Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Veka

Мошенничество в ГПК "РИТМ"

Рекомендуемые сообщения

Veka   

С 2000 года у меня в пользовании находится подвал в ГПК «РИТМ», расположенном в г.Лыткарино на ул.Колхозная, который все эти годы использовался как кладовое помещение для хранения в нем различных товарно-материальных ценностей. Подвал посещался редко. Ориентировочно осенью 2008г. года я его открывал и все было в порядке.

3-го июля сего года я хотел положить в подвал кое-какие вещи, но обнаружил, что подвал вскрывался – на металлической двери следы отжима ее от опоры и сменен замок.

В понедельник 5-го июля вместе с сыном мы ходили на переговоры к Председателю ГПК. На переговорах кроме Председателя присутствовал его заместитель. Председатель попросил время на выяснение ситуации.

Во вторник 6-го июля Председатель сказал моему сыну, что нашим подвалом сейчас пользуется другое лицо, потому как я с 2005г. не платил членских взносов в ГПК. Решений Правления или других документов о лишении меня членства в ГКП ни мне, ни сыну не показали. Также мне не были предъявлены документы о вскрытии моего подвала и передаче его третьему лицу. Кто вскрывал мой подвал и куда делись похищенные у меня вещи, в Правлении не объясняют, хотя знают лицо, которое пользуется моим подвалом сегодня, но почему то дают неправильные координаты новых владельцев.

Из всего сказанного следует, что моими вещами, хранившимися в подвале и имеющими для меня существенное значение и ценность, распорядилось и пользуется иное лицо (или иные лица по предварительному сговору). Руководство ГПК об этой ситуации знает, но никаких мер и действий не принимает, что может быть свидетельствует об их причастности к этой истории. Официально подвалы в ГПК РИТМ не зарегистрированы, вся документация на подвалы и их собственников была утеряна в 2005 году. Вот и хотелось бы уточнить, есть ли еще пострадавшие в ГПК « РИТМ», возможно совместными усилиями мы сможем вернуть обратно свою собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   
С 2000 года у меня в пользовании находится подвал в ГПК «РИТМ», расположенном в г.Лыткарино на ул.Колхозная, который все эти годы использовался как кладовое помещение для хранения в нем различных товарно-материальных ценностей. Подвал посещался редко. Ориентировочно осенью 2008г. года я его открывал и все было в порядке.

3-го июля сего года я хотел положить в подвал кое-какие вещи, но обнаружил, что подвал вскрывался – на металлической двери следы отжима ее от опоры и сменен замок.

В понедельник 5-го июля вместе с сыном мы ходили на переговоры к Председателю ГПК. На переговорах кроме Председателя присутствовал его заместитель. Председатель попросил время на выяснение ситуации.

Во вторник 6-го июля Председатель сказал моему сыну, что нашим подвалом сейчас пользуется другое лицо, потому как я с 2005г. не платил членских взносов в ГПК. Решений Правления или других документов о лишении меня членства в ГКП ни мне, ни сыну не показали. Также мне не были предъявлены документы о вскрытии моего подвала и передаче его третьему лицу. Кто вскрывал мой подвал и куда делись похищенные у меня вещи, в Правлении не объясняют, хотя знают лицо, которое пользуется моим подвалом сегодня, но почему то дают неправильные координаты новых владельцев.

Из всего сказанного следует, что моими вещами, хранившимися в подвале и имеющими для меня существенное значение и ценность, распорядилось и пользуется иное лицо (или иные лица по предварительному сговору). Руководство ГПК об этой ситуации знает, но никаких мер и действий не принимает, что может быть свидетельствует об их причастности к этой истории. Официально подвалы в ГПК РИТМ не зарегистрированы, вся документация на подвалы и их собственников была утеряна в 2005 году. Вот и хотелось бы уточнить, есть ли еще пострадавшие в ГПК « РИТМ», возможно совместными усилиями мы сможем вернуть обратно свою собственность.

Странный случай ...

Знаю Степаныча (председателя) много лет как дельного честного работящего мужика! ГСК за 6 лет поднял буквально из дерьма ....

Нафига ему Ваш подвал понадобился понять не могу ... :o

-----------------------

ЗЫ - ".. я с 2005г. не платил членских взносов в ГПК." - очевидно тут собака зарыта!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
, потому как я с 2005г. не платил членских взносов в ГПК.

Лихо! И при этом ещё и возмущаетесь? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Лихо! И при этом ещё и возмущаетесь? :(

Вот-вот ...

И естественно перерегистрацию (с поучением новых членских книжек) не проходили! Устав новый не принимали!

Поскольку документы на владение подвалом предоставлены вовремя не были - подвал ушел в бесхозные!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veka   
Странный случай ...

Знаю Степаныча (председателя) много лет как дельного честного работящего мужика!

Всякое за него говорят в т.ч. и негативное.

ГСК за 4 года поднял буквально из дерьма ....

Нафига ему Ваш подвал понадобился понять не могу ... :o

Возможно его кто то продал из правления. Я просто не понимаю почему по телефону который мне дал Степаныч никто не отвечает, а по указанному по адресу таких людей нет и никогда не было, так же почему то мне до сих пор не перезвонил новый собственник подвала, хотя со слов Степаныча он хорошо его знает и видит достаточно часто.

Мне кажется соль в том, что не обозначены эти подвалы в проекте и потому никаких документов кроме членской книжки на подвалы нет, вот и творят что хотят.

ЗЫ - ".. я с 2005г. не платил членских взносов в ГПК." - очевидно тут собака зарыта!

Они этим вроде как косвенно и прикрываются. Но тогда почему мне никто не может объяснить на основание чего мой подвал перешел в чужую собственность и когда, т.к. по новым документам (старые документы никто найти не может, человек у которого они хранились умер) этот подвал уже с 2005 года когда только составлялись новые документы числился за сегодняшним владельцем.

В общем много наших закономерных вопросов к правлению почему то осталось без ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
почему то мне до сих пор не перезвонил новый собственник подвала

а оно ему так надо, принести вам теперь подвал на блюдечке с голубой каемочкой - это его несбыточная мечта прямо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veka   
И естественно перерегистрацию (с поучением новых членских книжек) не проходили!

Устав новый не принимали!

Поскольку документы на владение подвалом предоставлены вовремя не были - подвал ушел в бесхозные!

Ну тогда пусть председатель прямо об этом и скажет. Так ведь не знает ничего Степаныч и разобраться не торопиться!

а оно ему так надо, принести вам теперь подвал на блюдечке с голубой каемочкой - это его несбыточная мечта прямо..

Как это? Если бы я узнал о каких либо трениях по поводу моей собственности то я бы точно не постеснялся перезвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Как это? Если бы я узнал о каких либо трениях по поводу моей собственности то я бы точно не постеснялся перезвонить.

а я бы нет, нафига мне кому-то доказывать что я не осел когда подвал "подо мной"... пусть тот кто говорит что его бегает и доказывает..

ПС: я не новый владелец подвала :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Ну тогда пусть председатель прямо об этом и скажет. Так ведь не знает ничего Степаныч и разобраться не торопиться!

Как это? Если бы я узнал о каких либо трениях по поводу моей собственности то я бы точно не постеснялся перезвонить.

Простите, а это Ваша собственность? Документ есть?

Насколько я знаю - подвалы принадлежат ГСК "Ритм", а члены ГСК ими просто пользуются!

Лично у меня есть документ на гараж, а вот на подвал нет! Поскольку в плане их (подвалов) нет вообще ... :)

Поправьте меня если я ошибаюсь!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veka   
а я бы нет, нафига мне кому-то доказывать что я не осел когда подвал "подо мной"... пусть тот кто говорит что его бегает и доказывает..

У меня на подвал такие же документы как и у него, что мне помешает сейчас срезать его замок и повесить свой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
что мне помешает сейчас срезать его замок и повесить свой?

Ничего, потому как де-юро этого подвала нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
У меня на подвал такие же документы как и у него, что мне помешает сейчас срезать его замок и повесить свой?

впринципе ничего, потом уже ему придется вас искать...или милиции если у него более основательные документы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veka   
Простите, а это Ваша собственность? Документ есть?

Документ у всех собственников один - членская книжка в которой указан только номер подвала, фамилия владельца и принятые платежи.

Насколько я знаю - подвалы принадлежат ГСК "Ритм", а члены ГСК ими просто пользуются!

Подвалы вообще не числяться на балансе ГСК. Их как Вы правильно заметили нет, и это сейчас основная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
У меня на подвал такие же документы как и у него, что мне помешает сейчас срезать его замок и повесить свой?

Документы у Вас нового образца? Тогда в чем вопрос?

-------------------

И еще одна весчь!

Поскольку Вы не платили взносы - то придется уплатить задолжность + неслабый штраф!

И это еще не все! Осенью на общем собрании естественно возникнет вопрос о Вашем членстве в ГСК вообще!

Нынче у нас с должниками строго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VooDoo   

Идите отжимайте дверь и вешайте свой замок :jump: Хозяин думаю выйдет на контакт...

Ну а потом уже будете мериться ключами от дверей ))))....возможно даже в суде....если ГСК на мировую не пойдет....Ибо это нарушение закона...неучтенные подвалы...председателя по этому поводу могут взять за жопу...ибо он собирает взносы...а в казну не платит...

Изменено пользователем VooDoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veka   
Документы у Вас нового образца? Тогда в чем вопрос?

Нет документы 2000 года. У нас в этом ГСК один подвал, которым мы пользовались крайне редко, потому изменения в ГСК проходили мимо нас.

И еще одна весчь!

Поскольку Вы не платили взносы - то придется уплатить задолжность + неслабый штраф!

Я предлагал погасить задолженность на первой же беседе - не берут.

И это еще не все! Осенью на общем собрании естественно возникнет вопрос о Вашем членстве в ГСК вообще!

В новых документах указан другой собственник, который почему то вспомнил о своей собственности и повесил свой замок не более 1,5 лет назад. Где он был почти 9 лет и почему сейчас не торопиться разобраться? Видимо знает кошка ...

Нынче у нас с должниками строго!

Да уж - не забалуешь :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VooDoo   

Если подвалов официально нет....то вообще все действия незаконны....обращайтесь в суд....дело 100 процентное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veka   
Идите отжимайте дверь и вешайте свой замок :jump: Хозяин думаю выйдет на контакт...

Ну а потом уже будете мериться ключами от дверей ))))....возможно даже в суде....если ГСК на мировую не пойдет....Ибо это нарушение закона...неучтенные подвалы...председателя по этому поводу могут взять за жопу...ибо он собирает взносы...а в казну не платит...

Мы пока заявлением ограничились, посмотрим, что из этого получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
infected   

Платить надо было, уважаемый! И с подвальчиком бы ничего не случилось очевидно. Вам если зарплату не давать, вы работать за "спасибо" будете? Не вы первый такой, и на вас будет управа.

VooDoo, лихой ты парень, а о других людях ты подумал, у которых там подвалы и гаражи? Просто красавец, слов нет...Официально, или не официально-разницы нет! Правильные тоже мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Если подвалов официально нет....то вообще все действия незаконны....обращайтесь в суд....дело 100 процентное.

Имхо пустое дело!

Поскольку подвалы в ГСК есть, но как тут писали .. де-юре их нет! Соответственно и нет оф предмета спора!

Речь может идти только о возобновлении членства в ГСК с последующим получением (скажем так) "права" пользования подвалом!

Учитывая, что товарисч злостный задолжник (а в уставе ГСК есть для таких случаев соответствующие санкции) правление может в этом свободно отказать!

---------------

Ноги этой проблемы растут еще от строительства: наклепали подвалов без проекта и соответствующей документации! Когда зашел разговор об оформлении и сбора для этого бабла .. большинство членов ГСК дружно отказалось! Типа - и так сойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veka   
Платить надо было, уважаемый! И с подвальчиком бы ничего не случилось очевидно. Вам если зарплату не давать, вы работать за "спасибо" будете? Не вы первый такой, и на вас будет управа.

Да понятно что надо было. Но это в любом случае не дает правлению права отнимать чужую собственность. Я до этого исправно 5 лет платил, могли бы и напомнить о долге, в других ГСК и на воротах напишут и домой позвонят если задолженность образуется, а тут никто голову всякими глупостями не забивает, а просто перепродают чужой подвал (причем я очень сомневаюсь что вырученные деньги пошли на нужды ГСК), а сейчас включают дурочку типа знать ничего не знают. Да и цена вопроса задолженности ну максимум 2-3 тыс, зато в разговоре сам Степаныч жаловался, что только у умершего кассира (на которого сейчас все валят, якобы он все развалили и документы уничтожил) было 6 подвалов за которые он ни разу не платил.

VooDoo, лихой ты парень, а о других людях ты подумал, у которых там подвалы и гаражи? Просто красавец, слов нет...Официально, или не официально-разницы нет! Правильные тоже мне...

С волками жить по волчьи выть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
С волками жить по волчьи выть!

Глупая поговорка. Волк- умнейшее животное. Человеку многому можно поучиться у этого благородного зверя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veka   
Речь может идти только о возобновлении членства в ГСК с последующим получением (скажем так) "права" пользования подвалом!

Учитывая, что товарисч злостный задолжник (а в уставе ГСК есть для таких случаев соответствующие санкции) правление может в этом свободно отказать!

Так что же Ваш честный Степаныч не признает факт отчуждения? А не признает потому как понимает что он не прав, да и деньги, как я уже говорил вряд ли пошли на нужды ГСК. Причем сегодняшняя стоимость подвала в десятки раз больше суммы задолженности, а про стоимость хранимых там вещей я вообще молчу.

Глупая поговорка. Волк- умнейшее животное. Человеку многому можно поучиться у этого благородного зверя!

Смысл этой поговорки немного другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Так что же Ваш честный Степаныч не признает факт отчуждения? А не признает потому как понимает что он не прав, да и деньги, как я уже говорил вряд ли пошли на нужды ГСК. Причем сегодняшняя стоимость подвала в десятки раз больше суммы задолженности, а про стоимость хранимых там вещей я вообще молчу.

Смысл этой поговорки немного другой.

Дружище, Вы совершенно зря накаляете обстановку .... необоснованными требованиями :)

Наш честный Степаныч не может по сути ситуации торговать подвалами ... Это скажем так ... неучтенная часть, принадлежащая всем членам ГСК. И уж совсем не его забота сохранять брошенное Вами имущество .. замечу, оплачивая это из карманов добросовестных членов ГСК! И ждать Вашего появления он тоже не обязан! Разыскивать Вас тем паче!

А вот Вы как член ГСК обязаны ходить на собрания и рулить своими делами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VooDoo   
Это скажем так ... неучтенная часть, принадлежащая всем членам ГСК.

:D Кому ЭТО будет принадлежать и на каких основаниях будет решать СУД!!!

А председатель может и на нары присесть за такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.