Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Диаметр диска VS толщина покрышки

Рекомендуемые сообщения

Suprim   

Что за бешеная рулежка такая должна быть, чтобы нормально прочувствовать пользу от низкопрофильной резины? Вот пользу от нормального профиля я в нашем родном Лыткарино чую постоянно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля   

ну, это как с шипами... ты не все время по гололеду ездишь, но иной раз - опа - хорошо что есть шипы!) примерно так и с низкопрофильной. не так критично, но безусловно, преимущества есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

кто не хочет "плавать" в перестроениях на высокой резине, качает её посильнее (выше 2.5 атм) и всё.

"наши" дороги ну очень у многих весьма разные.

некоторые мотают по области, и там хороша подошва потолще и помягше.

некоторые рулят в пределах МКАДа и предпочитают низкопрофильные слики и псевдослики :D

есть и те, кто вообще резину не меняет (намедни видал в мск припаркованный пикапчик с шипами на задней оси)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   
Что за бешеная рулежка такая должна быть, чтобы нормально прочувствовать пользу от низкопрофильной резины? Вот пользу от нормального профиля я в нашем родном Лыткарино чую постоянно :)

А вот джиперы тоже стараются брать диск как можно меньше - 15` идеал, а профиль - как можно больше. По двум причинам:

1. Чем больше диаметр диска - тем дороже резина. Одна и таже резина одного размера (общий диаметр колеса, например 33дюйма) будет иметь конечно разный профиль (чем меньше диаметр диска, тем больше профиль), но вот ценник на резину может отличаться в 1,5-2 раза... При чем не в пользу большего радиуса... Т.е. если видите хаммер на 22дисках и резиной с профилем 50 - эта чисто понты и этат хаммер никогда грязьки не видел, чего бы не заливал его хозяин как он рвал дефендеры в тверских болотах...

2. Для успешного движении по мягким/скользким грунтам (сухой песок, грязь, болото, мокрая глина, снег, лед) необходимо уменьшать удельное давление авты на этот самый грунт и увеличивать сопротивление кочению, иначе букс и зарывание . Достичь этого можно разными способами, но самым распространенным является спуск давления в колесе до 0,5 и ниже атмосфер. Резина начинает плющиться, начинают работать боковые протекторы. Джиперская резина это позволяет делать оч.часто - корд не страдает (ибо в самой такой говенной резине корд 3-х слойный, а в самой суперской - 9 слоев и больше (есть ваще интересные экземпляры корд такой, что резина с вывернутыми сосками т.е. давление 0,0 ваще не плющится под автомобилем)...

Площадь пятна контакта резины сдуванием можно увеличить в 4-е раза... И вот тут роль играет профиль резины - чем он больше - тем больше можно "спуститься" и "сплющить резину".

Ну, правда, на малом давлении возникает риск разбортировать колесо в повороте или еще как, а также риск пробить его даже казалось бы безобидным сучком...

у меня поэтому стоят 255-85-R16 (родной размер кстате 245-70 R16 - как говориться, почувствуйте разницу)... а диски родные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Guarda

в таких условиях резину эксплуатирует не больше народу, чем гонщиков на низком профиле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Для успешного движении по мягким/скользким грунтам (сухой песок, грязь, болото, мокрая глина, снег, лед) необходимо уменьшать удельное давление авты на этот самый грунт и увеличивать сопротивление кочению, иначе букс и зарывание . Достичь этого можно разными способами, но самым распространенным является спуск давления в колесе до 0,5 и ниже атмосфер.

Да, это известная тема. Мы раньше по снежной зиме на служебных жигулях/москвичах специально до 1 атмосферы спускали, чтобы площадь поверхности соприкосновения с трассой увеличить. Зимней резины тогда даже на своих машинах ни у кого не было. Лет так 15 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novak   
колхозный тюненг это нива на колесах от уаза)) а низкий профиль тупо непрактично

и в чем же заключается непрактичность? В цене баллона?

У меня с 225/40/R18 нет проблем. Машина как влитая. Просто кто то любит мягкую-пенсионерскую езду, а кто то наоборот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

novak

а наоборот - это жестко-пионерская езда?))

непрактичность низкого профиля на дорогах с плохим покрытием в том, что

а) меньше амортизирует резина => больше нагружается подвеска

б) при попадании в выбоины больше вероятность повреждения резины и диска

да ты и сам наверное знаешь, что как влитая твоя машина по набережной или по колхозной не поедет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   

один раз во дворе не смог Q7 разойтись со встречной,где ауди пришлось аккуратно заезжать на бордюр на своих гламурных 18-20 дисках там и осталась,колесо спустило сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
У меня с 225/40/R18 нет проблем. Машина как влитая. Просто кто то любит мягкую-пенсионерскую езду, а кто то наоборот!

Получается, что я всегда любил мягкую-пенсионерскую езду... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novak   
novak

да ты и сам наверное знаешь, что как влитая твоя машина по набережной или по колхозной не поедет))

Я сам живу на набережной. А что касается дорожного покрытия на Набережной, то можно и на УАЗике ее не проехать! Конечно, я не спорю, это не удобно если ты работаешь в Лыткаринском такси и у тебя срочный заказ , а если ты спокойно возвращаешься домой, то нет ни каких проблем! :what:

Изменено пользователем novak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Я сам живу на набережной. А что касается дорожного покрытия на Набережной, то можно и на УАЗике ее не проехать! Конечно, я не спорю, это не удобно если ты работаешь в Лыткаринском такси и у тебя срочный заказ , а если ты спокойно возвращаешься домой, то нет ни каких проблем!

Если ты спокойно возвращаешься домой, то это уже мягкая-пенсионерская езда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novak   
Если ты спокойно возвращаешься домой, то это уже мягкая-пенсионерская езда. :)

назовем это спокойная езда на низком профиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.