Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
rower

Перепись населения 2010

А к Вам приходил переписчик в 2002 году ?  

85 проголосовавших

  1. 1. А к Вам приходил переписчик в 2002 году ?

    • Да
      40
    • Нет
      21
    • В тот период не был дома
      7
    • Не помню
      13
    • Сообщил сведения по телефону/лично посетил переписной участок
      5


Рекомендуемые сообщения


иходя из чего получился такой результат ?

17.000.000.000 р разделить на примерно 150.000.000 человек

есть теплый клозет

... интересные аналоги этого слова выдает словарь синонимов... как богат русский язык...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
... интересные аналоги этого слова выдает словарь синонимов... как богат русский язык...

Ну да конечно...

Спаслись мы только потому, что на дверях сарая было написано „Ватерклозет“, что по-немецки значит „Заминировано“

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу, я понимаю. Но сняли с учёбы с 14 по 25)

Вы переписчиком работаете? Если не секрет, в каком режиме работаете? С ... по ... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

я открестилась, и стоило мне это скандала в деканате с различными "обещаниями" :jump: :jump:

Из группы работают.

В 8 утра приезжают на ст. м. Южная, от инструкторов получают свои дошираки, фонарики и шарфики, если повезёт, и идут по домам... Кое-где не открывают, кое-где визгливо требуют показать документы и приблизить шарфик к дверному глазку))))

Пока ещё ж фигню отработали, может и будет получаться пораньше сматываться, но пока один раз только отпустили в 9 их...

есть квартиры, адрес которых написан красным цветом - туда ходить не рекомендуется... это по результатам прошлого раза. а кто знает, что там сейчас??? ну и плюс, говорю, те, кто разбираются с бумажками на участке, в принципе разбираются с уже заполненной документацией и с цифрами. То есть по сути, переписчики занимаются пустой тратой времени, потому что на все районы уже есть циферки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и плюс, говорю, те, кто разбираются с бумажками на участке, в принципе разбираются с уже заполненной документацией и с цифрами. То есть по сути, переписчики занимаются пустой тратой времени, потому что на все районы уже есть циферки...

Ну, что ж вы дурь всякую пишите. Тем более с чужих слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эта сумма рассчитана на 6 лет...

...эта сумма РАССЧИТАНА. И этого достаточно. А на сколько лет - это их дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только что был переписчик

на все про все ушло минуты три.

Ну что, каверзные вопросы задавали? Стоит боятся Переписи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Ну что, каверзные вопросы задавали?

да никаких каверз

возраст, место рождения, образование, источник постоянного дохода, женат ли, национальность, родной язык, жилищные условия. о ребенке: возраст, посещает ли детсад или школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня переписали, вопросов много не задавали. Спросили ФИО, дату рождения, где родилась, национальность,сколько живу в Лыткарино, образование какое, владею ли иностранными языками, работаю ли и сколько детей имею. Про квартиру спросили общую площадь и сколько комнат. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
А дело в том, что численность населения, учтенного переписью сравнительно точно (как было доказано только в 1990-х годах), оказалась гораздо меньше оглашенных ранее преувеличенных оценок и опровергла тезис о быстром росте населения при социализме. Ввиду этого было объявлено, что перепись населения проведена с грубыми ошибками, ее организаторов в центре и на местах репрессировали и на 1939 год назначили новую. Уцелевшие в архивах основные результаты переписи населения 1937 года были опубликованы только в 1990 году.

Так что тогда -это чистой воды политика, а сейчас ...

простите, я в ваших изысканиях запутался.

каковы же причины секретности переписи 37-го? если в 90-х огласили - поделитесь.

как связаны переписи 37-го и 39-го года с быстротой роста населения? к 39-му эта быстрота наладилась чтоли?

репрессировали - это как? если можно - статистику, кого, за что, и как именно "наказали"

в 90-е годы разве не было западных цу опорочить ВСЁ прошлое СССР? насколько можно верить этим публикациям?

и я про то же.

правдивые результаты нужны всем - и властям, и нам, чтобы понимать каковы плоды этой власти.

статистика - наука социальная, а результаты любой социальной науки всегда реализуются только в политике.

в данном случае я вижу вопрос поставленным так: для чего избран ТАКОЙ мягкий (неточный, нерелевантный) метод сбора статистики по населению, как его перепись, когда существуют менее затратные и более точные методы собрать такую статистику без столь большого влияния "человеческого фактора".

например - обработка выше указанных баз (хотя бы свидетельств о рождении, выданных/заменённых и изъятых паспортов, открытых виз и временных регистраций).

Но получается, что результаты переписи 1937 года были честными, но просто не устроили Сталина, потому он их и засекретил. Но не сфальсифицировал же! А сейчас причешут так, как надо, и глазом не моргнут!

не получается. видите, как выше написали - грубые нарушения вскрылись. даже людей наказывать (репрессировать) пришлось!

Далее, если человек по своей глупости откажется сообщать о своем втором адресе, его скорее всего перепишут дважды. Поэтому нечего валить на "власть/государство". Сначала на себя надо ....

ну это ж какая-то профанация переписи. зачем тогда людей искать, если можно тупо в паспортный стол сходить и переписать?

значит, бюджет кампании расходуется крайне нерационально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   
каковы же причины секретности переписи 37-го?

как связаны переписи 37-го и 39-го года с быстротой роста населения?

репрессировали - это как?

1.оказалась гораздо меньше оглашенных ранее преувеличенных оценок численности населения.

2.никак

3.по законам 37-го года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это ж какая-то профанация переписи. зачем тогда людей искать, если можно тупо в паспортный стол сходить и переписать?

значит, бюджет кампании расходуется крайне нерационально...

Вы меня видимо недопоняли. Почитайте весь диалог. Либо я вас не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
в данном случае я вижу вопрос поставленным так: для чего избран ТАКОЙ мягкий (неточный, нерелевантный) метод сбора статистики по населению, как его перепись, когда существуют менее затратные и более точные методы собрать такую статистику без столь большого влияния "человеческого фактора".

например - обработка выше указанных баз (хотя бы свидетельств о рождении, выданных/заменённых и изъятых паспортов, открытых виз и временных регистраций).

Мне тоже непонятна эта добровольность участия в переписи и почему ответы не подкрепляются никакими документами...Уж банально паспорт гражданина РФ должны смотреть...Как то совсем уж демократично и имхо для власти нужен сам процесс а не результат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
С документами это уже допрос, а не опрос.

А без подтверждающих документов это чистой воды распил казенных денег...Делается видимость работы результат которой никому не нужен...Ведь я могу сколько угодно раз переписаться под любой фамилией и любыми данными...Все пишется со слов...Зачем нужна эта профанация...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Все пишется со слов...

... это хорошо , если со слов.

А ведь можно и просто, сидя дома, от балды рисовать буковки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
... это хорошо , если со слов.

А ведь можно и просто, сидя дома, от балды рисовать буковки...

на переписных станциях этим занимаются)))

а у подруги мама работает в администрации, и мама просто своей дочери принесла 2000 листов и сказала заполнить... на вопрос "Как?" ответила "Пиши, что придёт в голову"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
имхо для власти нужен сам процесс а не результат...

А без подтверждающих документов это чистой воды распил казенных денег...

+100500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
а у подруги мама работает в администрации, и мама просто своей дочери принесла 2000 листов и сказала заполнить... на вопрос "Как?" ответила "Пиши, что придёт в голову"

+1000

К нам чесно в субботу переписчица зашла, а мамой вашей подруги должна заниматься прокуратура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

:hello: они все так работают)))

в некоторых квартирах на вопросы отвечают примерно так "ну что вы меня дпрашиваете, придумайте сами, кем он мне приходится". Это на вопрос какая степень родства...

прокуратура свой откат, небось, получила, делать им нефиг, следить там за кем-то :) :) :)

Изменено пользователем MaNera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.