Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
alesandro

Слив городских взяточников

Рекомендуемые сообщения

Как же достало! На каждом шагу вымогательство чиновников. Куда ни сунься везде подмазывать надо. Каждый из нас постоянно сталкивается с подобной ситуацией. Врачи, милиция, чиновники и другие, уже давно ничего не делают без "подмазывания". Поборы везде. Вот и давайте делиться информацией. Называйте фамилии, пароли, явки... Может компетентные органы заинтересуются этой информацией. Да хотя бы, лыткаринцы будут знать своих "героев-рекордсменов" в лицо.

Изменено пользователем alesandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazador   

alesandro

неужели ты думаешь, что здесь будут называться конкретные случаи, фамилии, цифры?

ведь ответственность (в т.ч. и уголовную) будет нести не только тот кто "БЕРЕТ", но и тот кто "ДАЕТ" в лапу.

кто - н. из юристов (типа Фитиля) может прокомментировать, что будет грозить обоим сторонам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

alesandro

Отстал ты от жизни. Сейчас давно уже взятки не берут. Всё давно уже практичски официально оформляется как "оплата консультации" или "добровольное пожертвование".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

да он до сих пор заходит в кабинеты с конвертиком...

а они смотрят как на лоха,улыбаются но берут :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazador   

Забавно смотреть как инженер и юный хакер рассуждают о том, как дают взятки.

вы в газетах прочитали ту чушь, о которой написали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Забавно смотреть как инженер и юный хакер рассуждают о том, как дают взятки.

вы в газетах прочитали ту чушь, о которой написали?

ну тогда расскажите Вы нам, о том, как берут взятки - человек без определенного места работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazador   

liss

эта тема разве называется "теория взяточничества"?

просто бесит когда люди начинают рассуждать о том, чего не знают.

Если где-то на высоком уровне все уже оформлено в виде "консультаций" (и то не везде), то в 20 км. от Москвы сидят люди со времен КПСС, которые и не знают что бывает что-то кроме конвертов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
liss

просто бесит когда люди начинают рассуждать о том, чего не знают.

Это ты не знаешь, значит. Или еще не сталкивался. У нас в городе практикуются добровольные пожертвования, даже расписку напишешь, что ты это отдал по доброй воле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
liss

эта тема разве называется "теория взяточничества"?

просто бесит когда люди начинают рассуждать о том, чего не знают.

Если где-то на высоком уровне все уже оформлено в виде "консультаций" (и то не везде), то в 20 км. от Москвы сидят люди со времен КПСС, которые и не знают что бывает что-то кроме конвертов..

это хорошо, так "грязных" чиновников легче вывести на чистую воду,

представь, если бы взятки начали осуществлять банковскими переводами ,с учетом нарастающей массы банковских услуг, такой, как клиент-банк, это можно сделать из интернета и при определенных операциях, замести следы ...

а люди просто пишут про случаи которые слышали, я считаю это правильно ... и не важно, кто кем работает, теневые операции есть везде и если присмотреться, то их может заметить даже простой штатный сотрудник

Изменено пользователем liss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически ежедневно благодарю людей конвертами с денежными единицами, но вывешивать на форум их имена это слишком, я на этих товарищах больше заработаю. Чего возмущаться все хотят кушать, а то что наша власть не дает возможность нашим врачам, ментам и т.п. нормально заработать то проблемы негров вас не еб... Так что сначало надо людям жизнь человеческую обеспечить, а потом уже со взятками бороться. В цивилизованных странах врачи, учителя одни из самых высокооплачиваемых проффесий, а у нас бомжи лучше живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazador   
а люди просто пишут про случаи которые слышали, я считаю это правильно ... и не важно, кто кем работает, теневые операции есть везде и если присмотреться, то их может заметить даже простой штатный сотрудник

ну ладно, признаю. погорячился. ссори.

Igor

а сфера, где в городе распространены "пожертвования" - это образование?

или что? интересно просто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
ну ладно, признаю. погорячился. ссори.

Igor

а сфера, где в городе распространены "пожертвования" - это образование?

или что? интересно просто....

Ну почти. И образование тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
кто - н. из юристов (типа Фитиля) может прокомментировать, что будет грозить обоим сторонам?

получение взятки - до 5 лет (имею ввиду лишения свободы) с лишением права занимать определенные должности

получение взятки за незаконное (без)действие - до 7 лет с лишением права занимать определенные должности

получение взятки главой местного самоуправления - до 10 лет с лишением права занимать определенные должности

получение взятки с вымогательством или в крупном размере (более 150 000 рублей) - до 12 лет с лишением права занимать определенные должности + штраф до 1 млн рублей

дача взятки должностному лицу (лично или через посредника) - лишение свободы до 8 лет + штраф до 500 000 рублей. При этом возможно освобождение от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки или если лицо добровольно сообщило о даче взятки.

alesandro

Отстал ты от жизни. Сейчас давно уже взятки не берут. Всё давно уже практичски официально оформляется как "оплата консультации" или "добровольное пожертвование".

распространены также взносы в фонды различные

в 20 км. от Москвы сидят люди со времен КПСС, которые и не знают что бывает что-то кроме конвертов..

ты сам то далеко от Москвы уезжал - или тоже теоретически рассуждаешь?

Могу говорить за Московскую область - так вот в пределах всей области вышеуказанные механизмы распространены

(конечно на том уровне, где речь не идет о штуцкаре грин в конверте)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazador   
ты сам то далеко от Москвы уезжал - или тоже теоретически рассуждаешь?

Могу говорить за Московскую область - так вот в пределах всей области вышеуказанные механизмы распространены

(конечно на том уровне, где речь не идет о штуцкаре грин в конверте)...

я живу в области и все прекрасно знаю.

как я и говорил, вряд ли кто будет рассказывать о городских взяточниках.

побаиваются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
я живу в области и все прекрасно знаю.

как я и говорил, вряд ли кто будет рассказывать о городских взяточниках.

побаиваются...

Лично я ни разу не сталкивался с вымоганием взятки. Тем не менее иногда оказывался в такой ситуации, когда сам предлагал деньги за определенное действие (бездействие). Так что ж мне на самого себя стучать что-ли?

З.Ы. Тема явно обречена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По отзывам понятно, что институт взяточничестваа нерушим. Пиплу выгодно давать взятки, т.к. это упрощает жизнь и помогает даже зарабатывать. А брать тем более. И ###. всем, что государство от этого недополучает деньги в виде налогов. :( К моему удивлению, я на днях слышал такое изречение в адрес мелкого чиновника от комерса: - "Прикинь какой мудила(он, этот чиновник) - взяток падла не берет!!!" :D Вот какие трансформации коллективного сознания происходят, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наше государство само сделало так что служащие пытаются заработать кто как может, так за какой х.. оно должно еще получать налоги с этого, если дела касаются таможни, гайцов, налоговиков и т.п., либо чиновников высокого ранга то да этих уродов надо сажать, а если врач за больничный берет деньги то это от жизни собачей. Так что пока наши учителя и врачи будут считать копейки, пытаться бороться со взяточничеством нет смысла.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seryk   

Недавно забрали в милицию (первый раз в жизни, даже странно) типа за драку в пьяном виде,

но как я думаю чтоб меня там не прибили (нас было двое, их значительно больше) ,

ничего страшного - посадили на скамеечку в холле, полчаса подержали, заставили написать заяву что ни к кому никаких претензий не имею и отпустили. Не окаких деньгах речи не было, хотя были и деньги и я был в хлам. Спасибо тому капитану, нормальный мужик оказался. :ok::hello: Выпили сразу после выхода по пиву за его здоровье! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seryk если бы ты написал заяву то это им только добавило головных болей, так что это было сделанно в их интересах. Поверь у них достаточно более безопастных источников дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Г-да.

Нам с Вами нет резона сливать взяточников(ведь это нам приходится ими становится).

Давайте лучше сливать вымогателей.

ЗЫ Не очень то интересно читать про то,что кого-то там жизнь заставляет вымогать деньги. Я понимаю еще просто налоговую кидать,те гос. казну - это да.

А вот, извините, ездить ученикам по мозгам н-е количество лет,а потом в наглую ждать,когда тебя поздравлять придут. Или взять и девченке заслуженную медаль не дать за отказ накрывать стол. Я в своем ВУЗе готов лишний 10преподов уже после сдачи отблагодарить - не берут, упрашиваю.

Врачам у нас плохо живется? Полдня человека нет на работе - потом заявляется, кричит на всех, что у нее плохое настроение и что все ее достали. Прогоняла меня по всем врачам, все анализы сдал - так она после этого еще и деньги вымогала.

Давай, мол, отбегал недельку по врачам - теперь справку оплачивай,а то я тебе треугольную печать на готовую справку не поставлю. Каково?

город должен знать вымогателей - терапевт Басова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый врач-терапевт Басова, форумчане ждут объективных объяснений с Вашей стороны. Если их не последует, мы будем считать Вас взяточницей №1. Пусть Лукошкино знает своих "героев-вымогателей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.