Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
rower

Гимназия №4

Рекомендуемые сообщения

rower   

Сегодня у ребенка в школе из раздевалки пропала куртка. Классного руководителя на тот момент, когда обнаружилась пропажа, уже не было в школе. Зам. директора долго разводил руками и предложил оставить решение вопроса до завтра (вдруг кто-нибудь принесет, взял по ошибке).

О том, кто несет ответственность за сохранность вещей наших детей в школьной раздевалке нам никто вразумительно не ответил.Причем, случай это не первый, я уже не говорю про пропажу шапок.

Очевидно, что вопрос приёма и выдачи одежды никак не организован. Поэтому вопрос: как это организовано в других школах? были ли у вас подобные случаи? пути и способы их решения?

Буду признателен, если поделитесь советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь было так - сам повесил, сам забрал. Ни номерков ни контролера. Вроде проблемы редко возникали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всю жизнь было так - сам повесил, сам забрал. Ни номерков ни контролера. Вроде проблемы редко возникали.

Когда я учился в школе, у нас такого небыло, ну даже если и было то это единичные случаи. Были шутки типа перевесить куртку но не более того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

У нас были номерки когда я учился, в 4-й. Школьники и дежурили. Номерки часто терялись, номерков не хватало, дело временами шло кое-как.

Однажды был случай, когда девочка перепутала куртку и ушла в чужой похожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fotokadr   
Чёйта последнее врем 4 школу силно хаят то червяки в гречке то шапки с куртками

да так... людЯм делать нече, вот и хают по-маленьку... фигня, что куртка пропала, подумаешь, плевать, что с едой - проблемы.... молчать надо в тряпочку, как раньше.. так что-ль? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
У нас были номерки когда я учился, в 4-й. Школьники и дежурили

Ага, так и было. Но сейчас же нельзя эксплуатировать детский труд. Прав ребенка, вся фигня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проблема не только четвертой школы. У меня ребенок учится в седьмой. У нас не украли, а возможно не успели унести мешок с сапогами. Она вешает его под куртку. однажды пришла, а мешка нет. Вместе с учителем перерыли всю раздевалку и нашли в другом месте под чужой курткой. А у одного мальчика так же пропала куртка - нашли в пакете под чужой одеждой. Шутник или вор завелся непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   

Как говориться, утро вечера мудренее!

Куртка нашлась, и не просто сама нашлась, а при личном и непосредственном участии зам. директора Андрея Олеговича, за что ему огромное спасибо!

Дело в том, что куртка упала с вешалки и техничка, которая работала на первом этаже около раздевалки, не повесила её на вешалку, а отнесла в другой класс.После окончания всех уроков Андрей Олегович обошёл все учебные классы и в одном из них нашел "пропавшую" куртку. Утром передал её нам.

На вопрос можно ли детям начальных классов раздеваться и оставлять вещи непосредственно в классе (в целях избежания повторений подобных ситуаций), предложил поднять этот вопрос на уровне классного руководителя, т.е. родительского собрания. Но предупредил, что нормами СЭС не разрешается верхней одежде висеть в классе. Между тем сменная обувь у ребят висит в классе в мешках на вешалке.

Просто разбираться с такими ситуациями проще в масштабах класса, нежели всей школы.

Практикуется ли подобное в других классах (школах)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

может обратиться к опыту гнилого запада: каждому школяру по шкафчику с ключиком-замочком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   

Не позволит дефицит свбодного пространства, а так  идея хорошая, но в наших условиях, практически, невыполнимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

да какой там дефицит: в той же четвертой школе полно пустых стен и коридоров

к тому же для этого пригодны коридоры не только на первом этаже.

если все коридоры заставить шкафчиками - должно на всех хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   

Коридоры использовать нельзя, так как уменьшается ширина эвакуационных выходов, которыми они являются. В этом случае- нарушение противопожарных норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

В первой школе раздевалка для младших школьников всегда была отдельная. ИМХО, это гораздо удобнее. А от недоразумений, подобных Вашему, к сожалению, никто не застрахован. В школе учатся разные дети, и даже если будут шкафчики "как за бугром" - найдутся умельцы и эти шкафчики вскрывать. Например, в нашем, вполне благополучном, классе, училась девочка, которая подворовывала все, что плохо лежит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Не позволит дефицит свбодного пространства, а так идея хорошая, но в наших условиях, практически, невыполнимая.

кмк если обе раздевалки загородить шкафами - места вполне хватит

и даже если будут шкафчики "как за бугром" - найдутся умельцы и эти шкафчики вскрывать

думается мне, что и за бугром такие умельцы находятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Коридоры использовать нельзя, так как уменьшается ширина эвакуационных выходов, которыми они являются. В этом случае- нарушение противопожарных норм.

Ширина коридоров наверняка строго больше необходимой ширины выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   
кмк если обе раздевалки загородить шкафами - места вполне хватит

Если учитывать, что учашихся порядка 750 человек и принять площадь шкафа за 0,15 кв.м (50х30 см), то только для того, чтобы поставить шкафчики вплотную друг к другу нужно 112,5 кв.м. А если делать проходы и разделения, то площадь должна быть увеличена втрое, т.е. порядка 350 кв.м.

То есть нужно помещение размером 35х10 м. А где взять?

Учитывая стоимость одного "бюджетного" шкафчика 1800-1850 руб, школе необходимо выложить 1.387.500 руб. А где взять?

Поэтому вешалка для одежды в классе снимает все эти вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   
Ширина коридоров наверняка строго больше необходимой ширины выхода.

С В О Д П РА В И Л СП

1.13130.2009

Системы противопожарной защиты

ЭВАКУАЦИОННЫЕ ПУТИ И ВЫХОДЫ

Издание официальное

Москва

4.3.3 В коридорах на путях эвакуации не допускается размещать оборудование, выступающее из

плоскости стен на высоте менее 2 м, газопроводы и трубопроводы с горючими жидкостями, а также

встроенные шкафы, кроме шкафов для коммуникаций и пожарных кранов.

Изменено пользователем rower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
С В О Д П РА В И Л СП

1.13130.2009

Системы противопожарной защиты

ЭВАКУАЦИОННЫЕ ПУТИ И ВЫХОДЫ

Издание официальное

Москва

4.3.3 В коридорах на путях эвакуации не допускается размещать оборудование, выступающее из

плоскости стен на высоте менее 2 м, газопроводы и трубопроводы с горючими жидкостями, а также

встроенные шкафы, кроме шкафов для коммуникаций и пожарных кранов.

Ок, берем коридор, отгораживаем решеткой как было загончик, там ставим шкафы. Так можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да так... людЯм делать нече, вот и хают по-маленьку... фигня, что куртка пропала, подумаешь, плевать, что с едой - проблемы.... молчать надо в тряпочку, как раньше.. так что-ль? :huh:

Ну зачем же молчать? Я к тому что почему-то только про четвёртую школу пишут. В остальных школах или родители не такие активные или просто подобное не происходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   
Ок, берем коридор, отгораживаем решеткой как было загончик, там ставим шкафы. Так можно?

На втором этаже, где, в частности, учится мой ребенок, так сделать нельзя, так как с одного торца коридора библиотека, а с друого- "пионерская" комната.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
На втором этаже, где, в частности, учится мой ребенок, так сделать нельзя, так как с одного торца коридора библиотека, а с друого- "пионерская" комната.

На втором этаже библиотека теперь? Это где же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На втором этаже, где, в частности, учится мой ребенок, так сделать нельзя, так как с одного торца коридора библиотека, а с друого- "пионерская" комната.

а раньше вроде библиотека была на первом этаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Шкафчики можно моставить в 2 яруса, необязательно, чтобы они были высотой 1,5 метра каждый, 70 см высоты вполне достаточно, чтобы повесить детскую куртку. Таким образом необходимая площадь уменьшится в 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Цитата(rower @ 28.10.2010, 14:58:08) *

На втором этаже, где, в частности, учится мой ребенок, так сделать нельзя, так как с одного торца коридора библиотека, а с друого- "пионерская" комната.

На втором этаже библиотека теперь? Это где же?

да и пионэрской комнаты я что-то не припомню... на втором этаже учительская была и кабинет биологии :unsure: А на первом библиотека и малый спортивный зал..... Вроде так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.