Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
iriska02.80

Рыбалка

Рекомендуемые сообщения


а что насчет Пахры скажете?

Первый раз хотим поехать с палатками и на рыбалку....кроме Пахры на ум ниче не приходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
а что насчет Пахры скажете?

Первый раз хотим поехать с палатками и на рыбалку....кроме Пахры на ум ниче не приходит)

Мужу с рыбалкой на Пахре чё-то не особо везёт. В прошлом году натаскал там прилично уклейки только, хотя судя по некоторым сюжетам Диалогов о рыбалке, на Пахре рыба есть :) , но, видимо, как и везде, тут есть свои секреты, требующие определённого навыка ловли. Если рыбалка нужня чисто как приложение к палатке с шашлыками, то вполне сойдёт и это.

Палатку можно поставить, если ехать между лагерями и берегом, а потом съехать вниз, дальше речка превращается в узкий ручей, а ещё дальше я никогда не была. Берег напротив для пикников не особо удобен, а лишь для рыбаков. Когда то давно стояли с палатками чуть не доезжая до лагерей, что там сейчас со съездом и дорогой - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От подруги с Белоомута.

Ездила на гидроузел - все в сетях. Куда смотрит рыбнадзор? Подлещик грамм 150 - ловить не возможно. По спинингу на джиг ловить - одни зацепы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalash   
От подруги с Белоомута.

Ездила на гидроузел - все в сетях. Куда смотрит рыбнадзор? Подлещик грамм 150 - ловить не возможно. По спинингу на джиг ловить - одни зацепы.

Странно были неделю назад сетей не видел а инспектор с утра часа два сомов ловил на катере. Да и на катерах много нороду на троллинг катало. Из улова щучка на кило (убежала прям у лодки), пару голавликов и тройку окуней. Все отпущено в свою стихию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kalash.

У самого гидроузла ловишь? Или к переправе ближе?

Народу (отдыхающих) на выходных много было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, куда бы поехать на «дикую» рыбалку на выходные ну или дня на три? Не так, чтоб сидеть вокруг огороженного подмосковного пруда и вылавливать за деньги запущенную туда рыбу, а на нормальную настоящую рыбалку? Мой приятель несколько раз отдыхал в районе Калязина и очень хвалил, говорил, что там рыбачат. Но сам он не рыбак и подробностей не знает. Может кто-нибудь ездил туда?

Хочется куда-то на север/северо-восток/северо-запад от Москвы податься, там вроде водоемов много, значит и с рыбой должно быть лучше? Или я не прав, и в нашем направлении тоже можно интересные места найти? В общем, поделитесь опытом, плс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

В этом году что-то не прёт на клёв. Это только у меня так? Зимой спиннинг намного чаще выстреливал. В воскресеньше на Оке в районе Ступино словил ОП, да и последние 5-6 выездов были без результатов. Домашние уже смеются. :huh:

PS: На платниках тоже ловить надо уметь. Очень часто народ с ОПом уезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

А как далеко способны уехать, есть ли лодка? Выезд на отдохнуть+порыбачить, или именно на рыбалку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
да и последние 5-6 выездов были без результатов. Домашние уже смеются. :huh:

А ты налови побольше мелочи, ну уж уклейки пару кил за день набить можно, и заставь их чистить. Да раз несколько. Моя жена сейчас только радуется, когда я пустой прихожу. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
А ты налови побольше мелочи, ну уж уклейки пару кил за день набить можно, и заставь их чистить. Да раз несколько. Моя жена сейчас только радуется, когда я пустой прихожу. :jump:

Мы рыбку среднего размера очень неплохо сушили, а уклейку...нээээ, муж маме отдаёт весь улов уклеек, у неё видимо времени поболе будет и терпения много - чистит и готовит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как далеко способны уехать, есть ли лодка? Выезд на отдохнуть+порыбачить, или именно на рыбалку?

Дальность не проблема, лучше подальше, но чтоб природа нормальная и места относительно "дикие". Но по времени ограничены выходными, к сожалению, ну максимум +1 день...

Так вроде есть же уже похожая тема?...

Тьфу, надо же, не видел ее почему-то. Ну там в основном платную рыбалку обсуждают (сходил почитать), а хочется другого совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
Дальность не проблема, лучше подальше, но чтоб природа нормальная и места относительно "дикие". Но по времени ограничены выходными, к сожалению, ну максимум +1 день...

Могу посоветовать то, куда сами ездили в прошлом году (в августе). Селигер, село Заплавье. Там есть местный, у которого можно оставить машину (проверено нами и кучей других машин, которые у него стоят постоянно). Это же человек помогает с заброской на острова, а это почти на 100% отсекает быдляк и обеспечивает тишину.

Правда с рыбалкой мы малость пролетели, но это уже особенности отдыха с маленькими детьми. Тем не менее, места супер. С рыбалкой там не так всё просто. Если ловить мирную рыбу, то надо кормить дня два-три, чтобы нормально отловиться, а хищником я тогда ещё не увлекался - не смогу подсказать. Если решите ехать, и будете ловить мирную рыбу, то червями запаться СТРОГО тут, т.к. там они стоят очень не демократично, а накопать почти не реально - песок кругом.

Если интересно, то подкину телефон человека.

Это наша стоянка.

post-478-1308774794_thumb.jpg

post-478-1308774799_thumb.jpg

PS: если бывают головные боли, то лучше с собой захватить что-то от неё, т.к. кислорода просто валом. Я первые два дня думал сдохну - забыл в машине таблетки.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalash   
kalash.

У самого гидроузла ловишь? Или к переправе ближе?

Народу (отдыхающих) на выходных много было?

Да около гидроузла,на лодочке не посидишь надо щучек гонять. нороду было многовато но много отдыхающих а не рыбаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bedouin,

Да, киньте телефон в личку, если можно. Может пригодится ближе к концу лета, если удастся выкроить недельку для отдыха )

Все-таки на Селигер (именно такой дикий) вряд ли получится уехать на 2-3 дня, поэтому пока продолжаю искать что-то к более простой досягаемостью.

Наверное, в ближайшие выходные все же сгоняем на разведку под Калязин, потом расскажу, что там как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
Bedouin,

Да, киньте телефон в личку, если можно. Может пригодится ближе к концу лета, если удастся выкроить недельку для отдыха )

Все-таки на Селигер (именно такой дикий) вряд ли получится уехать на 2-3 дня, поэтому пока продолжаю искать что-то к более простой досягаемостью.

Наверное, в ближайшие выходные все же сгоняем на разведку под Калязин, потом расскажу, что там как.

Да собственно, можно и не в личку.

ссылка

Как видно, топик уже давно существует. Там же и отзывы можно почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Муж ищет единомышленника (-ов) для поездок на рыбалку-охоту(птица). Приятелей много, но серьёзно увлекающихся этим никого. Есть (или будет) почти всё необходимое снаряжение и колёса, не хватает лишь единомышленников..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Муж ищет единомышленника (-ов) для поездок на рыбалку-охоту(птица). Приятелей много, но серьёзно увлекающихся этим никого. Есть (или будет) почти всё необходимое снаряжение и колёса, не хватает лишь единомышленников..

В какие места катается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
В какие места катается?

Было б куда кататься <_<

На охоту+рыбалку в сезон на Волгу в Ярославскую область, на выходные куда-нить под Пирочи или Коломну, на вечерок только Пахра сейчас осталась, которую кстати отравили на днях. Был ещё один не большой прудик с отменным карасём, но там в минувшие выходные были выловлены 2 огромных, мерзкого вида ратана...и ни одного карасика(

Никто ж своих рыбных мест не выдаёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Было б куда кататься <_<

На охоту+рыбалку в сезон на Волгу в Ярославскую область, на выходные куда-нить под Пирочи или Коломну, на вечерок только Пахра сейчас осталась, которую кстати отравили на днях. Был ещё один не большой прудик с отменным карасём, но там в минувшие выходные были выловлены 2 огромных, мерзкого вида ратана...и ни одного карасика(

Никто ж своих рыбных мест не выдаёт..

В районе волги недалече от канала им. Москвы был с месячишко назад, и на самой и на канале и на озерах (в том числе и бывших платниках), как то тухловато и правда, она мелочь. Хотя при мне дамочка-новичек по соседству щучку взяла, везет и впрямь новичкам.

p.s. В планах по осени куда-нить в карелию смотаться на недельку.

post-9476-1338814794_thumb.jpg

post-9476-1338814863_thumb.jpg

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Карелия

Меня чарует даже название :love:

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.