Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Evgen

Гарантийка!

Рекомендуемые сообщения

Evgen   

Делимся поломками гарантийных авто и кто как где реализует свои права на ремонт и обслугу ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению или к счастью я не знаю что такое гарантия на автомобили. Мой удел - трехлетки))) Сервисное обслуживание свое в тойотовском сервисе у людей у которых обслуживаю уже не первый автомобиль, которых знаю и которым доверяю))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
К сожалению или к счастью я не знаю что такое гарантия на автомобили. Мой удел - трехлетки))) Сервисное обслуживание свое в тойотовском сервисе у людей у которых обслуживаю уже не первый автомобиль, которых знаю и которым доверяю))))))

Собственно думаю не много потеряли ... гарантийка дело мутное!

И потом .. разные авто разные обязательства и много много разных условностей ...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока был на гарантии 2 года, ни одной поломки не было, сразу после окончания гарантии последовательно полетел термостат и ступица.

Следующую гарантию хочу 5 лет, плевать что будет кореец.

Или надеюсь что до нас дойдет германская программа на Опель - пожизненная гарантия (ограничения - только для первого владельца или 160 тыс км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   
Пока был на гарантии 2 года, ни одной поломки не было, сразу после окончания гарантии последовательно полетел термостат и ступица.

Следующую гарантию хочу 5 лет, плевать что будет кореец.

Или надеюсь что до нас дойдет германская программа на Опель - пожизненная гарантия (ограничения - только для первого владельца или 160 тыс км)

автопроизводители смекнули что ремонтировать машину намного выгоднее чем продать больше машин но качественнее, сейчас машины делаются на 3-4 года, потом просто сыпятся

Изменено пользователем Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Тоже не сталкивался, моя гарантийка в моём гараже.

С авто до 2000 года - согласен! Ну и рус автопром естественно!

Что касается свежих моделей иномарок ... очень проблематично!

Пока был на гарантии 2 года, ни одной поломки не было, сразу после окончания гарантии последовательно полетел термостат и ступица.

Следующую гарантию хочу 5 лет, плевать что будет кореец.

Или надеюсь что до нас дойдет германская программа на Опель - пожизненная гарантия (ограничения - только для первого владельца или 160 тыс км)

Опеля нынче клепают у нас и частично в Польше ...

Так что германская программа непременно трасформирутся в нашу .. российскую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
автопроизводители смекнули что ремонтировать машину намного выгоднее чем продать больше машин но качественнее, сейчас машины делаются на 3-4 года, потом просто сыпятся

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниссан Ноут. обслуживаюсь в Ниссан на Таганке - раньше нравилось, сейчас перестает нра... пока не напишешь пунктов 20 на проверку - никто не чухнется. постоянно пишу, что уходит антифриз - пока мля, сама не разобралась почему - тока головой мотают - все нормально у вас.

по сабжу: на 40 тыс меняли по гарантии рулевой кардан - захрустел. странная такая болячка у нового авто...

также меняли подшипник по гарантии - но это я и сама хорошо помню ту замечательную яму, после которой для нас было сюрпризом, что мы все еще с колесами)

на 35 тысяч заменила ремень (приводной вроде) - это уже не по гарантии, но очень-очень рано.

щас 65 тыс - кардан снова хрустит...

машине полтора года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж.

У меня на 10-ти летке за 140 тыс. откровенного издевательства поменялись только передние наконечники, раза три втулки стабилизатора и пару раз обламывало крепление стабилизатора, 2 последние проблемы я сам себе накопал, не полез бы туда, так бы и ездил. А в остальном колодки, свечи, ГРМ и масла - автомат, раздатка и т.п. ну и на сход развал пару раз ездил. Мне уже стыдно машине в глаза смотреть за такое обслуживание, я ей уже тыс. 50 обещаю инжектор почистить - все не соберусь ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Ниссан Ноут. обслуживаюсь в Ниссан на Таганке - ........

по сабжу: на 40 тыс меняли по гарантии рулевой кардан - захрустел. странная такая болячка у нового авто...

во-во! тоже жду карданный вал и тоже на Ниссан Ноут... уже месяц жду...

не доездила до второго ТО 3000 км - пришлось менять колодки, естественно, не по гарантти

пробег 30.000 км, машине год 4 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

матиз

3 год

2 хозяин

35500 пробега

за все время : сменила лампы в ближнем свете, поменяла аккум,купила резину на зиму, диски....по поводу поломок сказать нечего))))))не ломалось, ничего (ттт) :lol::jump: только ТО прохожу каждые 10т и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
не доездила до второго ТО 3000 км - пришлось менять колодки, естественно, не по гарантти

Кстати вот насчёт колодок, это интересный вопрос, т.к. обычно это распространенный способ развода у официалов... Чтоб колодки ходили по 3тык, это какая то фигня... либо надо всегда на тормозе ездить, либо с подклинивающими суппортами, либо колодки откровенно гуамно, ну или самое простое это развод сервиса... они могли их вобще и не менять, т.к. 3тык это почти новьё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Кстати вот насчёт колодок, это интересный вопрос, т.к. обычно это распространенный способ развода у официалов... Чтоб колодки ходили по 3тык, это какая то фигня... либо надо всегда на тормозе ездить, либо с подклинивающими суппортами, либо колодки откровенно гуамно, ну или самое простое это развод сервиса... они могли их вобще и не менять, т.к. 3тык это почти новьё..

для Ноута это норма, тем более, на автомате.... народ говорит, что типа металл у них какой-то мягкий, вот и стираются быстро... Мне в сервисе обещали, что до второго ТО доходят, но я сама раньше времени поехала, потому что такой гул был при торможении - боялась, что и диски испорчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, колодки зависят только от стиля вождения. я первый раз поменяла передние в 47 тыс! задние в 60 тыс.

а вообще я со своими расходниками катаюсь. беру на форуме ниссан-ноут инфо у администратора Димы. цены ниже, все расходники на ТО - родные ниссан, к расходникам приравниваю зеркала, бампера :jump: , тоже у него беру, тоже родные и тоже дешевле, чем везде)))

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
по-моему, колодки зависят только от стиля вождения. я первый раз поменяла передние в 47 тыс! задние в 60 тыс.

а вообще я со своими расходниками катаюсь. беру на форуме ниссан-ноут инфо у администратора Димы. цены ниже, все расходники на ТО - родные ниссан, к расходникам приравниваю зеркала, бампера :jump: , тоже у него беру, тоже родные и тоже дешевле, чем везде)))

ну, если вы с сайтом знакомы, то могли читать, что там народ пишет про тормоза у Ноута. У некоторых диски(!!!) стираются быстрее, чем колодки. Кто-то колодки на 15.000 меняет. От стиля вождения, конечно, зависит, но не настолько. И про материал, из которого делаются эти колодки, тоже много говорено.

Думаю, что в след.раз со своими расходниками поеду - цены жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
матиз

3 год

2 хозяин

35500 пробега

это ты по-узбекски заговорила что ли?

три год, два хозяин))

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

ну когда написано 2-й - вопросов не возникает, а 3 или 2 читаются как "три" или "два" (в рюскай языка)

ну это так, шутка/юмор, не заморачивайся)

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
ну когда написано 2-й - вопросов не возникает, а 3 или 2 читаются как "три" или "два" (в рюскай языка)

ну это так, шутка/юмор, не заморачивайся)

и не собиралась))) :lol:

а ты не завидуй)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Следующую гарантию хочу 5 лет, плевать что будет кореец.

Не верь тому, что пишут на заборах. Там гарантия виртуальная.

Реальная 2 года, дальше одни ограничения. По сути, 5 лет практически только на кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
по-моему, колодки зависят только от стиля вождения.

От стиля вождения, конечно, зависит, но не настолько

От стиля вождения зависит очень сильно. Знавал человека что тормозные диски (не путать с колодками) убил за один день - посинели от беспрерывного разгона-торможения.

Добавлю еще что срок жизни колодок на современных машинах зависит от всяких систем курсовой устойчивости ESP или там ЕВD. Эти системы же именно тормозными колодками все регулируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не верь тому, что пишут на заборах. Там гарантия виртуальная.

Реальная 2 года, дальше одни ограничения. По сути, 5 лет практически только на кузов.

Я же счас работаю ы том числе и с клиентом Хюндай Моторз.

Так что все условия знаю - если брать мои поломки - то могли со ступицей и послать, а вот с термостатом не смогли бы.

Кстати - гарантия на кузов 12 лет у Опеля виртуальная - найдут скол и докажут что сам виноват - так как в сервисной книжке не написано что ты этот скол обрабатывал или красил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Кстати - гарантия на кузов 12 лет у Опеля виртуальная - найдут скол и докажут что сам виноват - так как в сервисной книжке не написано что ты этот скол обрабатывал или красил.

С этим полностью согласен. На ТО даже не отмечают осмотр кузова. :(

Кстати, не знаешь, где краски оригинальной в баллончике купить сколы подкрасить? Весь капот блин в сколах ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.