Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
alesandro

Слив городских взяточников

Рекомендуемые сообщения

Igor   

А по моему за справку надо платить. Во всяком случае на права, разрешение на оружие и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edjah Сколько басковой лет, я лично ее не знаю но предполагаю что за 50. И что ты хочешь если у человека з/п 3000 руб., а трудоустроиться на другую работу по професии не реально. Что вы хотите от наших врачей им надо памятник надо ставить только за то что они вообще по професии работают, а не на рынках картошкой торгуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь, что в больнице так трудно работать -- глубоко ошибаешься! Работать там действительно трудно: уборщицам, врачам с маленьким стажем, медсёстрам...а всё остальные, или почти все уже приспасобились!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hiddenman Я знаю что сейчас достаточно рабочих мест где больше платят за протирание штанов. И почему то во всех цивилизованных странах профессия врач ценится гораздо выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Essma   

На самом деле наши врачи и преподаватели первыми встали на капиталистические рельсы: сколько им платят, так они и работают. Не хочу огульно охаивать всех подряд, все-таки есть еще аборигены, работающие на совесть даже за копейки. Но в основном в славных госучреждениях остались сплошь хамы и активные "взяткобратели". Потому что остальные более или менее талантливые и профессиональные давно уже пристроились в другие структуры. Где их труд оплачивается радикально по-другому.

Обидно за нас, имеет нас наше государство, как хочет. Одной своей системой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Edjah И что ты хочешь если у человека з/п 3000 руб., а трудоустроиться на другую работу по професии не реально. Что вы хотите от наших врачей им надо памятник надо ставить только за то что они вообще по професии работают, а не на рынках картошкой торгуют.

Ну зарплата у них точно не три тысячи, а побольше гораздо.

А по мне пусть лучше картошкой торгует хорошо, чем плохо работают врачами и учителями - это профессии, которые связаны с людьми, и в этих профессиях не должно быть ошибки. А если главный терапевт одной из лыткаринских обольниц бронхит от тяжелой формы пневмании отличить не может, то пусть она лучше идет картошкой торговать :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Essma   
Ну зарплата у них точно не три тысячи, а побольше гораздо.

А по мне пусть лучше картошкой торгует хорошо, чем плохо работают врачами и учителями - это профессии, которые связаны с людьми, и в этих профессиях не должно быть ошибки. А если главный терапевт одной из лыткаринских обольниц бронхит от тяжелой формы пневмании отличить не может, то пусть она лучше идет картошкой торговать :huh:

Смысла от такого "лечения"))) А она только место держит и под себя гребет. В то время, как другие - по ее милости - "гребут" в морг или, в лучшем случае, в инвалидность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina если они будут торговать картошкой то и лечить, и детей учить будешь бесплатно только ты. Хотите что бы вас мило и качественно обслуживали лечитесь в платных клиниках, водите детей в платные школы. По мне лучше дать аккуратненько врачу 200 руб. и она к тебе будет относится как к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Знаете, что я вам хочу сказать, учителя, например, резко забыли, сколько они всегда получали, забыли, что такое контроль, забыли, про то, как с ними в свое время сидели до поздна их учителя, как делали огоньки, как оставались после уроков за бесплатно с двоечниками, занимались с ними, что бы вытянуть на тройку. Тогда, при совке, учителя хорошо знали, что такое честь и достоинство, они не жаловались, они просто хорошо делали свое дело. Это же кстати, касается и врачей. Сейчас они, в Подмосковье по крайне мере, не бедствуют, но многим из них, сколько не плати, все равно мло будет. если человек не хочет работать, то он всегда отмазку себе найдет! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Essma   
Amina если они будут торговать картошкой то и лечить, и детей учить будешь бесплатно только ты. Хотите что бы вас мило и качественно обслуживали лечитесь в платных клиниках, водите детей в платные школы. По мне лучше дать аккуратненько врачу 200 руб. и она к тебе будет относится как к себе.

Далеко не факт, что в платных клиниках лечат лучше. Хамят, нередко - калечат. Случай с моей знакомой: она выкинула в евромед 25 тыс. Лечили от одного, оказалось, что надо было совсем от другого. Даже не извинились, сказали: бывает.

Да и конвертики - конфетки у "частников" точно так же в ходу, как и в государственных клиниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Essma не разу не встречал хамства в платных клиниках, но ситуации бывают разные. Но как бы там не было уровен сервиса отличается значительно, не заставляют бегать по кабинетам. Ну а то что пытаются ободрать тебя как липку так это их работа деньги из тебя вытаскивать. Потому мне проще дать 200 руб. врачихе с поликлиники, чем разгрузиться на 200 - 300 баков в клинике, но как бы то нибыло наши врачи деньги берут от жизни скотской. Я еще не одного врача ну или учителя не видел на на нормальной иномарке и норковой шубе если у них нет других видов дохода, а ведь они тоже люди и им не меньше других хочется жить как люди.

Взяточники это гайцы, таможня, налоговая и прочие твари, а мелкие врачи учителя принимающие благодарности это люди которым деваться больше некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Essma   
Essma не разу не встречал хамства в платных клиниках, но ситуации бывают разные. Но как бы там не было уровен сервиса отличается значительно, не заставляют бегать по кабинетам. Ну а то что пытаются ободрать тебя как липку так это их работа деньги из тебя вытаскивать. Потому мне проще дать 200 руб. врачихе с поликлиники, чем разгрузиться на 200 - 300 баков в клинике, но как бы то нибыло наши врачи деньги берут от жизни скотской. Я еще не одного врача ну или учителя не видел на на нормальной иномарке и норковой шубе если у них нет других видов дохода, а ведь они тоже люди и им не меньше других хочется жить как люди.

Взяточники это гайцы, таможня, налоговая и прочие твари, а мелкие врачи учителя принимающие благодарности это люди которым деваться больше некуда.

"принимающие благодарность") а не вымогающие деньги. К сожалению, этот факт чаще всего имеет быть. А ведь врачи, к примеру, дают клятву Гиппократа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Essma клятву почитай сначало, это такой же бред как клятва пионера. Да и можно подумать, что ты ангел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Essma   
Essma клятву почитай сначало, это такой же бред как клятва пионера. Да и можно подумать, что ты ангел.

Понимаешь, я знаю человека, медика по образованию, давно уже не работающего по специальности, но и сегодня мгновенно реагирующего на того, кто нуждается в его помощи. Даже совершенно незнакомого. И мотивирует свои действия дачей как раз этой самой клятвы. Человек очень уважаемый и самодостаточный, поверь мне))

Честно сказать, на ангела не тяну даже отдаленно. Но существует такое понятие, как элементарная порядочность. И верность своему слову и решению. Взялся за дело - делай его качественно и так, чтоб за него (и за себя) не было стыдно. Или на фиг за него не берись.

Слишком много у нас сейчас развелось "случайных" людей "не на своем месте". Бесит уже))

Изменено пользователем Essma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил поделиться наболевшим… Моя сестра водит ребенка в детский сад «СКАЗКА». Ей надо было перевести ребенка в другую группу. Так вот, заведующая (Гусева Ирина Валентиновна) объявила внаглую, что перевести ребенка в среднюю группу стоит 5000 руб., плюс обновить кровати и постельное белье (а сад-то муниципальный!!!).

Вот вам еще одна яркая взяточница…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ладно, признаю. погорячился. ссори.

Igor

а сфера, где в городе распространены "пожертвования" - это образование?

или что? интересно просто....

Первым пунктом предвыборной программы Михайлова была борьба со взяточниками. Поэтому, когда нам стали рассказывать разные люди о том, что за положительную подпись главы на просьбе разрешить какое-либо строительство в Лыткарино надо дать взятку мы сначала не поверили. Решили проверить. Написали письмо главе от инициативной группы граждан с просьбой согласовать созыв комиссии по выбору земельного участка под строительство ГСК. Получили глупейший отказ от городского архитектора: "Не предусмотрено ген. планом города". Для справки: ген. план и не должен это предусматривать. Обратились к заместителю главы её курирующему - он направил к ней же - круг замкнулся. А потом появились молодые люди спортивного сложения и сказали, что наш вопрос проработан и если повторное письмо на главу отдать им в руки - на нём будет положительная резолюция, но надо заплатить им же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Двое, привет вам! :hello: Появляйтесь почаще :ok:

Об этих непонятных людях в спортивного телосложения уже легенды складывать можно, наверно эти же молодые люди к бывшему директору Луча, а точнее к и.о. директора, с Бубновой приходили, несчастная Леночка и не знала, что думать, то ли ее запугивать собираются, то ли просто силой вышвырнуть из кабинета. :huh:

Наверно тему вообще можно закрыть, если уж администрация нагло требует взятки, то чего тогда о врачах и директорах детских садов говорить <_<

P.S. ждите в этом топике появление александро, который Главу прискочит защищать! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazador   

Добавлю-ка еще одного взяточника в вашу копилку.

Была такая зам.главы по торговле Тихоненко Мария Кузьминична, взяточница - каких свет не видел. Предприниматели её, думаю надолго, запомнят. Башлять ей приходилось порядочно.

Но после того как Бубнова в своей колонке в Новом Веке (где-то в июле) наехала на нее, у Тихоненко начались проблемы.

Говорят, ей ТВБ тогда сказала, если честь дорога уйдите сами, иначе уйдете в тюрьму,

Тихоненко не долго думая свалила на пенсию. Коммерсанты вздохнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Essma   

Вообще, загадка, как в нашей стране, при таком количестве любителей поживиться на халяву, еще есть какой-то бизнес. Может, потому он и существует, в основном - Интерросом или ларьком на рынке. Одни могут дать на лапу. А другим и давать-то почти нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот последние в 1-ю очередь и подставляют лапу...но не все конечно. А вообще если взятки берёт человек бедный, а даёт богатый, ТО ПУСТЬ ОНИ БУДУТ, но только не наоборот :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Говорят, ей ТВБ тогда сказала, если честь дорога уйдите сами, иначе уйдете в тюрьму,

Правильно. Поимела денег - уступи место другим, им тоже деньги нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Igor,

сережа,

Кое-что правильно заметила Амина,я добавлю от себя,что целую неделю тратить на обход всех врачей + анализы мне было не очень-то удобно и я сразу ей намекнул,типа "давай за благодарность" - нифига. В регистратуре совета попросил - ответили:" Нет, с Басовой не договоритесь ".

И тут на тебе, всех врачей прошел и деньги плати. Кстати,справка-то действительно бесплатная - мне сказали,что эти справки не оплачиваются. Позже получал аналогичную в Москве - опять же бесплатно.

Что касается "Кто будет нас учить? Кто будет нас лечить?"

Делается это так. Пишется заявка в пед и мед ВУЗы на стажировку по окончании обучения, допустим, года на 2. Если же в стране всерьез встанет вопрос о нехватки врачей(учителей),то необходимость в написании подобных заявок отпадет,все-таки у нас в правительстве не полные идиоты сидят и скомкать соответствующий законопроект(или поправки к уже существующему) думаю смогут.

Да и сейчас приходят педагоги в школу устраиваться на работу - ДА НЕ БЕРУТ!!! В 3школе при мне женщине сказали: "нам препод по литре не требуется". А между тем в школе "работает"(без ковычек - не соответствует истине) г-жа Корышева, имеющая за спиной 2увольнения из лыткаринских школ. Вот так вот.

У меня кстати есть один знакомый врач, работает по спец.: коттедж баня 2авто, 3сыновей, жена домохозяйка, мир и уют в семье.

Так что я соглашусь с уже высказанным мнением про "не хочешь работать - не берись, лучше без тебя".

--------------------

to all

Г-да. Давайте про вымогателей,а не про взяточников - ну блин, слух режет ;)

--------------------

Hiddenman,

если взятки берёт человек бедный, а даёт богатый, ТО ПУСТЬ ОНИ БУДУТ, но только не наоборот
- Вот здесь не соглашусь. Богатый может и не взять, богатого может затронуть судбьа города(как впрочем и бедного тоже,но с большей вероятностью), будущее его детей, и в конечном итоге ядерный реактор, например, у нас в городе за взятки не построят. А бедный(или не нахапавшийся) у власти - хана городу!

Чем занимается Михайлов СЕЙЧАС??? Кто-нибудь в курсе??? Втихаря хапает,пока не хапается.

И рядом небезызвестный Раменский...

Что называется - "почувствуй разницу".

-------------------

cazador,

Можешь конкретный пример вымогательства зам.главы по торговле? Я имею ввиду на уровне теории,конечно.

Интересно просто. Сталкивался,но без особых проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Igor,

сережа,

и в конечном итоге ядерный реактор, например, у нас в городе за взятки не построят.

Зачем строить то, что уже есть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.