Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Olivka-Tanua

Пластиковые окна

Рекомендуемые сообщения


Ребята, на вашей скамейке чуть веселее, чем на предыдущей теме, но семечки все равно невкусные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
infected   
Делал в "Хоббите" в 2005 м.

Доволен.

Кстати, прежде чем ставить, по форумам посмотрите, как ставить надо в соответствии с ГОСТом, не все ему следуют, лишняя морока.

Где-то у кого-то на форуме уже спрашивал...но не ответили.

Подробней про ГОСТы кто-нибудь может сказать?

Интересует большей частью вопрос о стыке оконной рамы с оконным проемом.

Слышал, что его заделывают по уму не только монтажной пеной, но и каким-то еще спец-материалом.

Чем его должны заделывать по ГОСТ? На что конкретно стоит обратить внимание?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снаружи между стеной и рамой обязательно должна быть т.н. ПСУЛ - пористая саморасширяющаяся уплотнительная лента, без неё пена быстро даст дуба. Это такая, типа, поролоновая серая лента, её вставляют в стык, она расширяется и заполняют его. Некоторые бригады, я слыхал, предлагают просто замазать зазор между рамой и панелью раствором, мол один хрен. Хрен не один, через какое-то время (года через 2-3) раствор трескается и пена начинает разрушаться.

Мне сделали без напоминания.

Потом, надо смотреть, что бы запенивали окна без пропусков, могут сэкономить.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KEKS   

Вопрос актуален, народ поделитесь пожалуйста кто с чем столкнулся при заказе окон у фирм "Фаворит", "Аттик окна" и "Окна Кларит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снаружи между стеной и рамой обязательно должна быть т.н. ПСУЛ - пористая саморасширяющаяся уплотнительная лента, без неё пена быстро даст дуба. Это такая, типа, поролоновая серая лента, её вставляют в стык, она расширяется и заполняют его. Некоторые бригады, я слыхал, предлагают просто замазать зазор между рамой и панелью раствором, мол один хрен. Хрен не один, через какое-то время (года через 2-3) раствор трескается и пена начинает разрушаться.

Мне сделали без напоминания.

Потом, надо смотреть, что бы запенивали окна без пропусков, могут сэкономить.

+ изнутри монтажный шов должен заклеиваться пароизоляционной лентой типа "Робибанд ВМ" либо мастикой, снаружи по нижнему шву должна проклеиваться водоизолчционная паропроницаемая (для вентиляции шва) лента типа "Робибанд НЛ", на наружный оконный отлив снизу должна наклеиваться шумоизоляционная прокладка (чтобы отлив не гремел при дожде и при ветре об стену. Вот тогда будет по действующему ГОСТу 52749-2007.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снаружи между стеной и рамой обязательно должна быть т.н. ПСУЛ - пористая саморасширяющаяся уплотнительная лента, без неё пена быстро даст дуба. Это такая, типа, поролоновая серая лента, её вставляют в стык, она расширяется и заполняют его. Некоторые бригады, я слыхал, предлагают просто замазать зазор между рамой и панелью раствором, мол один хрен. Хрен не один, через какое-то время (года через 2-3) раствор трескается и пена начинает разрушаться.

Мне сделали без напоминания.

Потом, надо смотреть, что бы запенивали окна без пропусков, могут сэкономить.

Вы конешно правильнго говорите, но не всегда этот замечательный ПСУЛ можно приклеить, вернее приклеить конешно можно, но иногда кирпичная кладка бывает настолько разрушена, что ни один ПСУЛ ее не закроет и пена все равно будет торчать наруже. И кстати, ПСУЛ, тоже не вечный материал. По отзывам монтажников, через несколько лет он превращается в черти что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ставить, через несколько лет чёрти во что превращается пена.

Но, кстати, я и не говорил, что будет легко. Именно поэтому многие бригады вводят в заблкждение потребителя, что бы с ним не связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
Если не ставить, через несколько лет чёрти во что превращается пена.

Я заметил,что синица большая очень замечательно выковыривает всё это дело,ей по барабану,что псул, что пена,что силиконовый герметик,мне видится один единственный выход,снаружи подрезать пену замазывать это ротбанд(т)ом и потом красить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОТБАНДОМ снаружи не замазывают.Это шпаклевка на основе ГИПСА, то есть очень влагоНЕстойкая.Покрасив, Вы немного продлите ей жизнь на улице, но именно немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
Проводить работы с применением Ротбанда можно как в помещениях с нормальной влажностью, так и с повышенной, например, в ванных комнатах и кухнях. Благодаря Ротбанду возможно выровнять стены и потолок перед нанесением декоративной штукатурки, краски или обоев без дополнительного шпаклевания.

Если нормально покрасить от окна до наружной стены,ничего не вывалится и не будет прямого попадания воды,можно конечно цементом,но больше пены придется выковыривать,т.к. быстро засохнет и рассыпется,а можно и затиркой для плитки,она водостойкая и чрезвычайно прочная но дорогая.

Р S

У меня есть волшебный детский горшок :jump: , в котором лет 7 назад разводили ротбанд,потом в нем разводился цемент,плиточный клей,затирка,ветонит,но очистить стенки от этой штукатурки с полимерными добавками мне не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я заметил,что синица большая очень замечательно выковыривает всё это дело,ей по барабану,что псул, что пена,что силиконовый герметик,мне видится один единственный выход,снаружи подрезать пену замазывать это ротбанд(т)ом и потом красить

Этого делать нельзя - ПСУЛ выводит влагу из монтажного шва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortin   

Откосы снаружи замечательно решают вопрос с птицами, тем более, что либо ПСУЛ, либо, если зазоры большие, пароизоляционную ленту хорошо бы от непогоды прикрыть. Окна ставятся на десятки лет и экономить при выборе особо не надо. Крупная фирма с большим опытом, долгой гарантией, современным оборудованием и немецкой фурнитурой и профилем - это качественный продукт. Второй важный фактор - это грамотные установщики. В крупных компаниях их обязательно обучают провильному монтажу и регулировке фурнитуры. Если придется окно переустанавливать, постоянно регулировать и тд и тп вся экономия нивилируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   

Заказывали окошки тут:

ссылка

качественно, гарантия 5 лет, современный профиль увеличивающий световое пространство, но не сильно дешево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Делала Века, фирма что у нас на лзосе находится. Стоят второй год претензий пока нет ттт. (Было дешевле всего, в том числе за счет доставки)

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые более 5 лет назад ставили окна Саламандер, очень качественные. Но цена кусается. До сих пор закрываются и открываются как новые. Но цена конечно кусается. И ждать приходиться месяц и более, так как с Германии доставка. Лучше этих окон я не видел пока на рынке ни чего.

ГОСТ 30971-02 ШВЫ МОНТАЖНЫЕ УЗЛОВ ПРИМЫКАНИЙ ОКОННЫХ БЛОКОВ К СТЕНОВЫМ ПРОЕМАМ

Изменено пользователем Молот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Делала 4 окна у трёх разных фирм: первое 2.5 года назад окна-хоббит - качество отличное, всё работает как в первый день, вариант не бюджетный, 2 больших окна в одной фирме по бюджетной цене стали заедать уже спустя пару месяцев после установки. Понравился последний вариант, делали 2 кухонных окна у нас и у знакомых, качество хорошее, цена очень даже приемлемая, спустя пол-года как новые. Если интересует, могу поделиться контактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KASYA   

Вопрос. Испортила подоконник, отпилила угол, т.к. не полностью открывался холодильник, В кухне сделан новый ремонт, есть ли хорошие мастера, которые установят новый подоконник, чтобы не пострадал ремонт, посоветуйте, пжлст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

о_О вы меня пугаете, у меня бюджетный вариант, но ничего нигде не заедает (тьфутьфутьфу) при том что одно "окно" - это окно величиной с балконную дверь, т.е. двухстворчатая балконная дверь (которой часто пользуемся на открывание/закрывание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Знакомая попросила найти фирму, которая предоставляет рассрочку платежа при заказе и установке окон. Может кто-нибудь посоветует варианты, поисковик выдаёт конечно кучу инфы, отфильтровать бы... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

У меня в комнатах стоят Veko, а в кухне Montblanc. И те и те стоят прекрасно, нареканий нет. Montblanc тяжелее и гораздо красивее, вот и вся разница.

Столкнулась с такой фигней - стала замечать, что москитные сетки порваны. Понаблюдала - увидела, как синицы толпами носятся по стекам - толстые и целой кучей. Так вот и рвут, гадины)) Заколдовала сетки от синиц)). Это только у меня такое хулиганство?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.