Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
rower

Перепись населения 2010

А к Вам приходил переписчик в 2002 году ?  

85 проголосовавших

  1. 1. А к Вам приходил переписчик в 2002 году ?

    • Да
      40
    • Нет
      21
    • В тот период не был дома
      7
    • Не помню
      13
    • Сообщил сведения по телефону/лично посетил переписной участок
      5


Рекомендуемые сообщения

rower   
 Просто взять компьютерщиков и свести эти базы вместе. 

А вы уверены, что данные этих баз не будут противоречить друг другу? Может получиться такая нестыковка, что разобраться с ней будет посложнеее, чем с результатами переписи.

У меня по данным ГИБДД машина числится, а в налоговой её нет на учете, а та, которую давно снял с учета и продал, есть в налоговой и регулярно получаю на неё налог. И спарвку им возил о снятии с учета. Тоже самое с ранее купленной/проданной квартирой. Задолбался в налоговой каждый год объяснять.

А вы говорите базы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЮВ   
в опросе нужен еще один пункт "сообщил сведения по телефону"

в ЛВ были опубликованы телефоны переписных участков и предлагалось принять участие в переписи по телефону.

в этом году такая информация на глаза не попадалась.

мне сегодня на сотовый пришла СМСка-"примите участие в переписи,сообщите свои данные позвонив по телефону 880020014.. РОССТАТ",интересно куда уйдут эти данные :rolleyes:

P.S.звонить я конечно никуда не стал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   
мне сегодня на сотовый пришла СМСка- :)

и переписчики ко мне не ходят и СМС-ки не приходят....

Может меня нет? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   

Нафиг эту перепись населения, она народу никакой пользы не дает, а только вред, ибо тратится время, и наши же деньги которые выделяются на этот бред. И вообще не понимаю людей которые тратят время и идут в пункт переписи, просто :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Интересное наблюдение: десять проголосовавших помнят, что к ним переписчик не приходил. Коль скоро помнят такое обстоятельство, то, очевидно, их это волновало. Однако тех, кто самостоятельно позвонил или пришел на переписной участок всего один (или даже пусть два - поскольку я голосовал, когда этого пункта не было в опросе). Весьма показательное соотношение.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   
Типичная позиция потребителя:

если это не приносит мне доход, значит это мне не надо!

по вашему, потребитель - тот кто получает доход?

у меня позиция здраво мыслящего человека, я её обосновал, и прежде чем так глупо критиковать, обоснуйте свою позицию

Изменено пользователем Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   

Перепись населения — это совершенно обычная процедура во всех демократических странах. Более того, далеко не везде она добровольная. В ходе переписи-2002 в Польше, в случае отказа сотрудничать с переписчиками или же сознательного сообщения о себе неправдивых данных, жителям страны грозил штраф и даже тюремное заключение сроком до 2-х лет. О том, насколько серьезно в мире относятся к этой процедуре, говорит следующий факт: первое требование, предъявляемое ООН к каждому вновь возникшему государству, которое хочет получить международное признание, - провести перепись населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коль скоро помнят такое обстоятельство, то, очевидно, их это волновало.

... еще как волновало! Ибо это была первая сознательная перепись в моей жизни (точнее должна была быть). 1979 - не в счет, а в 1989-м как-то мысли были повернуты в несколько иную сторону.

Вот, собственно, и ждали, интересно же... Но не случилось. Ощущение поделенного без тебя пирога не оставляет до сих пор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перепись населения — это совершенно обычная процедура во всех демократических странах. Более того, далеко не везде она добровольная. В ходе переписи-2002 в Польше, в случае отказа сотрудничать с переписчиками или же сознательного сообщения о себе неправдивых данных, жителям страны грозил штраф и даже тюремное заключение сроком до 2-х лет. О том, насколько серьезно в мире относятся к этой процедуре, говорит следующий факт: первое требование, предъявляемое ООН к каждому вновь возникшему государству, которое хочет получить международное признание, - провести перепись населения.

Абсолютно верно! А наше "нехорошее" государство, видимо все еще, надеется на благоразумие своих граждан и добровольное участие в Переписи. В ответ лишь - причины по которым не надо в ней участвовать. Браво! :130:

... еще как волновало! Ибо это была первая сознательная перепись в моей жизни (точнее должна была быть). 1979 - не в счет, а в 1989-м как-то мысли были повернуты в несколько иную сторону.

Вот, собственно, и ждали, интересно же... Но не случилось. Ощущение поделенного без тебя пирога не оставляет до сих пор :)

А до ДК "МИР" далеко сходить? Или узнать адрес своего Переписного участка, который находится еще ближе?

Не ждите когда страна вспомнит о вас, вспомните вы о стране! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А до ДК "МИР" далеко сходить? Или узнать адрес своего Переписного участка, который находится еще ближе?

... меня считают по месту прописки, т.е. в МСК . Тут я числюсь приезжим...

А вот "сходить" даже в мыслях не было. И сейчас нет. Напротив, если на всю нынешнюю перепись выделили по 120 р на переписываемого человека, то почему я за свои собственные деньги должен куда-то идти? И вопрос даже не в сумме, а в факте оплаты невыполненной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   
почему я за свои собственные деньги должен куда-то идти?

да ничего Вы не должны, сидите уже дома, ждите.Для того, чтобы пойти на переписной пункт нужна гражданская позиция, а не потребительская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, вы открыли мне глаза...

я смотрю у Вас офигенная гражданская позиция, или Вы и Ваши сослуживцы в 2002-м побежали на участок переписываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   

Не "побежал", потому, что не знал, что какие пункты есть. Информации по этому поводу на тот момент не было. ЛВ не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так куда идти переписываться?

В ДК "МИР", не промахнетесь точно, там переписывают весь город. Так же есть стационарные участки в:

Гимназии №7,

МОГКТЭП,

Школе №2,

Школе №3,

Гимназии №1,

Школе №1,

Школе №6

Работают они с 8:00 до 21:00, без обеда. Переписывают только свои участки.

... меня считают по месту прописки, т.е. в МСК . Тут я числюсь приезжим...

Вас должны посчитать по месту жительства, а не по месту прописки. Или на вас особые правила ... Как долго вы живете здесь? Как долго планируете здесь прожить?

А вот "сходить" даже в мыслях не было. И сейчас нет. Напротив, если на всю нынешнюю перепись выделили по 120 р на переписываемого человека, то почему я за свои собственные деньги должен куда-то идти? И вопрос даже не в сумме, а в факте оплаты невыполненной работы.

Извините но никаких выплат за участие в Переписи не предусмотрены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините но никаких выплат за участие в Переписи не предусмотрены.

Деньги были предусмотрены на разъяснительную кампанию, о том зачем она проводится - иначе не вызывало бы столько недоумения даже здесь на форуме (заметьте у самой информированной публики) - о целях и методах этой кампании. Но видимо все деньги разворованы, раз никакой кампании не было (причем соц. реклама размещается бесплатно, интервью бесплатно), проводят студенты тоже насколько я слышал бесплатно. Где деньги, Зин?

Тут какой то олигофрен по радио сказал, что все обязаны участвовать чтобы понять сколько детсадов нужно, дорог и тп. Да вы, ушлепки, глаза разуйте - и так видно что детсадов и дорог не хватает - уж постройте хоть сколько нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   
детсадов и дорог не хватает - уж постройте хоть сколько нибудь...

так вот и надо выяснить сколько стоить. А то получается: прописаны в МСК, проживают в МО.

В городе прописано 52 тыс., а на самом деле проживает.... ? Вот отсюда и дефецит всего, в том числе детсадов, парковок и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
проводят студенты тоже насколько я слышал бесплатно

Студенты участвуют не бесплатно. Работа переписчиков оплачивается. В интервью по ТВ переписчик сказал, что за их работу выплатят около 5 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

ага, при режиме работы с 8 утра до 10 вечера)

Очередной повод для властей отмыть деньги)))))) :ok: :ok: :ok:

Изменено пользователем MaNera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   
Не ждите когда страна вспомнит о вас, вспомните вы о стране! :hello:

да государству на вас на***ть, а вы за него так беспокоитесь, у вас просто лучшая гражданская позиция :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Вот отсюда и дефецит всего, в том числе детсадов, парковок и т.д.

Вот оказывается где собака порылась! :D

Ну да ... ща всех пересчитаем, и повалится с неба манна небесная! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
ага, при режиме работы с 8 утра до 10 вечера)

Очередной повод для властей отмыть деньги)))))) :ok: :ok: :ok:

Да будет вам.

За неделю труда 5000 руб. вполне адекватные деньги.

Руководитель переписного участка вряд ли будет связываться с тем, чтобы записать десяток "подснежников" в переписчики, чтобы получить 50 тыр. Вы не учитываете, что переписчки на виду у всех работников переписного участка. Настучат как пить дать. Рисковать здоровьем ради 50 тыр. - просто глупость.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

ну хорошо, за 12 дней.)) невелика разница.

потом, при надлежащем усердии можно и раньше управиться, поскольку объем работ ограничен.

при стипендии 3000 руб. получить 5000 совсем неплохо.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.