Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mike

«Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу!»

Рекомендуемые сообщения

Mike   
«Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу!»

продолжительность: 01:23

Мне плевать на всех - паркуюсь, где хочу

Молодые москвичи пошли в атаку на тех, кто плохо паркуется. Первые стычки прошли c водителями «Бентли»

Cтепан Букетов — 04.06.2010

Абы как запаркованные машины – бич мегаполиса. Короли парковок, независимо от марки автомобиля, умудряются запарковаться так, где легко бы разместилось два, а иногда и три автомобиля. Газоны и пешеходные переходы давно перестали быть зоной, запретной для парковок.

Часто работает принцип «чем дороже машина, тем больше презрение к окружающим». Группа молодых москвичей решила объявить хама на дорогах войну. Распечатали на клейкой бумаге большие плакаты со знаками «Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу» и вышли в город.

Идти далеко не пришлось. На первом же перекрестке отловили шикарный черный «бентли» - стоит аккурат на зебре. «Шлеп-шлеп», и наклейка на лобовом стекле. Водитель «бентли», с хорошим запорожским акцентом поинтересовался, есть ли у ребят хотя бы велосипеды. Принцип, который проповедует водила, незамысловат и дословно такой: «купи себе машину нормальную, приехай сюда и пракуйся, где хочешь». А пока, у тебя, бессребреник, нет даже велосипеда, нечего людям с деньгами настроение портить. Слово за слово – пошли врукопашную. Водилу поддержали коллеги, парящиеся на кожаных сидениях в ожидании своих хозяев.

Следующая жертва борцов за правильные парковки – опять «бентли», но уже красного цвета. Там та же позиция наемного водителя-халдея: «что хочу, то ворочу». Досталось и водителю «тойоты», ожидавшего на «зебре» свою хозяйку, заглянувшую в один из «пассажей». Ребята акцию сняли на видео, выложили в интернет и пообещали вернуться.

«Начать эту кампанию нас заставило нежелание большинства автолюбителей не только соблюдать на дорогах элементарную вежливость, но и правила дорожного движения» - объяснили идеологи акции свою позицию. Наклейки, - они, кстати, напечатаны с пунктуационными ошибками, - абсолютно бесплатно можно получить по адресу: 1-ая ул. Ямского поля, дом 24а.

ссылка

Наклейки "Мне плевать на всех" на машины расклеивало движение "Наши" 1 июня 2010, 21:02 [ «AH-online» ]

Движение "Наши" взяло на себя ответственность за расклейку провокационных надписей на лобовых стеклах неправильно припаркованных в центре Москвы автомобилей. В этом в своем блоге призналась пресс-секретарь "Наших" Кристина Потупчик.

"Приятно осознавать, что обновленное движение "Наши" первой же акцией привлекло к себе столько внимания", пишет она, не поясняя при этом, в чем заключается "обновление" движения.

По словам пресс-секретаря "Наших", "наклейки будут выдаваться на Пушкинской площади с 10 июня, там же пройдет презентация программы по борьбе с хамством на дорогах".

ссылка

Судя по комментария здесь многие поддерживают данную акцию.

ИМХО Это все таки заказ... Заказ на то, что б показать нам какое мы на самом деле быдло, и что мол нечего наезжать на властьдержащих с мигалками, а чморить надо тех кто заработал на машину... Бунтуй студент и школота! Упивайся своей свободой.... Только почему-то мне кажется, что эта акция не закончится только наклейками... Скоро начнуть под шумок бить стекла, а заодно и чистить салон от лишних вещей....

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaNera   

Фиг знает....

у нас народ уже офигел по-моему от всего, что вообще в стране творится, им только повод дай - они тут же движение организуют...

а вообще "Idiot" parking" распространённая проблема.

а чморить надо тех кто заработал на машину...

ну не только же на бентли так паркуются. идиотов то полно. Только эти листочки, наклеечки... фигня на самом деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
ИМХО Это все таки заказ... Заказ на то, что б показать нам какое мы на самом деле быдло, и что мол нечего наезжать на властьдержащих с мигалками, а чморить надо тех кто заработал на машину... Бунтуй студент и школота! Упивайся своей свободой.... Только почему-то мне кажется, что эта акция не закончится только наклейками... Скоро начнуть под шумок бить стекла, а заодно и чистить салон от лишних вещей....

Движение "наши" все свои акции координирует с Кремлем. Считаю, что это заказ 100%. Только цель его не нам что-то показать, а просто отвести внимание от мигалок, снизить, так сказать, остроту вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

да хрен тут что снизишь. мигалки + парковки + Барковы + Междуреченск + Пикалёво... ситуация накаляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Мигалки ваще нужно у этих ур**ов поотбирать.

Из-за их политики такая задница в Москве, вот и пусть так же как и все стоят в пробках.

:kal: :kal: :kal: :kal: :kal: :kal: :kal: :kal: :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
ИМХО Это все таки заказ... Заказ на то, что б показать нам какое мы на самом деле быдло, и что мол нечего наезжать на властьдержащих с мигалками, а чморить надо тех кто заработал на машину... Бунтуй студент и школота! Упивайся своей свободой.... Только почему-то мне кажется, что эта акция не закончится только наклейками... Скоро начнуть под шумок бить стекла, а заодно и чистить салон от лишних вещей....

Да да конечно это не просто заказ это заговор американцев и сионистов...Это они сплошь и рядом паркуются в наших городах как идиоты чтоб нас опозорить на весь мир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Может эти или эти эффективней будут?,и сделать их на пленке tesa.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

наклейка в любом виде не тот эффект.

этот люд чувствует эффект исключительно на финансовом уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Может эти или эти эффективней будут?,и сделать их на пленке tesa.

У меня такое ощущение что надписи эти нужно делать на машинах прямо на заводе потому как это уже у многих жизненная позиция...И они этим гордятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Красные наклейки против синих ведерок

* Комментарии

* Фото

* Текст

— 11.06.10 15:09 —

ТЕКСТ: Мария Цыбульская

ФОТО: nashi.su

ФоторепортажФоторепортаж

От действий организации «Наши» уже пострадали 10 детей, которых задержали за хулиганство. Школьники клеили на лобовые и задние стекла машин наклейки «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу». Отвечая на акции «синих ведерок», активисты «Наших» раздали несколько тысяч наклеек.

«Все грубияны, которые попытаются совершить насилие в отношении комиссаров, исполняющих свой гражданский долг, будут отвечать за свои действия в суде. В ближайшее время количество участников кампании возрастет до 1 000 человек, а количество расклеенных наклеек превысит 10 000. Во избежание неприятных ситуаций «Наши» рекомендуют всем автолюбителям обращать внимание на соблюдение правил парковки», – говорится в манифесте движения.

Суть акции сводится к тому, что активисты ищут неправильно припаркованные машины и клеят на лобовое стекло круглые стикеры «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу» более полуметра в диаметре. В основном они выискивают машины, в которых сидит водитель, чтобы тут же призвать его убрать автомобиль, а в случае отказа затеять потасовку. Происходящее снимается сразу на несколько видеокамер, запись с которых является доказательством успешно выполненной миссии: по предъявлении записи можно получить новые наклейки.

В четверг, 10 июня, наклейки раздавали на Пушкинской площади всем желающим. В фотоотчете на сайте nashi.su видно, что в очереди стоят в основном школьники.

В тот же вечер в Козицком переулке 10 подростков были задержаны милицией за хулиганство. «Задержанные расклеивали на машины наклейки с надписью «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу», – рассказал Life News сотрудник в правоохранительных органах. – Причем, кто именно припарковался неправильно, решали только они сами». В отношении организатора хулиганской деятельности составлен протокол об административном правонарушении.

Привлечь к ответственности можно было бы и руководство движения «Наши», считает председатель фонда «Право ребенка» Борис Альтшулер. «Взрослые люди осознанно призывают детей к самосуду и совершению противоправных действий, а также подвергают их опасности. Не все водители будут терпеливо ждать, пока их машину обклеят. Кто-то может и напасть на детей. Да и как ребенок может отличить, правильно припаркована машина или нет? Он что, знает Правила дорожного движения?» – возмущается правозащитник. Заявить в милицию на «Наших» могут родители задержанных детей.

Действия руководства движения можно квалифицировать по статье 150 УК «Вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления».

В комментарии юристов МГУ к статье объясняется суть преступления. «Вовлечением в совершение преступления признаются действия взрослого лица, которые направлены на возбуждение желания несовершеннолетнего совершить активные противоправные действия… Обман заключается в просьбе к подростку совершить те или иные действия, которые не кажутся ему преступными. При этом несовершеннолетний не осознает, что он совершает преступление, поскольку он добросовестно заблуждается».

Если бы «Наши» действовали в рамках закона, они могли бы вызывать сотрудников ГАИ туда, где машины запаркованы неправильно. Наказание для водителей предусматривает статья 12.19 КоАП «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств». Статья предусматривает штраф и эвакуацию машины, если она мешает проезду других машин.

На самом деле проблемы дорожного хамства и безопасности на дорогах, а также высокой смертности к этой акции никакого отношения не имеют:

«Наши» просто отвлекают внимание от акции против мигалок «синие ведерки». Видео активистов, которые ездят с синими ведерками на крышах своих машин, также популярны в интернете.

Приемы у тех и других очень похожи. Все нарываются на скандал, все провоцируют – и снимают происходящее на видео. Только «ведерки» против властей, а «Наши» против автомобилистов. Но молодежное движение не рассчитало, что, выкладывая ролики с записью стычек с водителями Maybach, Mercedes и BMW с номером А 007 МР, рискует: финансирование акции может преждевременно прекратиться.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
Еще хрен отклеишь эти наклейки.

Да видюха прикольная :lol: ,а ребята-бегать от дядьки с ключом не выключая камеры :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Эти придурки как-нибудь дождутся дяди с травматиком... И, почему-то мне так кажется, организаторы будут не причем :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Еще хрен отклеишь эти наклейки. Вот еще смешное видео про дядьку с гаечным ключом
наклейка жесть..дядька аж балонником отскребал,класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   

За правильностью парковки следить должны многоуважаемые дядьки из ДПС, у них на это есть все ЗАКОННЫЕ основания, а не какая то шпана которой делать больше нечего кроме как бегать по городу и заниматься хулиганством.

Я вот на 100 процентов уверен что у этих "активистов" автомобиль только в мечтах(почти у всех) ибо вместо того чтобы зарабатывать на свое авто они страдают не пойми чем!

Если увижу такую штучку на своей машинке подам в суд не раздумывая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   
Еще хрен отклеишь эти наклейки.

А ребятам нужно правила почитать. Дядька этот не припарковался а остановился, на аварийном сигнале, все как положено.

P.S. представьте что это ваша машина, каково вам будет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
А ребятам нужно правила почитать. Дядька этот не припарковался а остановился, на аварийном сигнале, все как положено.

P.S. представьте что это ваша машина, каково вам будет???

От этого видео не перестает быть смешным. А сострадать ему я не могу, хоть убейте.

" — Правила для всех одни.

— Для тебя, гавнюк, правила!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Дядька этот не припарковался а остановился, на аварийном сигнале, все как положено.

ПДД говорт нам вот чо

7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:

- при дорожно-транспортном происшествии;

- при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.

Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м — вне населенных пунктов.

про суд - сомневаюсь, что там че-то по судебной части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   
про суд - сомневаюсь, что там че-то по судебной части

Там Илюх хулиганство и порча чужой частной собственности. Ну это при условии что ребят поймали(как на видео).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

вряд ли, паш. если про запись говорить, то там вахлак с гаечным ключом хулиганит

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

а наклейка не уничтожила и не повредила имущество - это же не краска из балона и не гвоздик вдоль бочины или в колесе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.