Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Сонная

Детский сад дорого обходится!

Рекомендуемые сообщения

Узнала что у нас самая дорогая оплата за детский в сад городе, в других городах дешевле, подскажите с чем это связано?

Изменено пользователем e_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master   
Узнала что у нас самая дорогая оплата за детский в сад городе, в других городах дешевле, подскажите с чем это связано?

С возможностями местного бюджета и волей местных властей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что у нас в городе вообще не то, что дешево, а по обычным ценам, как везде?

Огурцы-картошка-помидоры - дороже...

Несчастные шаровые опоры Трек на 2109 - у нас 310, в Люберцх у ГАИ - 250...

и так - по всем пунктам.Наверное богатые мы тут все :)

Новорязанская рублевка :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что у нас в городе вообще не то, что дешево, а по обычным ценам, как везде?

Огурцы-картошка-помидоры - дороже...

Несчастные шаровые опоры Трек на 2109 - у нас 310, в Люберцх у ГАИ - 250...

и так - по всем пунктам.Наверное богатые мы тут все :)

Новорязанская рублевка :))))))

а кто тута продавцы? не задумывались?.... кавказ и молдова.... отсюда и цены. им же надо на квартиры заработать, детишек устроить, родичей пристроить, на родину бабла послать...у них - свои проблемы

Изменено пользователем mirolubova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стоит валить все беды на кавказ да молдову.

1. Они везде - и цены НОРМАЛЬНЫЕ, кроме как у нас.

2. А что ж наши то не суетятся - фруктами не торгуют? ;) Видать тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не стоит валить все беды на кавказ да молдову.

1. Они везде - и цены НОРМАЛЬНЫЕ, кроме как у нас.

2. А что ж наши то не суетятся - фруктами не торгуют? ;) Видать тяжело

как всегда: начали за детский сад, закончим - "кто виноват".

(1. - да не везде они

2. - для этого существуют магазины

3. - все упирается в местную власть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дите служит в Голицино, летом забрел на рынок.Огурцы у нас были по 60, а там - по 40.Хотя все из под Коломны везут :)

Ну про шаровые опоры я написал выше.Дорогое наше Лукошкино, очень дорогое.Я например, у нас в городе только сигареты покупаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочи -1100,краснодарский край (город не указан) - 600, Владивосток -950, Хакасия- 1260, красногорск- 1300.

Цены этого года. подорожания не было. удивляет это конечно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто в других административных образованиях дотируют из бюджета сразу, а у нас вернут 20%, 50% и сколько-то еще (в зависимости от кол-ва детей в семье) от оплаты, но через 3,5 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже квитанцию выдали на 1024р, но сказали будут 1тыс. р перечислять на сбер.кн.. Но там тоже какие-то нюансы есть. Садик не "Кораблик" часом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

А 2 тысячи за месяц в саду это дорого? Понимаю. что на меня обрушатся сейчас камни, но вот вопрос - вы своих детей дома на меньшую сумму кормите или вы нашли няню за 2 тысячи рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lixtarik   

дело не в этом дорого или нет, можно и в частный садик водить за 15000-20000 р. вопрос почему такая разница с другими? И кстати правда во многом такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
А 2 тысячи за месяц в саду это дорого? Понимаю. что на меня обрушатся сейчас камни, но вот вопрос - вы своих детей дома на меньшую сумму кормите или вы нашли няню за 2 тысячи рублей?

Поддерживаю. Домашняя кормежка ребенка встанет гораздо дороже. Добавьте к этому творческие занятия (и материалы, которые на них тратятся), занятия с Вашим ребенком физ-рой и музыкой... Не понимаю, о чем тут можно говорить...

Изменено пользователем SIMBA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы за сад платим за месяц вперед, ребенок ходит в ясельную группу 2090 рублей, в Сбербанке берут 3% комиссию, если у Вас один ребенок в семье возвращают на книжку 20%, если 2 ребенка в семье то 40%, если родитель работает в Суде или в милиции то Вы попадаете под льготную категорию граждан и начисляется еще 10% в Вашу пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос был с чем связано что у нас дороже всех. Я не говорю что дома гораздо лучше и не говорю что это допустим для меня дорого, вопрос состоит в том с чем это связано, вот и все и почему такая ерундистика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос был с чем связано что у нас дороже всех. Я не говорю что дома гораздо лучше и не говорю что это допустим для меня дорого, вопрос состоит в том с чем это связано, вот и все и почему такая ерундистика?

Наверное из-за того что добавили фрукты - второй завтрак! А если серьезно то мы оплачиваем полностью из своего кармана! А в других городах частично берет на себя оплату дет.сада местный бюджет. Так что нам ждать нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Polinka   

Согласна, у нас стоимость садика дорогая, сама недавно узнавала цены по Подмосковью. И кстати я совсем не уверена что "наша" высокая стоимость гарантия того, что качество ухода и воспитания за детьми выше чем в других садах Подмосковья. К тому же хочу сказать, что деньги, которые мы платим, идут не на питание детей, а на расходы коммунальные, транспортные и прочие нужды (см. по ссылке):

ссылка

ссылка

Я не знаю как в других садиках, может такого нет, но в нашем, мы сдаем деньги не только на подарки детям, но и на ремонт группы, на мебель и еще там прочие нужды их каждый год. И это кроме того, что каждому родителю дают список бытовой химии и канцелярии, что нужно принести (примерно около 1000 выходит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krot   
Согласна, у нас стоимость садика дорогая, сама недавно узнавала цены по Подмосковью. И кстати я совсем не уверена что "наша" высокая стоимость гарантия того, что качество ухода и воспитания за детьми выше чем в других садах Подмосковья. К тому же хочу сказать, что деньги, которые мы платим, идут не на питание детей, а на расходы коммунальные, транспортные и прочие нужды (см. по ссылке):

ссылка

ссылка

Я не знаю как в других садиках, может такого нет, но в нашем, мы сдаем деньги не только на подарки детям, но и на ремонт группы, на мебель и еще там прочие нужды их каждый год. И это кроме того, что каждому родителю дают список бытовой химии и канцелярии, что нужно принести (примерно около 1000 выходит).

Да это у всех так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Polinka   

Не у всех. Не надо так обобщать. И потом знаете, я не согласна со всем на что у нас садик собирает деньги. И как это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.