Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Сонная

Детский сад дорого обходится!

Рекомендуемые сообщения

нюра   
Я не знаю как в других садиках, может такого нет, но в нашем, мы сдаем деньги не только на подарки детям, но и на ремонт группы, на мебель и еще там прочие нужды их каждый год. И это кроме того, что каждому родителю дают список бытовой химии и канцелярии, что нужно принести (примерно около 1000 выходит).

учитывая, что в будние дни ребенок проводит в садике большую часть дня, думаю что нормальному родителю не все равно в какие игрушки он там играет и на какой мебели спит и сидит... мне не жалко на это денег, в разумных пределах конечно.

И потом знаете, я не согласна со всем на что у нас садик собирает деньги. И как это делается.

ну так скажите об этом на собрании, возмущаясь здесь чего вы добьетесь то? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dronikum   
А 2 тысячи за месяц в саду это дорого?

+ много!

Люди, Вы что, офигели?

Сотни детишек не могут попасть в детские садики. И их родители просто мечтают устроить ребенка в дет. сад хоть за 2, хоть за 3 тысячи.

А вообще, если кому-то дорого, можете отказаться от детсада и воспитывать ребенка дома. Вышеупомянутые родители Вам огромное спасибо скажут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
+ много!

Люди, Вы что, офигели?

Сотни детишек не могут попасть в детские садики. И их родители просто мечтают устроить ребенка в дет. сад хоть за 2, хоть за 3 тысячи.

А вообще, если кому-то дорого, можете отказаться от детсада и воспитывать ребенка дома. Вышеупомянутые родители Вам огромное спасибо скажут!

ну есть же малообеспеченные семьи, многодетные.. для них это действительно ощутимые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дите служит в Голицино, летом забрел на рынок.Огурцы у нас были по 60, а там - по 40.Хотя все из под Коломны везут :)

Ну про шаровые опоры я написал выше.Дорогое наше Лукошкино, очень дорогое.Я например, у нас в городе только сигареты покупаю :)

я вообще ничего не покупаю, кроме детского питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   

Перечень затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

1. Оплата труда и начисления на оплату труда

2. Приобретение услуг:

услуги связи

транспортные услуги

коммунальные услуги

услуги по содержанию имущества

арендная плата за пользование имуществом

прочие услуги

3. Прочие расходы

4. Увеличение стоимости основных средств

5. Увеличение стоимости материальных запасов, необходимых для содержания ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования

Очень содержательный пункт 3. Под него можно всё подвести. Спасибо товарищу М.Фрадкову, тоже мне "Халиф на час"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Polinka   

Да, и при этом в группы родители покупают мебель, дарят дорогие подарки на праздники садику (особенно на окончание садика ребенком), не считая бытовой химии и канцелярии. И нам постоянно говорят что воспитателям платят копейки. Тогда куда идут наши деньги???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   
 Тогда куда идут наши деньги???

Ну уж точно не на зарплату воспитателям. В каждой группе есть родительский коммитет, который занимается сбором денег. Потом каждое родительское собрание отчитывается за израсходованные деньги на те нужды, которые определены были предыдущим собранием.

А увас разве не так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zxzxu   

Так кто сколько платит то? Расскажите пожалуйста.

Цитата(Serg0105 @ 16.09.2010, 12:49:17) *

В нашем садике 95 руб. в день.

Это за какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.