Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Zealot

МОЙ ДВОР - ВЫРУБКА ДЕРЕВЬЕВ!

Рекомендуемые сообщения

Zealot   

По ул. Первомайская д.16 во дворе ведется строительство жилого комплекса из трех домов. Первый уже сдан, сейчас готовится к сдаче второй, и на подходе строительство третьего дома.

(Пред история) Я прожил здесь уже почти тридцать лет. Раньше, в детстве на месте этих домов был зеленый тихий дворик. Росли яблони, груши, стояли красивейшие клены. Родители выходили гулять с детьми. Потом от общежития, парни (русские) построили классную игровую площадку. Здесь была асфальтирована площадка под игру в волейбол, были спортивные тренажеры, стол для настольного тенниса. Мы часто играли в футбол, в теннис. И большее своё время проводили на этой площадке. Потом пришла перестройка и начали потихоньку площадку мягко сказать ломать. Вынесли сетку по периметру, вырыли и сломали вкопанные столбы, сломали стол, сломали тренажеры, остались деревья да асфальт.... :rolleyes:

Затем вот это собственное строительство, впояли нам дома к самому носу, тем самым вырубили все яблони, сравняли с с землей и некоторые клены, пара еще пока стоит. Остался без дворика наш дом. Скоро негде будет и припарковаться, т.к. большую часть земли отхватил новый дом. Сегодня утром на моих глазах пилили мешавшие проезду (въезду) к новому дому клены и отмечены еще к спиливанию около 6 взрослых деревьев. И всей нашей главе города просто начхать на нас, главное выгода, деньги и огромная прибыль во всем. Какой бы ценой она не досталась. Вот так и закончились мои воспоминания о былом детстве. Закончились с треском рухнувшего клена и и ревом бензопилы. :cry:

Изменено пользователем Zealot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rud   
Вот так и закончились мои воспоминания о былом детстве. Закончились с треском рухнувшего клена и и ревом бензопилы. :cry:

Тут хочется вставить музыку из сериала «Санта Барбара» и воскликнуть « Не может быть!!! Что они творят…????

Однако пройдясь по городу (старому) был в диком ужасе от увиденного… 2 этажные дома в центре города – просто градостроительный прорыв 21 века. И это город в 6 км (как декларирует интренет) от Москвы в одноименной пойме…

Да слава богу, что приходит современное строительство и город преображается!

Особенно хочется отметить… г. Солнцево, г. Люблино… стали нормальными городами (районами Москвы) благодаря волевым решениям руководства, которые не стали слушать слезоточивые воспоминания о былом … «О! как плохо! Рушат нашу память!»…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Уважаемый! Вы, давно в Лыткарино живете?

Судя по-всему не очень...

Иначе не говорили бы с таким сарказмом о Первомайке...

Новое строительство в любом случае не должно наносить ущерб зелени и историческому центру (если он не в аварийном состоянии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут хочется вставить музыку из сериала «Санта Барбара» и воскликнуть « Не может быть!!! Что они творят…????

Однако пройдясь по городу (старому) был в диком ужасе от увиденного… 2 этажные дома в центре города – просто градостроительный прорыв 21 века. И это город в 6 км (как декларирует интренет) от Москвы в одноименной пойме…

Да слава богу, что приходит современное строительство и город преображается!

Особенно хочется отметить… г. Солнцево, г. Люблино… стали нормальными городами (районами Москвы) благодаря волевым решениям руководства, которые не стали слушать слезоточивые воспоминания о былом … «О! как плохо! Рушат нашу память!»…

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
(если он не в аварийном состоянии).

живу 4 года

и двухэтажная хрень, построенная в лохматых годах, оккупировавшая цент города – должна обновляться…причем ВЧЕРА. Без соплей и жалоб. Так людям жить НЕЛЬЗЯ!

Не стоит забывать, что в новострое живут не только, такие как Я, но и жители города, получившие в замен комфортабельное, современное жилье!

А то, что вырубили 3-10 деревьев – ЛЫТКАРИНО стоит в лесу! Не нужно разводить кудахтонье по поводу экологии…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BullDog   
Тут хочется вставить музыку из сериала «Санта Барбара» и воскликнуть « Не может быть!!! Что они творят…????

Однако пройдясь по городу (старому) был в диком ужасе от увиденного… 2 этажные дома в центре города – просто градостроительный прорыв 21 века. И это город в 6 км (как декларирует интренет) от Москвы в одноименной пойме…

Да слава богу, что приходит современное строительство и город преображается!

Особенно хочется отметить… г. Солнцево, г. Люблино… стали нормальными городами (районами Москвы) благодаря волевым решениям руководства, которые не стали слушать слезоточивые воспоминания о былом … «О! как плохо! Рушат нашу память!»…

Вот только не надо грязи!!!Наш город никогда нормальным не станет,а деревья взамен спиленным вырастут через десятки лет.Урбания постепенно дохододит и до нашей деревеньки <_<

Изменено пользователем BullDog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
а деревья взамен спиленным вырастут через десятки лет

читай пост выше.... я знал, что такие мысли будут...

Пускай они растут хоть 100 лет, а жителем из двухэтажных хрущеб дайте нормально пожить СЕЙЧАС. …

Лыткарино похож на старую часть Мумбаи (бомбей)… только с СССРским налетом с гнелым фондом и нечеловеческими условиями…

А тут вспомнили 5 кленов и 3 липы… !!1 ТЬФУ!

!Наш город никогда нормальным не станет,

а вот по этой мысли - ВОПРОС СПОРНЫЙ!

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Руд прав в какой-то мере, но нам, прожившем всю свою сознательную (и не совсем) жизнь в городе, созерцать подобные вещи, действительно тяжело. Вообще-то, взамен удаленных деревьев, застройщик должен посадить новые. Ну , понятное дело, это к нашей стране неприменимо.

Так вот, сегодня прокатив несколько кругов по г. Жуковскому, заметила, что строящийся город по-прежнему состоит из районов, подобных нашей Первомайской, даже таких же домов, и тем не менее новые дома тоже строятся, а в городе полно зеленых насаждений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
и тем не менее новые дома тоже строятся, а в городе полно зеленых насаждений

Да и тут, застройщики не грешат облагораживанием…

Вы посмотрите, что стало со СС4,6 …. Двор стал зеленым, весь в цветулёчках и детских площадках…

На набережной (Адмиралтейский) около новых корпусов – построили красивые клубы, поставили оригинальные фонари и выложили дорожки из красивой плитки….

На первомайке тоже будет все по новому….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

клумбы с цветочками никогда не заменят деревья и кустарники(

а тем не менее, в том месте на набережной, раньше было зелено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
в том месте на набережной, раньше было зелено

в центре города тоже было раньше зелено...

пока не сдохли елки...

об этом мало кто говорит...

а вот к новостройкам прицепится - дело святое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

почему же мало кто говорит

про эти елки все лето писали и по-моему даже отдельную тему создавали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
почему же мало кто говорит

про эти елки все лето писали и по-моему даже отдельную тему создавали

и что изменилось?

ёлки отлили ? или заменили на новый фонд? ...

НЕТ

хотя это должно делать спец хозяйство при администрации...

ххалатность начинается с верхов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Блин, хоть бы у меня под окном вырубили эти несчастные вишни, как надоели уже, весть свет загораживают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Блин, хоть бы у меня под окном вырубили эти несчастные вишни, как надоели уже, весть свет загораживают!

мне кажется это в ДЕЗ надо обратиться

хотя....у меня в доме люди с 1 этажа сами спилили ненужные деревья, которые тыкались ветвями к ним в окна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
мне кажется это в ДЕЗ надо обратиться

хотя....у меня в доме люди с 1 этажа сами спилили ненужные деревья, которые тыкались ветвями к ним в окна

я уже обращалась куда надо и писала об этом. у нас как всегда нет средств для рядовых граждан. а сама спиливать боюсь - незаконно.

это так.. эмоции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда столько пессимизма? :D

Тезка, а неужто что то когда то изменится?Не верится совсем.Сколько уже кого сменилось?Ну а толку?Обещать они все горазды....звиздеть - не мешки ворочать.Собака лает - ветер носит............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Тезка, а неужто что то когда то изменится?Не верится совсем.Сколько уже кого сменилось?Ну а толку?Обещать они все горазды....звиздеть - не мешки ворочать.Собака лает - ветер носит............

Знаете, мне тоже обидно и даже вдвойне, что так всё плохо в городе, но за свою жизнь я научился ждать. Всему своё время. Уверен, что период полного штиля кончился. Новая власть, если не раскачается как следует, просто уйдёт, но выборов заказных больше не будет. Думаю, что Серёгин это прекрасно понимает. А город всё-равно рано или поздно станет прекрасным! А я слов на ветер по делу никогда не бросаю. У меня внук растёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезка, да можно ждать, вот только ЧЕГО?

Город может и станет прекрасным....когда президент захочет опять на мансарды полюбоваться и быстренько сделается потемкинская деревня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Тезка, да можно ждать, вот только ЧЕГО?

Город может и станет прекрасным....когда президент захочет опять на мансарды полюбоваться и быстренько сделается потемкинская деревня....

Вы меня не поняли или я плохо выразил свою мысль. Попробую расшифровать. Все наши беды от власти начались ещё в 1991 году, когда на волне демократии к власти нежданно пришёл А.Г.Трифонов, вернее сказать дорвался. Не смотря на то, что ему на первом этапе удалось создать очень сильную команду, закончилось всё самодурством и полным крахом. Вот здесь впервые ситуацией воспользовался Серёгин, который был молод, удачен и крутился около больших верхов. Он-то и продавил, по другому не скажешь, наш политический бомонд и подкинул городу Захарова, хотя никто этого не хотел. У Серёгина же были другие планы. Пилотный проект- мансарды в Лыткарино завалили город на бок, но помогли Серёгину сделать стремительную карьеру. На чём рассорились Евгений Викторович с Александром Валентиновичем-не знаю. В 1996 году Захаров выиграл выборы с трудом. Это был для него звонок, но он не понял этого. Он, наверное, мог стать неплохим главой, если бы не его патологическая амбициозность. А где-то рядом всё время маячил В.В.Дерябин, который себя вобщем-то дискредитировал ещё в 93м в глазах большинства людей, пойдя на сомнительную политическую сделку с Трифоновым. В 2000 году на фоне бескомпромиссной борьбы между Захаровым и Дерябиным из-за их спин, как чёртик из табакерки на трон выскочил "настоящий" полковник Горбунов, у которого не было ничего, даже команды. Что было дальше Вы знаете. Я к чему так подробно всё это изложил. Начиная с 1991 года наши политические элиты рвали и продолжают рвать одеяло на себя. Не было того политического согласия, которое необходимо для стабильной и позитивной работы. Сегодня ситуация несколько изменилась: Серёгин пришёл к власти в результате, если не полного согласия политических групп, то по крайней мере, сделки сторон. Только есть одно НО! В случае неудачного правления Серёгина, политический бомонд уже готов к полной консолидации на следующих выборах и ставка будет сделана не на него. Поэтому Серёгину, если он хочет править и второй срок поневоле придётся развить бурную ПОЗИТИВНУЮ деятельность! На то и надеюсь, того и жду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Я не говорю, что строительство новых домов и улучшение жилищного фонда это плохо. Но если посмотреть какими методами это делается, становится просто горестно и обидно. Начинаешь задаваться вопросами, зачем лепить дома друг к другу. У нас есть в центре, ниже от 16го дома по первомайке куча двухэтажных финских домов, вот их надо сносить и строить новые дома. Да и не только там...

А город всеравно лепит впритирку к старым. Да еще просто кощунственно поступает с зелеными насаждениями, которые росли не один десяток лет.

Все кто здесь оставляют такие варварские отзывы о том что ничего страшного, что срубают деревья и даже эти деревья мешают им жить - лишний раз доказывает что вам просто начхать на экологию города. Что у вас нет ни капли жалости, да даже мысль не рождается чтобы сохранить все то что ростет вокруг нас. Поверьте, вы еще успеете пожить в бетоне, в городах где не останется вообще ничего живого будет один асфальт.

Повторюсь, что никто не говорит о том, что строительство новых домов плохо. Что мешало оставить деревья, что мешало снести старые двухэтажные бараки и построить на месте них новые дома???? И поверьте мало из застройщиков будет думать о том чтобы посадить на месте спиленных новые деревья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
живу 4 года

и двухэтажная хрень, построенная в лохматых годах, оккупировавшая цент города – должна обновляться…причем ВЧЕРА. Без соплей и жалоб. Так людям жить НЕЛЬЗЯ!

Не стоит забывать, что в новострое живут не только, такие как Я, но и жители города, получившие в замен комфортабельное, современное жилье!

Дело в том, что эти дома строятся не взамен, а в дополнение. В результате их строительства всему кварталу станет намного хуже. Мы уж не говорим про инсоляцию - многие квартиры окажутся в полных сумерках, для детей места во дворе совсем не останется.

Более того, из-за чрезмерно плотной застройки этого двора нет достаточного места для создания площадок парковки машин новосёлов и всё пространство двора буде забито машинами.

Чтобы создать давление воды в этих высотках ставят повысительные насосы, которые забирают воду из сети и создают нужное давление в этих домах, а существующим домам давления не хватит из-за его падения в сети.

И т.д. и т.п...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Уважаемый! Вы, давно в Лыткарино живете?

Судя по-всему не очень...

Иначе не говорили бы с таким сарказмом о Первомайке...

Новое строительство в любом случае не должно наносить ущерб зелени и историческому центру (если он не в аварийном состоянии).

Правильно говорите, так говорят тока приезжие или тем кому все равно на то что есть или нет деревьев.

Блин, хоть бы у меня под окном вырубили эти несчастные вишни, как надоели уже, весть свет загораживают!

Вам нравится бензином дышать, внимать тарахтению автомашин, смотреть уныло в окна соседнему дому? Это лучше чем когда перед домам у вам растут деревья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.