Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Olivka-Tanua

Пластиковые окна

Рекомендуемые сообщения

Хочу поставить пластиковые окна. Фирм в городе много, как в них разобраться? Была в торговых рядах около автостанции, в лесу в красном домике и рядом с крытым рынком. Цены не особо отличаются, но каждый хвалит свое. Подскажите где не так дорого и качественно. Если еще такое возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тига   

Накручивают все на базовую цену, просто у кого сколько наглости))) Фурнитуры в общем хвалят немецкого производства по качеству, но некоторые все-равно после монтажа донастраивают со временем для плотного прилигания. Про профиль лучше поузнаваейте у пользователей, опять же хвалят немецкий (в принципе на заводы у всех привозят только хлыстами), разница лишь в том, что какой то профиль может быстро желтеть, другой остается белым. Заводов тут по области много. Хотя сейчас это все так развилось, что в принципе все что я писала может уже и не катируется, я так понимаю разница в ценах только теперь.

Изменено пользователем Тига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

При установке окон при всех одинаковых параметрах значительно дешевле мне насчитала фирма, что находится на ЛЗОСе (плюс доставка дешевле за счет того что это лыткарино все таки), их и выбрала, не жалею, в след. раз обращусь туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Профиль Рехау или Века не берите Турецкие, фурнитура Roto, Siegenia про эти точно могу сказать хорошие, сам работал на окнах - знаю.

Лучше конечно обзвонить фирмы и сравнить по ценам и скидкам. Еще бы неплохо отзывы почитать или вообще по знакомым поспрашивать. Нам фирма поставила - все норм!

При установке окон при всех одинаковых параметрах значительно дешевле мне насчитала фирма, что находится на ЛЗОСе (плюс доставка дешевле за счет того что это лыткарино все таки), их и выбрала, не жалею, в след. раз обращусь туда же.

Которая? их по моему несколько там было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Заказывал сам и советовал всем знакомым окна Хоббит...Может быть не самые дешевые но гарантия на монтаж 5 лет реальная и фирма одна из самых старых... ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olivka-Tanua

Вбейте в поисковике "пластиковые окна", далее сочините стандартное письмо с указанием ваших размеров и пожеланий.

Далее разошлите в конторки из поисковиков и ждите ответы. Разброс цен будет оху....ый (пробивал 15 окон разных размеров одним заказом: от 90 тыс до 310).

Далее откиньте все минимальные и максимальные, остальные обзвоните и узнайте подробности.

В том же лукошкино цена завышена как минимум % на 30.

ЗЫ1: гарантия - важный фактор

ЗЫ2: отпускная цена на заводе для дилеров - около 2400 за м2

ЗЫ3: хорошо дешево не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, кто откликнулся, возьму на вооружение.

Мне тут информацию подкинули про фирму Фаворит, реклама ее болтается здесь. Такое понаслушалась!!

Вот уж куда идти не стоит, так это к ним. Самое главное, что гарантию обещают на 5 лет, а сами оставляют такие недоделки и уже не приходят. И делай что хочешь. Разгильдяи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слухи нашего города очень любят граждане лыткарина.

От этого люблю я этот город сад.

Фаворит стеклил 2 лоджии у меня. Доволен. Вдобавок дали спец раствор для отмывания рам ( у меня в квартире уже были пластиковые окна везде кроме балкона). Знакомой тоже посоветовал. У нее двушка на дмитровке. Цены как сказала - средние. Прошел почти год. Результатом довольна.

Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelik.a   

Мы тоже в Фаворит окна заказывали, пока нареканий никаких, поставили все быстро и вполне качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
Евроокна,давно на рынке,качественный профиль и фурнитура,замерщик старательный попался,я результатом остался очень доволен,сосед,который посоветовал,тоже доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wertigo   

не покупайте окна в Лыткарино!!! Выбирайте из московских компаний, профиль с именем -немецкий, причем заводы производители имеют свой прайс и ниже цена у тех компаний, у которых большие объемы продаж, следовательно, и конечная цена для потребителя ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

Товарищи, которые дают рекомендации! Ваши рекомендации маловесны. Гораздо полезнее рекомендации тех, у кого окна эксплуатируются более 5-ти лет. Потому что, после 5-ти лет мнооогие механизмы - просто отказывают, несмотря ни на "немецкий профиль", рехау и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

ну то что есть то и даем) нас же сейчас спрашивают, а не через 5 лет :jump:

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
ну то что есть то и даем) нас же сейчас спрашивают, а не через 5 лет :jump:

у кого стоят окна уже БОЛЕЕ 5 лет...ТАК- понятней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

нас же срашивают не более чем через пять лет после того как мы установили окна, так понятнее?

Мила, вы как обычно ищете к чему придратся :ass: Я бы с удовольствием дала бы информацию более чем через пять лет после установки, но к сожалению у меня ее пока нет, а так как автор темы не спрашивал о сроке который эти окна экслуатируются посчитала нужным ответить о том что имеется, уж лучше такая информация чем никакой, как у вас.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
нас же срашивают не более чем через пять лет после того как мы установили окна, так понятнее?

Мила, вы как обычно ищете к чему придратся :ass: Я бы с удовольствием дала бы информацию более чем через пять лет после установки, но к сожалению у меня ее пока нет, а так как автор темы не спрашивал о сроке который эти окна экслуатируются посчитала нужным ответить о том что имеется, уж лучше такая информация чем никакой, как у вас.

ну да, как обычно, чтобы себя оправдать - надо обвинить milу...

короче, хоть вообще штаны не одевайте, но, окна - это долговечный элемент в доме, и его характеристики складываются не только из "как меня обслужил менеджер, как привезли, и красиво ли установили".

А:

-Правильно ли установили - можете понять при наступлении отопительного сезона

-Качественный ли пластик - видно через зиму (пожелтеет ли по весне и т.д.) А вот насколько качественный материал и насколько качественно изготовлена гарнитура - это, как раз видно после нескольких сезонов.

ТАК - понятней?!

А вот теперь, после 6-летней эксплуатации, позволю себе высказать мнение о работе "Евроокна-21век":

вежливое обслуживание при заключении договора, оперативная доставка и установка, повторный вызов в первый отопительный сезон, через год - еще два раза, так как огромные глыбы льда по краям рамы со стороны комнат - не есть хорошая работа, а в настоящий момент - выход из строя механизма закрытия-открытия в балконной двери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

оправдать от чего, простите? от того что у меня окна недолго стоят?)) или от того что я посмела ранее чем через пять лет эксплуатации сказать где я их делала? Про менеджеров, как привезли и как установили я вообще не говорила, заметьте, хотя могла бы - они были на уровне, но к окнам это по-моему мнению так же не имеет никакого отношения. Сезон окна у меня уже пережили, нигде не перекосило, нигде ничего не дует и не пожелтело, поэтому пока могу отозватся только положительно, мне вот через год не пришлось вызывать никого, а в чем у вас была причина первого вызова, я не совсем поняла?

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Про менеджеров, как привезли и как установили я вообще не говорила, заметьте, хотя могла бы - они были на уровне, но к окнам это по-моему мнению так же не имеет никакого отношения. Сезон окна у меня уже пережили, нигде не перекосило, нигде ничего не дует и не пожелтело, поэтому пока могу отозватся только положительно, мне вот через год не пришлось вызывать никого, а в чем у вас была причина первого вызова, я не совсем поняла?

а я лично к вам и не обращалась, заметьте.

.........................

то, что окна с началом холодов частенько "плачут" - этим грешат многие установщики... и у меня - не исключение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
то, что окна с началом холодов частенько "плачут" - этим грешат многие установщики... и у меня - не исключение

а устанавливали летом или в какой сезон?

я зимой устанавливала, может быть поэтому избежала этой участи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
а устанавливали летом или в какой сезон?

я зимой устанавливала, может быть поэтому избежала этой участи.

конец лета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Очень полезная тема! :ok: Тоже озаботились пластиковыми окнами, и так же - на распутье: обзвон множества контор только усугубил наши сомнения. Везде говорят, что они - самые лучшие, а другие компании - шайка бездельников :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень полезная тема! :ok: Тоже озаботились пластиковыми окнами, и так же - на распутье: обзвон множества контор только усугубил наши сомнения. Везде говорят, что они - самые лучшие, а другие компании - шайка бездельников :D

Что верно, то верно, разговаривают то вежливо поначалу, а потом и послать могут, если что нет так, доделывать и переделывать ничего не будут, понахватают кучу заказов и вперед, про тебя уже забыли.

У меня знакомая ставила в Фаворите окна, так у нее монтажники старый подоконник сперли и ее обложили, хотя все ребята намного моложе.

Куда мы катимся.... Ни извинения, ничего. Ужас... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Товарищи, которые дают рекомендации! Ваши рекомендации маловесны. Гораздо полезнее рекомендации тех, у кого окна эксплуатируются более 5-ти лет. Потому что, после 5-ти лет мнооогие механизмы - просто отказывают, несмотря ни на "немецкий профиль", рехау и т.д.

У меня лично стоят 4 окна и балконная дверь изготовленные в Хоббите с 2003 года...Фурнитура немецкая профиль Века...Подоконники и откосы заказывал в другом месте потому как в Хоббите на тот момент это стоило очень дорого...По существу эксплуатации не было ни одного нарекания...Через полгода эксплуатации вызвали (бесплатно) регулировщика потому что это посоветовали в самой фирме-изготовителе...Ну типа окна отвиселись и нужно проверить что и как...За 2 месяца до окончания 5 летней гарантии на монтаж вызвали регулировщика (бесплатно) чтобы оценил состояние резинового уплотнения...По его рекомендации была бесплатно произведена замена резины на балконной двери...В прошлом году после окончания гарантии сами повредили балконную дверь...Ее ремонт (регулировка + замена ручки) обошлась в 1500 рублей...Окна не "плакали" даже этой зимой в самые сильные морозы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.