Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Южный Ветер

Новый РОК!

Рекомендуемые сообщения

Julika   

время идёт - всё меняется!

в разные периоды истории мужчина являлся добытчиком и кормильцем семейства, а люди жили племенами... значительно позже женщины носили юбки и длинные волосы. А сейчас всё так??? Время переделывает все ранее устоявшиеся порядки... и не надо приводить в пример отличительные черты рока 70-х годов... всё уже давно по другому

Изменено пользователем Julika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EuRo

А эти критерии откуда? Ежели так судить, тады ваабще никто не подходит...

по поводу блюзово-джазовой гармонии не допонял..

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
Время переделывает все ранее устоявшиеся порядки... и не надо приводить в пример отличительные черты рока 70-х годов... всё уже давно по другому

Рок 70-х тут не при чем. Другое дело, что современный рок настолько опопсел, что его едва ли можно отличить от поп-музыки. И если то, что сейчас называют роком по нынешним меркам действительно является им, то я могу сказать, что я рок не слушаю вообще :(

Южный Ветер

А эти критерии откуда?

Эти критерии ни что иное, как мое представление о рок-музыке ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EuRo

Эти критерии ни что иное, как мое представление о рок-музыке

ну вот видишь и здесь субьективизм, а ты говоришь сторость стиля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
Рок 70-х тут не при чем. Другое дело, что современный рок настолько опопсел, что его едва ли можно отличить от поп-музыки. И если то, что сейчас называют роком по нынешним меркам действительно является им, то я могу сказать, что я рок не слушаю вообще :(

Не опопсел... а видоизменился... а слушаешь ты в таком случае музыкантов из прошлых лет - ничего плохого. Среди них есть достойные представители! Но не стоит забывать и о том, что кто-то из современных рокеров наверняка попадёт в историю... и, допустим, лет через 20 ими будет восхищаться та молодёжь...

Не стоит всех ровнять под одну гребёнку! Имеешь своё мнение - гуд! Но помни, что это всего лишь твоё мнение, а не мнение всех людей в мире. И не нужно навязывать всем своё видение сабжа.

Каждый в состоянии сам выбрать, то что ему по сердцу и определиться как это называть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Julika

Я ничего и не навязываю - еще раз повторюсь:

Эти критерии ни что иное, как мое представление о рок-музыке

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Essma   

Честно..

не знаю музыкантов сейчас, которых через 20 лет назовут классиками современной музыки

не дай Бог, Зверей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

кто знает...

думаю, Агату Кристи... возможно, Prata Vetra ... у себя в Латвии они уже классики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
"В 90-ых довольно сильно изменилось отношение к року. Конечно, разговоры о том, что «рок мёртв» ведутся с конца 60-ых, когда он, собственно, только-только появился. Если вы не понимаете, что имеется в виду под словами «рок мёртв», я могу тот же самый тезис сформулировать несколько по-другому: «рок неизлечимо фальшив». Что может предложить рок? Если вам нужен заводной ритм, то его в роке нет, если вы хотите танцевать, рок вам не поможет. Если вам нужна песня, с которой вы могли бы себя идентифицировать, то в современном роке и этого на самом-то деле нет. Рок должен быть величественным и могучим и демонстрировать широкоформатных героев. Кто эти герои сейчас? Чувствуете ли вы, что музыка говорит о самых важных вещах в жизни, о которых все остальные трусливо молчат? Вряд ли. Исчезли рок-звёзды, рок-идолы, рок-легенды, или, что то же самое, исчезла потребность в их существовании. А без рок-идола нет рока".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikY   

А может просто воспользоваться выражением "РОКОПОПС" и всё что здесь назвали Новым Роком, смело определить туда, и не парится. А гордое название РОК-исполнитель оставить людям которые действительно этого достойны: Ария, Алиса, ДДТ.

А Новым Роком я бы назвал Пилот.

---------------

-Нужно петь, как дышать,

А не вякать.

Что бы Русский мороз шёл по коже!

_____________Юрий Юлианович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   

Я, к сожаленью, не пророк

Но верьте мне,настанет срок

На удивленье всему миру,над нашей Северной Пальмирой,

Взойдет звездою Русский Рок!

ДДТ. 1983 год.

Тогда другой смысл в этом был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thrasher   

По поводу видоизменения рока - он прогрессировал в хеви-метал и так далее, а вот то, что у нас на сцене с 3 аккордами... стыд и срам! Солидарен с EuRo! Из наших отмечу Черный Обелиск, Черный Кофе, Шах, Трупный Яд, ЭСТ, Тяжелый День и Мастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.