Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
MaGBaR

Авария на перекрестке

Рекомендуемые сообщения

Strekoza   
не было выезда на встречку - не было обгона.

не было обгона - не было аварии. А тут нам всем приглючилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,откуда такая ненависть к мотоциклистам?

На самом не догоняешь или так дурочку повалять хочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Байкеры (настоящие), соблюдают правила и в пробках стоят наравне с авто.

баян конечно но в тему:

Стоят байкеры возле своих мотоциклов. Все длинноволосые. В черных кожаных куртках-косухах. Пьют пиво . слушают тяжелый рок. К ним подьезжает спортивный мотоцикл. Парень в яркой спортивной экипировке. Мотоцикл рычит. Мощный. Спортивный. Парень слезает с мотоцикла - подходит к байкерам и говорит.

- Ребят. вот мы мотоциклисты такие же как и вы. Просто ездим быстро. И мотоциклы у нас помощнее да побыстрее. Но мы же все типа байкеры. Почему мы не

дружим. не общаемся. Давайте типа дружить.. А байкеры ему отвечают:

- А что с вами дружить-то. Вас и запоминать смысла нет. Вы каждый год новые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

кстати по ПДД, на нерегулируемом перекрестке, двигаясь по главной дороге можно обгонять без выезда на встречную полосу. Другой вопрос, что перед началом обгона нужно головой подумать, почему он остановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
перед началом обгона нужно головой подумать, почему он остановился.
не когда им думать,скоростя большие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Байкеры (настоящие), соблюдают правила и в пробках стоят наравне с авто.

во-во, причем чем человек старше тем езда спокойнее, а вся эта шелупонь с молоком на губах все пытается кого то удивить. Теперь этот перец лето на костыликах отпрыгает, того гляди мозгов прибавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
в том месте полоса широкая,и я очень сомневаюсь.что он объежал этого урода через встречку.не было выезда на встречку - не было обгона.

и обгона не было, и видимость была отличная, как только мегакрутоопытныйбайкер умудрился машину засадить?

Господа,откуда такая ненависть к мотоциклистам?

У меня много друзей на байках, и на дороге я чаще всего вашему брату проезд пошире оставляю, так что, лично у меня, ненависти к байкерам нет ни капли. А вот этого конкретного байкера мне любить не за что. потому что на месте автомобиля с Артуром могли быть мои близкие.... Был бы на месте байка автомобиль - реакция моя была той же: "водятел - долбо...". Это ты тут не пытаясь разобраться кричишь с пеной у рта что байкер не виноват...

Изменено пользователем Thorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Господа,откуда такая ненависть к мотоциклистам?

Мотоцикл покупают,что б в пробках не стоять в том числе.

Управление автомобилем в нашей стране связано с каждодневным эпизодическим нарушением ПДД - это факт. Но управление мотоциклом - это вообще сплошное нарушение. Поэтому и не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ночь с 8 на 9 мая (около 0 часов) стал свидетелем аварии на Первомайке с участием мотоцикла. Авария произошла напротив граффити "Единая Россия" (остановка-карман). Байк летел от Песчаной в центр и пошел на обгон машины, тоже ехавшей в центр. Мотоциклист и попутчица живы, серьезных переломов не было, скорую вызвали тут же

Они сейчас вместе с моим знакомым в одной палате лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deazell   
кстати по ПДД, на нерегулируемом перекрестке, двигаясь по главной дороге можно обгонять без выезда на встречную полосу. Другой вопрос, что перед началом обгона нужно головой подумать, почему он остановился.

Согласен про голову.Только Водила неправ однозначно и первый,и второй. И ещё,умники,читайте ПДД,чтоб не кричать тут.Если б мото был не прав я бы вам здесь ничего не писал ибо не очем с вами здесь общаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Если б мото был не прав я бы вам здесь ничего не писал ибо не очем с вами здесь общаться,конфа быдляцкая.

Эта фраза прям админам на заметку.

Только Водила неправ однозначно и первый,и второй

Что нарушил водила Богдана, который снизил скорость? Что нарушил водитель хонды, который убедился, что ему уступают дорогу и только после этого поехал? Вина мотоциклиста, лично для меня, очевидна. Думаю, что для ГАИ тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
кстати по ПДД, на нерегулируемом перекрестке, двигаясь по главной дороге можно обгонять без выезда на встречную полосу. Другой вопрос, что перед началом обгона нужно головой подумать, почему он остановился.

обгон - это когда обгоняешь машину с выездом на другую полосу движения. Мотоцикл полосу движения не менял, поэтому теоретически это не обгон. А вот про голову +100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
.не было выезда на встречку - не было обгона.

похоже, ПДД Вы только по-наслышке знаете:

Обгон – это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы (п.1.2 "Правил дорожного движения").

11.1 Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;

следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;

по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Полоса там в каждую сторону одна, так что встречка или нет, но это был обгон.

А обгон там запрещен, потому как знак и потому, как пешеходный переход.

Очень хорошо, что столкновение произошло с машиной, а не с пешеходом, иначе все было бы куда грустнее.

Интересно, а что гайцы присудили? кто-нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и догонялись!!! Гоняют так, уши дома закладывает!!! Если честно, не удивительно!

Изменено пользователем Стервэлла21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romych   
Полоса там в каждую сторону одна, так что встречка или нет, но это был обгон.

Я все таки не понял Thorn'а, в правилах же

Обгон – это опережение ... , связанное с выездом из занимаемой полосы (п.1.2 "Правил дорожного движения").

а по свидетельству форумчан, выезда из занимаемой полосы не было, следовательно это все таки формально не обгон. Так что мотоциклист будет с пеной у рта говорить, что не выезжал из своей полосы и значит виноват Артур, который не пропустил ТС, движущееся по главной полосе.

Ситуация далеко не однозначная, но таких случаев много, и думаю у гаишников уже есть готовые варианты нахождения виновников в таких авариях. Скорее всего вина будет обоюдная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
Видно лажёвый водила машины раз не уяснил до сих пор, что двухколёсную технику надо на перекрёстках пропускать независимо от приоритетов и удаления...

И ещё,умники,читайте ПДД,чтоб не кричать тут....

Это что за пункт ПДД, что мотоцикл надо везде пропускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Я все таки не понял Thorn'а, в правилах же

а по свидетельству форумчан, выезда из занимаемой полосы не было, следовательно это все таки формально не обгон. Так что мотоциклист будет с пеной у рта говорить, что не выезжал из своей полосы и значит виноват Артур, который не пропустил ТС, движущееся по главной полосе.

Ситуация далеко не однозначная, но таких случаев много, и думаю у гаишников уже есть готовые варианты нахождения виновников в таких авариях. Скорее всего вина будет обоюдная.

хм..ну, если полоса одна и мотоциклист не выезжал из неё, но тем не менее объехал притормозившего впереди идущего, который тоже не выезжал из полосы, то либо "правила сами нарушились", либо одно из двух...

Насколько я вообще помню курс ПДД, мотоцикл обязан занимать среднее положение в полосе во время движения и таким образом не имеет права объехать другое транспортное средство по той же полосе...

хотя, признаю, что я может быть чего-то и не понимаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   
Это что за пункт ПДД, что мотоцикл надо везде пропускать?

пункт 1.1

ДДД

не иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taniy21   
Это что за пункт ПДД, что мотоцикл надо везде пропускать?

есть-есть такой пункт, его мотоциклисты ручкой на оборотной стороне дописывают :lol:

А вообще, конечно, очень печально, что люди не ценят собственную жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что за пункт ПДД, что мотоцикл надо везде пропускать?

пункт 1.1

ДДД

не иначе

ПДД РФ: 1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила дорожного движения (в дальнейшем — Правила) устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.

И в чем, прстите смысл???

ПДД РФ: 18. Приоритет маршрутных транспортных средств

18.1. Вне перекрестка, где трамвайные пути пересекают проезжую часть, трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, кроме случаев выезда из депо.

18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе. Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Ни слова про мотоцикл!!!

Сами что ли, придумали??? :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

возвращаясь к вопросу о пдд

11.5. Обгон запрещен:

- на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);

- на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;

- на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;

- транспортного средства, производящего обгон или объезд:

- в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.

так можно трактовать?

обгонять можно на:

на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, являющейся главной с выездом на полосу встречного движения

на пешеходных переходах при отсутствии на них пешеходов.

в билетах даже была подколка с этим вопросом, но номер найти не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

В Эстонии разрешенная скорость движения в городах и населенных пунктах - 50 км/час и собираются снизить до 40 км/час...Нашим все нипочем что тебе трасса что город-все едино...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
В Эстонии разрешенная скорость движения в городах и населенных пунктах - 50 км/час и собираются снизить до 40 км/час...Нашим все нипочем что тебе трасса что город-все едино...

так тож Эс-тооооо-ниииии-йааааа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
Байкер однозначно виновный в этой аварии, раз он шел на обгон.... Знак "обгон запрещен" никто не отменял

Однозначно утверждать глупо, так как надо это видеть. Моц, как и любое авто могли делать "обгон", если автобус поворачивал или остановился (а писали что автобус остановился!), значит объезд разрешён!!!!. Пешехода не было, а значит нельзя утверждать что байкер не остановился и сбил бы пешехода. Мотоциклист как и автомобилисты едет смотря на обстановку. Машина должна уступить и пофиг что мотоцикл превышал скорость или ехал по встречке.

Это что за пункт ПДД, что мотоцикл надо везде пропускать?

Правило - ДДД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.