, интриги, расследования...

Вот что значит город маленький - даже поп поводу временно пропавшей куртки скандальчик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cyxowa   

Кстати, как подсказал мне мой ребенок 27 октября с 15 и где-то до 17 часов в гимназии №4 проходила игра "Помоги себе сам". В ней участвовали дети 5-7 классов, а старшеклассники выступали в качестве судей. И что самой собой разумеется все классные руководители, завучи, преподаватели физкультуры, администрация школы обеспечивали в это время порядок в гимназии. То есть в данный день и час педагогов и старшеклассников, готовых помочь найти куртку в гимназии присутствовало более, чем достаточно.

Что касается детей младших классов, то опять же со слов моего ребенка, ни один охранник не выпустит их из здания гимназии без разрешения классного руководителя. После уроков вместе с классным руководителем они идут в раздевалку, одеваются и потом - строем, под предводительством классного руководителя на улицу. Тоже самое с педагогом группы продленного дня.

Может быть, если ребенок теряет вещи, имеет смысл сделать на куртке и других предметах одежды какой-нибудь отличительный знак: например значок или пришить к подкладке кусочек ткани с ФИО ребенка и классом в котором он учится. Тогда ОДЕЖДУ будет легче идентифицировать. Короче, если ребенок маленький подписывайте все: и тетради, и учебники, и одежду и обувь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   
  27 октября с 15 и где-то до 17 часов в гимназии №4 проходила игра "Помоги себе сам".

а тема игры " Стрячь куртку школьника!" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.