Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rio

Общественный транспорт vs личный

Рекомендуемые сообщения

Rio   
В нашем случае - отсутствие парковочного места это следствие наплевательского отношения импотентных городских властей. Где парковки? Где парковочные места? Где нормальные перехватывающие парковки? Где стоянки? Ничего этого нет и не будет, т.к. властям на нас насрать. Единственное, что могут делать эти зажравшиеся коты - запрещать. Не ездить, не ставить, не парковаться... Ну елы-палы, создайте сначала условия, а потом начинайте дрючить! Так нет, они умеют только дрючить, а условия создавать оне не могут. Им-то условия не нужны, проще поставить мигалку, чем строить дороги, стоянки и развязки.

Еще мне неясно, почему поездка на общественном транспорте обходится не дешевле, чем поездка на машине. Вот когда я еду в машине впятером и делю бензин на пятерых - получается дешевле, хотя расход и вырос. А когда 150 человек едут в автобусе - не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
Еще мне неясно, почему поездка на общественном транспорте обходится не дешевле, чем поездка на машине. Вот когда я еду в машине впятером и делю бензин на пятерых - получается дешевле, хотя расход и вырос.

А цену машины в поездку не забыл заложить? А ТО? А мойки? Штрафы? Зимнюю резину? Страховки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
А цену машины в поездку не забыл заложить? А ТО? А мойки? Штрафы? Зимнюю резину? Страховки?

Ну давайте считать. Допустим, я езжу 5 дней в неделю по 40 км в институт. В году 250 рабочих дней. Страховка 6000 + (зимняя резина 10000/4 года=) 2500 + амортизация 20 000 + какой-то ремонт еще 10 000 + 1000 на мойку ~=40 000, это 160 рублей в день. Расход у меня 10.5 л на сотню (фактический, в воскресенье как раз считал), это 2.35 за км, 190 руб еще. Итого 350 рублей.

На транспорте: 100 рублей автобус + 50 рублей метро + 50 рублей еще автобус московский =200 рублей.

Получается, что даже для двух человек дешевле на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Ну давайте считать. Допустим, я езжу 5 дней в неделю по 40 км в институт. В году 250 рабочих дней. Страховка 6000 + (зимняя резина 10000/4 года=) 2500 + амортизация 20 000 + какой-то ремонт еще 10 000 + 1000 на мойку ~=40 000, это 160 рублей в день. Расход у меня 10.5 л на сотню (фактический, в воскресенье как раз считал), это 2.35 за км, 190 руб еще. Итого 350 рублей.

На транспорте: 100 рублей автобус + 50 рублей метро + 50 рублей еще автобус московский =200 рублей.

Получается, что даже для двух человек дешевле на машине.

Кстати, у 2104 самая плохая аэродинамика из тазиков. И расход в городском цикле 12 литров минимум даже с инжектором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   
Кстати, у 2104 самая плохая аэродинамика из тазиков. И расход в городском цикле 12 литров минимум даже с инжектором.

да и 10000 в год на ремонт такого тазика я думаю маловато.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Кстати, у 2104 самая плохая аэродинамика из тазиков. И расход в городском цикле 12 литров минимум даже с инжектором.

Я в четверг заправился на 700 как только лампочка загорелась и в воскресенье сделал то же самое. Потом линейкой по карте промерял везде где ездил. Больше быть не может. Я очень спокойно езжу.

Вот Рио красавчик машину моет 2 раза в год

Ну не два, раза 4-5. Она на удивление не сильно пылится и я немного езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
эта... а одометра у тебя нету чтоли?

Есть, но я его не сбросывал. Просто случайно получилось что заправлялся два раза подряд при одинаковом уровне бензина.

а причем тут одометр? он же сказал 40км.

Я в четверг заправился на 700 как только лампочка загорелась и в воскресенье сделал то же самое. Потом линейкой по карте промерял везде где ездил...

С четверга по воскресенье я много где ездил, не только в институт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   
С четверга по воскресенье я много где ездил, не только в институт

Не заметил...... чета я на солнышке сегодня перегрелся походу....

Заправляю 2000 в неделю и на общественном транспорте вообще не езжу....

Я счастлив) :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Кстати, у 2104 самая плохая аэродинамика из тазиков. И расход в городском цикле 12 литров минимум даже с инжектором.

По одометру 9.3 на сотню. Дистанция замера - 604 км.

Если на Лукойле не доливают бензина - то еще меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
По одометру 9.3 на сотню. Дистанция замера - 604 км.

Если на Лукойле не доливают бензина - то еще меньше.

а ты поезди в будние дни по Москве, но не до метро, а нормально. Сразу узнаешь, какой расход. Я же ездил на 21074 каждый день по пробкам. Реально расход всегда больше 10, примерно 11 литров, а до этого на 21053 карб. примерно тоже самое, может чуть больше. Но 9.3 тоже не мало. У меня сейчас с объемом 2.0 и лошадками в два раза больше твоих, по пробкам при постоянно включенном климате - 11.2, а у жены в таких же условиях и 120 лошадках - 8.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты еще зарплату водителя, диспечера, начальника автоколоны, кондуктора, тех.песонала не учел!!

З.Ы + взятки, откаты................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
а ты поезди в будние дни по Москве, но не до метро, а нормально. Сразу узнаешь, какой расход. Я же ездил на 21074 каждый день по пробкам. Реально расход всегда больше 10, примерно 11 литров, а до этого на 21053 карб. примерно тоже самое, может чуть больше. Но 9.3 тоже не мало. У меня сейчас с объемом 2.0 и лошадками в два раза больше твоих, по пробкам при постоянно включенном климате - 11.2, а у жены в таких же условиях и 120 лошадках - 8.8

Ну это не совсем загородный расход, скорее смешанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Ну это не совсем загородный расход, скорее смешанный.

Ясно, ясно. У меня тогда получалось по времени 2-2,5 часа утром на работу и 2,5-3 часа вечером с работы. С учетом 40км расстояния получаем, что средняя скорость движения 16 км/ч. Т.е. можно себе представить причину расхода топлива, тогда все движение происходит в режиме тронулся-остановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Ну давайте считать. Допустим, я езжу 5 дней в неделю по 40 км в институт. В году 250 рабочих дней. Страховка 6000 + (зимняя резина 10000/4 года=) 2500 + амортизация 20 000 + какой-то ремонт еще 10 000 + 1000 на мойку ~=40 000, это 160 рублей в день. Расход у меня 10.5 л на сотню (фактический, в воскресенье как раз считал), это 2.35 за км, 190 руб еще. Итого 350 рублей.

На транспорте: 100 рублей автобус + 50 рублей метро + 50 рублей еще автобус московский =200 рублей.

Получается, что даже для двух человек дешевле на машине.

В журнале "Купи авто" регулярно публикуют таблицы расчета стоимости километра с учетом всех расходов...Но судя по количеству машин стоимостью от 500 т и выше в Лыткарино ( да и вообще в Московском регионе) никто не задумывается о такой мелочи...Понты превыше всего (с)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VooDoo   
Но судя по количеству машин стоимостью от 500 т и выше в Лыткарино ( да и вообще в Московском регионе) никто не задумывается о такой мелочи...Понты превыше всего (с)...

Думаю что понты начинаются от 1 800 000 примерно.....а от 600 000 начинаются более менее нормальные машины среднего класса.

ПС.Да и что считать бензин? 10 или 12 литров...ну разница 50р....в месяц 200р....не серьезно :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
ПС.Да и что считать бензин? 10 или 12 литров...ну разница 50р....в месяц 200р....не серьезно 131.gif

у кого какие пробеги... у меня сейчас 100-120км в день. Но на машине 1.5+ часа в один конец, а на ОТ 2,5-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
у кого какие пробеги... у меня сейчас 100-120км в день. Но на машине 1.5+ часа в один конец, а на ОТ 2,5-3

100 км в день у меня. Значит 1 литр на сотню дает 26 рублей в день. Езжу 25 дней в месяц. Итого получаем 650 рублей с одного литра разницы в месяц. В год 7800 рублей - стоимость одного ТО.

Думаю что понты начинаются от 1 800 000 примерно.....а от 600 000 начинаются более менее нормальные машины среднего класса.

Если бы не обстоятельства (окружающие, партнеры, коллеги) я бы спокойно ездил на машинке ценой в 20 USD, не думал о другой и был доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

вон кайфолом рассказывал, что его коллега-австриец, с зарплатой в несколько штук ойро, ездил на зачуханном 2-м гольфе и ОБДУМЫВАЛ (!), менять ли его на 3-й)) лет 6 назад что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
вон кайфолом рассказывал, что его коллега-австриец, с зарплатой в несколько штук ойро, ездил на зачуханном 2-м гольфе и ОБДУМЫВАЛ (!), менять ли его на 3-й)) лет 6 назад что ли...

Несколько не в тему но покойный президент Польши летал на зачуханом Тушке и тоже говорят в целях экономии...А у нас человек покупает Тойту бизнес-класса и при этом всем и каждому жалуется как ему жить тяжело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

а у меня есть знакомая, которая БМВ новую купила от безысходности... так что у каждого все по-своему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.