Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rio

Общественный транспорт vs личный

Рекомендуемые сообщения

Иля   

не у каждого, а у некоторых.

давно известно, что понты - это русская народная игра.

я работал с одним голландцем, он говорил, что ему хватает корпоративного форда, а на мерседесах ездят пенсионеры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вон кайфолом рассказывал, что его коллега-австриец, с зарплатой в несколько штук ойро, ездил на зачуханном 2-м гольфе и ОБДУМЫВАЛ (!), менять ли его на 3-й)) лет 6 назад что ли...

Ну у них на старые машины налог большой. У Вольфа был дизелек 60 лс в Австрии, а в Москве - корпоративная шкода с водилой, служебная квартира внутри садового, 6000 евро зарплаты и 2 поездки в месяц домой за счет организации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

ну, речь-то о том, что он не купил себе вместо старого гольфа новый х6 (от безысходности))))

и от корпоративной шкоды тоже вряд ли кривился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   
вон кайфолом рассказывал, что его коллега-австриец, с зарплатой в несколько штук ойро, ездил на зачуханном 2-м гольфе и ОБДУМЫВАЛ (!), менять ли его на 3-й)) лет 6 назад что ли...
Азачем менять то-если техника корпоративная,и налоги с нее не платишьИ т.о. тоже за счет Фирмы... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
а у меня есть знакомая, которая БМВ новую купила от безысходности... так что у каждого все по-своему

у кого щи жидкие, а у кого алмазы мелкие... Всем тяжело :huh:

давно известно, что понты - это русская народная игра.

А вообще американцы

Нам близки, как никогда,

В пониманьи исторических процессов.

Юбки выше, тачки круче,

Элвис Пресли навсегда

И борьба с излишком

Собственного веса.

а европецы - жадины :D

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Если бы не обстоятельства (окружающие, партнеры, коллеги) я бы спокойно ездил на машинке ценой в 20 USD, не думал о другой и был доволен.

есть такое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
есть такое дело

Да, примерно так. В моем случае более похоже упоминающееся там "keeping up with the Joneses" в разрезе окружающей деловой среды, а не "Invidious consumption".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
В моем случае более похоже упоминающееся там "keeping up with the Joneses" в разрезе окружающей деловой среды

ну я и смотрю - мана есть, нужно соответствовать - купляешь авто и вперёд, распугивая встречку! явно не хуже Людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
ну я и смотрю - мана есть, нужно соответствовать - купляешь авто и вперёд, распугивая встречку! явно не хуже Людей!

Машина тут не причем. Это, е-ман,связано только с появлением разметки разрешающей обгон. :hello:

Нанесли бы ее два года назад - я бы на 21074 спокойно так же проехал даже без света, т.к. она меньше в 1,5 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

конечно машина тут ни при чём.

при чём тут только голова.

много таких Людей из Москвы, не хуже которых кто-то стремится быть, без всяких угрызений совести ежедневно пылят мимо нас по встречкам и обочинам.

нельзя быть хуже. никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
конечно машина тут ни при чём.

при чём тут только голова.

много таких Людей из Москвы, не хуже которых кто-то стремится быть, без всяких угрызений совести ежедневно пылят мимо нас по встречкам и обочинам.

нельзя быть хуже. никак.

Причем тут люди из Москвы? Да они и не москвичи в большинстве своем. И ты зря все пытаешься мешать в одну кучу. Я тебе говорю про бизнес-отношения, где реально нельзя быть хуже, а ты мне уже даже в другой теме все про какую-то сраную обочину толдычишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
origo   

есть пример из жизни, ген директор ездит на скутере, не обламываясь, а для меня главное в машине это кондер и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
есть пример из жизни, ген директор ездит на скутере, не обламываясь, а для меня главное в машине это кондер и все.

Конечно есть. И даже есть, когда не обламываясь ездят на велосипеде. Но надо делать поправку на нашу страну, это раз, и на конкретный вид бизнеса, это два. И на кондер, это три: меня тут крендель вез на новой нексии (там есть кондер), но когда его включал, то двигатель переставал тянуть и глох, то контрольные лампы все мигать начинали.... в итоге он его постоянно вырубал, глушил/заводил машину, дергался.... Так что кондер кондеру рознь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

что-то у того кренделя не в порядке... некия с включенным кондеем конечно теряет в динамике, но не настолько

Матиз и тот с кондеем ездит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно прихожу к выводу что автомобиль должен приносить радость и удовольствие, а иначе нахрен такая дорогая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
что-то у того кренделя не в порядке... некия с включенным кондеем конечно теряет в динамике, но не настолько

Матиз и тот с кондеем ездит

у меня с кондеем и автоматом...ну теряет он в силе,но еду в холоде и довольна...и ничего не гаснет,не мигает и не вырубается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
не зря))

могу прокатить))

Меня пока только Художник катал на своей расписной тачке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
че за тачка?

раскрашенная такая, с коняшками.... :ok: Я ее в городе раньше часто видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
раскрашенная такая, с коняшками.... :ok: Я ее в городе раньше часто видел.

хмм

не встречала

а как наз-ся-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.