Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
сережа

Застудил спину

Рекомендуемые сообщения

неделю назад застудил поясницу, свитерок стал одевать, но что-то она не проходит. Может кто знает, хороший метод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rower   

Пользовался поясом из собачей шерсти, продается в аптеке. Согревает, становиться легче, постепенно проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rower

Сколько стоит?

Я сегодня попробую в бане с этой проблемой разобраться, но если не поможет, то может и пояс придется поносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

педиатр

Я уже неделю ношу пояс из собачей шерсти и сейчас у меня спина болит как то необычно. Из рабочего кресла вылезти не могу, не разогнусь, а уже дома, в машине спина почти не беспокоит, может это потому, что подолгу не засиживаюсь? После работы могу совершенно спокойно сходить на тренировку и даже не вспомнить о спине.

Кстати, физические нагрузки не навредят пояснице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы прикалываетесь?При чем здесь пояс из собачьей шерсти если Вы по Вашему утверждению уже"застудили"

Ну вроде как пояс прогревать поясницу должен, да и поначалу боли сильнее были, нежели сейчас.

Я прошу прощения, но у меня мало опыта подобного лечения и если Вы мне посоветуете какое-нибудь чудо-средство, я был бы Вам очень признателен.

может на одной из тренировок и травмировали?

Врядли, я бы наверное почувствовал, да и сильных нагрузок на спину я вроде не даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fotokadr   

эх, сережа, как тебя угораздило...

знаю мазь и уколы - диклофенак, мазь напополам с финалгоном - мажут на больное место (только не на позвонки), укольчик - в попу(он снимает мышечный напряг и отек). но есть некоторые врачи, которые че-то там говорят о вреде диклофенака...

еще не помешает визит к мануальщику...

и, хошь-не хошь, а придется менять образ жизни: учись правильно ходить, правильно садиться, правильно вставать, нагибаться и т.д. все, лафа закончилась, когда можно было, как угодно... не знаю, какие там у тебя тренировки, но силовым нагрузкам - отказать, упор на лечебную гимнастику с йоговыми элементами на согревание и легкое растяжение мышц...

дома почаще лежи на теплой подстилке и укутавшись на полу - на твердой ровной поверхности, под поясницу подложив мягкий валик...

как боль с отеком сойдут - бегом на профессиональный курс массажа! (и про копчик - не забудь) :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх, сережа, как тебя угораздило...

знаю мазь и уколы - диклофенак, мазь напополам с финалгоном - мажут на больное место (только не на позвонки), укольчик - в попу(он снимает мышечный напряг и отек). но есть некоторые врачи, которые че-то там говорят о вреде диклофенака...

спасибо, пойду финалгон куплю. :ok:

и, хошь-не хошь, а придется менять образ жизни: учись правильно ходить, правильно садиться, правильно вставать, нагибаться и т.д.

Правильно эт как?

все, лафа закончилась, когда можно было, как угодно...

Как то все пессимистично звучит, но я все же надеюсь на полное восстановление.

не знаю, какие там у тебя тренировки, но силовым нагрузкам - отказать,

единоборствами я увлекаюсь, штангу почти не трогаю, по крайней мере спину не нагружаю.

В любом случае спасибо за совет, будем лечиться. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fotokadr   
спасибо, пойду финалгон куплю. :ok:

Правильно эт как?

1- будет лучше финалгон вместе с диклофенаком: один разогревает пострашному, а другой - отек снимает, боль утоляет

2 - трудно на пальцах объяснить, мож, спецы подскажут (например: с постели надо вставать не поднятем спины, а, перекатываясь на бок на край, потом свесить ноги, и уже потом - поднимать туловище в вертикальное положение, приняв позу "сидя"... ну и т.д...нагибаться надо не головой вниз, а, присев...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 - трудно на пальцах объяснить, мож, спецы подскажут (например: с постели надо вставать не поднятем спины, а, перекатываясь на бок на край, потом свесить ноги, и уже потом - поднимать туловище в вертикальное положение, приняв позу "сидя"... ну и т.д...нагибаться надо не головой вниз, а, присев...)

какой ужас ..., я так просыпаться планировал лет этак в 70 :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

fotokadr

Добрый ты парень, диклофенак советовать... Там противопоказаний и побочных действий целый вагон.

сережа

Не пожалей штуку рублей - сходи к врачу

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пожалей штуку рублей - сходи к врачу

дело не в деньгах, а скорей во времени и моему отношению к здоровью. Я редко болею, а если и болею, то стараюсь сам, без помощи врачей, таблеток и прочей ерунды обходиться. А тут прямо таки засада с поясницей :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

сережа

Я тебе, конечно, могу посоветовать дозу героина.. боль в спине 100% снимет, но вот последствия :o ИМХО спина это не насморк.... и раз ты уже две недели маешься, то стоит все-таки сходить к доктору, а не слушать дурацкие советы из интЫрнета.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fotokadr   
fotokadr

Добрый ты парень, диклофенак советовать... Там противопоказаний и побочных действий целый вагон.

а ты не читал почему ВОЗ запретил аспирин? - и кучу побочек нашли... да потому что он - лечит!

и диклофенак - хоть и не чудо-средство, а реально помогает... да я и не настаиваю: делюсь своим опытом после посещения в свое время врачей штук 8...это - они его выписывали! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сережа

Я тебе, конечно, могу посоветовать дозу героина.. боль в спине 100% снимет, но вот последствия :o

Спасибо конечно, но сегодня я свой шприц в батарее на лестничной клетке забыл.

ИМХО спина это не насморк.... и раз ты уже две недели маешься, то стоит все-таки сходить к доктору, а не слушать дурацкие советы из интЫрнета.

да эти доктора – коммерсанты сейчас наговорят, их полслушать так ты завтра отъезжаешь. А тут уже народ своим опытом делиться. Согласен с тобой что это не насморк, но я все таки наверное попробую предложенный вариант, ну а если через неделю не пройдет, то тогда уже к врачам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

педиатр

Огромное Вам спасибо за консультацию, но мне кажется я на пути к выздоровлению т.к. еще неделю назад боли в спине были гораздо сильнее и чаще. Как стал собачий пояс одевать, спина стала беспокоить меньше, сейчас болит только после рабочего кресла. Я себе веничек из можжевельника нашел, вот сегодня устрою себе терапию в баньке, ну а если не пройдет, то на следующей неделе будем что-то думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я принимаю Нимесил, что бы снять боль в таких случаях! Боль снимает на раз и хватает часов на 12 !!! :ok:

У меня холодильщика это профессиональная проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

есть таблетки и уколы Мовалис. Врачи говорят, что на сегодняшний день это лучшее, что есть. И еще: я поняла, что боль - это воспаление. Зажимается нерв и воспаляется. Поэтому прежде всего надо снять воспаление. Прописывали еще свечи индометациновые. И конечно - к врачу. Только вот не известно, к какому. Найти бы его, такого, которому бы верить.

если уже лучше - то просто поберегите себя. Не поднимайте тяжелое - это обязательное условие. И берегите себя от холода.

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

педиатр

я уже понял, что это может быть серьезно, но как уже говорил, боль потихоньку проходит, а сегодня вообще тишина. Так что будем посмотреть до следующей недели, а там уже принимать решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Strekoza

воспаление это не только боль, это еще покраснение, припухлость и температура)) так нас учит патфизиология))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

color, dolor, rubor, tumor и краевое стояние лейкоцитов, насколько я помню с юных лет))

но насколько это все относится к сережиной спине, вот в чем вопрос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2сережа-как Ваша спина?

Да вроде прошла. Тянет еще слегка при определенном положение спины, в остальном без нареканий. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.