Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Южный Ветер

Новый РОК!

Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад были первые попытки к созданию нового жанра в России: нечто среднее между попсой и роком (Мечтать, Би-план, Место встречи... помните такие?), но что-то видимо не сложилось и проекты заглохли... С дальнейшем развитием нашего шоу-бизнеса в более цивилизованную форму подобные группы становятся всё более и более популярны. Первыми из этой новой волны были Звери, затем-- Ума Турман, и вот-- Братья Гримм, причём пики их популярности происходят ровно через год, Как вы думаете: это тайные ходы продюссеров или естественное явление? Только у нас или Мировая тенденция в образовании команд играющих в подобном среднем стиле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thrasher   

Конечно, продюссерские ходы, по поводу Мировой тенденции хз, я только за тяжелой сценой слежу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тенденция к опопсению рока происходит, вот что!

В середине девяностых "легким роком" считались "Сплин" и "Би-2" (по сравнению со старыми рокерами". Теперь они у нас "мастодонты", млин!

Рецепт создания звезд типа "Братья Г" и "Уматурман" - найти где-нибудь в глухом зажопинске пару хмырей, которые под гитарку по кабакам пробавляются, отмыть их, сделать прически клевые, напялить модных шмоток - и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Зверюшки и БратьяГэ - решают!не знаю только, кто их к року-то причисляет?сами продюссеры??вот ещё Фактор2 появился!ваще тож наверное рок ещё тот...ужасно!

А ещё есть такая "засланная" группа и на метальной сцене - АнЖ называется...кто знает, тот знает...

выход просто - игнор и отношение как к обычной попсе! Канибалов ещё никто не отменял!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Specnaz   

По сравнению с КИНО, Зоопарком и ДДТ - новый рок это просто жалкая пародия на великих музыкантов! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что они и не стремятся быть похожими на великих музыкантов, а просто создают свою новую нишу в современной музыке.

Торн говорит что это не рок, но ведь и попсой это не назовёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thrasher   

Южный Ветер, да??? обоснуй! сопливый вокал? есть! сверх простые гитарные, барабанные, басовые партии? есть! ЧТО ЕЩЕ НАДО???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   
Мне кажется что они и не стремятся быть похожими на великих музыкантов, а просто создают свою новую нишу в современной музыке.

Торн говорит что это не рок, но ведь и попсой это не назовёшь.

Да попса это голимая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

В принципе с ооочень большим натягом это можно считать рок-а-попом, но имхо это самый что ни на есть поп <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   
Зверюшки и БратьяГэ - решают!не знаю только, кто их к року-то причисляет?сами продюссеры??вот ещё Фактор2 появился!ваще тож наверное рок ещё тот...ужасно!

А ещё есть такая "засланная" группа и на метальной сцене - АнЖ называется...кто знает, тот знает...

выход просто - игнор и отношение как к обычной попсе! Канибалов ещё никто не отменял!=)

Вообще-то за Братьев ГЭ говорить не буду, уроды они по жизни, а вот Рома (Зверь) никогда не говорил, что они играют рок. Он сам не знает как назвать направление в котором он играет. Цитата:

- Рома, а ты считаешь себя настоящим рокером?

-Я вообще-то не играю конкретно рок, или попсу. Я работаю в направлении мммм сам не знаю, я просто работаю.

Из интервью с Романом Зверевым для телеканала МузТВ.

Изменено пользователем JohnD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JohnD Я об этом и говорю.

Ну никик эти команды у меня не ассоциируются с разными блестящими, фабриками, корнями и т.п.

И насколько я помню, первый альбом Зверей был воспринят почти всеми на ура, наезды и обсир. пошли уже после второго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Да ну... это всё такой бред! Рок.. не рок... какая разница?!! Если нравится - слушаем, если нет - игнор ;) Я люблю новый рок... не всёподряд, конечно!

Вот сейчас заслушиваю группу Мультфильмы - очень позитивно. Это soft rock... в творчестве этой группы не очень много тяжёлых композиций, но и попсой их не назовёшь! Это мой выбор... парни молодцы! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julika

За нами следят,

я не узнаю обычных ребят

Школа, дом. институт...:ok:

музыка и правда позитив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Able ledzeppe Thrasher

Уговорили, согласен, лопухнулся...:112:

Буду слушать Мановар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
Julika

За нами следят,

я не узнаю обычных ребят

Школа, дом. институт...:ok:

музыка и правда позитив!

А стереосигнал - это вообще такой МЕГАпозитив!!! Я тут на днях отправила приятелю ссылку на один их треком этого альбома - он до сих пор мурлыкает себе под нос :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAIN   
Мне кажется что они и не стремятся быть похожими на великих музыкантов, а просто создают свою новую нишу в современной музыке.

Торн говорит что это не рок, но ведь и попсой это не назовёшь.

Роком их называют только потому, что музыку они сами играют на инструментах, а не на Midi-Клаве.

Попсой их называют потому, что текст песен и ритмы попсовые, а еще на них делают ремиксы, потому как быстро надоедает оригинальная версия.

На запеде тоже проскакивает такая тенденция - мною пока замечена Шакира, которая тоже вроде имеет своих музыкантов, и музыку сами пишут... но стиль у них - роко-попс

У нас в России, в своих интервью себя роко-попсом называют/ли Юта, Кино, Линда, Би-2 и другие... и сравните с группами Звери, Братья Гримм, Умма-Турман - и где тут рок и попса....??

К стати на радио "Попса" Бутусова и Моральный Кодекс обозвали чистой попсой... Как говорил А.Лебедь - "за Державу обидно!..." просто сейчас появляется большое количество людей, которые не разбираются в стилях и утверждают, что попса - это популярная музыка, которая всем нравится. А ведь далеко не вся попса нравится людям.. просто людей, которым нравится попса, чуть больше чем рокеров. А еще больше гопников которые слушают и то и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

ммм...на песни группы Пилот тоже делают ремиксы, но от этого они хуже не становятся, смысл их только открыть новое в песне, передать её настрой в других красках имхо(песня "Небо" - прекрасный пример), в отличии от попсы в которой ремикс делается чтобы заработать ещё больше бабла и чтобы "под неё жопой трясли на деревенской дискотеке " (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Essma   

Звери, Братья Гримм, УмаТурман не рок - однозначно) Но их тексты - это и не Ффабрика и блестящие - однозначно также))

Вообще, факт остается фактом, в разное время многие рок-музыканты ударялись в откровенно попсовые мотивы. Однако их творчество от этого менее интересным не становилось. Как я выросла на Бутусове, Цое и Шахрине, так я их слушаю до сих пор. Они оригинальны, и это главное. Как и Мультфильмы, Моральный кодекс и проч., которыми оскомину не набьешь. Только разве что при очень большом старании. Но тут уже, как говориться, главное - без фанатизьма.

А в принципе чистота жанра - вопрос, конечно, интересный. Но - отвлеченный. Наверное, для гурманов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у братьев Гримм вообще хоть альбом есть или всё ограничилось двумя песнями? Не вкурсе...

А вообще странно чем многим не нравятся тексты тех же Зверей, некоторые очень ничего (символизм проскакивает..). Или просто заезженность раздражает?

Возникло предположение--если бы Зверей так сильно не закрутили на радио-телеелевиденье, то они бы считались мега-эксклюзивными рокерами, просто другой подход. Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

у братьев есть альбом

уже 2-ой скоро выйдет

куй железо

а у зверей первый клип неплохой вышел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
Возникло предположение--если бы Зверей так сильно не закрутили на радио-телеелевиденье, то они бы считались мега-эксклюзивными рокерами, просто другой подход. Как думаете?

Наврядли :(

Вообще, как мне кажется из современных отечественных групп к року можно отнести лишь "Санкт Петербург". Больше в голову ничего не приходит.

Ну как вы поняли, речь идет о более-менее знаменитых и популярных группах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Вот прицепились! Привыкли вещать на людей ярлыки... музыка должна цеплять, а как она называется это дело второе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Julika

Все в мире должно быть параллельно и перпендикулярно, что не параллельно и не перпендикулярно - то валяется. Так же и в музыке ;) Я не спорю - когда тебе что то нравится, то ты в последнюю очередь задумываешься к чему это относится, но тем не менее стили на то и существуют, чтобы их различать ;)

Вот несколько наиболее выраженных черт рок-музыки:

- явно обозначенная ритм партия;

- использование блюзовой и джазовой гармонии (в большинстве случаев);

- довольно быстрый темп (если это не балада);

- высокая техника исполнения (особенно солирующие партии);

- значительный элемент импровизации (!!!);

- яркая и откровенная эмоциональная окраска;

- большой динамический диапазон уровня звука;

- явно выраженная социальная позиция.

А теперь попробуйте пробегитесь по "псевдо" року по всем этим критериям ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.